Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5261
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

я думаю это будет шаг округления. то есть вместо 5-10. будет уменьшена до 1-го балла. так было бы справедливо.
как за срок, так и за оценочный показатель!


оптимист во мне: но я все же верю...держу кулачки за семейные уступки. пойду помолюсь вселенной))

пессимист во мне: ну надо же прям перед левым берегом. своим привелегии хотят добавить!



)))убирать баллы за срок? ну допустим... но это ведь действительно приравнять полностью тех кто открыл депозит сегодня и подал на пул сегодня))) и тех кто открыл пять лет назад добросовестно копил (читать: дал банку возможность крутить его деньгами в течении пяти лет)))) То бишь банку все же выгоднее оставить баллы за срок и за ОП кстати тоже, он (ОП) за один день не появляется...никто не будет по году три держать там депозиты, люди будут класть на более выгодный процент в БВУ а перед пулами открыл- положил 50%- подал... Но это ИМХО...


иначе просто получается что банк переходит с инвестиций (ну то есть с дохода от акций там всяких, не знаю куда они вкладывают и где деньги крутят) к простой жизни на проценты от ипотечных кредитов...

Сообщение отредактировал Mila....: 15.03.2013, 23:53:21

  • 0

#5262
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
честно говоря, я не поняла про что вы. :cry: /видимо весна. авитоминоз. или еще 1 год прожитый./

я про шаг округления при присвоения баллов. то есть свести к минимуму. чтобы народ тут не лихорадил с вопросами сколько ему сотни тысяч доложить чтобы получить следующие 10 баллов по оп или по сроку депозита.

Сообщение отредактировал H_M: 15.03.2013, 23:55:31

  • 0

#5263
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

честно говоря, я не поняла про что вы. :cry: /видимо весна. авитоминоз. или еще 1 год прожитый./

я про шаг округления при присвоения баллов. то есть свести к минимуму. чтобы народ тут не лихорадил с вопросами сколько ему сотни тысяч доложить чтобы получить следующие 10 баллов по оп или по сроку депозита.


Хм...И я Вас не поняла :cry: Видимо по тем же причинам))) ;) то есть как бы Вы себе видели систему присвоения баллов на примере?

Сообщение отредактировал Mila....: 16.03.2013, 00:00:29

  • 0

#5264
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ну например 5 баллов дают за срок от 9 до 17,99 месяцев, так? а от 0 до 8,99 не дают. я считаю, что несправедливо так.

если взять разбаллову по сроку то общий балл составляет 30 баллов. и они должены быть распределены пропорционально. например
от 30 до 36 месяцев и более - 30 баллов.
от 5 до 29.99 баллов по 1,25 балла...
0-5 мес=0 (это зеленые, которые еще не заслужили никаких баллов. можно даже сравнить с пенсионными начислениями. если чел проработал на 1 месте 6 мес, то и доход у него будет считаться стабильным. для жссб клиент уже будет более менее стабильным. то есть ему уже можно давать *пряник*),
5 =1,25 балла,
6 мес = 2,5 баллв,
7 мес = 4 балла... и так далее...

по оп примерно также. конкретный пример могу попозже накидать.
но конечно найдутся и противники изменений.

Сообщение отредактировал H_M: 16.03.2013, 00:10:39

  • 0

#5265
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ну например 5 баллов дают за срок от 9 до 17,99 месяцев, так? а от 0 до 8,99 не дают. я считаю, что несправедливо так.

если взять разбаллову по сроку то общий балл составляет 30 баллов. и они должены быть распределены пропорционально. например
от 30 до 36 месяцев и более - 30 баллов.
от 5 до 29.99 баллов по 1,25 балла...
0-5 мес=0 (это зеленые, которые еще не заслужили никаких баллов. можно даже сравнить с пенсионными начислениями. если чел проработал на 1 месте 6 мес, то и доход у него будет считаться стабильным. для жссб клиент уже будет более менее стабильным. то есть ему уже можно давать *пряник*),
5 =1,25 балла,
6 мес = 2,5 баллв,
7 мес = 4 балла... и так далее...

по оп примерно также. конкретный пример могу попозже накидать.
но конечно найдутся и противники изменений.



А все !!! Теперь поняла!!! :idea: Ну да... мысль интересная...
Тааак это обмозговать надо)))
Я знаете когда с формулой их столкнулась пятьсот раз убедилась уже что ОЧЕНЬ даже не дураки ее придумали... видимо и тут в 5-10 балльных шажках, какой то смысл имеется...
надо подууумать))))) :rotate:

на ночь глядя как то никак((((((((

Сообщение отредактировал Mila....: 16.03.2013, 00:22:16

  • 0

#5266
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
вот моя ситуация. депу будет 3 года 14 июля. если вдруг объявят в апреле, то я могу пролететь на 10 баллов. то есть из за какого то месяца мой деп видите ли заслуживает только 20 баллов, а не 30. то есть я пролетаю на 10 баллов. считайте что на 30% меня же и обделяют.
я думаю, таких наберется оооочень много людей. тут могут быть и другие варианты. но СУТЬ вопроса не изменяется)

всем спокойной ночи. на ночь помолюсь вселенной за семейные переуступки))

Сообщение отредактировал H_M: 16.03.2013, 00:29:19

  • 0

#5267
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

вот моя ситуация. депу будет 3 года 14 июля. если вдруг объявят в апреле, то я могу пролететь на 10 баллов. то есть из за какого то месяца мой деп видите ли заслуживает только 20 баллов, а не 30. то есть я пролетаю на 10 баллов. считайте что на 30% меня же и обделяют.
я думаю, таких наберется оооочень много людей. тут могут быть и другие варианты. но СУТЬ вопроса не изменяется)

всем спокойной ночи. на ночь помолюсь вселенной за семейные переуступки))


Кстати и у меня идентичная ситуевина))))) Депу три года только в июне(((((((

И Вам спокойной))) Вселенная нам поможет!!!)))

Сообщение отредактировал Mila....: 16.03.2013, 00:35:19

  • 0

#5268
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ну например 5 баллов дают за срок от 9 до 17,99 месяцев, так? а от 0 до 8,99 не дают. я считаю, что несправедливо так.

если взять разбаллову по сроку то общий балл составляет 30 баллов. и они должены быть распределены пропорционально. например
от 30 до 36 месяцев и более - 30 баллов.
от 5 до 29.99 баллов по 1,25 балла...
0-5 мес=0 (это зеленые, которые еще не заслужили никаких баллов. можно даже сравнить с пенсионными начислениями. если чел проработал на 1 месте 6 мес, то и доход у него будет считаться стабильным. для жссб клиент уже будет более менее стабильным. то есть ему уже можно давать *пряник*),
5 =1,25 балла,
6 мес = 2,5 баллв,
7 мес = 4 балла... и так далее...


по оп примерно также. конкретный пример могу попозже накидать.
но конечно найдутся и противники изменений.


Вам бы в члены правления банка, ну короче туда, где придумываются вот эти правила банковские )))))

+1
  • 0

#5269
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


lyamur, вы откуда знаете что будет на левом берегу?

Знаю, и количество квартир которое будет на ЛБ и планировку. Здесь почти все форумчане это знают. Информацию выкладывали.на этой ветке :) .
Если честно, то кол-во квартир сама высчитала, а фото планировки ЖК на ЛБ другие выкладывали. Кажись дракон.

прикольно. классный все таки форум.
  • 0

#5270
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

я думаю это будет шаг округления. то есть вместо 5-10. будет уменьшена до 1-го балла. так было бы справедливо.
как за срок, так и за оценочный показатель!


оптимист во мне: но я все же верю...держу кулачки за семейные уступки. пойду помолюсь вселенной))

пессимист во мне: ну надо же прям перед левым берегом. своим привелегии хотят добавить!

пусть что хотят то и делают, только оставят баллы при семейных переуступках!!!!!!!!!!
  • 0

#5271
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

прикольно. классный все таки форум.


Даа, все мы тут классные, только без крыши над головой))
  • 1

#5272
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

прикольно. классный все таки форум.

может обрадуете нас чем нибудь? что ТАКОГО они хотят ввести в апреле. хотя вы навверное, тоже не в курсе.
  • 0

#5273
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

пусть что хотят то и делают, только оставят баллы при семейных переуступках!!!!!!!!!!

я еще раз накатала письмо в блог. даже если и ответят *вырезкой* из правил, я все равно буду писать еще и еще... до ввода поправки. надеюсь, в этом году все будет.
  • 0

#5274
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


пусть что хотят то и делают, только оставят баллы при семейных переуступках!!!!!!!!!!

я еще раз накатала письмо в блог. даже если и ответят *вырезкой* из правил, я все равно буду писать еще и еще... до ввода поправки. надеюсь, в этом году все будет.

я тоже напишу еще раз
  • 0

#5275
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений
Сегодня был в банке у менеджреа по интересующим меня вопросам. Может быть для всех это не новость, но для меня да. ну вот. в программе по 142500тг могут участвовать все категории вкладчиков, и госслужащие и частники так скажем. Наличие жилья у членов семьи не имеет значения. хоть 100 квартир имей. Главное являлся вкладчикм банка и это главное.я к чему это веду, то что на имени супруги числится родительская квартира.поэтому. а крышу то свою нужно иметь. а наличиие жилья у членов семьи проверяется когда береш арендную квартиру.... вчера слышал информацию что по любому для всех правило - отсутствие жилья. теперь в замешательстве. нужно в другой филиал сходить уточнить. или может из форумчан кто знает наверняка.
менеджер говорит и со 130 балами не проходили на ..... забыл на скольки комнатную.
  • 0

#5276
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



а никто и не говорит что это прикол, все знают что в конце весны, начале лета будут объявлять оставшиеся 2 пула... и у нас есть возможность еще и там поучаствовать ))), если здесь что то не понравится. Кстати, у меня возле дома, Жубанова-Тархана, начали строительство дома по "доступному жилью 2020", пока не известно по какой именно программе он пойдет, но на картинке выглядит симпатично, вроде как 6-7 этажей, ростверк монолит ж/б, дальше пока не видно как строят. стро

На Жубанова -Тархана и на Сауран, возле дома 12/1 строит ел-орда даму по программе ДЖ2020 по направлению "Снос ветхого и аварийного жилья".

что за район? правый берег? хорошее место?

Правый берег. Совсем рядом гребной канал и Синагога по ул. Пушкина, а в квартале от этого дома на пересечении ул. Жубанова-Иманова печально известный ЖК "Кампус"
  • 0

#5277
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


прикольно. классный все таки форум.

может обрадуете нас чем нибудь? что ТАКОГО они хотят ввести в апреле. хотя вы навверное, тоже не в курсе.

Мне кажется, что речь идет как раз о семейных переуступках. Потому что когда я пару недель назад писала преду ЖССБ насчет депозита ребенка, мне в устном ответе по телефону девушка так и сказала, что сейчас Совет директоров обсуждает возможность сохранения баллов при таких случаях, чтобы внести изменения в правила, так как много прецедентов. Правда, она оговорилась, что процесс этот не быстрый. Надо и вправду долбить. Вода камень точит :) .
  • 0

#5278
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Мне кажется, что речь идет как раз о семейных переуступках. Потому что когда я пару недель назад писала преду ЖССБ насчет депозита ребенка, мне в устном ответе по телефону девушка так и сказала, что сейчас Совет директоров обсуждает возможность сохранения баллов при таких случаях, чтобы внести изменения в правила, так как много прецедентов. Правда, она оговорилась, что процесс этот не быстрый. Надо и вправду долбить. Вода камень точит :) .

очень надеюсь на это.
еще такой вопрос. чтобы доказать что брат или сестра.. нужно принести 2 свидетельства о рождении, где написаны одни и те же люди. мама папа? почему-то стало интересно.
я думаю, легче внести поправку в семейных уступках, нежели заниматься промежутком (с 5-10 баллов за шаг, до 1го балла) при присвоении баллов за срок накопления или за оп.
ну и может по сумме на счету, не более чем 60%, как говорил Батон.
  • 0

#5279
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
привет всем!!! сегодня открывали в ЖССБ (Сыганак) еще один договор, до 20 года еще времени много, и квартир на всех хватит )), так вот там менеджер сказал точный срок объявления пулов Сауран/Сыганак/24, это 1 апреля (как говорится -никому не верь :) ), я переспросил точно ли, он сказал что да.. и теперь между "двумя зайцами" придется выбирать одного :D , вот ведь незадача :faceoff:
:D
  • 0

#5280
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
уже второй день не могу отправить претензию на блог... Претензии по переуступкам временно не отправляются :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.