Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4941
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений

to Batonn, ответьте пожалуйста,где то выше писали что при наличии предварительного жилзайма можно погасить всю сумму кредита, а депозит останется с накоплениями на имени вкладчика, это правда?

Да конечно

#4942
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений


нет при выдаче промов сейчас сразу учитывают платеж по жилзайму, а если был женил по старым ставкам..там платеж по жилзайму меньше выходит за счет премии, начисленного вознаграждения

по женил ставка 8.5, мне посчитали менеджеры, сначала по прому платежи будут, при последующим переходе на жилзайм, платеж больше на 10 000 примерно. Означает ли это что придется снова собирать весь пакет доков и подтверждать плате-сть?

Нет, выше я писал при каких случаях необходимо подтверждать плат-ть, еще раз повторюсь при выдаче прома при анализе платежеспособности в расчет берет наибольший платеж, т е по ЖЗ.

#4943
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений

А как быть если я хочу взять предварительный займ. до пустим квартира стоит 9,5млн. У меня на руках только 2,4 млн, сумма на депозите Бастау. Как считать более правильнее на калькуляторе?
А как вариант если, депозит закрыть, деньги передать продавцу налом, а на сумму разницы 7.1 млн оформить предзайм


#4944
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Удалил нечаянно теги, стало нечитабельно. Это был ответ на вопрос

#4945
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
To Batonn, скажите пожалуйста, мы подали на пул двумя счетами. Общая договорная получилась больше стоимости жилья на три миллиона. Накопленных средств на депозитах более 50 % от СЖ. В случае если мы пройдем, разрешат ли нам перед кредитованием уменьшить договорную сумму? или можно ли будет вообще отказаться от одного из счетов?
  • 0

#4946
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Вы мне напишите завтра в личку, буквально в субботу было разъяснение по исключению счетов.
Уменьшение ДС возможно если это не затрагивает количеств баллов, на мой взгляд вам лучше будет уменьшить сумму займа. Сумму жилзайма можно уменьшать, нет ограничений по минимальной сумме

#4947
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений



нет при выдаче промов сейчас сразу учитывают платеж по жилзайму, а если был женил по старым ставкам..там платеж по жилзайму меньше выходит за счет премии, начисленного вознаграждения

по женил ставка 8.5, мне посчитали менеджеры, сначала по прому платежи будут, при последующим переходе на жилзайм, платеж больше на 10 000 примерно. Означает ли это что придется снова собирать весь пакет доков и подтверждать плате-сть?

Нет, выше я писал при каких случаях необходимо подтверждать плат-ть, еще раз повторюсь при выдаче прома при анализе платежеспособности в расчет берет наибольший платеж, т е по ЖЗ.

все равно не поняла, вы же говорите в случае если платеж по жилзайму превышает платеж по прому, надо подтверждать. Мне и посчитали что сначала я буду меньше выплачивать по прому, затем больше. Значить придется подтверждать во второй раз?
  • 0

#4948
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Нет, выше я писал при каких случаях необходимо подтверждать плат-ть, еще раз повторюсь при выдаче прома при анализе платежеспособности в расчет берет наибольший платеж, т е по ЖЗ.

что-то я не поняла, разве платеж по пред займу меньше платежа по жил займу??? я всегда думала наоборот.. ведь по жил займу и ставка меньше и на деп не делаешь накопленийй.. объясните пжт,а

Сообщение отредактировал yellowww: 03.03.2013, 22:07:12

  • 0

#4949
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Нет, выше я писал при каких случаях необходимо подтверждать плат-ть, еще раз повторюсь при выдаче прома при анализе платежеспособности в расчет берет наибольший платеж, т е по ЖЗ.

что-то я не поняла, разве платеж по пред займу меньше платежа по жил займу??? я всегда думала наоборот.. ведь по жил займу и ставка меньше и на деп не делаешь накопленийй.. объясните пжт,а

по пред займу платеж больше так как они идет с % и основного долга.
  • 0

#4950
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Давайте еще раз и по порядку
1. При выдаче промзаймов, сначала определяется платеж по прому например по программе женил 8,5 проц условно скажем он будет 20 000 тенге и сразу рассчитывается платеж по жилзайму, сумма которого принимается как половина от ДС, скажем 25000 тенге. Берем наибольший платеж 25000 тенге его используем в дальнейших расчетах (коэффициент О/Д, остаток дохода и проч)
Далее при выдаче жилзайма если вы не меняете условия займа, а именно срок то на жилзайм вас переведут без подтверждения.
Если же захотели сократить срок скажем по ТП Бастау с 6 лет до 4 лет и соответственно увеличили платеж скажем до 35 000 тенге, значит вам придется подтверждать платежеспособность.

#4951
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений

To Batonn, скажите пожалуйста, мы подали на пул двумя счетами. Общая договорная получилась больше стоимости жилья на три миллиона. Накопленных средств на депозитах более 50 % от СЖ. В случае если мы пройдем, разрешат ли нам перед кредитованием уменьшить договорную сумму? или можно ли будет вообще отказаться от одного из счетов?

Перечитал ваш вопрос, вообще никакой проблемы нет, вернее есть - попасть в пул.
Напишите мне в личку параметры депозитов, я вам подскажу как что сделать, только мне нужны цифры.

#4952
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений


что-то я не поняла, разве платеж по пред займу меньше платежа по жил займу??? я всегда думала наоборот.. ведь по жил займу и ставка меньше и на деп не делаешь накопленийй.. объясните пжт,а


Речь идет о промежуточных займах.

#4953
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Напишите мне в личку параметры депозитов, я вам подскажу как что сделать, только мне нужны цифры.

MODERATORIAL

Я предупреждаю вас последний раз - никаких запросов информации о депозитах и другой персональной информации.

  • 0

#4954
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Речь же идет не о покупке продаже?
Может у человека вопрос жизни и смерти..


#4955
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
To batonn интересно было бы вы слушать ваше мнение о качестве строящихся домов по айнаколь, мустафина, Сейфуллина и грядущих жк по ЛБ?
  • 0

#4956
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

To batonn интересно было бы вы слушать ваше мнение о качестве строящихся домов по айнаколь, мустафина, Сейфуллина и грядущих жк по ЛБ?

Ну, вы даете! Он же не строитель. Здесь и так он в немилости... Интересно, здесь на ветке мы все говорим друг другу: отправь в личку свои данные, посчитаю, и ни к кому никаких претензий не было у модератора. Все консультируют друг друга... А для чего тогда форум? Излишняя предвзятость тоже ни к чему. Модератор не бог, и на него можно пожаловаться.

Сообщение отредактировал патмос: 04.03.2013, 04:25:07

  • 2

#4957
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Перечитал ваш вопрос, вообще никакой проблемы нет, вернее есть - попасть в пул.
Напишите мне в личку параметры депозитов, я вам подскажу как что сделать, только мне нужны цифры.

ДД!!! Объясните пожалуйста в чем проблема для участия в пуле???
  • 0

#4958
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Кто нибудь смотрел, как там стройка на левом идет?
  • 0

#4959
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Batonn вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю патмос вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.03.2013, 09:55:06

  • -1

#4960
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

To Batonn, скажите пожалуйста, мы подали на пул двумя счетами. Общая договорная получилась больше стоимости жилья на три миллиона. Накопленных средств на депозитах более 50 % от СЖ. В случае если мы пройдем, разрешат ли нам перед кредитованием уменьшить договорную сумму? или можно ли будет вообще отказаться от одного из счетов?

Главное чтобы кол-во баллов не изменилось после изменений. Потом, так как вы аннулировать будете то заявление и писать по новому, по времени можете пролететь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.