Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5281
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да, в 2011 году, когда был разрыв небольшой между пулами, многие не прошедшие по пулу на ЖК-14 (в том числе и я), написали заявление на Кампус и потом ЖССБ добирал из немногих оставшихся, в том числе и с нулевыми баллами.
Если следующий пул с 1 апреля, то видимо, новые правила по подсчету баллов, выйдут уже после 1 апреля. Соответственно новые правила не должны будут иметь силы по пулам по которым уже объявили набор по "старым" правилам. - это наверное можно посчитать плюсом раннего объявления пула. Так как слышал о том, что якобы после этих пулов, в следующих будут ужесточены условия получения жилья, якобы это было сказано с уст одного из руководителей отдела ЖССБ, в личной беседе с кем-то.
  • 0

#5282
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

привет всем!!! сегодня открывали в ЖССБ (Сыганак) еще один договор, до 20 года еще времени много, и квартир на всех хватит )), так вот там менеджер сказал точный срок объявления пулов Сауран/Сыганак/24, это 1 апреля (как говорится -никому не верь :) ), я переспросил точно ли, он сказал что да.. и теперь между "двумя зайцами" придется выбирать одного :D , вот ведь незадача :faceoff:
:D


Ой скажите, а сбер книжки Вам выдали на новые счета? Вообще кто открывал в этом году счета? Сберкнижки выдают?
  • 0

#5283
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
нет не выдавали, я не ложил деньги на счет, просто пока договор заключил, насчет сберкнижки спросил, он (мен-р) сказал что можно открыть когда буду ложить деньги.

Сообщение отредактировал Karikelo: 16.03.2013, 23:21:33

  • 0

#5284
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

привет всем!!! сегодня открывали в ЖССБ (Сыганак) еще один договор, до 20 года еще времени много, и квартир на всех хватит )), так вот там менеджер сказал точный срок объявления пулов Сауран/Сыганак/24, это 1 апреля (как говорится -никому не верь :) ), я переспросил точно ли, он сказал что да.. и теперь между "двумя зайцами" придется выбирать одного :D , вот ведь незадача :faceoff:
:D

если 1 апреля объявят, то по идее 18-го марта мы должны увидеть инфу на сайте банка. так что, доживем до понедельника. эх... не знаю, что принесут эти НОВЫЕ правила. лучше тогда уж без них проскочить на левый берег.
  • 0

#5285
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
кажется я правильно предположил, что будет 1 апреля )))
не расстраивайтесь H_M, все что не делается, все к лучшему
  • 0

#5286
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, как я поняла осталось еще два пула:
1. Многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения улиц Сауран и ул. №24
2. Многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения улиц Сауран и Сығанақ

Или есть еще пулы, может кто знает и когда их объявят? Кто знает какую либо инфу отпишитесь пожалуйста, взарание спасибо!
  • 0

#5287
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Жулдыз, пока информация заканчивается на перечисленных вами пулах. В перспективе будет застраиваться Южная сторона ул. Сарайшык, пр.Тлендиева (астраханская трасса), п.Коктал. Можете пройти на Сыганак,29, там у нач.отдела на 2 этаже в кабинете висит карта с отмеченными р/ми города под застройку и прямо за нач.отд. таблица с названиями улиц/р-нов и сколько квартир будет.
  • 0

#5288
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
добрый день) если пройдут 3,5 года моего депозита,а я не соберу необходимую сумму,что будет? хотелось б новую квартиру по госпрограмме
  • 0

#5289
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
вы сможете взять предварительный займ :
-"Этот заём выдаётся на отдельных условиях, действующих на период его выдачи. Ставки вознаграждения по предварительным жилищным займам составляют:
- 11% годовых (эффективная ставка: от 12,8 %) при накоплении вкладчиком от 0 до 25% от доворной суммы;
- 10,5% годовых (эффективная ставка: от 13,8 %) при накоплении вкладчиком более 25% от договорной суммы.
Действующие условия выдачи предварительного жилизного займа необходимо уточнять в Банке.

В период пользования предварительным жилищным займом необходимо будет осуществлять/продолжать ежемесячное накопление сбережений и одновременно выплачивать начисленное вознаграждение за пользование займом. В дальнейшем жилищный заём может быть направлен на погашение данного предварительного жилищного займа."

:) если вам действительно интересно не забываем посещать сайт, более подробно здесь http://www.hcsbk.kz/31285
  • 0

#5290
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

привет всем!!! сегодня открывали в ЖССБ (Сыганак) еще один договор, до 20 года еще времени много, и квартир на всех хватит )), так вот там менеджер сказал точный срок объявления пулов Сауран/Сыганак/24, это 1 апреля (как говорится -никому не верь :) ), я переспросил точно ли, он сказал что да.. и теперь между "двумя зайцами" придется выбирать одного :D , вот ведь незадача :faceoff:
:D


Скажите, как там обстановка на Сыганак 29? народ еще толпится или уже спал ажиотаж? много ли народу?

Где в астане можно переуступку оформить без записи, взяв талончик и в порядке очереди?
  • 0

#5291
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
обстановка спокойная, на момент моего визита в зале находилось человек 10-15, передо мной 4 человека, ждал минут 15, на все ушло 30 мин. Насчет переуступки ничего сказать не могу.
  • 1

#5292
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
У меня вопрос, я вот время не ставил на заявлении. чек есть, его время и ставят.
Лучше проставить или ...
Какие минусы и плюсы
  • 0

#5293
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
у нас на чеке стоит время 11:57, в заявлении 12:01, не знаю на какое время смотрят при формировании очередности (распределении квартир), но эти 4 минуты могут сыграть очень важную роль в нашей жизни :D.
если у вас на бланке заявления не поставили штампик с датой и временем приема документа, значит будут смотреть на время оплаты. имхо.

Сообщение отредактировал Karikelo: 17.03.2013, 14:04:09

  • 0

#5294
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

вы сможете взять предварительный займ :
-"Этот заём выдаётся на отдельных условиях, действующих на период его выдачи. Ставки вознаграждения по предварительным жилищным займам составляют:
- 11% годовых (эффективная ставка: от 12,8 %) при накоплении вкладчиком от 0 до 25% от доворной суммы;
- 10,5% годовых (эффективная ставка: от 13,8 %) при накоплении вкладчиком более 25% от договорной суммы.
Действующие условия выдачи предварительного жилизного займа необходимо уточнять в Банке.

В период пользования предварительным жилищным займом необходимо будет осуществлять/продолжать ежемесячное накопление сбережений и одновременно выплачивать начисленное вознаграждение за пользование займом. В дальнейшем жилищный заём может быть направлен на погашение данного предварительного жилищного займа."

:) если вам действительно интересно не забываем посещать сайт, более подробно здесь http://www.hcsbk.kz/31285

спасибо) а если сумму набрал,а ОП не достиг к моменту окончания депозита? можно ли подождать пока созреет ОП? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
  • 0

#5295
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
я вот думаю, сходить и поставить или нет.
  • 0

#5296
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

спасибо) а если сумму набрал,а ОП не достиг к моменту окончания депозита? можно ли подождать пока созреет ОП? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

конечно можно, смотря как вы копили, с какой периодичностью и сколько накопили, от этого зависит ваш ОП, но вы можете участвовать в пулах, только нет гарантии что пройдете, если у вас есть 50% и срок 3 года значит считайте что 60 баллов у вас есть, если подождете пока "созреет" ОП, потом смело сможете участвовать в понравившихся вам пулах. Свой ОП на тот или иной период вы также можете смотреть в Exel в личном кабинете на сайте ЖССБ, прежде зарегистрировавшись.
  • 0

#5297
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Кто нить подавал на новый пул в алмате:))))))))))))))))))?
  • 0

#5298
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений


спасибо) а если сумму набрал,а ОП не достиг к моменту окончания депозита? можно ли подождать пока созреет ОП? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

конечно можно, смотря как вы копили, с какой периодичностью и сколько накопили, от этого зависит ваш ОП, но вы можете участвовать в пулах, только нет гарантии что пройдете, если у вас есть 50% и срок 3 года значит считайте что 60 баллов у вас есть, если подождете пока "созреет" ОП, потом смело сможете участвовать в понравившихся вам пулах. Свой ОП на тот или иной период вы также можете смотреть в Exel в личном кабинете на сайте ЖССБ, прежде зарегистрировавшись.

спасибо за ответ)
  • 0

#5299
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Кто нить подавал на новый пул в алмате :))))))))))))))))))?

как же на них подавать то? с 28-го только прием. или вы про будущее?)
  • 0

#5300
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
выходит что если с первого апреля, то те кто подал на предыдущие пулы в Астане, не смогут подать на левый берег так как не успеют с информацией о проходе?! или успеют и те кто не прошел опять будут толпица у банков , тока уже не впервые дни а в последнии!))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.