Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4901
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Batonn, спасибо!
  • 0

#4902
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А есть тут действующие заемщики жссбк?

Я вот на стадии оформления по доп.набору в 14-ти этажный ЖК. Скажите, пожалуйста, мы получим ключи только после оформления кредита и перечисления средств на счет МИО или же это может произойти раньше? Как вы думаете, надолго ли затянется процесс оформления прав на недвижимость?
  • 0

#4903
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений
Я на личном опыте убедился в некомпетентности сотрудника банка. Летом 2011 года открыл 3 депозита(на себя, жену и дочку). Мне "спец", который открывал сказал буквально следующее - "Если я закину на все 3 депозита больше 200 МРП, то буду получать максимальную премию государства пока открыты депозиты". Я еще переспросил, что мол закину один раз например 400 000 и получу за 3 года больше 180 000 (3 премии). Он сказал, что да. Во думаю какие чудеса оказывается бывают у нас.. наконец государство классную вещь придумало))). В первые полгода напрягся и положил на все 3 по 300 000 (2 из них были меньше основного). А в 2012 году, так как на 2 маленьких было хорошее превышение в основном ложил все на большой. Каково же было мое удивление когда я в этом году получил полную премию только на основной, а на 2 других крохи. Конечно сам лоханулся, но все же. Зато это толкнуло меня к поиску достоверной и полной инфы, а то до сих пор бы сидел и копил как попало, не зная что такое ОП, ДМС и другие "матершинные" слова, как и делает большинство вкладчиков жссб...
  • 1

#4904
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

)) я в системе жсс уже 10 лет и то порой кажется многого не знаю

Я конечно утрирую, что все моменты всей системы накопления уяснил, но по крайней мере, что касается моего депозита многое)))
  • 0

#4905
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
lyamur, в каждом регионе - свои тараканы.
Да скорее всего только после перечисления. У нас мио не тянут, так как оплата коммуслуг за дом ложится на бюджет


#4906
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
К сожалению наши реалии таковы, что нам самим нужно разбираться во всех вопросах. Часто пациенты знают больше врачей, водители больше гаишников и так далее. Это печально.

#4907
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

lyamur, в каждом регионе - свои тараканы.
Да скорее всего только после перечисления. У нас мио не тянут, так как оплата коммуслуг за дом ложится на бюджет

В Павлодаре сразу после распределения заселили 72 семьи, в Алматы - после перечисления средств выдавали ключи. Поэтому и интересно, как это будет у нас. Есть надежда на то, что УЖ Астаны более опытное - в плане большого количества строящегося жилья по госпрограмме, и оформит все быстро, "без шума и пыли")).

Сообщение отредактировал lyamur: 02.03.2013, 22:32:12

  • 0

#4908
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

)) я в системе жсс уже 10 лет и то порой кажется многого не знаю

Хотя я вот подумал у меня появились вопросы или так сказать сомнения в некоторых вопросах)).. А так как вы уже в системе 10 лет грех этим не воспользоваться))
1. После истечения срока договора есть ли ограничение по времени в программах государства. Например у меня срок истекает в 2014, а я по каким-то причинам смогу пройти только 2015-2016 гг.?
2. Как считается объединение договоров. Допустим у меня 3. Считается среднее по полным, т.е. например (90+90+100)/3 = 93 или складывается капитализация и ДС, а потом производятся расчеты?
3. Изменение ДС влияет только на показатель ОП?
  • 0

#4909
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений


)) я в системе жсс уже 10 лет и то порой кажется многого не знаю

Хотя я вот подумал у меня появились вопросы или так сказать сомнения в некоторых вопросах)).. А так как вы уже в системе 10 лет грех этим не воспользоваться))
1. После истечения срока договора есть ли ограничение по времени в программах государства. Например у меня срок истекает в 2014, а я по каким-то причинам смогу пройти только 2015-2016 гг.?
2. Как считается объединение договоров. Допустим у меня 3. Считается среднее по полным, т.е. например (90+90+100)/3 = 93 или складывается капитализация и ДС, а потом производятся расчеты?
3. Изменение ДС влияет только на показатель ОП?

1. Нет каких то определенных тарифных программ заточенных например под госпрограмму, если будет программа, то соответственно и возможность участия в ней.
2.при объединении ДС, начисленное вознаграждение банка, накопленные сбережения суммируются.
3. Глобально влияет на ОП, а так в частности при увеличении соответственно увеличивается минимально необходимый размер накоплений то бишь 50проц

#4910
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А есть тут действующие заемщики жссбк?


я брала пром займ в 2008-м. ныне закрыт.
есть действующий по гос проге 2005-2007. и возникает вопрос.
хочу закрыть досрочно кредит. там ведь накопления идут в одну копилку, проценты в другую. ОД остается таким же.
Если я погашаю 100% стоимости квартиры, то значит ли это, что депозит как бы *высвобождается* от кредита по гос проге. и становится обычным депозитом с существующим накоплением. и его дальше можно использовать на пул. так как од не достиг мин, он еще не *расходован*
  • 0

#4911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю askaroas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю askaroas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2013, 22:58:33

  • 0

#4912
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

1. Нет каких то определенных тарифных программ заточенных например под госпрограмму, если будет программа, то соответственно и возможность участия в ней.
2.при объединении ДС, начисленное вознаграждение банка, накопленные сбережения суммируются.
3. Глобально влияет на ОП, а так в частности при увеличении соответственно увеличивается минимально необходимый размер накоплений то бишь 50проц

Спасибо за ответы. Зная тонкости можно было некоторые вещи сделать по другому. Например открыть депозит с ДС на 1 000 000 тг, а закидывать с учетом например накопления 4,5 млн. И потом во время пула увеличить ДС на нужную сумму. По крайней экономия на комиссиях (мелочь, но все же)
  • 0

#4913
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
У меня новый вопрос.
При переводе с промзайма на жилищный, снова нужно подтверждать платежеспособность? Какие там процедуры?
Спрашиваю потому что оп нет еще буду по промзайму скорее всего если останусь в жссб.

Сообщение отредактировал Mika***: 02.03.2013, 23:07:11

  • 0

#4914
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений


А есть тут действующие заемщики жссбк?


я брала пром займ в 2008-м. ныне закрыт.
есть действующий по гос проге 2005-2007. и возникает вопрос.
хочу закрыть досрочно кредит. там ведь накопления идут в одну копилку, проценты в другую. ОД остается таким же.
Если я погашаю 100% стоимости квартиры, то значит ли это, что депозит как бы *высвобождается* от кредита по гос проге. и становится обычным депозитом с существующим накоплением. и его дальше можно использовать на пул. так как од не достиг мин, он еще не *расходован*

Да

#4915
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
При переходе на жз, если не меняются срок, предмет залога, не исключаются ( при наличии) созаемщики и самое главное если платеж по жз не превышает платеж по прому, переход осуществляется без подтверждения.
После внесения изменений в закон о жсс в июле 2012 переход на жз значительно упростился

#4916
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
что то информацию о счетах не могу посмотреть.не соединяется ((((
  • 0

#4917
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

При переходе на жз, если не меняются срок, предмет залога, не исключаются ( при наличии) созаемщики и самое главное если платеж по жз не превышает платеж по прому, переход осуществляется без подтверждения.
После внесения изменений в закон о жсс в июле 2012 переход на жз значительно упростился

ясно. Т.е если промзайм женил, надо будет во второй раз подтверждать, т.к. Платеж по жилзайму превышает платеж по промщайму. Боже стока заморочек, что теперь понятно что в жссб выгодно по госпроге тока кредитоваться.
  • 0

#4918
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
нет при выдаче промов сейчас сразу учитывают платеж по жилзайму, а если был женил по старым ставкам..там платеж по жилзайму меньше выходит за счет премии, начисленного вознаграждения

#4919
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
При покупке депозитов, подходите разумно..не увеличивайте чрезмерно размер накоплений..Рассматривается вопрос о введении максимального размера накопленных сбережений, планируют не более 60% от ДС.

#4920
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Batonn вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.