Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5341
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вряд ли, но лучше конкретно на цифрах рассчитать


жил займ. дс 7 153500. на счету 50% допустим. 3600000тг на счету. заемщик. кредит стори не очень. кредитов висящих нет. по бастау платить всего лишь 57 тыс.
доход я отразила как 100 тыс в мес. ип. я созаемщик. кредит стори нормальная. у меня тоже доход 150 тыс (все по пенсионке ). я думаю должно хватить. у меня тож не будет кредитов на момент подтверждения.
  • 0

#5342
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений


Вряд ли, но лучше конкретно на цифрах рассчитать


жил займ. дс 7 153500. на счету 50% допустим. 3600000тг на счету. заемщик. кредит стори не очень. кредитов висящих нет. по бастау платить всего лишь 57 тыс.
доход я отразила как 100 тыс в мес. ип. я созаемщик. кредит стори нормальная. у меня тоже доход 150 тыс (все по пенсионке ). я думаю должно хватить. у меня тож не будет кредитов на момент подтверждения.

да все верно, только не такой уж и мизерный доход.в данном случае созаемщиком можно привлекать любое лицо

#5343
smile-zone

smile-zone
  • Гость
  • 11 сообщений
ДН!
подскажите, пожалуйста, кто знает.
может ли родной брат быть мне созаемщиком, если я в декрете, то есть без дохода вообще.
если да, то как будут проверять его платежеспособность? кредитов у него нет, но есть трое детей. иждивенцев у созаемщика учитывают?
  • 0

#5344
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДУ! Учтите что на Созаемщике будет полная ответственность как и на Заемщике а, не так просто для галочки и Созаемщики будут подписывать все документы..
Вопрос. У кого в качестве Заемщика выступает—пенсионер, который уже на пенсии и никаких отчислений нет но, он привелкает 1 или 2-х Созаемщиков?
  • 0

#5345
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Немного о *левом* психозе. (левобережный пул)

вотрой день в астане творится массовая переуступочная лихорадка. звонили знакомые сказали что вчера еле к вечеру закончили уступку меж городов. астана - алматы. хотя астана отдавала, то есть дел то на пол часа принять заявление. в 8,40 человек был третьим на уступку. ушел вечером.
сегодня тоже знакомый был первым на кажымукана, но вдруг оказалось что своисотрудники банка взяли талончик как бы быстрее, и сказали что у них 5 уступок. езжайте в другой мол филиал :faceoff:
ну вот и думайте, что будет на пул по левому берегу. :smoke:
если учесть, что народ сотрудники банка и их приблеженные так накачивают свои депозиты, то будет совсем не удивительно, если на трешки и четырешки будут одни 130-ники. на двушки проходной будет 90 баллов

Сообщение отредактировал H_M: 19.03.2013, 09:51:31

  • 0

#5346
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Немного о *левом* психозе. (левобережный пул)

вотрой день в астане творится массовая переуступочная лихорадка. звонили знакомые сказали что вчера еле к вечеру закончили уступку меж городов. астана - алматы. хотя астана отдавала, то есть дел то на пол часа принять заявление. в 8,40 человек был третьим на уступку. ушел вечером.
сегодня тоже знакомый был первым на кажымукана, но вдруг оказалось что своисотрудники банка взяли талончик как бы быстрее, и сказали что у них 5 уступок. езжайте в другой мол филиал :faceoff:
ну вот и думайте, что будет на пул по левому берегу. :smoke:

ОГОО ужас просто. Желаю Вам удачи!!! Наверное по хлеще будет чем в этом пуле :cry:
  • 1

#5347
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Выходит, все-таки на Айнаколе будет вокзал? А от пирамиды до ЖК на Айнаколе сколько км, интересно, если до будущего вокзала - 4 км?

да не будет на айнаколе вокзала, его попросту тут некуда воткнуть. Если как говорит фармер будет в 4 км по оси от пирамиды то он получается в степи подальше, по правую сторону, мне кажется мешать не будет в общем. Пирамида от айнаколя в принципе недалеко, на пешком туда тяжко топать особенно при ветре, на что мы и не решаемся, даже летом, а на автобусе кажется 4-5 остановок
  • 2

#5348
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
на счет размещения вокзала по оси с пирамидой сомнения.
На 40 станции место куда выгодней и перспективнее.
нашёл вот такую тему хттп://ЦеТе(точка)КаЗет/topic/414880-v-astane-postrojat-novii-zheleznodorozhnii-vokza/
а там такой рисунок
Изображение

Сообщение отредактировал Stor: 19.03.2013, 10:26:44

  • 0

#5349
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Немного о *левом* психозе. (левобережный пул)

вотрой день в астане творится массовая переуступочная лихорадка. звонили знакомые сказали что вчера еле к вечеру закончили уступку меж городов. астана - алматы. хотя астана отдавала, то есть дел то на пол часа принять заявление. в 8,40 человек был третьим на уступку. ушел вечером.
сегодня тоже знакомый был первым на кажымукана, но вдруг оказалось что своисотрудники банка взяли талончик как бы быстрее, и сказали что у них 5 уступок. езжайте в другой мол филиал :faceoff:
ну вот и думайте, что будет на пул по левому берегу. :smoke:
если учесть, что народ сотрудники банка и их приблеженные так накачивают свои депозиты, то будет совсем не удивительно, если на трешки и четырешки будут одни 130-ники. на двушки проходной будет 90 баллов

Получается скоро будет пул на левом, в начале апреля возможно... А в ЖССБ ничего как всегда не знают. Эти приближенные скорее всего и выкупают сейчас депы.

Сообщение отредактировал Mari83: 19.03.2013, 11:56:23

  • 0

#5350
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Получается скоро будет пул на левом, в начале апреля возможно... А в ЖССБ ничего как всегда не знают.


Ну почему не знают... пользователю Karekilo еще 16 марта в банке сказали что начало приема на Сагынак 1 апреля...
  • 0

#5351
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ясно. В ате сказали что не в курсе.
Кто знает когда переуступку отменят?
  • 0

#5352
Ларочка

Ларочка
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день всем форумчанам!
На сайте ЖССБ в кредитном калькуляторе есть пункт "Промежуточный ЖЗ, Гос программа".
Кто в курсе, какую госпрограмму имеют в виду?
  • 0

#5353
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Добрый день всем форумчанам!
На сайте ЖССБ в кредитном калькуляторе есть пункт "Промежуточный ЖЗ, Гос программа".
Кто в курсе, какую госпрограмму имеют в виду?


Я когда считала для себя, звонила в Ату в call центр консультироваться что это за пунктик там у них в калькуляторе, девушка сказала что-то типа "такого больше нет, просто из калькулятора его еще не убрали"...
  • 0

#5354
watcher_

watcher_
  • Гость
  • 14 сообщений



Вряд ли, но лучше конкретно на цифрах рассчитать


жил займ. дс 7 153500. на счету 50% допустим. 3600000тг на счету. заемщик. кредит стори не очень. кредитов висящих нет. по бастау платить всего лишь 57 тыс.
доход я отразила как 100 тыс в мес. ип. я созаемщик. кредит стори нормальная. у меня тоже доход 150 тыс (все по пенсионке ). я думаю должно хватить. у меня тож не будет кредитов на момент подтверждения.

да все верно, только не такой уж и мизерный доход.в данном случае созаемщиком можно привлекать любое лицо

Спасибо за все ответы! Решил все таки перестраховаться, и закрыть кредиты. Сам пройду платежеспособность, если выиграю пул :rotate:
  • 0

#5355
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На 40 станции место куда выгодней и перспективнее.

это старый проект
  • 0

#5356
Ларочка

Ларочка
  • Гость
  • 16 сообщений


Добрый день всем форумчанам!
На сайте ЖССБ в кредитном калькуляторе есть пункт "Промежуточный ЖЗ, Гос программа".
Кто в курсе, какую госпрограмму имеют в виду?


Я когда считала для себя, звонила в Ату в call центр консультироваться что это за пунктик там у них в калькуляторе, девушка сказала что-то типа "такого больше нет, просто из калькулятора его еще не убрали"...


Понятно, спасибо.
В случае прохождения по пулу, когда происходит первая оценка платежеспособности?
  • 0

#5357
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Добрый день всем форумчанам!
На сайте ЖССБ в кредитном калькуляторе есть пункт "Промежуточный ЖЗ, Гос программа".
Кто в курсе, какую госпрограмму имеют в виду?


Я когда считала для себя, звонила в Ату в call центр консультироваться что это за пунктик там у них в калькуляторе, девушка сказала что-то типа "такого больше нет, просто из калькулятора его еще не убрали"...


Понятно, спасибо.
В случае прохождения по пулу, когда происходит первая оценка платежеспособности?



  • Заявителям, которые должны подтвердить платежеспособность, Банк в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет письменное уведомление (по указанному в заявлении адресу) по форме, предусмотренной внутренним документом Банка о необходимости предъявления в Банк документов, требуемых для оценки платежеспособности заявителя, в месячный срок с даты направления Банком такого уведомления.
В случае письменного обращения заявителя в Банк с просьбой о продлении срока предоставления документов, требуемых для оценки платежеспособности, срок может быть продлен по решению Банка на срок не более 10 (десяти) рабочих дней. Повторное продление срока предоставления документов, требуемых для оценки платежеспособности, не допускается.

Правила формирования пулов и распределения жилья почитайте :)
  • 0

#5358
Ларочка

Ларочка
  • Гость
  • 16 сообщений

Заявителям, которые должны подтвердить платежеспособность, Банк в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет письменное уведомление (по указанному в заявлении адресу) по форме, предусмотренной внутренним документом Банка о необходимости предъявления в Банк документов, требуемых для оценки платежеспособности заявителя, в месячный срок с даты направления Банком такого уведомления. В случае письменного обращения заявителя в Банк с просьбой о продлении срока предоставления документов, требуемых для оценки платежеспособности, срок может быть продлен по решению Банка на срок не более 10 (десяти) рабочих дней. Повторное продление срока предоставления документов, требуемых для оценки платежеспособности, не допускается. Правила формирования пулов и распределения жилья почитайте

ндаааа, прикольно... получается, что даже если дом еще не построен, но пул уже проведен, в течении 5 дней уведомят о необходимости подтверждения платежеспособности. А ведь до сдачи в эксплуатацию дома может еще пройти неизвестно сколько времени, и соответственно за это время параметры депозита вкладчика могут позволить ему уже перейти допустим с предварительного на жилищный заем, и тогда платежеспособность возможно окажется приемлемой.. вот незадача..
  • 0

#5359
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
26-го думаю, уже вывесят на сайт инфо по пулу левого берега. после праздника то бишь.

ехала с вокзала только что (алматы).. по сейфуллина выше вокзала вывесили плакат (уже давно) про дома по городской программе. что за объекты кто-нибудь видел? раньше был только плакат. теперь уже этажа 3 поставили.
  • 0

#5360
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Заявителям, которые должны подтвердить платежеспособность, Банк в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет письменное уведомление (по указанному в заявлении адресу) по форме, предусмотренной внутренним документом Банка о необходимости предъявления в Банк документов, требуемых для оценки платежеспособности заявителя, в месячный срок с даты направления Банком такого уведомления. В случае письменного обращения заявителя в Банк с просьбой о продлении срока предоставления документов, требуемых для оценки платежеспособности, срок может быть продлен по решению Банка на срок не более 10 (десяти) рабочих дней. Повторное продление срока предоставления документов, требуемых для оценки платежеспособности, не допускается. Правила формирования пулов и распределения жилья почитайте

ндаааа, прикольно... получается, что даже если дом еще не построен, но пул уже проведен, в течении 5 дней уведомят о необходимости подтверждения платежеспособности. А ведь до сдачи в эксплуатацию дома может еще пройти неизвестно сколько времени, и соответственно за это время параметры депозита вкладчика могут позволить ему уже перейти допустим с предварительного на жилищный заем, и тогда платежеспособность возможно окажется приемлемой.. вот незадача..


Ларочка, почитайте правила))) Платежеспособность проверяют два раза, второй перед оформлением кредита (соответственно после сдачи объекта в эксплуатацию). Причем первый раз нужно показать доход за последние три месяца, во второй за последние полгода. Если в первый раз дохода будет не достаточно для выкупа жилья (не важно по пред или пром или по жил займу) то переводят на аренду, платежи меньше, из списка не выкинут)))) А к моменту оформления кредита если поднакопили еще за год, то ИМХО вернут на выкуп сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.