Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5181
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Открой 4 депозита, по 1875000 что в сумме и дает 7 500 000.
Но открой один депозит на себя, а три на ближайших родственников, маму папу брата.
Что это дает?! - премию будешь получать 4 штуки по каждому договору, если откроешь только один то и премия будет только одна, если откроешь все 4 депозита на себя то премия будет только по одному депозиту.

Премия считается так: Сумма на депозите к 31 декабря умножается на 20%, например накопил 100тыс получается 20 тыс премия.
Но если сумма на депозите больше чем 200МРП, то берется максимум 200МРП и умножается на 20%, в этом году 1мрп это 1731 тенге, то есть максимум премия это 1731*200*20% = 69 240 тенге.

Наверное я бы не стала так делать ради премий. Ведь у них условия меняются каждый год. может на след год они вообще запретят переуступки и тогда можно пролететь. Но хозяин барин и кто не рискует тот не пьет шампанского ))!!!


Если такое произойдет. Можно снять все деньги и закинуть на один договор, предварительно увеличив сумму. Хотя это крайний метод и потерянное время.
  • 0

#5182
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Если такое произойдет. Можно снять все деньги и закинуть на один договор, предварительно увеличив сумму. Хотя это крайний метод и потерянное время.

Время одно, а оп то не поднимешь как могло бы быть ((((. Эхххх нюансов много .............
  • 0

#5183
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ еще советы нужны. Я не госслужащий, не имею собственного жилья в данном городе. собираюсь женится, 28 лет. под госпрограмму получается не попадаю. хочу через ЖССБ взять квартиру. Получается они дают 50% суммы под 11 или 12% ??? выхдит как и в других банках. какой смысл копить мне деньги там под 2 % тогда? или я чегото не правильно понимаю. подскажите......
  • 0

#5184
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Народ еще советы нужны. Я не госслужащий, не имею собственного жилья в данном городе. собираюсь женится, 28 лет. под госпрограмму получается не попадаю. хочу через ЖССБ взять квартиру. Получается они дают 50% суммы под 11 или 12% ??? выхдит как и в других банках. какой смысл копить мне деньги там под 2 % тогда? или я чегото не правильно понимаю. подскажите......

Если копите 3 года (или же переуступка где депу уже 3 года и достигнут мин ОП) то 5% думаю разница ощутимая )))
  • 0

#5185
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Если такое произойдет. Можно снять все деньги и закинуть на один договор, предварительно увеличив сумму. Хотя это крайний метод и потерянное время.

Время одно, а оп то не поднимешь как могло бы быть ((((. Эхххх нюансов много .............

не поняла. что вы имели ввиду этим самым.
впринципе логичнее сделать так, как говорит Покупатель. минимум не потеряешь ничего. максимум получишь премии в большей степени.
если есть хоть какие то деньги, то лучше перекупить какой нибудь депозит. забеспланто можно поискать. чтобы сократить время. (по дозреванию оп)
  • 0

#5186
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений


Народ еще советы нужны. Я не госслужащий, не имею собственного жилья в данном городе. собираюсь женится, 28 лет. под госпрограмму получается не попадаю. хочу через ЖССБ взять квартиру. Получается они дают 50% суммы под 11 или 12% ??? выхдит как и в других банках. какой смысл копить мне деньги там под 2 % тогда? или я чегото не правильно понимаю. подскажите......

Если копите 3 года (или же переуступка где депу уже 3 года и достигнут мин ОП) то 5% думаю разница ощутимая )))


разница ощутимая)))) спасибо! значит все таки есть смысл. нужно ждать....
  • 0

#5187
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений



Народ еще советы нужны. Я не госслужащий, не имею собственного жилья в данном городе. собираюсь женится, 28 лет. под госпрограмму получается не попадаю. хочу через ЖССБ взять квартиру. Получается они дают 50% суммы под 11 или 12% ??? выхдит как и в других банках. какой смысл копить мне деньги там под 2 % тогда? или я чегото не правильно понимаю. подскажите......

Если копите 3 года (или же переуступка где депу уже 3 года и достигнут мин ОП) то 5% думаю разница ощутимая )))


разница ощутимая)))) спасибо! значит все таки есть смысл. нужно ждать....


Если хотите у вас есть 50% или нет этих 50%, и хотите получить займ не ожидая 3 лет.
То ЖЖ считает так.
пример квартира стоит 100 тыс. у вас на руках 30 тыс.
Вы ложите в банк 30 тыс и 3 года платите 11,5% годовых за все 100% то есть за 100 тыс. через 3 года ставка падает до 5,5%. и считается уже с 50% а не со всех 100. Примерно так.

Так что есть разница и очень ощутимая, мне кажется не копив минимум 3 года нет смысла рыпаться...ИМХХО и тогда лучше в БВУ
  • 0

#5188
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений
еще вопрос, а то что не по госпрограмме берешь квартиру у них, цена 142500 м2 по астане так и остается для других граждан? или если не по госпрограмме тебе не светит квартира от ЖССБ и нужно самому искать квартиру? это не правда?
  • 0

#5189
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Н_М, подскажите, не поняла я покупателя
в теме же вроде обсуждали уже, что эти условия (отсутствия квартиры) не работают и дают квартиры и так тем, кто уже имеет
или я не так поняла?
  • 0

#5190
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Н_М, подскажите, не поняла я покупателя
в теме же вроде обсуждали уже, что эти условия (отсутствия квартиры) не работают и дают квартиры и так тем, кто уже имеет
или я не так поняла?


совсем недавно обсуждали этот вопрос здесь и вроде пришли к выводу что, требования по отсутствию жилья предъявляется для тех кто претендует пром./предв.займы по льготным ставкам... вроде и такое есть..
если же идете по обычной ставке 10 или 11% то все ок.. единственное платить придется от 100% стоим.жилья..
  • 0

#5191
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

еще вопрос, а то что не по госпрограмме берешь квартиру у них, цена 142500 м2 по астане так и остается для других граждан? или если не по госпрограмме тебе не светит квартира от ЖССБ и нужно самому искать квартиру? это не правда?


142500 тг за кв.м. это и есть цена по госпрограмме..
других программ уже нет... а "не по госпрограмме" это значит на рынке, за сколько договорился с продавцем за столько и купил...

Сообщение отредактировал Mereyt: 14.03.2013, 15:31:19

  • 0

#5192
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений

Н_М, подскажите, не поняла я покупателя
в теме же вроде обсуждали уже, что эти условия (отсутствия квартиры) не работают и дают квартиры и так тем, кто уже имеет
или я не так поняла?


Покупатель так и написал, если не участник госпрограммы, бери хоть 10 квартир
  • 0

#5193
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Н_М, подскажите, не поняла я покупателя
в теме же вроде обсуждали уже, что эти условия (отсутствия квартиры) не работают и дают квартиры и так тем, кто уже имеет
или я не так поняла?


совсем недавно обсуждали этот вопрос здесь и вроде пришли к выводу что, требования по отсутствию жилья предъявляется для тех кто претендует пром./предв.займы по льготным ставкам... вроде и такое есть..
если же идете по обычной ставке 10 или 11% то все ок.. единственное платить придется от 100% стоим.жилья..

У нас тут все вопросы по нескольку раз обсуждаются, через каждые 10 страниц одни те же вопросы :rotate: .
Да, требование по отсутствию жилья - в случае если вы претендуете на льготную ставку по пром. и пред. займам, а также если вы пойдете по направлению арендного жилья для всех категорий.
  • 0

#5194
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я так поняла, никто из форумчан-алматинцев не будет участвовать в пуле по г.Алматы? Наверно, опять будет недобор, как по Мамыру. Наверно, будет возможность пройти с нулевым баллом...
  • 0

#5195
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений

Я так поняла, никто из форумчан-алматинцев не будет участвовать в пуле по г.Алматы? Наверно, опять будет недобор, как по Мамыру. Наверно, будет возможность пройти с нулевым баллом...


это не связано с частыми землятресениями в Алмате?
  • 0

#5196
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

У нас тут все вопросы по нескольку раз обсуждаются, через каждые 10 страниц одни те же вопросы :rotate: .
Да, требование по отсутствию жилья - в случае если вы претендуете на льготную ставку по пром. и пред. займам, а также если вы пойдете по направлению арендного жилья для всех категорий.

я читаю тему постоянно и тем не менее )
а если участвовать по госпрограмме, брать НЕ предварительный, НЕ промежуточный займ, а обычный, который в срок, тогда как с этим? я так поняла, что тогда на наличие квартир не смотрят
да?
  • 0

#5197
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Я так поняла, никто из форумчан-алматинцев не будет участвовать в пуле по г.Алматы? Наверно, опять будет недобор, как по Мамыру. Наверно, будет возможность пройти с нулевым баллом...


это не связано с частыми землятресениями в Алмате?

Нет, конечно... Алмата всегда будет в цене. Это из-за района непрестижного. Сейчас бы объявили Жандосова-Сулейменова - все побежали бы депозиты готовить. В том числе и астанчане :) .
  • 0

#5198
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


У нас тут все вопросы по нескольку раз обсуждаются, через каждые 10 страниц одни те же вопросы :rotate: .
Да, требование по отсутствию жилья - в случае если вы претендуете на льготную ставку по пром. и пред. займам, а также если вы пойдете по направлению арендного жилья для всех категорий.

я читаю тему постоянно и тем не менее )
а если участвовать по госпрограмме, брать НЕ предварительный, НЕ промежуточный займ, а обычный, который в срок, тогда как с этим? я так поняла, что тогда на наличие квартир не смотрят
да?

Да, точно. Если берете жилищный заем, или если пром. или пред. заем по обычной ставке, то выполнение условие по отсутствию квартиры необязательно. Так, во всяком случае на сегодня. У нас в любой момент могут поменять условия...
  • 0

#5199
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений


еще вопрос, а то что не по госпрограмме берешь квартиру у них, цена 142500 м2 по астане так и остается для других граждан? или если не по госпрограмме тебе не светит квартира от ЖССБ и нужно самому искать квартиру? это не правда?


142500 тг за кв.м. это и есть цена по госпрограмме..
других программ уже нет... а "не по госпрограмме" это значит на рынке, за сколько договорился с продавцем за столько и купил...



народ, теперь я вобще ничего не понимаю :faceoff: :faceoff: :faceoff: я не участвую в госпрограмме. я могу претендовать на квартиру по этой цене (или вообще на квартиры которые строит ЖССБ), чтобы по истечению срока накопления я пришел к ним, подал доки в пул, сказал я хочу сдесь жить в этой квартире, платить 14550 м2 или я сам должен искать себе жилье (не ЖССБ)? :dandy:
  • 0

#5200
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Н_М, подскажите, не поняла я покупателя
в теме же вроде обсуждали уже, что эти условия (отсутствия квартиры) не работают и дают квартиры и так тем, кто уже имеет
или я не так поняла?


совсем недавно обсуждали этот вопрос здесь и вроде пришли к выводу что, требования по отсутствию жилья предъявляется для тех кто претендует пром./предв.займы по льготным ставкам... вроде и такое есть..
если же идете по обычной ставке 10 или 11% то все ок.. единственное платить придется от 100% стоим.жилья..

что я и сказал выше :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.