Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4961
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
ДД!! У кого есть данные по поданным заявлениям????

Сообщение отредактировал Leddi: 04.03.2013, 09:23:13

  • 0

#4962
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Кто нибудь смотрел, как там стройка на левом идет?

Уже не так активно, копошились там в одном блоке.
  • 0

#4963
kazakh07

kazakh07
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ДД. Можно ли изменить ДС по тарифу 25/75 и город?
  • 0

#4964
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


To Batonn, скажите пожалуйста, мы подали на пул двумя счетами. Общая договорная получилась больше стоимости жилья на три миллиона. Накопленных средств на депозитах более 50 % от СЖ. В случае если мы пройдем, разрешат ли нам перед кредитованием уменьшить договорную сумму? или можно ли будет вообще отказаться от одного из счетов?

Главное чтобы кол-во баллов не изменилось после изменений. Потом, так как вы аннулировать будете то заявление и писать по новому, по времени можете пролететь.

Аннулировать заявление они уже не будут, они же хотят уже перед кредитованием это сделать.
Напишите заявление о внесении изменений в договор в части уменьшения ДС, менеджер вам посчитает, если количество баллов не уменьшается, то все ок, комиссия должна разрешить.
По поводу исключения договора из участия в пуле тоже самое, если первоначально набранное количество баллов не уменьшается при этом, то можно, если уменьшается, то нет. Опять таки заявление нужно писать.
  • 0

#4965
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Аннулировать заявление они уже не будут, они же хотят уже перед кредитованием это сделать.
Напишите заявление о внесении изменений в договор в части уменьшения ДС, менеджер вам посчитает, если количество баллов не уменьшается, то все ок, комиссия должна разрешить.
По поводу исключения договора из участия в пуле тоже самое, если первоначально набранное количество баллов не уменьшается при этом, то можно, если уменьшается, то нет. Опять таки заявление нужно писать.

Насколько я знаю, чтобы внести изменения в условия договора после подачи заявления, нужно прежнее аннулировать. Не?
  • 0

#4966
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Аннулировать заявление они уже не будут, они же хотят уже перед кредитованием это сделать.
Напишите заявление о внесении изменений в договор в части уменьшения ДС, менеджер вам посчитает, если количество баллов не уменьшается, то все ок, комиссия должна разрешить.
По поводу исключения договора из участия в пуле тоже самое, если первоначально набранное количество баллов не уменьшается при этом, то можно, если уменьшается, то нет. Опять таки заявление нужно писать.

Насколько я знаю, чтобы внести изменения в условия договора после подачи заявления, нужно прежнее аннулировать. Не?

Это если вы еще в пул не прошли.
  • 0

#4967
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ДД всем! Кто подскажет, можно ли частично снимать деньги с депозита, при этом депозит оставить и участвовать в следующих пулах? P.S. Я хочу деньги снять в случае если не пройду по этому пулу.
  • 0

#4968
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Это если вы еще в пул не прошли.

Обращалась на блог по вопросу исключения договора о ЖСС из пула. Вот официальный ответ:
Пунктом 31-1 Правил формирования пулов и распределения жилья, утвержденных ПП №135 от 04.07.2012г. (далее - Правила) после утверждения Комиссией списка заявителей с присвоенными им баллами, не допускается изменение условий участия в Пуле покупателей и арендаторов жилья, влекущих уменьшение присвоенных баллов.
Таким образом, на основании заявления участника пула Вы можете исключить договор о жсс из числа договоров, участвовавших при формировании пула и подсчете баллов и изменить условия договора, если данное изменение условий не приведет к уменьшению ранее присвоенных баллов.

Сообщение отредактировал lyamur: 04.03.2013, 10:29:41

  • 0

#4969
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ДД всем! Кто подскажет, можно ли частично снимать деньги с депозита, при этом депозит оставить и участвовать в следующих пулах? P.S. Я хочу деньги снять в случае если не пройду по этому пулу.

Снимать частями нельзя. Можно депозит разделить, и одну часть закрыть.Только при этом уменьшится капитализация.
  • 0

#4970
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Это если вы еще в пул не прошли.

Стока заморочек ))) в этом банке.
  • 0

#4971
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Аннулировать заявление они уже не будут, они же хотят уже перед кредитованием это сделать.
Напишите заявление о внесении изменений в договор в части уменьшения ДС, менеджер вам посчитает, если количество баллов не уменьшается, то все ок, комиссия должна разрешить.
По поводу исключения договора из участия в пуле тоже самое, если первоначально набранное количество баллов не уменьшается при этом, то можно, если уменьшается, то нет. Опять таки заявление нужно писать.

Насколько я знаю, чтобы внести изменения в условия договора после подачи заявления, нужно прежнее аннулировать. Не?

Это если вы еще в пул не прошли.


Если предположить что кредитоваться мы будем в следующем году в феврале-марте (не очень я верю в сроки сдачи в ноябре))))), то достаточно будет и одного договора. ОП подрастет. Сама вчера еще раз все пересчитала баллов было бы достаточно.
Процитированный пункт в правилах читала, просто уже всего боишься млин)))) Не скажут ли потом берите кредит на три лимона больше раз подавали с ДС на три миллиона больше... Мол сами же подавали, раньше думать нужно было(((
  • 0

#4972
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Это если вы еще в пул не прошли.

Обращалась на блог по вопросу исключения договора о ЖСС из пула. Вот официальный ответ:
Пунктом 31-1 Правил формирования пулов и распределения жилья, утвержденных ПП №135 от 04.07.2012г. (далее - Правила) после утверждения Комиссией списка заявителей с присвоенными им баллами, не допускается изменение условий участия в Пуле покупателей и арендаторов жилья, влекущих уменьшение присвоенных баллов.
Таким образом, на основании заявления участника пула Вы можете исключить договор о жсс из числа договоров, участвовавших при формировании пула и подсчете баллов и изменить условия договора, если данное изменение условий не приведет к уменьшению ранее присвоенных баллов.


Но в принципе Вы меня успокоили))) Скажите а когда у Вас был срок сдачи? Я так поняла Вы только сейчас кредитуетесь?
  • 0

#4973
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Перечитал ваш вопрос, вообще никакой проблемы нет, вернее есть - попасть в пул.
Напишите мне в личку параметры депозитов, я вам подскажу как что сделать, только мне нужны цифры.

ДД!!! Объясните пожалуйста в чем проблема для участия в пуле???


Он имеет ввиду первая задача пройти в пуле по баллам... а потом уже решать все остальные проблемы))))
  • 0

#4974
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Если предположить что кредитоваться мы будем в следующем году в феврале-марте (не очень я верю в сроки сдачи в ноябре))))), то достаточно будет и одного договора. ОП подрастет. Сама вчера еще раз все пересчитала баллов было бы достаточно.
Процитированный пункт в правилах читала, просто уже всего боишься млин)))) Не скажут ли потом берите кредит на три лимона больше раз подавали с ДС на три миллиона больше... Мол сами же подавали, раньше думать нужно было(((

Мила, вам-то будут делать расчет на старую дату. Т.е. если это пул по Астане то 19 апреля 2013 года. С учетом всех изменений ваше количество баллов на эту дату не должно быть меньше балла, который был первоначально.
  • 0

#4975
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Но в принципе Вы меня успокоили))) Скажите а когда у Вас был срок сдачи? Я так поняла Вы только сейчас кредитуетесь?

Сентябрь-октябрь 2012г. Еще только на стадии ожидания оформления правоустанавливающих документов.
  • 0

#4977
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Если предположить что кредитоваться мы будем в следующем году в феврале-марте (не очень я верю в сроки сдачи в ноябре))))), то достаточно будет и одного договора. ОП подрастет. Сама вчера еще раз все пересчитала баллов было бы достаточно.
Процитированный пункт в правилах читала, просто уже всего боишься млин)))) Не скажут ли потом берите кредит на три лимона больше раз подавали с ДС на три миллиона больше... Мол сами же подавали, раньше думать нужно было(((

Мила, вам-то будут делать расчет на старую дату. Т.е. если это пул по Астане то 19 апреля 2013 года. С учетом всех изменений ваше количество баллов на эту дату не должно быть меньше балла, который был первоначально.


Да, я понимаю. Я и говорю о том что 19 апреля мы набираем такое-то количество баллов. Предположим мы проходим. Подтверждаем платежеспособность.
Потом ждем срока сдачи и начала кредитования. Так вот перед оформлением кредита, получается что ОП на счете подрастает и зарабатывает больше баллов. Соответственно балл уже по одному договору становится равен (а в нашем случае даже больше) чем мы набирали в апреле 2мя счетами.
  • 0

#4978
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Была в ЖССБ женщина писала заявление на 3, увидела то ли 1842, то ли 81842
  • 0

#4979
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Но в принципе Вы меня успокоили))) Скажите а когда у Вас был срок сдачи? Я так поняла Вы только сейчас кредитуетесь?

Сентябрь-октябрь 2012г. Еще только на стадии ожидания оформления правоустанавливающих документов.


))) я так и думала что смело полгода можно еще добавлять от заявленного срока сдачи объекта в эксплуатацию)))) Радует только то что вроде все под эгидой Акимата... значит шанс что достроят и Айнаколевские дома увеличивается))) Смотрю на Ваш дом и оооочень на это надеюсь)))))))))))))))))))
  • 0

#4980
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ДД. Можно ли изменить ДС по тарифу 25/75 и город?

ДС изменить нельзя
про город не понятно, что вы имеете ввиду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.