Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5301
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений
АО «Жилстройсбербанк Казахстана» благодарит Вас за проявленный интерес к Банку и в ответ на Ваше обращение сообщает, следующее.
1. Участие и выбор квартиры в пуле покупателей и арендаторов жилья при наборе одинаковых баллов, кому отдается приоритет?
Ответ. Согласно внутренним правилам по формированию пулов и распределения жилья приоритет по выбору квартиры (этажность, расположение) будут иметь Заявители, имеющие более высокую сумму баллов. Однако, в связи с увеличением обращений вкладчиков по вопросу присвоения баллов, рассматривается вопрос о внесении изменений во внутренние документы Банка, о чем будет размещена информация на веб-сайте Банка: www.hcsbk.kz, с которой Вы можете ознакомиться в апреле месяце текущего года



я думаю наверное введут только изменения при одинаковых баллов.


при равенстве баллов будут считать не дату регистрации заявления, а по дате открытия счета .

чтобы не было ажиотажа при следующих пулах.
  • 0

#5302
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Алматинцы скажите на пересечении каких улиц будут строить новые дома в алмате обьявленные???
В многоквартирных жилых домах по адресу: г. Алматы, Алатауский район, севернее пр. Райымбека, западнее микрорайона «Акбулак», микрорайон «Айгерим-2» (1, 2, 3 комнатные квартиры) по цене 125 000 тенге за 1 кв.м.

нем могу найти по карте. Район хороший? перспективный ?
  • 0

#5303
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» благодарит Вас за проявленный интерес к Банку и в ответ на Ваше обращение сообщает, следующее.
1. Участие и выбор квартиры в пуле покупателей и арендаторов жилья при наборе одинаковых баллов, кому отдается приоритет?
Ответ. Согласно внутренним правилам по формированию пулов и распределения жилья приоритет по выбору квартиры (этажность, расположение) будут иметь Заявители, имеющие более высокую сумму баллов. Однако, в связи с увеличением обращений вкладчиков по вопросу присвоения баллов, рассматривается вопрос о внесении изменений во внутренние документы Банка, о чем будет размещена информация на веб-сайте Банка: www.hcsbk.kz, с которой Вы можете ознакомиться в апреле месяце текущего года



я думаю наверное введут только изменения при одинаковых баллов.


при равенстве баллов будут считать не дату регистрации заявления, а по дате открытия счета .

чтобы не было ажиотажа при следующих пулах.


Вот я если чесно и писала вопросо - предложение почему бы не считать с даты открытия счета... тока ответили немного не в теме... при чем тут было " выбору квартиры (этажность, расположение)"??

А вообще мне кажется менять так менять)))))))) Если хотят что то изменить то все скопом вылажат в апреле :faceoff:

Сообщение отредактировал Mila....: 18.03.2013, 00:38:25

  • 0

#5304
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Где в астане можно переуступку оформить без записи, взяв талончик и в порядке очереди?


28 февраля в офисе на сыганак пошли мы к менеджеру записаться на переуступку, а она говорит, можем записать вас на 4 апреля. я переспрашиваю, не 4-е ли марта она имеет в виду, а она мне говорит, нет, только в апреле можно будет, до этого очередь. мы не стали записываться и ушли, потом сходили на мунайтпасова, надеялась на очередь по талончику. там сказали, только на сыганак, по крайней мере до 18 апреля. в итоге, мы съездили в Караганду и за час все сделали. правда, дорога была плохая, поэтому на поездку ушел весь день.

из-за пула в астане мало что можно сделать. может сейчас, если страсти по пулу поутихли, и начинают принимать на уступку без записи, но в начале марта было ужасно...
  • 1

#5305
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

нем могу найти по карте. Район хороший? перспективный ?

ага))) а мы тут все алматинцы молча бы сидели.)))
Район нехороший в общем.4 класс комфортности к тому же.
  • 0

#5306
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Алматинцы скажите на пересечении каких улиц будут строить новые дома в алмате обьявленные???
В многоквартирных жилых домах по адресу: г. Алматы, Алатауский район, севернее пр. Райымбека, западнее микрорайона «Акбулак», микрорайон «Айгерим-2» (1, 2, 3 комнатные квартиры) по цене 125 000 тенге за 1 кв.м.

нем могу найти по карте. Район хороший? перспективный ?

Если квартирный вопрос сильно поджимает, то нормальный район, да и цена приемлимая. А если как выгодное капиталовложение, то не совсем удачное.
  • 0

#5307
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Если квартирный вопрос сильно поджимает, то нормальный район, да и цена приемлимая. А если как выгодное капиталовложение, то не совсем удачное.

Меня сильно поджимает и я даже не соглашусь.
  • 1

#5308
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Где в астане можно переуступку оформить без записи, взяв талончик и в порядке очереди?


28 февраля в офисе на сыганак пошли мы к менеджеру записаться на переуступку, а она говорит, можем записать вас на 4 апреля. я переспрашиваю, не 4-е ли марта она имеет в виду, а она мне говорит, нет, только в апреле можно будет, до этого очередь. мы не стали записываться и ушли, потом сходили на мунайтпасова, надеялась на очередь по талончику. там сказали, только на сыганак, по крайней мере до 18 апреля. в итоге, мы съездили в Караганду и за час все сделали. правда, дорога была плохая, поэтому на поездку ушел весь день.

из-за пула в астане мало что можно сделать. может сейчас, если страсти по пулу поутихли, и начинают принимать на уступку без записи, но в начале марта было ужасно...

спасибо за ответ. попробуем пойти на сыганак по талончику. если не получится, то после праздников и в караганду.
там депозит отдают, то есть для астаны почти нет работы. может и получится.
  • 0

#5309
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Если квартирный вопрос сильно поджимает, то нормальный район, да и цена приемлимая. А если как выгодное капиталовложение, то не совсем удачное.

Меня сильно поджимает и я даже не соглашусь.

+1. я тоже не согласилась бы. лучше в хрущевке поближе к нормальным местам. ну подашь ты, пройдешь. потом еще 1-1,5 года ждать сдачи в эксплуатацию. оформлять кредит. в течении этого времени же снимать квартиру. потом как бы переехать туда. естественно подашь на кв по средствам (меньшую площадь, чем хотелось бы). потом захочешь расшириться или продать добавив где-нибудь в др месте. цена на рынке будет на чуток выше всего лишь. и продавать будешь год. эпопея продлится года 3.
в ате лучше брать там, где есть нормальная транспортная развязка и поближе к уже развитым районам. а не на перспективное развитие. это в астане все берут на будущее, зная что через 5 лет все будет. а годы то проходят. пока ждешь свою квартиру в *нерентабельном* районе.

не спорю. для кого-то это выход. я думаю, они бы тоже могли поделиться своим мнением, если бы были на форуме.

Сообщение отредактировал H_M: 18.03.2013, 10:25:46

  • 0

#5310
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

это в астане все берут на будущее, зная что через 5 лет все будет


Вот уже пару дней сижу размышляю... а насколько перспективен район Айнаколя? Как думаете? кто нибудь видел генплан города? Что где будут строить кроме как вокзал где то в том районе... и еще нигде не могу найти как будет идти аллея тысячелетия...
  • 0

#5311
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Когда загрузят планировки квартир мкр.Айгерим-2
  • 0

#5312
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

это в астане все берут на будущее, зная что через 5 лет все будет

Вот уже пару дней сижу размышляю... а насколько перспективен район Айнаколя? Как думаете? кто нибудь видел генплан города? Что где будут строить кроме как вокзал где то в том районе... и еще нигде не могу найти как будет идти аллея тысячелетия...

Вроде рядом будут объекты ЭКСПО.
  • 0

#5313
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

это в астане все берут на будущее, зная что через 5 лет все будет

Вот уже пару дней сижу размышляю... а насколько перспективен район Айнаколя? Как думаете? кто нибудь видел генплан города? Что где будут строить кроме как вокзал где то в том районе... и еще нигде не могу найти как будет идти аллея тысячелетия...

Вроде рядом будут объекты ЭКСПО.


Эх, подали на однушку... все равно расширяться со временем))) Получается что три -пять лет которые там проживем как раз самую стройку будем терпеть))))

А какие именно объекты?

Сообщение отредактировал Mila....: 18.03.2013, 11:08:26

  • 0

#5314
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


нем могу найти по карте. Район хороший? перспективный ?

ага))) а мы тут все алматинцы молча бы сидели.)))
Район нехороший в общем.4 класс комфортности к тому же.

На сайте написано, что 3 класс комфортности http://www.hcsbk.kz/33669
3 же лучше чем 4 правильно я понимаю?
А район отстой, его даже на карте нету гы :)
  • 0

#5315
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Айгерим 2 на карте есть. Сразу за Рыскулова. Дальше кладбище что ли. Тока не знаю, это возле барахолки или за ней?

Сообщение отредактировал Mari83: 18.03.2013, 11:56:06

  • 0

#5316
Guljan Ra

Guljan Ra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Айгерим 2 на карте есть. Сразу за Рыскулова. Дальше кладбище что ли. Тока не знаю, это возле барахолки или за ней?


Я поняла, что это рядом с Аксель кентом, ниже чуть чуть... барахолки рядом нет

Сообщение отредактировал Guljan Ra: 18.03.2013, 12:11:52

  • 0

#5317
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А какие именно объекты?

Даже не знаю, об этом здесь кто-то из форумчан писал.
  • 0

#5318
Дилек

Дилек
  • Гость
  • 19 сообщений


Айгерим 2 на карте есть. Сразу за Рыскулова. Дальше кладбище что ли. Тока не знаю, это возле барахолки или за ней?


Я поняла, что это рядом с Аксель кентом, ниже чуть чуть... барахолки рядом нет

Если я не ошибаюсь 25 маршрут конечная, как раз этот район. Цена прельщает конечно. Многие не захотят этот район, соответственно больше возможности пройти по пулу даже с низкими баллами.
  • 0

#5319
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

это в астане все берут на будущее, зная что через 5 лет все будет


Вот уже пару дней сижу размышляю... а насколько перспективен район Айнаколя? Как думаете? кто нибудь видел генплан города? Что где будут строить кроме как вокзал где то в том районе... и еще нигде не могу найти как будет идти аллея тысячелетия...

Вокзал вроде передумали строить в этом районе, будет в сторону аэропорта. Аллея тысячелетия не совсем близко к айнаколю, она ближе к пирамиде будет. Но стройки по 12 магистрали скажу вам очень интенсивные, дальше этих домов по айнаколю стоит ЖК Барыс, и за перекрестком буквально годик назад были дачи, сейчас уже все сносят и начинают рыть котлованы. Так что перспектива в общем то радужная... но по сравнению с сейфуллина и мустафина немного проигрывает. Сейфуллина обживается намного быстрее,там и садики и школы уже есть, поликлиника строится, а на айнаколе еще ждать такие соцобъекты, мустафина УЖЕ обжитый, с хорошей инфраструктурой для комфортного проживания, особенно если у вас дети маленькие.
  • 1

#5320
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


это в астане все берут на будущее, зная что через 5 лет все будет


Вот уже пару дней сижу размышляю... а насколько перспективен район Айнаколя? Как думаете? кто нибудь видел генплан города? Что где будут строить кроме как вокзал где то в том районе... и еще нигде не могу найти как будет идти аллея тысячелетия...

Вокзал вроде передумали строить в этом районе, будет в сторону аэропорта. Аллея тысячелетия не совсем близко к айнаколю, она ближе к пирамиде будет. Но стройки по 12 магистрали скажу вам очень интенсивные, дальше этих домов по айнаколю стоит ЖК Барыс, и за перекрестком буквально годик назад были дачи, сейчас уже все сносят и начинают рыть котлованы. Так что перспектива в общем то радужная... но по сравнению с сейфуллина и мустафина немного проигрывает. Сейфуллина обживается намного быстрее,там и садики и школы уже есть, поликлиника строится, а на айнаколе еще ждать такие соцобъекты, мустафина УЖЕ обжитый, с хорошей инфраструктурой для комфортного проживания, особенно если у вас дети маленькие.


Да... вообще я сама в астане живу... по всем объектам проехалась, район 7ой поликлиники и до этого прекрасно знала... вопрос вот какой... Построить то на Айнаколе построят... Было бы здорово если бы это тоже спальный район получился... Или все таки светит что то типа ЛБ с пустующими выставочными комплексами и кучей торговых центров?

А насчет "Передумали" откуда информация? И насколько свежая? Я три недели назад слышала от представителя строительной фирмы, что они выйграли тендер по строительству вокзала... как раз там за Айнаколем..

Сообщение отредактировал Mila....: 18.03.2013, 13:54:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.