Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5441
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
да еще насчет 24 улицы, где размещен ЖК по линии ЖССБ, в будущем перспективный и тихий район, так как там будет проходить аллея 1000-летия и с 27 улицы начнется строительство ЭКСПО в сторону аэропорта, из личного опыта скажу - иногда улицу сагынак перекрывают, когда кому-то из правительства вздумается покататься по левому берегу, сам лично попадал три раза в прошлом году ГАИ-шники перекрывали улицу)))

Сообщение отредактировал dr1kon: 25.03.2013, 22:27:06

  • 0

#5442
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений
Звонила в филиал на Московской, спросила по поводу одинаковых баллов, сказали что пока все на рассмотрении, но скорее всего примут новое условие, что при одинаковых баллах будут смотреть на дату открытия депозита (к началу 2 пула), хоть бы, хоть бы, тогда смело можно подойди после результатов 1 пула)))
  • 1

#5443
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Звонила в филиал на Московской, спросила по поводу одинаковых баллов, сказали что пока все на рассмотрении, но скорее всего примут новое условие, что при одинаковых баллах будут смотреть на дату открытия депозита (к началу 2 пула), хоть бы, хоть бы, тогда смело можно подойди после результатов 1 пула)))


Ой было бы здорово!!! Пусть мы помучились с Айнаколем, так хоть все остальные в дальнейшем будут спокойно подавать заявления в любой удобный для них день))))
  • 0

#5444
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Получается на новый пул первая волна пойдет к 2 апреля, вторая после объявления результатов первого пула
  • 0

#5445
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый всем вечер! С праздником Наурыз всех! погода не стала радовать нас сегодня. но, думаю, все наслаждаются выходными днями.

вопрос: может кто сталкивался с вопросом по делению депозита. при делении нужно кредитоваться сразу же. или есть какая-то возможность потянуть время. выбрать жилье. хочу поделить свой депозит на 2. на 1 часть кредитоваться. на другую участвовать в пуле. время поджимает. не могу дождаться понедельника.

Здравствуйте Н_М! Узнали насчет деления депозита? Меня тоже этот вопрос волнует, но еще не ездила в ЖССБ. И еще вопрос: если у заемщика идеальная кредитная история, а у созаемщика не очень хорошая, дадут ли ипотеку?
  • 0

#5446
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Это здание давно уже там.

это и есть химчистка в отдельно стоящем здании?))
просто интересно. школа, садик? или что это.

школа, садик есть через дорогу, но говорят качество преподавания не очень. Многие кто даже в этом дворе живет, отвозят своих детей в другие школы.
  • 0

#5447
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


и все кто не пройдет в эти пулы, потом побегут на ЛБ подавать :) время есть до конца мая

все кто не прошел, на левом берегу делать нечего. единственная радость тем, у кого мало баллов, надеяться, что те у кого 110-130 баллов перекинуться на левый.
но мне лично бы этого не хотелось)))

Почему нет смысла?как раз таки есть,можно уменьшить дог сумму тем кто не прошел на 3 и 4хкомнатные , ОП соответственно вырастет и подавать на 1 или 2-х комнатную ,лично я с вторым депозитом переведусь на левый ,хоть и пройду на айнаколь
  • 0

#5448
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
кто - нибудь знает сколько равен ОП через год из 3.5 лет при ежемесячном пополнении 75 тыс?
  • 0

#5449
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Звонила в филиал на Московской, спросила по поводу одинаковых баллов, сказали что пока все на рассмотрении, но скорее всего примут новое условие, что при одинаковых баллах будут смотреть на дату открытия депозита (к началу 2 пула), хоть бы, хоть бы, тогда смело можно подойди после результатов 1 пула)))

а по поводу семейных переуступок не спрашивали?
  • 0

#5450
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

кто - нибудь знает сколько равен ОП через год из 3.5 лет при ежемесячном пополнении 75 тыс?

на сайте банка, в личном кабинете вкладчика есть информация о счетах, там можно посчитать на любой период. не зная подробностей о вашем депозите, здесь никто не сможет сказать что будет когда и сколько..
  • 0

#5451
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Звонила в филиал на Московской, спросила по поводу одинаковых баллов, сказали что пока все на рассмотрении, но скорее всего примут новое условие, что при одинаковых баллах будут смотреть на дату открытия депозита (к началу 2 пула), хоть бы, хоть бы, тогда смело можно подойди после результатов 1 пула)))


Ой было бы здорово!!! Пусть мы помучились с Айнаколем, так хоть все остальные в дальнейшем будут спокойно подавать заявления в любой удобный для них день))))

а мне кажется что все равно будет так как с февральскими пулами, есть категория людей которые не знают о предстоящих изменениях, или не вникают, может быть не верят или не хотят понимать и т.д.
  • 0

#5452
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Звонила в филиал на Московской, спросила по поводу одинаковых баллов, сказали что пока все на рассмотрении, но скорее всего примут новое условие, что при одинаковых баллах будут смотреть на дату открытия депозита (к началу 2 пула), хоть бы, хоть бы, тогда смело можно подойди после результатов 1 пула)))


вот интересно. к какому началу пула? он уже вот начался можно сказать. 2 апреля через неделю. и времени нет принять решение и хотя бы как-то донести до людей.
и не будут они делать этого в случаи с левым берегом. просто подумайте сколько *своих* будет в пролете. так то они зарегятся в 9,00. а при введении поправки не смогут быть в числе первых по своим баллам. так что я лично 100% уверена, что пропустят левый берег и только потом введут поправку.
  • 1

#5453
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Почему нет смысла?как раз таки есть,можно уменьшить дог сумму тем кто не прошел на 3 и 4хкомнатные , ОП соответственно вырастет и подавать на 1 или 2-х комнатную ,лично я с вторым депозитом переведусь на левый ,хоть и пройду на айнаколь


в ваших словах есть логика, но кто же не пройдет по пулу из трешек четырешек. только с минимум баллами. так и на двушки по левому этих баллов будет недостаточно, если только опять же не пойдут скучать депы. честно говоря, я не думаю, что в числе заявителей много таких людей.

даже я запарилась думать о своем депозите, баллах...и прочих жссбвских примудростях. в горле, в печенке..везде уже.. быстрее бы все закончилось. чтобы не думать.

на однушку возможно. я думаю там будет длинные списки одинаковых баллов. десятками. и очень и очень жаль, если кто то не попадет при равных баллах только из за времени подачи.

Сообщение отредактировал H_M: 26.03.2013, 15:31:28

  • 0

#5454
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

кто - нибудь знает сколько равен ОП через год из 3.5 лет при ежемесячном пополнении 75 тыс?


прогуглите обычный депозитный калькулятор. и примерно -+ посчитаете. элементарно.
  • 0

#5455
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Звонила в филиал на Московской, спросила по поводу одинаковых баллов, сказали что пока все на рассмотрении, но скорее всего примут новое условие, что при одинаковых баллах будут смотреть на дату открытия депозита (к началу 2 пула), хоть бы, хоть бы, тогда смело можно подойди после результатов 1 пула)))

А что вы имеете ввиду под вторым пулом? Левый берег? Алматинский?
  • 0

#5456
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Здравствуйте Н_М! Узнали насчет деления депозита? Меня тоже этот вопрос волнует, но еще не ездила в ЖССБ. И еще вопрос: если у заемщика идеальная кредитная история, а у созаемщика не очень хорошая, дадут ли ипотеку?


добрый день! вот же тупые сидят на сейфуллина. они бы хоть интересовались как происходит взаимодействие между своими отделами. кредитный отдел чисто кредитует и их не волнуют другие вопросы. по делению мол идите в депозитный отдел. я знаю, как делится деп. просто хотела узнать по временным рамкам сколько банк даст времени на сбор доков. вопрос мой открыт пока. хотя времени уже нет об этом думать. я думаю подам так как есть. даже не меняя тариф 25/75 на 50/50. будет чуть меньше баллов, зато на счет не нужно докладывать деньги.

главное, чтобы у обоих не было в минусах кредиты, если таковые имеются. и плохая кредит стори тоже понятие растяжимое. просрочки до 30 дней считаются как нейтральная кредит стори. у меня были просрочки до 6 мес. но я дело поправила. впринципе все возможно. главное, чтобы не было минусов и желательно не было других кредитов.
  • 0

#5457
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Звонила в филиал на Московской, спросила по поводу одинаковых баллов, сказали что пока все на рассмотрении, но скорее всего примут новое условие, что при одинаковых баллах будут смотреть на дату открытия депозита (к началу 2 пула), хоть бы, хоть бы, тогда смело можно подойди после результатов 1 пула)))

А что вы имеете ввиду под вторым пулом? Левый берег? Алматинский?

левый берег, однозначно. было бы более чем странно, расчитывать на введение поправки за пару дней и попробовать оповестить людей об этом.
  • 0

#5458
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Уважаемые форумчане, заранее прошу меня извинить, если вопрос будет глупым или его уже обсуждали здесь - быстро проглядела тему, но не нашла ответа..
Подскажиет пожалуйста, еслия открою депозит и накоплю за положенный срок нужную сумму, выдадут ли мне кредит на жилье НЕ по программе под ставку 5% (в случае тарифного план Бастау)? Знакомые сказали, что на вторичное жилье не по программе кредит банк выдает под бешеные ставки и что якобы нет смысла туда идти - лучше в БВУ брать кредит полд ставки поярдка 10-12%.
правда ли это???? подскажиет пожалуйста!
Заранее благодарю!

неправда. если выдержите параметры: срок-оп-первоначалка, то поставке 5% дадут вторичку, кроме того, можно перекупить чей то старый депозит, чтобы не ждать 3 года



спасибо большое!
  • 0

#5459
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений


Звонила в филиал на Московской, спросила по поводу одинаковых баллов, сказали что пока все на рассмотрении, но скорее всего примут новое условие, что при одинаковых баллах будут смотреть на дату открытия депозита (к началу 2 пула), хоть бы, хоть бы, тогда смело можно подойди после результатов 1 пула)))

А что вы имеете ввиду под вторым пулом? Левый берег? Алматинский?


Левый берег, я согласна с H_M скорее всего данное условие примут после "драки за ЛБ", осталась ведь всего неделя...
  • 0

#5460
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Когда же уже на официальном сайте разместят информацию по пулам левого берега... Никто не узнавал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.