Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5221
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

не думаю что 130-ков нет, даже их около 15 наверное, от 130 до 100 уже будет 60-70 квартир, а дальше даа, много с одинаковыми баллами


апрель покажет)).. Я бы например со 130 баллами что-нибудь другое выбрал... Еще надо учесть что нынче нельзя купить баллы за срок..
  • 0

#5222
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений
А есть кто-нибудь из участников форума кто получил квартиру, или ваши знакомые. сколько по времени ждали с момента как собрали необходимую сумму.(50%) до получения долгожданной квартиры? некоторые люди говорят что это не такой уж и быстрый процесс и может затянутся на пару лет. так ли это?
  • 0

#5223
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


не думаю что 130-ков нет, даже их около 15 наверное, от 130 до 100 уже будет 60-70 квартир, а дальше даа, много с одинаковыми баллами


апрель покажет)).. Я бы например со 130 баллами что-нибудь другое выбрал... Еще надо учесть что нынче нельзя купить баллы за срок..

А со 110 рискнули бы?
  • 0

#5224
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
На начало Сейфуллина строят 3 дома по программе доступное жилье. Один дом точно знаю строят ЖССБ а два остальных незнаю. Это по мимо того что уже в этом пуле строят дом по ЖССБ.

Сообщение отредактировал Leddi: 15.03.2013, 10:01:02

  • 0

#5225
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



не думаю что 130-ков нет, даже их около 15 наверное, от 130 до 100 уже будет 60-70 квартир, а дальше даа, много с одинаковыми баллами


апрель покажет)).. Я бы например со 130 баллами что-нибудь другое выбрал... Еще надо учесть что нынче нельзя купить баллы за срок..

А со 110 рискнули бы?


Будет много людей от 100 и выше ну скажем до 125 кому просто действительно квартира нужна и они сейчас будут подавать потому что ждать призрачных возможностей не хотят... в любой момент могут изменить что-то в правилах и тогда не известно что наберешь на тот же ЛБ.
  • 0

#5226
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


а никто и не говорит что это прикол, все знают что в конце весны, начале лета будут объявлять оставшиеся 2 пула... и у нас есть возможность еще и там поучаствовать ))), если здесь что то не понравится. Кстати, у меня возле дома, Жубанова-Тархана, начали строительство дома по "доступному жилью 2020", пока не известно по какой именно программе он пойдет, но на картинке выглядит симпатично, вроде как 6-7 этажей, ростверк монолит ж/б, дальше пока не видно как строят. стро

На Жубанова -Тархана и на Сауран, возле дома 12/1 строит ел-орда даму по программе ДЖ2020 по направлению "Снос ветхого и аварийного жилья".

Добрый день. Это точно? На паспорте объекта, если он строится ел-орда даму "снос ветхого.....", обычно так и пишут что по этой программе, каждый раз проезжаю там, но не замечал. Поеду на обед гляну еще раз на паспорт, может что не увидел. А так район классный, было бы супер, если дом по ЖССБ. ))
  • 0

#5227
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Будет много людей от 100 и выше ну скажем до 125 кому просто действительно квартира нужна и они сейчас будут подавать потому что ждать призрачных возможностей не хотят... в любой момент могут изменить что-то в правилах и тогда не известно что наберешь на тот же ЛБ.

не уверен, если человек действительно по всем параметрам, с учетом уже внесенных изменений в системе ЖССБ, уверенно набрал 110-130 баллов, думаете будет сломя голову подавать на первый попавшийся дом- "лишь бы лишь бы"?
А какие еще изменения они могут внести, разве что запретить участие тем, у кого уже есть жилье в нас. пункте где объявлен пул. ИМХО.

На начало Сейфуллина строят 3 дома по программе доступное жилье. Один дом точно знаю строят ЖССБ а два остальных незнаю. Это по мимо того что уже в этом пуле строят дом по ЖССБ.

Скажите пжст., если не секрет, что за еще один дом на Сейфуллина и где именно его строят?

Сообщение отредактировал Karikelo: 15.03.2013, 10:45:15

  • 0

#5228
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет. Мы подали на Сейфуллина. Интересно туда сколько подали? Примерно сама рассчитывала думала 70 баллов, а теперь насчет баллов за срок сомнения: у нас переуступка - 2 шт. (от сестры и матери) на мужа и объединение с его договором от декабря 2010 г. Теперь вот думаю дадут нам за срок 20 баллов или обнулят из-за того что основной договор - не его, а сестры? то есть формально чужой...
Муж при подаче заявлений отказался чтоб консультант баллы подсчитала, типа время зачем терять. хотя 5000 - комиссия - именно за консультацию. а теперь так интересно сколько по их версии у нас баллов...
Какие прогнозы насчет Сейфуллина?
  • 0

#5229
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
lyamur, вы откуда знаете что будет на левом берегу?
  • 0

#5230
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

не думаю что 130-ков нет, даже их около 15 наверное, от 130 до 100 уже будет 60-70 квартир, а дальше даа, много с одинаковыми баллами

вполне вероятно, что 130 это депозиты с регионов... вот копил копил в каком нибудь урюпинске,не знал что депозитом делать, а тут бац, пул в астане, да еще и в урюпинске очередей нет в банке, вот и подал... банки на периферии очень активно ходють по всяким госучреждениям и организациям, делают презентации. Надо не надо - откроешь. К нам приходили в 2005, но естессно никто сразу не въехал, и отправил представителя далекооо. Мне посчитали тогда, что надо накопить 2000 долларов, я подумала когда и где я такие ДЕНЬЖИЩИ накоплю??? :dandy:
  • 0

#5231
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



а никто и не говорит что это прикол, все знают что в конце весны, начале лета будут объявлять оставшиеся 2 пула... и у нас есть возможность еще и там поучаствовать ))), если здесь что то не понравится. Кстати, у меня возле дома, Жубанова-Тархана, начали строительство дома по "доступному жилью 2020", пока не известно по какой именно программе он пойдет, но на картинке выглядит симпатично, вроде как 6-7 этажей, ростверк монолит ж/б, дальше пока не видно как строят. стро

На Жубанова -Тархана и на Сауран, возле дома 12/1 строит ел-орда даму по программе ДЖ2020 по направлению "Снос ветхого и аварийного жилья".

Добрый день. Это точно? На паспорте объекта, если он строится ел-орда даму "снос ветхого.....", обычно так и пишут что по этой программе, каждый раз проезжаю там, но не замечал. Поеду на обед гляну еще раз на паспорт, может что не увидел. А так район классный, было бы супер, если дом по ЖССБ. ))

Да, это точно. Информация взята с сайта акима Астаны:
- Здравствуйте, Имангали Нургалиевич! Большое спасибо за Ваш труд по благоустройству нашей столицы! Мы, жители ЖК "Эльнара", обращаемся к Вам с просьбой - пожалуйста, помогите нам - наш дом сейчас зажат с двух сторон двумя стройками многоквартирных домов, въезд во двор оказался на территории стройки и мы с трудом заезжаем к себе во двор. С благодарностью и уважением, жители ЖК "Эльнара", ул Янушкевича, 1/2.
- Жанна Никифоровна, ТОО «Меркурий и К» в качестве генерального подрядчика, с января текущего года начато строительство многоквартирного жилого комплекса в районе пересечения ул. Ж. Тархана и А. Жубанова в рамках государственной программы Доступное жилье-2020.
Заказчиком строительства является ТОО «Елорда-даму». Строительство ведется согласно проектной документации, на основании договора о государственных закупках. Разрешение на строительство имеется.
Учитывая стесненные условия строительства в застроенной части города, ТОО «Меркурий и К» обеспечит содержание в надлежащем состоянии второго проезда между домами №19/2 и №21/1 со стороны ул. Ж. Тархана для проезда автомобилей аварийных служб (пожарная, скорая, служба газа и т.д.) до окончания строительства.
Регулярно ведется расчистка и вывоз снега, в весенний период будет произведена подсыпка проездов щебнем и дресвой. Для безопасности пешеходов на временном ограждении устанавливаются защитные навесы в соответствии с требованиями СНиП РК.
После завершения строительства объекта будет выполнено благоустройство и озеленение прилегающей территории с расширением существующих парковок, согласно проектной документации.

На Сауран, возле дома 12/1, тоже в заказчиках ТОО "Ел орда Даму". Здесь dr1kon размещал фото баннера, примерно в январе т.г. Значит тоже по программе Снос ветхого и аварийного жилья.
  • 0

#5232
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

lyamur, вы откуда знаете что будет на левом берегу?

Знаю, и количество квартир которое будет на ЛБ и планировку. Здесь почти все форумчане это знают. Информацию выкладывали.на этой ветке :) .
Если честно, то кол-во квартир сама высчитала, а фото планировки ЖК на ЛБ другие выкладывали. Кажись дракон.
  • 0

#5233
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



а никто и не говорит что это прикол, все знают что в конце весны, начале лета будут объявлять оставшиеся 2 пула... и у нас есть возможность еще и там поучаствовать ))), если здесь что то не понравится. Кстати, у меня возле дома, Жубанова-Тархана, начали строительство дома по "доступному жилью 2020", пока не известно по какой именно программе он пойдет, но на картинке выглядит симпатично, вроде как 6-7 этажей, ростверк монолит ж/б, дальше пока не видно как строят. стро

На Жубанова -Тархана и на Сауран, возле дома 12/1 строит ел-орда даму по программе ДЖ2020 по направлению "Снос ветхого и аварийного жилья".

Добрый день. Это точно? На паспорте объекта, если он строится ел-орда даму "снос ветхого.....", обычно так и пишут что по этой программе, каждый раз проезжаю там, но не замечал. Поеду на обед гляну еще раз на паспорт, может что не увидел. А так район классный, было бы супер, если дом по ЖССБ. ))


Жубанова-Тархана - это точно. Я тоже два дня назад видела. Участок огорожен, паспорт висит, "Доступное жилье 2020"
  • 0

#5234
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
""не уверен, если человек действительно по всем параметрам, с учетом уже внесенных изменений в системе ЖССБ, уверенно набрал 110-130 баллов, думаете будет сломя голову подавать на первый попавшийся дом- "лишь бы лишь бы"?""


Ну я такая... И что?


"А какие еще изменения они могут внести, разве что запретить участие тем, у кого уже есть жилье в нас. пункте где объявлен пул. ИМХО."

А Вы понимаете что если у человека есть приватизационная доля в квартире скажем бабушки, в которую его вписали еще ребенком, и в этой квартире по документам никто кроме бабушки не живет, а на самом деле там толпа родственников и ему этому самому внуку там жить ну никак, а все равно у него считается что жилье есть... и отказываться от этой доли смысла нет, так как надо не иметь сделок с недвижимостью от трех до пяти лет...
Вот такой внук и будет слоняться по съемным квартирам и если правила изменят то крындец))))
Думаю что все поняли что это я про свою ситуацию с мужем. Вот так то... так что не сбрасывайте со счетов такие "индивидуальные" случаи))))

Сообщение отредактировал Mila....: 15.03.2013, 12:24:06

  • 0

#5235
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Скажите пжст., если не секрет, что за еще один дом на Сейфуллина и где именно его строят?

Конечно не секрет, дом этот стоит напротив 67 школы (напротив дома которой уже объявлен пул) по моему 9 этажный будет если не ошибаюсь 3 подъездный. Строится так же напротив 13/4 по 188 улице около садика 2 подъездный 5 этажный дом этот дом по заказу ел даму скорее всего людям по сносу, может ошибаюсь. Третий дом большой комплекс но незнаю кто заказчик долековато не ездила туда .
  • 0

#5236
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

да
Да, это точно. Информация взята с сайта акима Астаны:
- Здравствуйте, Имангали Нургалиевич! Большое спасибо за Ваш труд по благоустройству нашей столицы! Мы, жители ЖК "Эльнара", обращаемся к Вам с просьбой - пожалуйста, помогите нам - наш дом сейчас зажат с двух сторон двумя стройками многоквартирных домов, въезд во двор оказался на территории стройки и мы с трудом заезжаем к себе во двор. С благодарностью и уважением, жители ЖК "Эльнара", ул Янушкевича, 1/2.
- Жанна Никифоровна, ТОО «Меркурий и К» в качестве генерального подрядчика, с января текущего года начато строительство многоквартирного жилого комплекса в районе пересечения ул. Ж. Тархана и А. Жубанова в рамках государственной программы Доступное жилье-2020.
Заказчиком строительства является ТОО «Елорда-даму». Строительство ведется согласно проектной документации, на основании договора о государственных закупках. Разрешение на строительство имеется.
Учитывая стесненные условия строительства в застроенной части города, ТОО «Меркурий и К» обеспечит содержание в надлежащем состоянии второго проезда между домами №19/2 и №21/1 со стороны ул. Ж. Тархана для проезда автомобилей аварийных служб (пожарная, скорая, служба газа и т.д.) до окончания строительства.
Регулярно ведется расчистка и вывоз снега, в весенний период будет произведена подсыпка проездов щебнем и дресвой. Для безопасности пешеходов на временном ограждении устанавливаются защитные навесы в соответствии с требованиями СНиП РК.
После завершения строительства объекта будет выполнено благоустройство и озеленение прилегающей территории с расширением существующих парковок, согласно проектной документации.

На Сауран, возле дома 12/1, тоже в заказчиках ТОО "Ел орда Даму". Здесь dr1kon размещал фото баннера, примерно в январе т.г. Значит тоже по программе Снос ветхого и аварийного жилья.

да точно, только что посмотрел, ел-орда указано. наверно увидел слова "доступное жилье 2020" и все, большего не нужно :)
  • 0

#5237
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

""не уверен, если человек действительно по всем параметрам, с учетом уже внесенных изменений в системе ЖССБ, уверенно набрал 110-130 баллов, думаете будет сломя голову подавать на первый попавшийся дом- "лишь бы лишь бы"?""


Ну я такая... И что?


"А какие еще изменения они могут внести, разве что запретить участие тем, у кого уже есть жилье в нас. пункте где объявлен пул. ИМХО."

А Вы понимаете что если у человека есть приватизационная доля в квартире скажем бабушки, в которую его вписали еще ребенком, и в этой квартире по документам никто кроме бабушки не живет, а на самом деле там толпа родственников и ему этому самому внуку там жить ну никак, а все равно у него считается что жилье есть... и отказываться от этой доли смысла нет, так как надо не иметь сделок с недвижимостью от трех до пяти лет...
Вот такой внук и будет слоняться по съемным квартирам и если правила изменят то крындец))))
Думаю что все поняли что это я про свою ситуацию с мужем. Вот так то... так что не сбрасывайте со счетов такие "индивидуальные" случаи))))

ммм, ну удачи вам!
и не нужно все так принимать на свой счет, я всего лишь выражаю свое мнение. :hi:
  • 0

#5238
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


""не уверен, если человек действительно по всем параметрам, с учетом уже внесенных изменений в системе ЖССБ, уверенно набрал 110-130 баллов, думаете будет сломя голову подавать на первый попавшийся дом- "лишь бы лишь бы"?""


Ну я такая... И что?


"А какие еще изменения они могут внести, разве что запретить участие тем, у кого уже есть жилье в нас. пункте где объявлен пул. ИМХО."

А Вы понимаете что если у человека есть приватизационная доля в квартире скажем бабушки, в которую его вписали еще ребенком, и в этой квартире по документам никто кроме бабушки не живет, а на самом деле там толпа родственников и ему этому самому внуку там жить ну никак, а все равно у него считается что жилье есть... и отказываться от этой доли смысла нет, так как надо не иметь сделок с недвижимостью от трех до пяти лет...
Вот такой внук и будет слоняться по съемным квартирам и если правила изменят то крындец))))
Думаю что все поняли что это я про свою ситуацию с мужем. Вот так то... так что не сбрасывайте со счетов такие "индивидуальные" случаи))))

ммм, ну удачи вам!
и не нужно все так принимать на свой счет, я всего лишь выражаю свое мнение. :hi:


)))) Да и Вы не обижайтесь))) Просто еще месяц назад я тоже так же оптимистично рассуждала как uranium... А сейчас мне кажется что и тут будет достаточно людей с высокими баллами... Я тоже искренне желаю удачи всем!!! Но прогнозов не разделяю, думаю список Айнакольских однушек замкнется на 65-70 баллах... по крайней мере первоначальный до подтверждения доходов. Двушки может быть на 45-50 баллах. ИМХО...
  • 0

#5239
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

вполне вероятно, что 130 это депозиты с регионов... вот копил копил в каком нибудь урюпинске,не знал что депозитом делать, а тут бац, пул в астане, да еще и в урюпинске очередей нет в банке, вот и подал... банки на периферии очень активно ходють по всяким госучреждениям и организациям, делают презентации. Надо не надо - откроешь. К нам приходили в 2005, но естессно никто сразу не въехал, и отправил представителя далекооо. Мне посчитали тогда, что надо накопить 2000 долларов, я подумала когда и где я такие ДЕНЬЖИЩИ накоплю??? :dandy:

вы с Урюпинска? :D
  • 0

#5240
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Проверял скорость перевода через Казком (Homebank) в ЖССБ, могу заявить что происходит это моментально практически. Молодцы, что тут скажешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.