Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4921
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

При покупке депозитов, подходите разумно..не увеличивайте чрезмерно размер накоплений..Рассматривается вопрос о введении максимального размера накопленных сбережений, планируют не более 60% от ДС.


получается это вынудит повышать ДС,чтобы не превысить порог.
я не поняла зачем это нужно и при чем здесь покупка депозитов.
  • 0

#4922
watcher_

watcher_
  • Гость
  • 14 сообщений

Я на личном опыте убедился в некомпетентности сотрудника банка. Летом 2011 года открыл 3 депозита(на себя, жену и дочку). Мне "спец", который открывал сказал буквально следующее - "Если я закину на все 3 депозита больше 200 МРП, то буду получать максимальную премию государства пока открыты депозиты". Я еще переспросил, что мол закину один раз например 400 000 и получу за 3 года больше 180 000 (3 премии). Он сказал, что да. Во думаю какие чудеса оказывается бывают у нас.. наконец государство классную вещь придумало))). В первые полгода напрягся и положил на все 3 по 300 000 (2 из них были меньше основного). А в 2012 году, так как на 2 маленьких было хорошее превышение в основном ложил все на большой. Каково же было мое удивление когда я в этом году получил полную премию только на основной, а на 2 других крохи. Конечно сам лоханулся, но все же. Зато это толкнуло меня к поиску достоверной и полной инфы, а то до сих пор бы сидел и копил как попало, не зная что такое ОП, ДМС и другие "матершинные" слова, как и делает большинство вкладчиков жссб...


У меня такая же история была! А время это деньги :faceoff:
  • 0

#4923
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
блин кто знает как пользоваться этим шайтановским кредитным калькулятором???

выбрал жилзайм далее Бастау, сумма стоимости квартиры 9,5млн тенге.
ежемесячный платеж штука баксов блин!!! 153 тыс тенге :ninja:

Сообщение отредактировал покупатель: 03.03.2013, 10:19:00

  • 0

#4924
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений
Как же неудобен этот расчет в еxсel. Решил написать на 1с модуль по расчету ОП и других показателей...
  • 0

#4925
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Как же неудобен этот расчет в еxсel. Решил написать на 1с модуль по расчету ОП и других показателей...


Может проще попробовать в экселе? если что могу помочь
  • 0

#4926
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений


Как же неудобен этот расчет в еxсel. Решил написать на 1с модуль по расчету ОП и других показателей...


Может проще попробовать в экселе? если что могу помочь

Спасибо. Оно то конечно проще если простые вещи просчитывать, а вот если такая задача. Просчитать свой ОП например на 01,06,2013 если я буду каждый месяц 2013 - 2014 года ложить по 20 000 тг (вместе с вознаграждениями и премией за 2013 г.), учитывая что осталась нераспределенная премия с 2012.
Т.е. на готовых данных все достаточно просто, хотя все - равно бывает неудобно, а вот с прогнозом сложнее.
  • 0

#4927
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений



Как же неудобен этот расчет в еxсel. Решил написать на 1с модуль по расчету ОП и других показателей...


Может проще попробовать в экселе? если что могу помочь

Спасибо. Оно то конечно проще если простые вещи просчитывать, а вот если такая задача. Просчитать свой ОП например на 01,06,2013 если я буду каждый месяц 2013 - 2014 года ложить по 20 000 тг (вместе с вознаграждениями и премией за 2013 г.), учитывая что осталась нераспределенная премия с 2012.
Т.е. на готовых данных все достаточно просто, хотя все - равно бывает неудобно, а вот с прогнозом сложнее.


Когда закончите поделитесь?)) по идее если получится будет очень удобно :)
  • 0

#4928
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

блин кто знает как пользоваться этим шайтановским кредитным калькулятором???

выбрал жилзайм далее Бастау, сумма стоимости квартиры 9,5млн тенге.
ежемесячный платеж штука баксов блин!!! 153 тыс тенге :ninja:

???
  • 0

#4929
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений




Как же неудобен этот расчет в еxсel. Решил написать на 1с модуль по расчету ОП и других показателей...


Может проще попробовать в экселе? если что могу помочь

Спасибо. Оно то конечно проще если простые вещи просчитывать, а вот если такая задача. Просчитать свой ОП например на 01,06,2013 если я буду каждый месяц 2013 - 2014 года ложить по 20 000 тг (вместе с вознаграждениями и премией за 2013 г.), учитывая что осталась нераспределенная премия с 2012.
Т.е. на готовых данных все достаточно просто, хотя все - равно бывает неудобно, а вот с прогнозом сложнее.


Когда закончите поделитесь?)) по идее если получится будет очень удобно :)

Ок. 1с-ка есть? Тестировать в любом случае надо будет и свои предложения вносить
  • 0

#4930
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Ок. 1с-ка есть? Тестировать в любом случае надо будет и свои предложения вносить


1с есть, в любом случае всегда можно с инета ее скачать))) я только как пользователь в 1с, как разработчик не силен. Но в экселе разбираюсь , кроме макросов)) но думаю тут добрая половина форума как я :idea:
  • 0

#4931
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


При покупке депозитов, подходите разумно..не увеличивайте чрезмерно размер накоплений..Рассматривается вопрос о введении максимального размера накопленных сбережений, планируют не более 60% от ДС.

потому что это манипуляции повышают оп. Получается люди с деньгами берут депозиты и увеличивают свои шансы получить квартиру.

получается это вынудит повышать ДС,чтобы не превысить порог.
я не поняла зачем это нужно и при чем здесь покупка депозитов.


  • 0

#4932
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

нет при выдаче промов сейчас сразу учитывают платеж по жилзайму, а если был женил по старым ставкам..там платеж по жилзайму меньше выходит за счет премии, начисленного вознаграждения

по женил ставка 8.5, мне посчитали менеджеры, сначала по прому платежи будут, при последующим переходе на жилзайм, платеж больше на 10 000 примерно. Означает ли это что придется снова собирать весь пакет доков и подтверждать плате-сть?

  • 0

#4933
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

кто знает как пользоваться этим шайтановским кредитным калькулятором

А Вы в графу займа все 9,5 млн ставите? Нужно только половину. т.к. кредит жилзайм Вы на 50% от стоимости берете, поэтому и вышла такая сумма.
  • 1

#4934
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

кто знает как пользоваться этим шайтановским кредитным калькулятором

А Вы в графу займа все 9,5 млн ставите? Нужно только половину. т.к. кредит жилзайм Вы на 50% от стоимости берете, поэтому и вышла такая сумма.


хм,спасибо, не знал :rotate: .
А как быть если я хочу взять предварительный займ. до пустим квартира стоит 9,5млн. У меня на руках только 2,4 млн, сумма на депозите Бастау. Как считать более правильнее на калькуляторе?
  • 0

#4935
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Вот при предварительном я тоже затрудняюсь, проценты будут считать на всю сумму, т.е. у меня 7 млн, ставка 12%, значит я ежемесячно плачу 70 тыс-проценты банка+взнос 52500тг, тариф Оркен. Думаю, в Вашем случае будете платить также, но наверное при достижении всех 3 показателей(срок, ОП, 50%) переходите на жилзайм
  • 0

#4936
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю omirich вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4937
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Вот при предварительном я тоже затрудняюсь, проценты будут считать на всю сумму, т.е. у меня 7 млн, ставка 12%, значит я ежемесячно плачу 70 тыс-проценты банка+взнос 52500тг, тариф Оркен. Думаю, в Вашем случае будете платить также, но наверное при достижении всех 3 показателей(срок, ОП, 50%) переходите на жилзайм


Получается у вас договорная сумма 7 млн тенге.
Необходимо накопить 50% что бы выйти на жил займ а это 3,5млн тенге.
Взнос = 52500
Получается вы будете не предварительном займе примерно 3,5млн / 52500 = 67 месяцев или чуть более 5 лет.
После этого уже перейдете на жил займ Оркен....
  • 0

#4938
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Batonn, скажите пожалуйста, мы подали на пул двумя счетами. Общая договорная получилась больше стоимости жилья на три миллиона. В случае если мы пройдем, разрешат ли нам перед кредитованием уменьшить договорную сумму? или можно ли будет вообще отказаться от одного из счетов?
  • 0

#4939
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вот при предварительном я тоже затрудняюсь, проценты будут считать на всю сумму, т.е. у меня 7 млн, ставка 12%, значит я ежемесячно плачу 70 тыс-проценты банка+взнос 52500тг, тариф Оркен. Думаю, в Вашем случае будете платить также, но наверное при достижении всех 3 показателей(срок, ОП, 50%) переходите на жилзайм

а если при наличии какой то суммы на счету, не будут пересчитывать с учетом этих накоплений? то есть реально выходит что депозит сам по себе, предварительный жилзайм сам по себе?
  • 0

#4940
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
to Batonn, ответьте пожалуйста,где то выше писали что при наличии предварительного жилзайма можно погасить всю сумму кредита, а депозит останется с накоплениями на имени вкладчика, это правда?

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 03.03.2013, 19:42:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.