Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5361
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Левый берег.
На 3-х комнатные даже если пройдут - трудно будет подтвердить платежеспособность, все-таки если 50% от суммы кредит платить - это почти 40 000 долларов в течение 6 лет, не думаю, что работники ЖССБ это могут себе позволить, они скоее всего со своими 130 б. пойдут на 2-х комнатные. Основная конкуренция на 3-х комн. пойдет с регионов, там со 130 баллов и платежеспособных очень много. У простых шансов больше на 1- комн., думаю.
Если на Алматы и Астану одновременно дадут объявления, то в Алматы на Астану трудно буде подать.
  • 0

#5362
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Левый берег.
На 3-х комнатные даже если пройдут - трудно будет подтвердить платежеспособность, все-таки если 50% от суммы кредит платить - это почти 40 000 долларов в течение 6 лет, не думаю, что работники ЖССБ это могут себе позволить, они скоее всего со своими 130 б. пойдут на 2-х комнатные. Основная конкуренция на 3-х комн. пойдет с регионов, там со 130 баллов и платежеспособных очень много. У простых шансов больше на 1- комн., думаю.
Если на Алматы и Астану одновременно дадут объявления, то в Алматы на Астану трудно буде подать.

есть куча депозитов на которых и 70% и 80% и 90% на счету. подтвердить платежеспособность найдут как. способов достаточно. и денег достаточно. тем более 3-комн всего 10шт, 4-комн 8 шт. думаете, на весь кз или в той же астане нет таких людей у которых 130 баллов и денег больше чем 50%? полно.
в алматы с 23-марта будет. в астане в начале апреля. думаю, в Алматы не будет массовости такой уж. и филиалов много. можно поехать на сейфуллина шолохова.
но я там, если честно не перевариваю начальника орков. (неприятный, продажный человек)
да хоть в талдык поехать можно. ведь цель уже близка. надо подсуетиться еще разочек.

на двушки будет огромный поток. я там буду, по крайней мере.
  • 0

#5363
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Лямур, или кто-нибудь еще раз выложите сколько будет квартир по Сауран-Сыганак?
точ в точь как на мусрепова же планировки вроде. а по количеству тоже?
  • 0

#5364
Ларочка

Ларочка
  • Гость
  • 16 сообщений

Ларочка, почитайте правила))) Платежеспособность проверяют два раза, второй перед оформлением кредита (соответственно после сдачи объекта в эксплуатацию). Причем первый раз нужно показать доход за последние три месяца, во второй за последние полгода. Если в первый раз дохода будет не достаточно для выкупа жилья (не важно по пред или пром или по жил займу) то переводят на аренду, платежи меньше, из списка не выкинут)))) А к моменту оформления кредита если поднакопили еще за год, то ИМХО вернут на выкуп сразу.


ОК, поняла, спасибо за разъяснение!
  • 0

#5365
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
скинули в агент.

Сауран-Сыганак:
1-комнатных -81;
2-комнатных - 72;
3-комнатных - 10;
4-комнатных - 8.
Итого - 171.

Сауран-24:
1-комнатных -117;
2-комнатных - 108;
3-комнатных - 10;
4-комнатных - 8.
Итого - 243.

Сообщение отредактировал H_M: 20.03.2013, 14:10:44

  • 1

#5366
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Кстати, никто не надумал перекинуться на левый берег?
  • 0

#5367
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
приветствую, были такие мысли, вначале, потом решили дождаться результатов с прошедших пулов, в любом случае успеем подать и сюда документы, если что. а если внесут изменения в порядок распределния жилья при одинаковом кол-ве баллов, по дате открытия депа, то будет вообще классно, не будет той суматохи...
  • 0

#5368
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

приветствую, были такие мысли, вначале, потом решили дождаться результатов с прошедших пулов, в любом случае успеем подать и сюда документы, если что. а если внесут изменения в порядок распределния жилья при одинаковом кол-ве баллов, по дате открытия депа, то будет вообще классно, не будет той суматохи...

а при одинаковых датах будет учтено время открытия.
еще бы и семейные уступки ввели.
я только за нововведение.
  • 0

#5369
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не думаю, что работники ЖССБ это могут себе позволить


зачем же их так недооценивать? созаемщиков можно привлечь

#5370
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

скинули в агент.

Сауран-Сыганак:
1-комнатных -81;
2-комнатных - 72;
3-комнатных - 10;
4-комнатных - 8.
Итого - 171.

Сауран-24:
1-комнатных -117;
2-комнатных - 108;
3-комнатных - 10;
4-комнатных - 8.
Итого - 243.


мне кажется на 4-комн шансов больше всего :)))))))), даа пул на левом будет битвой титанов

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 20.03.2013, 15:35:15

  • 0

#5371
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Сказали что 3300 с копейками количество заявлений из них 2300 на Айнаколь удачи нам)))))))))))
  • 0

#5372
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Сказали что 3300 с копейками количество заявлений из них 2300 на Айнаколь удачи нам)))))))))))

еще бы знать по-комнатно... никто не в курсе графика работы банка? что то на сайт не спешат выкладывать. У нас кредит до 23 надо заплатить, лучше сегодня или можно полсе праздников в понедельник?
  • 0

#5373
Ларочка

Ларочка
  • Гость
  • 16 сообщений

никто не в курсе графика работы банка?

я звонила, сказали что, в понедельник будут работать по субботнему графику
  • 0

#5374
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

еще бы знать по-комнатно... никто не в курсе графика работы банка? что то на сайт не спешат выкладывать. У нас кредит до 23 надо заплатить, лучше сегодня или можно полсе праздников в понедельник?

да я сама бы не против узнать эти данные. но не говорят ссылая, что это отдельно надо сидеть считать. Хотя думаю каждый менеджер уже посчитал сколько заявлений на каждый пул подано ))))
  • 0

#5375
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


еще бы знать по-комнатно... никто не в курсе графика работы банка? что то на сайт не спешат выкладывать. У нас кредит до 23 надо заплатить, лучше сегодня или можно полсе праздников в понедельник?

да я сама бы не против узнать эти данные. но не говорят ссылая, что это отдельно надо сидеть считать. Хотя думаю каждый менеджер уже посчитал сколько заявлений на каждый пул подано ))))

а оплата 25 числа будет считаться за 23-е? ищу в договоре пункт, обычно же пишут, что если день оплаты попадает на праздничный или выходной, то первый рабочий день после, не могу найти...
  • 0

#5376
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Сказали что 3300 с копейками количество заявлений из них 2300 на Айнаколь удачи нам)))))))))))



Хммм... уже более 2 300 на Айнаколь... а впереди еще месяц... зашкалят датчики 18 апреля))))
  • 0

#5377
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



еще бы знать по-комнатно... никто не в курсе графика работы банка? что то на сайт не спешат выкладывать. У нас кредит до 23 надо заплатить, лучше сегодня или можно полсе праздников в понедельник?

да я сама бы не против узнать эти данные. но не говорят ссылая, что это отдельно надо сидеть считать. Хотя думаю каждый менеджер уже посчитал сколько заявлений на каждый пул подано ))))

а оплата 25 числа будет считаться за 23-е? ищу в договоре пункт, обычно же пишут, что если день оплаты попадает на праздничный или выходной, то первый рабочий день после, не могу найти...


Не знаю найдете или нет... но у меня была ситуация когда я кредит просрочила именно в жилстрое. День оплаты выпал на праздник и я прилетела на следующий день с перепуганными глазами)))) Меня с порога успокоили что никакой просрочки нет, приняли деньги и действительно никакой пени в дальнейшем не объявилось))))
  • 1

#5378
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

а оплата 25 числа будет считаться за 23-е? ищу в договоре пункт, обычно же пишут, что если день оплаты попадает на праздничный или выходной, то первый рабочий день после, не могу найти...

нуу, исходя из моей "кредитной практики" :), в стандартном договоре займа пишут, что выпавшая на вых. или празд. день оплата переносится на следующий рабочий день после вых-х. Получается что 3 дня вых-х по календарю, соответственно суббота переносится на понедельник 25 число (банк работает, тем самым нарушает закон :faceoff: ), тут мнение двоякое, лучше узнать в банке, хотя в случае чего (не дай Бог) суд будет на вашей стороне ;) .
  • 1

#5379
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
всем привет.
есть вопрос.
возможно перейду на другую работу. испытательный срок и все такое. что тогда делать?
будут же смотреть зачисления за 3 месяца, а потом 6 месяцев
кто нить проходил такое?
  • 0

#5380
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
а там что, написано что должен быть непрерывный стаж на одном месте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.