Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5461
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений

кто - нибудь знает сколько равен ОП через год из 3.5 лет при ежемесячном пополнении 75 тыс?

Все зависит от того какая Договорная Сумма будет у вас? Другими словами это стоимость недвижимости на которую вы хотите претендовать. Я вам посчитаю, вы тока скажите ДС.
  • 0

#5462
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а мне кажется что все равно будет так как с февральскими пулами, есть категория людей которые не знают о предстоящих изменениях, или не вникают, может быть не верят или не хотят понимать и т.д.


полностью с вами согласна. в новостях про ажиотаж 18-19 февраля в Астане показывали людей, которые были уверены, что главное - подать пораньше, тогда пройдешь, а какие параметры депозита - неважно. То есть было много таких, кто искренне верил, что если даже вчера открыл пустой депозит, если первый в очереди, точно получишь квартиру. а то, что время подачи заявления важно только при одинаковых баллах, было недостижимо простым умам некоторых давящихся в толпе :faceoff:
  • 0

#5463
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
кстати, узнала только что. оказывается, пополнение депозита и погашение кредита можно через хоумбанк делать (аж с января уже)

раньше делала через банкомат, теперь подключила и в хоумбанк :) причем легко, без всякого ЭЦП и звонков в колл-центр :idea:
  • 0

#5464
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую,

у сестры депозит в ЖСБ, открыла в караганде, может ли она подавать заявление в караганде на астанинский пул (ЛБ) ? хочет подать на 2-3 х комн в астане, нужно ли ей менять сумму договора т.к в кар-де стоимость квадрата намного меньше?
  • 0

#5465
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

кстати, узнала только что. оказывается, пополнение депозита и погашение кредита можно через хоумбанк делать (аж с января уже)

раньше делала через банкомат, теперь подключила и в хоумбанк :) причем легко, без всякого ЭЦП и звонков в колл-центр :idea:

мне кажется намного раньше услуга была включена. я теперь всегда с хоума плачу, если на карточке деньги. если налом, то жссб у меня во дворе ( :ninja:)
комиссия 150 тг. ну и ладно. выходить не надо. хотя и в терминалы нет очередей. нужно лишь знать свой айди 12значный. и вуаля.
  • 0

#5466
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Приветствую,

у сестры депозит в ЖСБ, открыла в караганде, может ли она подавать заявление в караганде на астанинский пул (ЛБ) ? хочет подать на 2-3 х комн в астане, нужно ли ей менять сумму договора т.к в кар-де стоимость квадрата намного меньше?

можно конечно. ДС надо увеличивать. из любого города на пул в астане можно участвовать.
  • 0

#5467
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Когда же уже на официальном сайте разместят информацию по пулам левого берега... Никто не узнавал?


мне лично кажется, что это нарушение правил НЕ размещение инфы заранее. я удмала к вечеру уже увижу планировку.
астанинцы, позвоните в свой филиал, а)
  • 0

#5468
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

полностью с вами согласна. в новостях про ажиотаж 18-19 февраля в Астане показывали людей, которые были уверены, что главное - подать пораньше, тогда пройдешь, а какие параметры депозита - неважно. То есть было много таких, кто искренне верил, что если даже вчера открыл пустой депозит, если первый в очереди, точно получишь квартиру. а то, что время подачи заявления важно только при одинаковых баллах, было недостижимо простым умам некоторых давящихся в толпе :faceoff:


надо же) интересно. ну значит мы переоцениваем сам факт давки. хотя... если мало баллов, то тоже есть шанс проскочить. главное быть первым в своей балловой категории)) :D
это непростительное упущение системы.
  • 0

#5469
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

мне кажется намного раньше услуга была включена. я теперь всегда с хоума плачу, если на карточке деньги. если налом, то жссб у меня во дворе ( :ninja:)
комиссия 150 тг. ну и ладно. выходить не надо. хотя и в терминалы нет очередей. нужно лишь знать свой айди 12значный. и вуаля.

не знаю, когда услугу подключили, через банкомат давно, так как уже в прошлом году начала пользоваться. а через хоумбанк только сегодня в новостях заметила на странице хоумбанка. новость датируется 22 января 2013 года, кажется.

150 тг - мелочь по сравнению с головной болью с наличкой и очередями. в банке вносила деньги через кассу только тогда, когда оформляла и другие процедуры одновременно. когда ездила в Караганду, разговаривала в очереди с людьми, которые приходят каждый месяц по 12500 тг закидывать через кассу. вот уж не представляю, чтоб я так делала.

по-моему, проще всего тем, у кого есть карточка народного банка, 40 тг комиссия и тоже через интернет-банкинг. у меня просто нет народного банка карты, а когда закидываю деньги, всегда крупными суммами, так что с казкомовской карты и недорого, и безопаснее. причем закидываю с кредитки, то есть будущие деньги, которые возвращаю через месяц без процентов, а на депозите за месяц, хоть чуть-чуть, а оп растет ;)
  • 0

#5470
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые форумчане есть ли среди вас такие кто будет подавать на пул в алмате? У кого какие баллы на 1, 2х, 3х комнатные квартиры?
  • 0

#5471
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Почитал на сайте про программы жилья 2020. Везде главным условием служит отсутствие жилья по месту подачи.
Внимание вопрос: если я живу в Алмате и жильём обеспечен, могу ли участвовать в пуле по Астане? Если да и у меня депозит Бастау срок накоплений год, договорная сумма 8 лямов. Есть шанс попробовать кредитнуться по гос.программе с промежуточным займом? Сколько баллов я смогу набрать? З/п официальная, пополнения в срок.
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#5472
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

надо же) интересно. ну значит мы переоцениваем сам факт давки.

не хочу, чтобы мои слова создавали ложные иллюзии. сколько там таких "знатоков" в очередях было, не знаю. может их было процентов 10, а остальные со 130-ю баллами отстаивали в первые же дни. соотношение знающих детали системы и побежавших на авось мне неизвестно, все узнаем, когда опубликуют результаты подсчетов баллов. вот интересно, как на сайте будут составляться таблицы с тысячами строчек, в начале марта же уже было несколько тысяч подавших заявления :confused: :faceoff:
  • 0

#5473
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Когда же уже на официальном сайте разместят информацию по пулам левого берега... Никто не узнавал?


мне лично кажется, что это нарушение правил НЕ размещение инфы заранее. я удмала к вечеру уже увижу планировку.
астанинцы, позвоните в свой филиал, а)

+1, что-то они там мутят :D, вообще все с самого начала по ЛБ окутано какой-то тайной, выдают инфу "в час по чайной ложке" и нехотя... :)

Почитал на сайте про программы жилья 2020. Везде главным условием служит отсутствие жилья по месту подачи.
Внимание вопрос: если я живу в Алмате и жильём обеспечен, могу ли участвовать в пуле по Астане?
Заранее благодарю за ответы.

В феврале, когда начался ажиотаж в филиалах ЖССБ, менеджеры проводили общие консультации ("пресс-конференции" :)) в местах ожидания в зале, и такой вопрос задавали неоднократно, на что те отвечали, что для банка не принципиально имеется ли у участника пула жилье, хотя я считаю это неправильным. По первым пулам 11 года, было много тех, у кого уже имеется по несколько квартир (из достоверных источников), брали за счет переуступок и теперь будут сдавать их, это разве доступное жилье???

Сообщение отредактировал Karikelo: 27.03.2013, 09:49:28

  • 0

#5474
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Интересно в Алматы будут как в Астане не пропускать, чтобы свои зарегистрировались, типа там люди, стойте на улице, заходите по 5 человек, работаем до последнего клиента, не волнуйтесь, к ночи всех зарегистрируем, хоть и на камеры снимали и журналистов приводили и жалобы в Нацбанк писали.
  • 0

#5475
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Левый со 2 апреля прием заявлений: http://www.hcsbk.kz/33707
  • 0

#5476
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Левый со 2 апреля прием заявлений: http://www.hcsbk.kz/33707


спасибо, любезно еще раз перепостили.
мы этого и ждем. но планировок и количества пока нет. мы конечно знаем, но нам надо знать на 100%. убедиться, так сказать.

Интересно в Алматы будут как в Астане не пропускать, чтобы свои зарегистрировались, типа там люди, стойте на улице, заходите по 5 человек, работаем до последнего клиента, не волнуйтесь, к ночи всех зарегистрируем, хоть и на камеры снимали и журналистов приводили и жалобы в Нацбанк писали.

завтра начнется прием заявлений на Алмату. посмотрим будет ли наплыв людей. я лично наверное пойду на аблай хана подавать.

+1, что-то они там мутят , вообще все с самого начала по ЛБ окутано какой-то тайной, выдают инфу "в час по чайной ложке" и нехотя...

честно говоря, не знаю как они сами комментируют объявление пула 2 апреля, но мне кажется, что это сделано специально. до ввода поправок и до окончания первого правого пула.
наверное заседают в кабинетах с распечаткой планировок и делят что и кому достанется. )) раскидывают по 10-30 заявлений на специалистов. кто и по какой очередности будет регистрировать уже заполненные, оплаченные заявления своих ))) думаю 2 апреля спецов принудят прийти в 6 утра и уже начать заполнение заявлений, чтобы к 9,00 зарегить всех до 9,01))) :D
  • 1

#5477
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Интересно в Алматы будут как в Астане не пропускать, чтобы свои зарегистрировались, типа там люди, стойте на улице, заходите по 5 человек, работаем до последнего клиента, не волнуйтесь, к ночи всех зарегистрируем, хоть и на камеры снимали и журналистов приводили и жалобы в Нацбанк писали.

тут где-то уже по этому поводу писали, что то Атинцы особо не горят желанием там участвовать, я не знаю Алматы но судя по отзывам, район там не впечатляет. А на Астанинские пулы скорее всего ажиотаж будет, но не как в Астане, хотя в феврале там все вроде спокойно было. Да и теперь, когда открыли другим городам доступ на участие в Астане, большая масса будет здесь (в Астане) нам (Астанчанам) все планы "ломать" :D

Сообщение отредактировал Karikelo: 27.03.2013, 11:39:27

  • 0

#5478
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Сегодня к вечеру обещали разместить планировки и информацию по пулам ЛБ.
  • 0

#5479
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений

завтра начнется прием заявлений на Алмату. посмотрим будет ли наплыв людей. я лично наверное пойду на аблай хана подавать.

Как вы хотите подать сразу на Алмату и Астану одновременно? Или у вас несколько отличных депозитов?
  • 0

#5480
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А какая рыночная стоимость кв. м. в Алатауском районе г. Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.