Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5401
dect77

dect77
  • Частый гость
  • 53 сообщений




Подскажите, те кто видел своими глазами. Сауран Сыганак и Сауран - 24 улица. сильно от друг друга далеки? ну как бы, понимаю, что сауран-сыганак лучше, но все же..кто нибудь поделитесь мнение, астанинцы. я там еще не бывала.


Не далеко. От силы километра 1,5-2. Сауран - 24 прям напротив моего окна растет. Быстро его строят. В общем хороший район.

тогда вопрос. сауран-сыганак от байтерека далеко? карту гляну, попробую измерить)

Минут 10-15 ходьбы.


700-800 метров, не спеша минут 10 ходьбы.
  • 0

#5402
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Такой официальный ответ я получила от Банка месяц назад:
"В случае объединения договоров о жсс, принятых по соглашению об уступке прав и обязательств, срок накопления расчитывается в следующем порядке:
1) в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, заключенного самим заявителем, то срок накопления расчитывается с даты заключения договора о жсс, заключенного самим Заявителем;
2) в случае, если все договоры в составе объединенного договора приобретены Заявителем в результате залючения соглашения об уступке прав и обязательств, то срок накопления расчитывается с наиболее ранней даты соглашения об уступке прав и обязательств по договору о жсс;
3) в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, по которому Заявитель выступал в качестве вносителя, то срок накопления расчитывается с даты заключения договора о жсс, по которому Заявитель являлся вносителем.
Данные условия распространяются на пулы, формирование которых началось с 01 января 2013 года."
Какие изменения собираются вносить с 1 апреля?
как будет считаться срок, если у тебя 100 лет назад свой договор был, а в течение срока ты купил дополнительно у другого, то срок теперь будет считаться с даты переуступки независимо от того был у тебя свой договор или нет?
или новые изменения будут касаться только тех, кто не имел своего договора, а купил у кого-то, то срок будет считаться не с даты договора того хозяина, а с даты переуступки?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
  • 0

#5403
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Джимма, тут уже были выложены предположения. Наиболее вероятным, я считаю, будет ПРИ РАВНЫХ баллах первым в списке будет тот, кто раньше открывал, или раньше перекупил договор (именно по дате) и на убывание. так было бы справедливо и народ бы не стоял в очередях ночами. придешь ли ты в конце срока приема по пулу, либо в первый день. разницы не будет.

ну и плюс опять повторюсь в 1000 раз, что надеюсь примут поправки по семейным уступкам.
  • 0

#5404
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dect77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#5405
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений
а где планировки по левому берегу? что за пулы?
  • 0

#5406
dect77

dect77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

а где планировки по левому берегу? что за пулы?


Если не ошибаюсь по квадратуре они будут схожи с пулом на Мустафина, вроде застройщик один. Возможно и планировки будут такими же.
  • 0

#5407
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


они смотрят на регулярные отчисления, если ваша новая фирма нормально перечисляет такую же з/п что вы получали ранее или может выше (иначе не понятен смысл смены места) с первого месяца работы, то я не вижу проблем. А если фирма во время испыт. срока не перечисляет ваши пенс. отчисл., то это шарашкина контора,и это противозаконно. имхо.


в госе испытательный платят или после испытательного 3 месяцев?
никогда не работал в госе, просто как то услышал
что после 3 месяцев испытательного дают

Наоборот, в госе всегда все по закону: если вас примут за три дня до окончания месяца, то за три дня получаете зарплату, и сделают отчисления в пенсионку, независимо от срока испытания.



Ой не смешите))) Всегда все по закону???... плавали знаем!!!! И трудовые не оформляют и зарплаты из под полы дают... но это другая тема))))

Сообщение отредактировал Mila....: 21.03.2013, 22:00:59

  • -2

#5408
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мила, не знаю, что вы имеете в виду под госслужбой. Я лично работала в министерстве и никого не хотела смешить.
  • 1

#5409
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

а где планировки по левому берегу? что за пулы?

на сайте жссб в объявленных февральских пулах по Астане есть планировкии http://www.hcsbk.kz/33306 , http://www.hcsbk.kz/33292 на левом берегу строятся дома по такому же проекту.
  • 0

#5410
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Мила, не знаю, что вы имеете в виду под госслужбой. Я лично работала в министерстве и никого не хотела смешить.


Ладно, не обижайтесь :hi: Нам попалось совсем не правильная госслужба)))) :ninja:
  • -1

#5411
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Если в понедельник 25 марта будут работать за субботу 23 марта то вы успеваете заплатить.
Потому что субботу все платежи всегда считаются операционый день за пятницу
  • 0

#5412
Cando

Cando
  • Гость
  • 27 сообщений

то есть ваш непрерывный стаж на последнем месте, должен быть не менее 3-х месяцев. если вы участвуете в нынешних пулах, то вам не следует до мая-июня менять место работы. это чисто мое мнение.. удачи!! :)

У меня очень схожая ситуация. Являюсь участником по Мамыру в Алмате. Поступает хорошее предложение. Думаю менять теперь место работы или нет. Срок сдачи объектов на сайте застройщика указан как 3ий квартал 2013. Если я сейчас меняю работу, то в лучшем случае с середины апреля заступаю, после отработки месяца на нынешнем месте. А три месяца это как раз июль 2013, 3ий квартал. Не знаю что делать... Подскажите, как Вы бы поступили на моем месте. Спасибо.
  • 0

#5413
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день!!! Всех с Праздником Наурыз, праздником весны, тепла и ярких моментов!!! Желаю всем в этом году получить свои заветные квадратные метры!!!

У меня очень схожая ситуация. Являюсь участником по Мамыру в Алмате. Поступает хорошее предложение. Думаю менять теперь место работы или нет. Срок сдачи объектов на сайте застройщика указан как 3ий квартал 2013. Если я сейчас меняю работу, то в лучшем случае с середины апреля заступаю, после отработки месяца на нынешнем месте. А три месяца это как раз июль 2013, 3ий квартал. Не знаю что делать... Подскажите, как Вы бы поступили на моем месте. Спасибо.

на вашем месте я бы написал официальный запрос в ЖССБ с волнующим вас вопросом, и дождался официального ответа от них, чтобы уже наверняка. Удачи!
  • 0

#5414
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений


lyamur, в каждом регионе - свои тараканы.
Да скорее всего только после перечисления. У нас мио не тянут, так как оплата коммуслуг за дом ложится на бюджет

В Павлодаре сразу после распределения заселили 72 семьи, в Алматы - после перечисления средств выдавали ключи. Поэтому и интересно, как это будет у нас. Есть надежда на то, что УЖ Астаны более опытное - в плане большого количества строящегося жилья по госпрограмме, и оформит все быстро, "без шума и пыли")).

Это зависит от застройщика. А они даже в одном городе разные.
  • 0

#5415
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Добрый всем вечер! С праздником Наурыз всех! погода не стала радовать нас сегодня. но, думаю, все наслаждаются выходными днями.

вопрос: может кто сталкивался с вопросом по делению депозита. при делении нужно кредитоваться сразу же. или есть какая-то возможность потянуть время. выбрать жилье. хочу поделить свой депозит на 2. на 1 часть кредитоваться. на другую участвовать в пуле. время поджимает. не могу дождаться понедельника.
  • 0

#5416
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



lyamur, в каждом регионе - свои тараканы.
Да скорее всего только после перечисления. У нас мио не тянут, так как оплата коммуслуг за дом ложится на бюджет

В Павлодаре сразу после распределения заселили 72 семьи, в Алматы - после перечисления средств выдавали ключи. Поэтому и интересно, как это будет у нас. Есть надежда на то, что УЖ Астаны более опытное - в плане большого количества строящегося жилья по госпрограмме, и оформит все быстро, "без шума и пыли")).

Это зависит от застройщика. А они даже в одном городе разные.

Спасибо за ответ! Уже выяснили. У нас ключи будут выдавать после перечисления денег. Радует организация процедуры оформления документов на квартиру. Занимается УЖ, мы сдали только необходимые документы и оформили доверенность на работника УЖ. Максимум через 3 недели получим ключи)).
  • 1

#5417
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю абдулин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю абдулин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 23.03.2013, 20:12:48

  • 0

#5418
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
http://bnews.kz/ru/news/post/119975/ вот про жд вокзал. Айнаколю не грозит вокзальная суета :) пусть в этом районе что нить другое построят, хорошее...
  • 1

#5419
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! Уважаемые представители, если вы тут почитываете ветку, передайте, пож-та, своему руководителю Сапарбаевой Айнур- управляющий директор ЖССБ, что ее муж берет кредиты в Каспий банке, и потом не возвращает их, и оставляет телефон своей бывшей квартиры. Пусть не позорятся и вернут жалкие 40 тыщ тенге, такой пост занимает, а кредиты в других банках со своей семейкой погасить не могут.
Позорище!

Сообщение отредактировал Gagari: 24.03.2013, 16:25:54

  • -3

#5420
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Привет! а как Вы себе это представляете???..позвонить и сказать??? :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.