Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5081
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

зато это защищает супругов, да? а то раньше 1 собственник мог подделать согласие или вообще сказать нотариусу, что в браке не состоит (это же со слов человека и под его ответственность), продать квартиру - в итоге и квартира на рынке проблемная, и второй супруг без имущества и денег от его продажи

а то я подумала вначале, что это только для домов по программам ЖССБ

да в 2013 были изменения в законе " о браке и семье" и приблизительно такой аргумент мне дали ))). Но сказали если вы не хотите пишите заявление об отказе ))). с одной стороны хорошо сделали ))

Сообщение отредактировал Leddi: 06.03.2013, 16:00:07

  • 0

#5082
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Кто прошел по пулу и уже в этом году оформлялся по моему аман если не ошибаюсь как оформили квартиру???
  • 0

#5083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

зато это защищает супругов, да? а то раньше 1 собственник мог подделать согласие или вообще сказать нотариусу, что в браке не состоит (это же со слов человека и под его ответственность)

Сейчас нотариус может через ЕНИС оперативно проверить, состоит человек в браке или нет.
  • 1

#5084
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений



18660 тг. на двух взрослых и 12 тыщ с копейками на ребенка до 12 лет, получается примерно 49 тыщ. с копейками, округлено 50 тыщ. - это ваш прожиточный минимум. если есть кредиты в БВУ тоже прибавляете и сумму ежемесячного платежа на аренду = и получится какой должен быть доход, там еще есть ограничение не более 200 МРП должен быть совокупный доход кажись.

Разве не 15 МРП ( 25 965)берут на взрослых и 7,5 (12983) МРП на детей. По моему что в арендном что в пуле берут одинаково. Хотя может и ошибаюсь

+1, Leddi ваша правда.

Спасибо большое за поправку!
значит это получается тогда 25 965 * на 2 чел= 51930 + 12 983 ребенок, так?
  • 0

#5085
Shunishkaliev Yerbol

Shunishkaliev Yerbol
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Когда подаешь заявления пулы покупателей почему бы сделать не на оборот не кто первый подал заявления а кто раньше заключил договор по дате и времени и не было бы такого ажиотажа и справедливо было бы. Когда баллы одинаковы а так не доверия и домыслы и бардак.
  • 0

#5086
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений




18660 тг. на двух взрослых и 12 тыщ с копейками на ребенка до 12 лет, получается примерно 49 тыщ. с копейками, округлено 50 тыщ. - это ваш прожиточный минимум. если есть кредиты в БВУ тоже прибавляете и сумму ежемесячного платежа на аренду = и получится какой должен быть доход, там еще есть ограничение не более 200 МРП должен быть совокупный доход кажись.

Разве не 15 МРП ( 25 965)берут на взрослых и 7,5 (12983) МРП на детей. По моему что в арендном что в пуле берут одинаково. Хотя может и ошибаюсь

+1, Leddi ваша правда.

Спасибо большое за поправку!
значит это получается тогда 25 965 * на 2 чел= 51930 + 12 983 ребенок, так?

так точно, именно так нам сказали в ЖССБ )))
  • 0

#5087
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

да в 2013 были изменения в законе " о браке и семье" и приблизительно такой аргумент мне дали ))). Но сказали если вы не хотите пишите заявление об отказе ))). с одной стороны хорошо сделали ))

ДД! Подскажите, плиз:
при приобретении квартиры в ЖССБ (неважно на вторичке или по проге) один из супругов может написать заявление о том, что не претендует на квартиру? Следовательно имущество будет считаться не совместно нажитым, а раздельным? Поправьте пожалуйста..
  • 0

#5088
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

ДД! Подскажите, плиз:
при приобретении квартиры в ЖССБ (неважно на вторичке или по проге) один из супругов может написать заявление о том, что не претендует на квартиру? Следовательно имущество будет считаться не совместно нажитым, а раздельным? Поправьте пожалуйста..

Да в минюсте меня так проконсультировали. Но лучше наверное запросить письменный ответ или же написать блог чтобы дали официальный ответ.
  • 0

#5089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#5090
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений


ДД! Подскажите, плиз:
при приобретении квартиры в ЖССБ (неважно на вторичке или по проге) один из супругов может написать заявление о том, что не претендует на квартиру? Следовательно имущество будет считаться не совместно нажитым, а раздельным? Поправьте пожалуйста..

Да в минюсте меня так проконсультировали. Но лучше наверное запросить письменный ответ или же написать блог чтобы дали официальный ответ.

Интересно в какой публикации можно это уточнить? МинЮст ведь тоже отталкивается от определенного норматива....
  • 0

#5091
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

зато это защищает супругов, да? а то раньше 1 собственник мог подделать согласие или вообще сказать нотариусу, что в браке не состоит (это же со слов человека и под его ответственность)

Сейчас нотариус может через ЕНИС оперативно проверить, состоит человек в браке или нет.

в этом месте поподробнее, пожалуйста, все говорят про эту базу, а я ничего не знаю... скиньте ссылку плиз???
  • 0

#5092
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Когда подаешь заявления пулы покупателей почему бы сделать не на оборот не кто первый подал заявления а кто раньше заключил договор по дате и времени и не было бы такого ажиотажа и справедливо было бы. Когда баллы одинаковы а так не доверия и домыслы и бардак.

согласна и еще сделали бы электронное табло на сайте, чтобы каждое зарегистрированное заявление в режиме онлайн поступало и все видели бы, и автоматически считались бы баллы... чтобы все прозрачно было бы и люди не тянули до последнего дня и не создавали коррупциогенную обстановку вокруг менеджеров, чтобы узнать куда больше подали заявлений. И вообще лучше сделать пулы только по количеству комнат.
  • 0

#5093
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Сейчас нотариус может через ЕНИС оперативно проверить, состоит человек в браке или нет.

в этом месте поподробнее, пожалуйста, все говорят про эту базу, а я ничего не знаю... скиньте ссылку плиз???

Это не база. Это Единая нотариальная информационная система
  • 0

#5094
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



Сейчас нотариус может через ЕНИС оперативно проверить, состоит человек в браке или нет.

в этом месте поподробнее, пожалуйста, все говорят про эту базу, а я ничего не знаю... скиньте ссылку плиз???

Это не база. Это Единая нотариальная информационная система

ок, спасибо! только про машин что-то нету, а мне говорили можно кто владелец машины узнать...
  • 0

#5095
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Нюра, у меня к вам вопрос. скажите, вы ведь на пул подавали с доверенностью. от имени другого лица, так? если я не ошибаюсь.
насколько долго они смотрели на доверенность. были ли вопросы или тянули ли время. просто интересно насколько быстро я смогу подать заявление в следующем пуле.
не дай бог скажут, что-то не так с доверенностью.

/думаю рискнуть подать на трешку сауран-сыганак/

Сообщение отредактировал H_M: 07.03.2013, 13:36:55

  • 0

#5096
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений

Нюра, у меня к вам вопрос. скажите, вы ведь на пул подавали с доверенностью. от имени другого лица, так? если я не ошибаюсь.
насколько долго они смотрели на доверенность. были ли вопросы или тянули ли время. просто интересно насколько быстро я смогу подать заявление в следующем пуле.
не дай бог скажут, что-то не так с доверенностью.

/думаю рискнуть подать на трешку сауран-сыганак/

Н_М! Я думаю вы все подготовили к этому шагу... Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Пусть у Вас все получится!
  • 0

#5097
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Н_М, я даже не знаю, муж ездил в Караганду, тоже думали,как бы не отправили обратно переделывать, но я скачала образец с сайта, его распечатала, и нотариус вроде такую же напечатал. Сами доки сейчас дома. Вроде не так долго было, т.к. он мне позвонил,когда сел к менеджеру, а потом минут через 20 вроед отзвонился, что все нормально прошло. Только в очереди ему сказали, что нужна нотариально заверенная копия удостоверения, но ничего такого менеджер не спросил у него

Сообщение отредактировал Нюра: 07.03.2013, 13:54:29

  • 0

#5098
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, я даже не знаю, муж ездил в Караганду, тоже думали,как бы не отправили обратно переделывать, но я скачала образец с сайта, его распечатала, и нотариус вроде такую же напечатал. Сами доки сейчас дома. Вроде не так долго было, т.к. он мне позвонил,когда сел к менеджеру, а потом минут через 20 вроед отзвонился, что все нормально прошло. Только в очереди ему сказали, что нужна нотариально заверенная копия удостоверения, но ничего такого менеджер не спросил у него

за 20 минут все *свои* 130-ники уже будут зарегистрированы. я хоть и буду 130-ком но уже за пределами первой десятки...
думаю теперь... только если найти кого-нибудь.. нда.
  • 0

#5099
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М! Я думаю вы все подготовили к этому шагу... Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Пусть у Вас все получится!

спасибо, конечно. я уже давно в статусе алкоголика, если судить о риске, после которого идет шампанское.

тем временем все ушли праздновать 8 марта, я полагаю. :bow:
Всех прекрасных дам с ветки поздравляю с самым лучшим празлником в году) надеюсь, в эти дни все разом перестанут думать о ЖССБ и пулах, а просто расслабятся в кругу любимой семьи.
:beer:

Сообщение отредактировал H_M: 07.03.2013, 14:07:46

  • 3

#5100
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите завтра работают отделения ЖССБ в Астане кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.