Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5241
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А со 110 рискнули бы?


Тогда увеличил бы ДС и подал бы на трешку))... Меня ЛБ мало интересует, мне не престиж, а жилье нужно...
  • 0

#5242
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вполне вероятно, что 130 это депозиты с регионов... вот копил копил в каком нибудь урюпинске,не знал что депозитом делать, а тут бац, пул в астане, да еще и в урюпинске очередей нет в банке, вот и подал... банки на периферии очень активно ходють по всяким госучреждениям и организациям, делают презентации. Надо не надо - откроешь. К нам приходили в 2005, но естессно никто сразу не въехал, и отправил представителя далекооо. Мне посчитали тогда, что надо накопить 2000 долларов, я подумала когда и где я такие ДЕНЬЖИЩИ накоплю??? :dandy:

Попробуем опять же порассуждать...) В каких "урюпинсках" живут наши конкуренты... Север, Юг в плане лишних денег завалящихся на счету с 2005-2006 годов не очень конкурентноспособны.. На востоке тоже мало платят.. Центр... тут с 11го года дважды свой пул был (около 650 квартир)... Наши "враги" на западее)).И то многие потеряли баллы из-за переуступки...

Мила, ну оптимист я , и ниче с этим не могу поделать, природа такая..) Давайте не будем спорить... А лучше так сделаем: Я пришлю Вам шоколадку, если по пулу №2 список возглавят 130ники..))
  • 0

#5243
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


вполне вероятно, что 130 это депозиты с регионов... вот копил копил в каком нибудь урюпинске,не знал что депозитом делать, а тут бац, пул в астане, да еще и в урюпинске очередей нет в банке, вот и подал... банки на периферии очень активно ходють по всяким госучреждениям и организациям, делают презентации. Надо не надо - откроешь. К нам приходили в 2005, но естессно никто сразу не въехал, и отправил представителя далекооо. Мне посчитали тогда, что надо накопить 2000 долларов, я подумала когда и где я такие ДЕНЬЖИЩИ накоплю??? :dandy:

Попробуем опять же порассуждать...) В каких "урюпинсках" живут наши конкуренты... Север, Юг в плане лишних денег завалящихся на счету с 2005-2006 годов не очень конкурентноспособны.. На востоке тоже мало платят.. Центр... тут с 11го года дважды свой пул был (около 650 квартир)... Наши "враги" на западее)).И то многие потеряли баллы из-за переуступки...

Мила, ну оптимист я , и ниче с этим не могу поделать, природа такая..) Давайте не будем спорить... А лучше так сделаем: Я пришлю Вам шоколадку, если по пулу №2 список возглавят 130ники..))



:D да я не спорила))))) просто мнение не разделяю)))

А насчет шоколадки ? А давайте))))))))))))) :lol: Думаю что 130 будут по пулу номер 2)))))) если не будет то шоколад я Вам)))

Все засвидетельствовали начало пари?)))))))

Сообщение отредактировал Mila....: 15.03.2013, 17:31:52

  • 0

#5244
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


вполне вероятно, что 130 это депозиты с регионов... вот копил копил в каком нибудь урюпинске,не знал что депозитом делать, а тут бац, пул в астане, да еще и в урюпинске очередей нет в банке, вот и подал... банки на периферии очень активно ходють по всяким госучреждениям и организациям, делают презентации. Надо не надо - откроешь. К нам приходили в 2005, но естессно никто сразу не въехал, и отправил представителя далекооо. Мне посчитали тогда, что надо накопить 2000 долларов, я подумала когда и где я такие ДЕНЬЖИЩИ накоплю??? :dandy:

Попробуем опять же порассуждать...) В каких "урюпинсках" живут наши конкуренты... Север, Юг в плане лишних денег завалящихся на счету с 2005-2006 годов не очень конкурентноспособны.. На востоке тоже мало платят.. Центр... тут с 11го года дважды свой пул был (около 650 квартир)... Наши "враги" на западее)).И то многие потеряли баллы из-за переуступки...

Мила, ну оптимист я , и ниче с этим не могу поделать, природа такая..) Давайте не будем спорить... А лучше так сделаем: Я пришлю Вам шоколадку, если по пулу №2 список возглавят 130ники..))

я бы не стала спорить с тем, что 130 возглавят ВСЕ пулы... может по одному-два но все таки они есть! :(
  • 0

#5245
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

:D да я не спорила))))) просто мнение не разделяю)))

А насчет шоколадки ? А давайте))))))))))))) :lol: Думаю что 130 будут по пулу номер 2)))))) если не будет то шоколад я Вам)))

Все засвидетельствовали начало пари?)))))))


Все договорились, теперь я с двойной интригой буду ждать конец апреля..))
  • 0

#5246
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
2 дня как вышло объявление на мкр. Айгерим-2, до сих пор не могут загрузить планировки квартир.
  • 0

#5247
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений


вполне вероятно, что 130 это депозиты с регионов... вот копил копил в каком нибудь урюпинске,не знал что депозитом делать, а тут бац, пул в астане, да еще и в урюпинске очередей нет в банке, вот и подал... банки на периферии очень активно ходють по всяким госучреждениям и организациям, делают презентации. Надо не надо - откроешь. К нам приходили в 2005, но естессно никто сразу не въехал, и отправил представителя далекооо. Мне посчитали тогда, что надо накопить 2000 долларов, я подумала когда и где я такие ДЕНЬЖИЩИ накоплю??? :dandy:

Попробуем опять же порассуждать...) В каких "урюпинсках" живут наши конкуренты... Север, Юг в плане лишних денег завалящихся на счету с 2005-2006 годов не очень конкурентноспособны.. На востоке тоже мало платят.. Центр... тут с 11го года дважды свой пул был (около 650 квартир)... Наши "враги" на западее)).И то многие потеряли баллы из-за переуступки...

Мила, ну оптимист я , и ниче с этим не могу поделать, природа такая..) Давайте не будем спорить... А лучше так сделаем: Я пришлю Вам шоколадку, если по пулу №2 список возглавят 130ники..))


Насчет запада - это вы в точку попали! Знаю наверняка )
  • 0

#5248
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В каждом Урюпинске найдутся десяток бизнесменов или тех у кого есть какие-либо накопления, которые хотели бы отправить свое чадо в столицу на учебу, ПМЖ или прикупить недвигу на всякий случай по-дешевке. Не обязательно западные. Таких может соберется человек 200-300 с неплохими депозитами. Прогноз дело неблагородное, через 1.5 месяца увидим общую картину.

Сообщение отредактировал sulbau32107: 15.03.2013, 19:18:17

  • 0

#5249
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Всем привет! почитал так вас, многое стало понятно

решил пока не обременен семейными расходами, начать копить на квартиру через ЖССК, ато деньги никак не приумножаются

так вот хочу 2-х комнатную, есть смысл открывать депозит как мне менеджер посчитал на 7 500 000, или можно на скажем 4-5 млн. а потом када пул будет и если пройду увеличить сумму договора

как лучше поступить? с радостью почитаю Ваши мнения

Не мало ли 7 500 000 на 2-х комнатную? это всего-лишь 50 000, 1-комнатная в более-менее приличном районе стоит от 60-65 тысяч, а через несколько лет цены вряд ли упадут..
Хотя если расчитывать только на первичный рынок, то может и хватит этой суммы..
  • 0

#5250
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

В каждом Урюпинске найдутся десяток бизнесменов или тех у кого есть какие-либо накопления, которые хотели бы отправить свое чадо в столицу на учебу, ПМЖ или прикупить недвигу на всякий случай по-дешевке. Не обязательно западные. Таких может соберется человек 200-300 с неплохими депозитами. Прогноз дело неблагородное, через 1.5 месяца увидим общую картину.

и все ж, имея депозит со 130 баллами, я бы дождалась Сауран Сыганак, такой райончик мммм...
  • 0

#5251
dect77

dect77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А насчет шоколадки ? А давайте))))))))))))) :lol: Думаю что 130 будут по пулу номер 2)))))) если не будет то шоколад я Вам))) Все засвидетельствовали начало пари?)))))))


Так начинается с шоколадки, завтра на квартиры перейдут ))))))
  • 0

#5252
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


В каждом Урюпинске найдутся десяток бизнесменов или тех у кого есть какие-либо накопления, которые хотели бы отправить свое чадо в столицу на учебу, ПМЖ или прикупить недвигу на всякий случай по-дешевке. Не обязательно западные. Таких может соберется человек 200-300 с неплохими депозитами. Прогноз дело неблагородное, через 1.5 месяца увидим общую картину.

и все ж, имея депозит со 130 баллами, я бы дождалась Сауран Сыганак, такой райончик мммм...

там будет тьма 130ников) по крайней по 3шкам и 4шкам.
я буду на двушку участвовать.

Очень надеюсь, что введут таки СЕМЕЙНЫЕ переуступки.
  • 0

#5253
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Она имела ввиду что чем дольше большая сумма лежит на счете тем выше его ОП, а так получается что допустим миллион тенге был разделен по разным счетам скажем
1 ый счет: 350 000 тг (Основной, то есть Ваш лично)
2ой счет: 350 000 тг
3ий счет: 300 000 тг

На каждом счете ОП потихоньку рос, скажем в течении года ... тут бац! Правила изменили... переуступить нельзя...соответственно только закрывать двое из счетов и накопленные на них деньги закидывать на свой основной.... за этот год если бы сразу только на основной счет кинуть 1000 000 то и ОП рос бы с миллиона, а так когда закинешь 650 000 через год надо еще ждать когда ОП подрастет, потому что весь год он рос только с 350 000 тенге...

А вообще я не верю что переуступки ну совсем отменят... Возможно между посторонними людьми, но не между полнородными родственниками (родители дети, братья сестры, бабушки-дедушки)... Как-то не чесссссссно получиться... выходит что если мама например собирала деньги на своем депозите она не может на 18 летие ребенку своему подарить такой депозит? Или если сестра хочет помочь сестре то не может.... ну просто хочется верить что до такого не дойдет)))

вот здесь вы неправы.
какая разница от какой суммы бы оп рос. от 350 тыс на 3 счета или же на 1050тыс на 1 счет. капитализация 2%. она будет одинаковой суммарно как на 350 тыс 3 раза, так и 1 раз на 1050тыс.
так что слова Покупателя логичны. и так впринчипе делать логично. максимум вы потеряете госпремию на 2 счета, а в лучшем случаи у вас будет дополнительная денежка.
  • 0

#5254
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


а никто и не говорит что это прикол, все знают что в конце весны, начале лета будут объявлять оставшиеся 2 пула... и у нас есть возможность еще и там поучаствовать ))), если здесь что то не понравится. Кстати, у меня возле дома, Жубанова-Тархана, начали строительство дома по "доступному жилью 2020", пока не известно по какой именно программе он пойдет, но на картинке выглядит симпатично, вроде как 6-7 этажей, ростверк монолит ж/б, дальше пока не видно как строят. стро

На Жубанова -Тархана и на Сауран, возле дома 12/1 строит ел-орда даму по программе ДЖ2020 по направлению "Снос ветхого и аварийного жилья".

что за район? правый берег? хорошее место?
  • 0

#5255
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Она имела ввиду что чем дольше большая сумма лежит на счете тем выше его ОП, а так получается что допустим миллион тенге был разделен по разным счетам скажем
1 ый счет: 350 000 тг (Основной, то есть Ваш лично)
2ой счет: 350 000 тг
3ий счет: 300 000 тг

На каждом счете ОП потихоньку рос, скажем в течении года ... тут бац! Правила изменили... переуступить нельзя...соответственно только закрывать двое из счетов и накопленные на них деньги закидывать на свой основной.... за этот год если бы сразу только на основной счет кинуть 1000 000 то и ОП рос бы с миллиона, а так когда закинешь 650 000 через год надо еще ждать когда ОП подрастет, потому что весь год он рос только с 350 000 тенге...

А вообще я не верю что переуступки ну совсем отменят... Возможно между посторонними людьми, но не между полнородными родственниками (родители дети, братья сестры, бабушки-дедушки)... Как-то не чесссссссно получиться... выходит что если мама например собирала деньги на своем депозите она не может на 18 летие ребенку своему подарить такой депозит? Или если сестра хочет помочь сестре то не может.... ну просто хочется верить что до такого не дойдет)))

вот здесь вы неправы.
какая разница от какой суммы бы оп рос. от 350 тыс на 3 счета или же на 1050тыс на 1 счет. капитализация 2%. она будет одинаковой суммарно как на 350 тыс 3 раза, так и 1 раз на 1050тыс.
так что слова Покупателя логичны. и так впринчипе делать логично. максимум вы потеряете госпремию на 2 счета, а в лучшем случаи у вас будет дополнительная денежка.


Нет простите не правы как раз Вы.
Речь шла о том что переуступки могут отменить... нет переуступки, нет и обьединения своего и переуступленного договоров, так ведь?
Это при обьеденении суммы переходят соразмерно... То есть накопленные личные к накопленным личным, капитализация к капитализации, премии к премиям...
Если Вы закроете депозит то это просто снятие наличных через кассу и их закидывание на счет (Ваш личный) просто суммой... то есть вы не можете снять скажем пять тысяч и вернуть их на другой счет сказав "Ой закиньте мне их КАК капитализацию, я их на прошлом счете именно так получил")))))) Они просто лягут суммой (ну как буд-то Вы зарплату принесли) и на них по новой процент потечет)))
  • 0

#5256
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ясно-ясно)
я не прав) но именно семейные уступки скорее не отменят. я написала в блог по этому вопросу. надеюсь ответят что нибудь дельное.
  • 0

#5257
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ясно-ясно)
я не прав) но именно семейные уступки скорее не отменят. я написала в блог по этому вопросу. надеюсь ответят что нибудь дельное.



Ой и не говорите))) тоже надеюсь что оставят))) Но менять чего то там будут, в апреле на сайте появятся обновленные правила по программе это точно, а в общем как чего перебуторят фиг знает))))
  • 0

#5258
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


ясно-ясно)
я не прав) но именно семейные уступки скорее не отменят. я написала в блог по этому вопросу. надеюсь ответят что нибудь дельное.



Ой и не говорите))) тоже надеюсь что оставят))) Но менять чего то там будут, в апреле на сайте появятся обновленные правила по программе это точно, а в общем как чего перебуторят фиг знает))))

откуда познания? :spy: может это правила в Молодую семью по аренде вывесят? а то буду бить всех в ЖССБ, если правила не позволят нам участвовать на левом. :ninja:
  • 0

#5259
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



ясно-ясно)
я не прав) но именно семейные уступки скорее не отменят. я написала в блог по этому вопросу. надеюсь ответят что нибудь дельное.



Ой и не говорите))) тоже надеюсь что оставят))) Но менять чего то там будут, в апреле на сайте появятся обновленные правила по программе это точно, а в общем как чего перебуторят фиг знает))))

откуда познания? :spy: может это правила в Молодую семью по аренде вывесят? а то буду бить всех в ЖССБ, если правила не позволят нам участвовать на левом. :ninja:



Писала на блог председателя правления... Суть вопроса не важна в данном случае, а вот ответ насторожил :faceoff:


АО «Жилстройсбербанк Казахстана» благодарит Вас за проявленный интерес к Банку и в ответ на Ваше обращение сообщает, следующее.
1. Участие и выбор квартиры в пуле покупателей и арендаторов жилья при наборе одинаковых баллов, кому отдается приоритет?
Ответ. Согласно внутренним правилам по формированию пулов и распределения жилья приоритет по выбору квартиры (этажность, расположение) будут иметь Заявители, имеющие более высокую сумму баллов. Однако, в связи с увеличением обращений вкладчиков по вопросу присвоения баллов, рассматривается вопрос о внесении изменений во внутренние документы Банка, о чем будет размещена информация на веб-сайте Банка: www.hcsbk.kz, с которой Вы можете ознакомиться в апреле месяце текущего года.

Сообщение отредактировал Mila....: 15.03.2013, 23:37:04

  • 1

#5260
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
я думаю это будет шаг округления. то есть вместо 5-10. будет уменьшена до 1-го балла. так было бы справедливо.
как за срок, так и за оценочный показатель!


оптимист во мне: но я все же верю...держу кулачки за семейные уступки. пойду помолюсь вселенной))

пессимист во мне: ну надо же прям перед левым берегом. своим привелегии хотят добавить!

Сообщение отредактировал H_M: 15.03.2013, 23:42:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.