Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5201
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений



еще вопрос, а то что не по госпрограмме берешь квартиру у них, цена 142500 м2 по астане так и остается для других граждан? или если не по госпрограмме тебе не светит квартира от ЖССБ и нужно самому искать квартиру? это не правда?


142500 тг за кв.м. это и есть цена по госпрограмме..
других программ уже нет... а "не по госпрограмме" это значит на рынке, за сколько договорился с продавцем за столько и купил...



народ, теперь я вобще ничего не понимаю :faceoff: :faceoff: :faceoff: я не участвую в госпрограмме. я могу претендовать на квартиру по этой цене (или вообще на квартиры которые строит ЖССБ), чтобы по истечению срока накопления я пришел к ним, подал доки в пул, сказал я хочу сдесь жить в этой квартире, платить 14550 м2 или я сам должен искать себе жилье (не ЖССБ)? :dandy:


гос программа уже подразумевает под собой фиксированную цена за квадрат, вот вы указали 145500.
Если вы не по гос программе, квартиру ищите сами внезависимости от стоимости квадрата хоть миллион за квадрат хоть 10 тенге!!!

Сообщение отредактировал покупатель: 14.03.2013, 16:10:53

  • 0

#5202
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
да, не путайте госпрограмму с программой для госслужащих )
  • 0

#5203
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений

да, не путайте госпрограмму с программой для госслужащих )



Вот где истина!!!))) простите что нудил. не знал об этом
  • 0

#5204
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вот где истина!!!))) простите что нудил. не знал об этом

да ниче ))

Лямур, и вы простите, что нудю ))
но все же чтоб точки расставить раз и навсегда (до изменения правил )) ):
если человек берет обычный жилищный займ, то он берет его под 5%, если
1) его деньги пролежали в банке 3 года
2) он участвую в госпрограмме (и не только)
3) на нем уже есть жилье
  • 1

#5205
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
простите долго не появлялась...


В субботу перепадавали заявление, так уж вышло. Были на Айнаколь две тысячи сорок какими то)))) по слухам на однушки пять человек на одну квартиру.... вот это повоюем((((((

а вы переподали на одноком?

да на однокомнатную.


В субботу перепадавали заявление, так уж вышло. Были на Айнаколь две тысячи сорок какими то)))) по слухам на однушки пять человек на одну квартиру.... вот это повоюем((((((

А про остальные новостей нет? на двушки, трешки? если на однокомнатные 5 человек конкурса, то подано на них примерно 690-700 заявлений получается...

да получается около 700 на прошлую субботу, по другим двушам трешам не знаю... разговор не зашел((((



В субботу перепадавали заявление, так уж вышло. Были на Айнаколь две тысячи сорок какими то)))) по слухам на однушки пять человек на одну квартиру.... вот это повоюем((((((


Добрый день, подскажите, пож-та, 2040 с копейками - это на однушку или вообще на Айнаколь?


вообще на Айнаколь.

Сообщение отредактировал Mila....: 14.03.2013, 17:02:13

  • 0

#5206
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Если такое произойдет. Можно снять все деньги и закинуть на один договор, предварительно увеличив сумму. Хотя это крайний метод и потерянное время.

Время одно, а оп то не поднимешь как могло бы быть ((((. Эхххх нюансов много .............

не поняла. что вы имели ввиду этим самым.
впринципе логичнее сделать так, как говорит Покупатель. минимум не потеряешь ничего. максимум получишь премии в большей степени.
если есть хоть какие то деньги, то лучше перекупить какой нибудь депозит. забеспланто можно поискать. чтобы сократить время. (по дозреванию оп)



Она имела ввиду что чем дольше большая сумма лежит на счете тем выше его ОП, а так получается что допустим миллион тенге был разделен по разным счетам скажем
1 ый счет: 350 000 тг (Основной, то есть Ваш лично)
2ой счет: 350 000 тг
3ий счет: 300 000 тг

На каждом счете ОП потихоньку рос, скажем в течении года ... тут бац! Правила изменили... переуступить нельзя...соответственно только закрывать двое из счетов и накопленные на них деньги закидывать на свой основной.... за этот год если бы сразу только на основной счет кинуть 1000 000 то и ОП рос бы с миллиона, а так когда закинешь 650 000 через год надо еще ждать когда ОП подрастет, потому что весь год он рос только с 350 000 тенге...

А вообще я не верю что переуступки ну совсем отменят... Возможно между посторонними людьми, но не между полнородными родственниками (родители дети, братья сестры, бабушки-дедушки)... Как-то не чесссссссно получиться... выходит что если мама например собирала деньги на своем депозите она не может на 18 летие ребенку своему подарить такой депозит? Или если сестра хочет помочь сестре то не может.... ну просто хочется верить что до такого не дойдет)))

А еще все видели что закон поменялся? О жилстройсбережениях... теперь деньги можно забрать ПОЛНОСТЬЮ вместе с процентами и премиями через три года существования счета... просто закрыть и забрать всё)))) Если это уже обсуждали сорри за повтор)))

Сообщение отредактировал Mila....: 14.03.2013, 17:32:50

  • 0

#5207
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
... теперь деньги можно забрать ПОЛНОСТЬЮ вместе с процентами и премиями через три года существования счета... просто закрыть и забрать всё)))) Если это уже обсуждали сорри за повтор)))...

а срок переуступки учитывается, или считается с момента открытия депозита?
  • 0

#5208
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

... теперь деньги можно забрать ПОЛНОСТЬЮ вместе с процентами и премиями через три года существования счета... просто закрыть и забрать всё)))) Если это уже обсуждали сорри за повтор)))...

а срок переуступки учитывается, или считается с момента открытия депозита?


Не поняла при чем тут переуступка??? Я о полном закрытии депозита раньше ты только через пять лет мог забрать премии а теперь через три года...
  • 0

#5209
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


... теперь деньги можно забрать ПОЛНОСТЬЮ вместе с процентами и премиями через три года существования счета... просто закрыть и забрать всё)))) Если это уже обсуждали сорри за повтор)))...

а срок переуступки учитывается, или считается с момента открытия депозита?


Не поняла при чем тут переуступка??? Я о полном закрытии депозита раньше ты только через пять лет мог забрать премии а теперь через три года...





А поняла... простите не сразу въехала))) вот на этот вопрос не могу ответить... вообще как я поняла срок переуступки не имеет значение когда берешь квартиру на рынке... То есть переуступил тебе кто - то депозит открытый в 2006 году, и срок ему уже 7 лет... Просто когда участвуешь в программе то да, срок считают с момента переуступки а не с момента открытия.
Если руководствоваться такой логикой, что сроки в принципе никогда не теряются кроме как в программе, то переуступил депозит и закрывай на здоровье забрав все премии.... ИМХО

Сообщение отредактировал Mila....: 14.03.2013, 18:40:28

  • 0

#5210
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Небольшой анализ Айнаколью....): Если на сегодня 2040 заявителей, то думаю, до 18.04 наберется порядка 2200-2300. Из них 35-40% скорее подали на пул №2 (двушки 50-55м2). 210квартир, конкурс где-то 1/4.. Тут 130ников не будут, в этом я почему-то уверен, первая 20ка от 110-100, потом тем меньше баллов тем больше людей с одинаковыми баллами.. замыкает список около 300 заявителей с баллами 30 и меньше... А нам средничкам остается ждаааать))
  • 0

#5211
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
а по этому пулу 55метровые квартиры только на первых этажах.... а на других этажах они 50 с копейками.. Ух голову будем ломать, если пройдем конечно, ...что выбрать???.. )

Сообщение отредактировал uranium: 14.03.2013, 19:23:15

  • 0

#5212
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Небольшой анализ Айнаколью....): Если на сегодня 2040 заявителей, то думаю, до 18.04 наберется порядка 2200-2300. Из них 35-40% скорее подали на пул №2 (двушки 50-55м2). 210квартир, конкурс где-то 1/4.. Тут 130ников не будут, в этом я почему-то уверен, первая 20ка от 110-100, потом тем меньше баллов тем больше людей с одинаковыми баллами.. замыкает список около 300 заявителей с баллами 30 и меньше... А нам средничкам остается ждаааать))

не думаю что 130-ков нет, даже их около 15 наверное, от 130 до 100 уже будет 60-70 квартир, а дальше даа, много с одинаковыми баллами

Сообщение отредактировал yellowww: 14.03.2013, 19:23:52

  • 0

#5213
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Небольшой анализ Айнаколью....): Если на сегодня 2040 заявителей, то думаю, до 18.04 наберется порядка 2200-2300. Из них 35-40% скорее подали на пул №2 (двушки 50-55м2). 210квартир, конкурс где-то 1/4.. Тут 130ников не будут, в этом я почему-то уверен, первая 20ка от 110-100, потом тем меньше баллов тем больше людей с одинаковыми баллами.. замыкает список около 300 заявителей с баллами 30 и меньше... А нам средничкам остается ждаааать))


не думаю что до 18 только 2200-2300, думаю поболе будет...
  • 0

#5214
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений
Интересно на Мусрепова с какими баллами на 2-ку пошли?
  • 0

#5215
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
на Мусрепова шли и с 30 баллами, вообще много таких "наивных", которые только открыли депозиты в 12-13 годах, закинули туда 50% и уверенно подавали заявления.. это когда в очереди сидел, кругом только и были разговоры о том у кого сколько баллов. Да и в целом, думаю что немного тех у кого действительно более 100, прикольно будет если и с 30-40 баллами люди будут проходить. А уверенные, с заслуженными 130 баллами люди, терпеливо ждут Сауран-Сыганак /24. ))

Сообщение отредактировал Karikelo: 14.03.2013, 20:37:40

  • 0

#5216
dect77

dect77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

прикольно будет если и с 30-40 баллами люди будут проходить.


Вот объявят в мае Сауран/Сыганак/24, тогда это будет уже не прикол, а реальность )))
  • 0

#5217
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
а никто и не говорит что это прикол, все знают что в конце весны, начале лета будут объявлять оставшиеся 2 пула... и у нас есть возможность еще и там поучаствовать ))), если здесь что то не понравится. Кстати, у меня возле дома, Жубанова-Тархана, начали строительство дома по "доступному жилью 2020", пока не известно по какой именно программе он пойдет, но на картинке выглядит симпатично, вроде как 6-7 этажей, ростверк монолит ж/б, дальше пока не видно как строят.

Прикреплённые изображения:

  • жубанова.jpg

  • 0

#5218
dect77

dect77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

а никто и не говорит что это прикол, все знают что в конце весны, начале лета будут объявлять оставшиеся 2 пула... и у нас есть возможность еще и там поучаствовать ))), если здесь что то не понравится. Кстати, у меня возле дома, Жубанова-Тархана, начали строительство дома по "доступному жилью 2020", пока не известно по какой именно программе он пойдет, но на картинке выглядит симпатично, вроде как 6-7 этажей, ростверк монолит ж/б, дальше пока не видно как строят.


До левого берега рукой подать. Надеемся, что в следующем году его объявят.
  • 0

#5219
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

а никто и не говорит что это прикол, все знают что в конце весны, начале лета будут объявлять оставшиеся 2 пула... и у нас есть возможность еще и там поучаствовать ))), если здесь что то не понравится. Кстати, у меня возле дома, Жубанова-Тархана, начали строительство дома по "доступному жилью 2020", пока не известно по какой именно программе он пойдет, но на картинке выглядит симпатично, вроде как 6-7 этажей, ростверк монолит ж/б, дальше пока не видно как строят.

На заднем фоне ЖК "Эльнара"?
  • 0

#5220
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а никто и не говорит что это прикол, все знают что в конце весны, начале лета будут объявлять оставшиеся 2 пула... и у нас есть возможность еще и там поучаствовать ))), если здесь что то не понравится. Кстати, у меня возле дома, Жубанова-Тархана, начали строительство дома по "доступному жилью 2020", пока не известно по какой именно программе он пойдет, но на картинке выглядит симпатично, вроде как 6-7 этажей, ростверк монолит ж/б, дальше пока не видно как строят. стро

На Жубанова -Тархана и на Сауран, возле дома 12/1 строит ел-орда даму по программе ДЖ2020 по направлению "Снос ветхого и аварийного жилья".

Сообщение отредактировал lyamur: 15.03.2013, 09:10:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.