Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5121
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
В субботу перепадавали заявление, так уж вышло. Были на Айнаколь две тысячи сорок какими то)))) по слухам на однушки пять человек на одну квартиру.... вот это повоюем((((((
  • 0

#5122
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем ДД! Народ, подскажите, может у кого то уже был такой случай. В январе 2012г открыл счет на Бастау на 3 млн. (общая 6 млн.) Госпрограмма 2011-2014гг (по 112 500 тг за м2 в астане). Ежемесячно отткладываю рекомендуемые 75 000тг. На счету миллион. хочу зацепится за эту программу, чтобы не брать по 142 500 и не переплачивать 200 у.е. за м2 .теперь планирую до 2014 года (т.е. до декабря этого года )собрать оставшуюся часть суммы (2 млн). Какие шансы зацепится за эту цену? Хватит ли 6 млн. на 2-х комнатную? Если нет, то можно ли увеличить договорную сумму перед взятием кредита? На сколько больше буду переплачивать ежемесячные погошения (если при своевременном взятии кредита мне насчитали погашение по 48 000 - 6 лет ) и может кто знает - какое состояние этих домов по 112 500? стоит - не стоит. или такое же как и по 142 500. :confused: Заранее благодарен за информацию!
  • 0

#5123
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем ДД! Народ, подскажите, может у кого то уже был такой случай. В январе 2012г открыл счет на Бастау на 3 млн. (общая 6 млн.) Госпрограмма 2011-2014гг (по 112 500 тг за м2 в астане). Ежемесячно отткладываю рекомендуемые 75 000тг. На счету миллион. хочу зацепится за эту программу, чтобы не брать по 142 500 и не переплачивать 200 у.е. за м2 .теперь планирую до 2014 года (т.е. до декабря этого года )собрать оставшуюся часть суммы (2 млн). Какие шансы зацепится за эту цену? Хватит ли 6 млн. на 2-х комнатную? Если нет, то можно ли увеличить договорную сумму перед взятием кредита? На сколько больше буду переплачивать ежемесячные погошения (если при своевременном взятии кредита мне насчитали погашение по 48 000 - 6 лет ) и может кто знает - какое состояние этих домов по 112 500? стоит - не стоит. или такое же как и по 142 500. :confused: Заранее благодарен за информацию!


А по программе 2011-2014 в астане уже так и так не получится, потому что по ней было построено всего 2 объекта, один из которых уже введен в эксплуатацию, второй пока нет, и все они уже давно распределены, теперь только по программе доступное жилье 2020, как раз сейчас идет прием заявлений на 3 строящихся жк. Почитайте на сайте там все есть. Мы все думаю были бы не против за 112 500, но как говорится увы, сейчас только 142 500 за кв. м.

  • 0

#5124
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений


Всем ДД! Народ, подскажите, может у кого то уже был такой случай. В январе 2012г открыл счет на Бастау на 3 млн. (общая 6 млн.) Госпрограмма 2011-2014гг (по 112 500 тг за м2 в астане). Ежемесячно отткладываю рекомендуемые 75 000тг. На счету миллион. хочу зацепится за эту программу, чтобы не брать по 142 500 и не переплачивать 200 у.е. за м2 .теперь планирую до 2014 года (т.е. до декабря этого года )собрать оставшуюся часть суммы (2 млн). Какие шансы зацепится за эту цену? Хватит ли 6 млн. на 2-х комнатную? Если нет, то можно ли увеличить договорную сумму перед взятием кредита? На сколько больше буду переплачивать ежемесячные погошения (если при своевременном взятии кредита мне насчитали погашение по 48 000 - 6 лет ) и может кто знает - какое состояние этих домов по 112 500? стоит - не стоит. или такое же как и по 142 500. :confused: Заранее благодарен за информацию!


А по программе 2011-2014 в астане уже так и так не получится, потому что по ней было построено всего 2 объекта, один из которых уже введен в эксплуатацию, второй пока нет, и все они уже давно распределены, теперь только по программе доступное жилье 2020, как раз сейчас идет прием заявлений на 3 строящихся жк. Почитайте на сайте там все есть. Мы все думаю были бы не против за 112 500, но как говорится увы, сейчас только 142 500 за кв. м.



Спасибо за ответ! А как нащет бальной системы? как они набираются? за что начисляются? Можно было бы все эти вопросы задать в банке менеджеру, но из-за очередей в их офисах и нехватки времени не имею этой возможности.
  • 0

#5125
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Уважаемый Era88, вы уж не поленитесь, почитайте все страницы (особенно последние 100 стр. ), там все ваши вопросы снимутся сами собой, это не я вредный такой, просто поймите сами, после вас еще кто-нибудь зарегится здесь и задаст те же самые вопросы, мы и ему ответим, потом еще и еще, что из этого получится? :)
  • 0

#5126
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Спасибо за ответ! А как нащет бальной системы? как они набираются? за что начисляются? Можно было бы все эти вопросы задать в банке менеджеру, но из-за очередей в их офисах и нехватки времени не имею этой возможности.


http://www.hcsbk.kz/28522 для начала что такое пул. как считаются баллы и прочая лабуда.
  • 0

#5127
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

В субботу перепадавали заявление, так уж вышло. Были на Айнаколь две тысячи сорок какими то)))) по слухам на однушки пять человек на одну квартиру.... вот это повоюем((((((

а вы переподали на одноком?
  • 0

#5128
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

В субботу перепадавали заявление, так уж вышло. Были на Айнаколь две тысячи сорок какими то)))) по слухам на однушки пять человек на одну квартиру.... вот это повоюем((((((

А про остальные новостей нет? на двушки, трешки? если на однокомнатные 5 человек конкурса, то подано на них примерно 690-700 заявлений получается...

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 12.03.2013, 09:31:13

  • 0

#5129
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В субботу перепадавали заявление, так уж вышло. Были на Айнаколь две тысячи сорок какими то)))) по слухам на однушки пять человек на одну квартиру.... вот это повоюем((((((


Добрый день, подскажите, пож-та, 2040 с копейками - это на однушку или вообще на Айнаколь?
  • 0

#5130
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


удобно что на сайте ЖССБ есть личный кабинет, но такой сайт желательно более обезопасить, сделать https, а не http как сейчас.

там как раз личный кабинет через https


у меня брэндмауэр ругается как раз из-за того, что у них не https
  • 0

#5131
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемый Era88, вы уж не поленитесь, почитайте все страницы (особенно последние 100 стр. ), там все ваши вопросы снимутся сами собой, это не я вредный такой, просто поймите сами, после вас еще кто-нибудь зарегится здесь и задаст те же самые вопросы, мы и ему ответим, потом еще и еще, что из этого получится? :)


Подскажите как считается (ДОП) достижение оценочного показателя по их формуле. не пойму... ДОП = фактическое значение ОП по договору о ЖСС / минимальное значение ОП в рамках ТП;
  • 0

#5132
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений



удобно что на сайте ЖССБ есть личный кабинет, но такой сайт желательно более обезопасить, сделать https, а не http как сейчас.

там как раз личный кабинет через https


у меня брэндмауэр ругается как раз из-за того, что у них не https

ругается у всех причем на любом браузере)) что хром что эксплорер
  • 0

#5133
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
На Сейфуллина уже почти подняли, ставят окна . А вообще мне нравится как там строят. Блин только вот балконные двери узкие. интересно на Айнаколе и Мусрепова такие же???

Сообщение отредактировал Leddi: 12.03.2013, 11:24:00

  • 1

#5134
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Привет!
Вообще реально взять или кто нибудь брал промежуточный (ну или в крайнем случае предварительный) займ? Все пугают что они растягивают это дело чуть ли не до 2-3 месяцев, разумеется какой продавец захочет столько ждать :(
  • 0

#5135
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Привет!
Вообще реально взять или кто нибудь брал промежуточный (ну или в крайнем случае предварительный) займ? Все пугают что они растягивают это дело чуть ли не до 2-3 месяцев, разумеется какой продавец захочет столько ждать :(


посмотри bi-group. они работают с жссб. новостройки и качество вроде у них хорошее. только цена слегка завышена, хотя сейчас цены каждый месяц растут
  • 0

#5136
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений

Привет!
Вообще реально взять или кто нибудь брал промежуточный (ну или в крайнем случае предварительный) займ? Все пугают что они растягивают это дело чуть ли не до 2-3 месяцев, разумеется какой продавец захочет столько ждать :(

если у вас с документами все в порядке, то банк рассматривает 2 недели на кредитном комитете, это они сократили, раньше было до месяца
  • 1

#5137
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Привет!
Вообще реально взять или кто нибудь брал промежуточный (ну или в крайнем случае предварительный) займ? Все пугают что они растягивают это дело чуть ли не до 2-3 месяцев, разумеется какой продавец захочет столько ждать :(

я брала пром займ. где то 1 месяц заняло. но я тогда еще ждала когда пройдут праздники 22 марта. в итоге на все про все ушло 1 мес. залог был в др городе. это тоже немного задержал весь процесс.
если ускорять в цон и оценку сделать заранее, то все должно быть максимум 3 недели.
  • 1

#5138
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

На Сейфуллина уже почти подняли, ставят окна . А вообще мне нравится как там строят. Блин только вот балконные двери узкие. интересно на Айнаколе и Мусрепова такие же???

это еще пол дела. это же всего лишь коробка. главное, чтобы к сроку уложились.
  • 0

#5139
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажите как считается (ДОП) достижение оценочного показателя по их формуле. не пойму... ДОП = фактическое значение ОП по договору о ЖСС / минимальное значение ОП в рамках ТП;


это считается в коэффицентах. по тп бастау мин ОП должно быть = 16. смотрите выписку. какой у вас на данный момент оп. если например 16, то ДОП = 16/16 = 1. соответственно смотрите коэф = 1. за это дают 30 баллов. если меньше то 20 баллов, больше уже 40 баллов.
  • 0

#5140
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Привет!
Вообще реально взять или кто нибудь брал промежуточный (ну или в крайнем случае предварительный) займ? Все пугают что они растягивают это дело чуть ли не до 2-3 месяцев, разумеется какой продавец захочет столько ждать :(


посмотри bi-group. они работают с жссб. новостройки и качество вроде у них хорошее. только цена слегка завышена, хотя сейчас цены каждый месяц растут

очень интересно, там тоже надо 3 года выдерживать и баллы набирать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.