Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4981
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

[mod]Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск[/mod]

Спасибо Farmer! Лично я это понимаю и беру на себя всю ответственность.

Была в ЖССБ женщина писала заявление на 3, увидела то ли 1842, то ли 81842



Ндаааа... а это только 4 марта))) впереди еще больше месяца(((( Всем, искренне, удачи!!!!

Сообщение отредактировал Mila....: 04.03.2013, 11:33:16

  • 0

#4982
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


ДД. Можно ли изменить ДС по тарифу 25/75 и город?

ДС изменить нельзя
про город не понятно, что вы имеете ввиду


Точнее ДС Вы изменить можете, но это приведет к тому что программа перескочет на 50/50. В принципе если счет наработал хоооорррроооошую капитализацию и есть деньги доложить до 50 % от новой ДС то можно.
По городу если Вы открывали счет например в Усть-Камане и теперь хотите его обслуживать в Астане, то тоже проблем нет. Только по-мойму время немного занимает пока перекинут в своей базе. Я так делала когда счет был открыт в Костанае и чтобы закидывать на него деньги в Астане немного посидела у менеджера перед первым платежом.

Поправьте если я не права.

Сообщение отредактировал Mila....: 04.03.2013, 11:38:42

  • 0

#4983
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Да, я понимаю. Я и говорю о том что 19 апреля мы набираем такое-то количество баллов. Предположим мы проходим. Подтверждаем платежеспособность.
Потом ждем срока сдачи и начала кредитования. Так вот перед оформлением кредита, получается что ОП на счете подрастает и зарабатывает больше баллов. Соответственно балл уже по одному договору становится равен (а в нашем случае даже больше) чем мы набирали в апреле 2мя счетами.

Вы меня не поняли. Когда во второй раз будут баллы пересчитывать перед кредитованием, будет браться та же самая дата - 19.04.2013 года. Т.е. независимо когда это будет - через год, через два. Ваша расчетная дата - 19.04.2013 года. Даже если ваше ОП вырастет еще 2 раза. Надеюсь, теперь понятно объяснила)).

Сообщение отредактировал lyamur: 04.03.2013, 11:55:17

  • 0

#4984
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Да, я понимаю. Я и говорю о том что 19 апреля мы набираем такое-то количество баллов. Предположим мы проходим. Подтверждаем платежеспособность.
Потом ждем срока сдачи и начала кредитования. Так вот перед оформлением кредита, получается что ОП на счете подрастает и зарабатывает больше баллов. Соответственно балл уже по одному договору становится равен (а в нашем случае даже больше) чем мы набирали в апреле 2мя счетами.

Вы меня не поняли. Когда во второй раз будут баллы пересчитывать перед кредитованием, будет браться та же самая дата - 19.04.2013 года. Т.е. независимо когда это будет - через год, через два. Ваша расчетная дата - 19.04.2013 года. Даже если ваше ОП вырастет еще 2 раза. Надеюсь, теперь понятно объяснила)).


Оппа!!!! Теперь я Вас поняла. Ну тогда все вообще как то плохо((((
  • 0

#4985
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Это если вы еще в пул не прошли.

Обращалась на блог по вопросу исключения договора о ЖСС из пула. Вот официальный ответ:
Пунктом 31-1 Правил формирования пулов и распределения жилья, утвержденных ПП №135 от 04.07.2012г. (далее - Правила) после утверждения Комиссией списка заявителей с присвоенными им баллами, не допускается изменение условий участия в Пуле покупателей и арендаторов жилья, влекущих уменьшение присвоенных баллов.
Таким образом, на основании заявления участника пула Вы можете исключить договор о жсс из числа договоров, участвовавших при формировании пула и подсчете баллов и изменить условия договора, если данное изменение условий не приведет к уменьшению ранее присвоенных баллов.


Но тогда теряет смысл то что Вам ответили. Если баллы фиксируют на момент 19 апреля и только, то нет вариантов что один договор можно убрать.

Если только с двумя договорами по ОСБ Вы набрали 180 баллов (приравненные к 130) из которых 130 набрал один договор сам по себе и 50 баллов второй. Тогда действительно второй можно исключить... Но зачем вообще тогда подавать вторым если по первому изначально 130.

Сообщение отредактировал Mila....: 04.03.2013, 12:09:05

  • 0

#4986
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Оппа!!!! Теперь я Вас поняла. Ну тогда все вообще как то плохо((((


как раз таки все логично, т.к. при подаче заявления на пул двумя депозитами вы использовали накопленные баллы по обоим депозитам чтобы набрать максимально возможное их количество на определенную дату.
по моему было бы несправедливо если было бы иначе.
ведь баллы к моменту завершения строительства вырастут у всех участников, а не только у вас.
т.е. иначе получается что вносятся изменения которые влияют на условия выбора победителя.

Сообщение отредактировал Mereyt: 04.03.2013, 12:31:48

  • 0

#4987
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вы меня не поняли. Когда во второй раз будут баллы пересчитывать перед кредитованием, будет браться та же самая дата - 19.04.2013 года. Т.е. независимо когда это будет - через год, через два. Ваша расчетная дата - 19.04.2013 года. Даже если ваше ОП вырастет еще 2 раза. Надеюсь, теперь понятно объяснила)).

А я наоборот не поняла, по-моему вы что-то путаете, если к сроку кредитования набрать и ОП и срок и сумму, то выходишь на жил.займ, несмотря на то что на пул подавали как пром или пред. А баллы они же являются суммой и если один депозит вырастит и наберет баллы как были на двух, то какая разница??? (хотяяя, может вам скажут их объединить и уменьшить дог.сумму, тогда и в баллах не теряете)
  • 0

#4988
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вы меня не поняли. Когда во второй раз будут баллы пересчитывать перед кредитованием, будет браться та же самая дата - 19.04.2013 года. Т.е. независимо когда это будет - через год, через два. Ваша расчетная дата - 19.04.2013 года. Даже если ваше ОП вырастет еще 2 раза. Надеюсь, теперь понятно объяснила)).

А я наоборот не поняла, по-моему вы что-то путаете, если к сроку кредитования набрать и ОП и срок и сумму, то выходишь на жил.займ, несмотря на то что на пул подавали как пром или пред. А баллы они же являются суммой и если один депозит вырастит и наберет баллы как были на двух, то какая разница??? (хотяяя, может вам скажут их объединить и уменьшить дог.сумму, тогда и в баллах не теряете)


тут скорее всего сумма кредита будет совсем маленькая, то бишь разница между стоимостью жилья и суммой накопленными на двух депозитах средств (скорре всего потребуют объединить, либо оформят два кредита по одному на каждый депозит).
тут надо четко понимать что участие в пуле (присвоение баллов) и получение кредита это разные операции. их нельзя путать.
а заем будет жилищный или промежуточный, в зависимости от выполнения основных требований на дату кредитования, ОП не меньше 16, срок 3 года, как то так..

Сообщение отредактировал Mereyt: 04.03.2013, 12:36:52

  • 0

#4989
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Вы меня не поняли. Когда во второй раз будут баллы пересчитывать перед кредитованием, будет браться та же самая дата - 19.04.2013 года. Т.е. независимо когда это будет - через год, через два. Ваша расчетная дата - 19.04.2013 года. Даже если ваше ОП вырастет еще 2 раза. Надеюсь, теперь понятно объяснила)).

А я наоборот не поняла, по-моему вы что-то путаете, если к сроку кредитования набрать и ОП и срок и сумму, то выходишь на жил.займ, несмотря на то что на пул подавали как пром или пред. А баллы они же являются суммой и если один депозит вырастит и наберет баллы как были на двух, то какая разница??? (хотяяя, может вам скажут их объединить и уменьшить дог.сумму, тогда и в баллах не теряете)


тут скорее всего сумма кредита будет совсем маленькая, то бишь разница между стоимостью жилья и суммой накопленными на двух депозитах средств (скорре всего потребуют объединить, либо оформят два кредита по одному на каждый депозит)
а заем будет жилищный или промежуточный, в зависимости от выполнения основных требований на дату кредитования, ОП не меньше 16, срок 3 года, как то так..


Если исходить из таких соображений как Вы написали то потребуют заплатить на три миллиона больше реальной стоимости жилья... Как - то не вяжется. Опять таки объединение не приведет к потере баллов на момент кредитования, но приведет на момент 19 апреля.

Опять таки !!! Не приведет к изменению баллов на 19 апреля... Капитализация-то сплюсуется значит по ОП счет сразу наберет больше баллов тем более при условии уменьшения ДС до необходимого)))
Вроде так.

То есть нет разницы одним объединенным или двумя по отдельности.

Сообщение отредактировал Mila....: 04.03.2013, 12:52:42

  • 0

#4990
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


ДД всем! Кто подскажет, можно ли частично снимать деньги с депозита, при этом депозит оставить и участвовать в следующих пулах? P.S. Я хочу деньги снять в случае если не пройду по этому пулу.

Снимать частями нельзя. Можно депозит разделить, и одну часть закрыть.Только при этом уменьшится капитализация.

Добрый день! Разве сейчас можно делить депозит? Вроде краем уха слышала, что нельзя. Хотя, может быть тогда речь шла о том, чтобы разделить депозит на два действующих вклада.
  • 0

#4991
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Если исходить из таких соображений как Вы написали то потребуют заплатить на три миллиона больше реальной стоимости жилья... Как - то не вяжется. Опять таки объединение не приведет к потере баллов на момент кредитования, но приведет на момент 19 апреля.

Опять таки !!! Не приведет к изменению баллов на 19 апреля... Капитализация-то сплюсуется значит по ОП счет сразу наберет больше баллов тем более при условии уменьшения ДС до необходимого)))
Вроде так.

То есть нет разницы одним объединенным или двумя по отдельности.


ну тогда скорее всего будут два договора займа
переплаты в 3 млн.не будет при этом.
Давайте рассмотрим пример:
у вас два депозита, на одном ДС 8 млн. на втором 5 млн. получается ДС 14 млн. т.е.
накоплено по 50% на каждом, сбережения равны 4 млн. и 2,5 млн. соответственно
стоим.жилья 11 млн., получаем что ДС больше СЖ (стоимости жилья) на 3 млн.
в случае прохождения по пулу должны дать кредит на 4,5 млн. (11 млн. - (4 млн + 2,5 млн.)
которые должны распределиться след образом:
- по депозиту с ДС 8 млн.получаете 4 млн.кредита,
- по депозиту с ДС 5 млн. получаете 0,5 млн.тенге
по крайней мере меня так проконсультировали в Центр.филиале в Астане...

Сообщение отредактировал Mereyt: 04.03.2013, 14:15:12

  • 0

#4992
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений
Кстати в субботу был на Кажымукана. Там листы записи на пул до 25 марта.. в будни по 30 человек, в выходные - 15. Перекличка проводится в 8,30 - 9,00. Если людей нет, то берут из толпы. В субботу было всего 7, остальных из толпы взяли. Женщина пришла в 11 и ей охранник как раз все это и объяснял. На консультацию обычную вообще не реально попасть и люди консультируют друг друга в толпе, а это еще хлеще чем консультации молодых спецов..
  • 0

#4993
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Кстати в субботу был на Кажымукана. Там листы записи на пул до 25 марта.. в будни по 30 человек, в выходные - 15. Перекличка проводится в 8,30 - 9,00. Если людей нет, то берут из толпы. В субботу было всего 7, остальных из толпы взяли. Женщина пришла в 11 и ей охранник как раз все это и объяснял. На консультацию обычную вообще не реально попасть и люди консультируют друг друга в толпе, а это еще хлеще чем консультации молодых спецов..


Я была на Кажимукана на прошлой неделе в четверг, на простую консультацию прошла "очень быстро", где-то за полчаса. Люди берут талончики и уходят из - за этого моя очередь прыгнула вперед на 60 человек !!!))))

Сообщение отредактировал Mila....: 04.03.2013, 14:04:53

  • 0

#4994
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Кстати в субботу был на Кажымукана. Там листы записи на пул до 25 марта.. в будни по 30 человек, в выходные - 15. Перекличка проводится в 8,30 - 9,00. Если людей нет, то берут из толпы. В субботу было всего 7, остальных из толпы взяли. Женщина пришла в 11 и ей охранник как раз все это и объяснял. На консультацию обычную вообще не реально попасть и люди консультируют друг друга в толпе, а это еще хлеще чем консультации молодых спецов..

Рассмешило ).
  • 0

#4995
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
удобно что на сайте ЖССБ есть личный кабинет, но такой сайт желательно более обезопасить, сделать https, а не http как сейчас.
  • 0

#4996
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

Я была на Кажимукана на прошлой неделе в четверг, на простую консультацию прошла "очень быстро", где-то за полчаса. Люди берут талончики и уходят из - за этого моя очередь прыгнула вперед на 60 человек !!!))))

Я час простоял. Из 90 передо мной прошло 6. За это время касса зато около 80 приняла. Деньги оставил, плюнул на консультацию и ушел.. Да и к лучшему. Batonn мне за 5 минут на все вопросы, которые хотел задать ответил ))
  • 0

#4997
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

удобно что на сайте ЖССБ есть личный кабинет, но такой сайт желательно более обезопасить, сделать https, а не http как сейчас.

там как раз личный кабинет через https
  • 0

#4998
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


ДД всем! Кто подскажет, можно ли частично снимать деньги с депозита, при этом депозит оставить и участвовать в следующих пулах? P.S. Я хочу деньги снять в случае если не пройду по этому пулу.

Снимать частями нельзя. Можно депозит разделить, и одну часть закрыть.Только при этом уменьшится капитализация.

спасибо за ответ! А срок как будет делиться? пополам? если я хочу 70% снять... мне нужно будет ДС уменьшать?
  • 0

#4999
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Я тоже хочу самую минимальную часть оставить. Мне нужно наверное на 10 раз разделить и 9 из них закрыть....Интересно как это техничекси делается.

Сообщение отредактировал Mika***: 04.03.2013, 15:26:55

  • 0

#5000
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

спасибо за ответ! А срок как будет делиться? пополам? если я хочу 70% снять... мне нужно будет ДС уменьшать?

Кто-то здесь писал, что теперь делят только на равные 2 части. Кажется Нюра.
Одну часть нужно сразу закрыть или кредитоваться по ней. Срок у обоих частей будет одинаковый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.