Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4881
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Если к моменту окончания строительства вы достигнете ОП, будете подтверждать по жилзайму. Срок окончания стр-ва определяется по соглашению о сотрудничестве с МИО

#4882
The Kazakh

The Kazakh
  • Гость
  • 18 сообщений

Если к моменту окончания строительства вы достигнете ОП, будете подтверждать по жилзайму. Срок окончания стр-ва определяется по соглашению о сотрудничестве с МИО

а после объявлений баллов по пулу?
  • 0

#4883
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Не понял вопроса?

#4884
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Наверное я неправильно выразился. После подсчета баллов, будет процедура первичной оценки платежеспособности в ходе которой будет проанализировано состояние договора жсс, если у участника право оформления жилищного займа (выполнение условий договора жсс) наступит раньше срока окончания строительства, то оценка платежеспособности будет проводиться с учетом жилзайма

#4885
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Здравствуйте и с наступлением долгожданной весны, подскажите кто знает.
Есть договор Бастау с договорной суммой 4млн срок июнь 2014, уже накоплено 3млн.
Как поведет себя ОП? 1. если я сейчас увеличу ДС предполжим до 8млн, или 2. увеличу потом ближе к сроку окончания накопления,
при этом планирую копить равными темпами в обоих случаях?
Спасибо!

При обоих вариантах, если Вы будете вносить деньги равномерно, ОП не изменится.
Разницы нет, измените ли вы ДС (Договорная Сумма) сейчас, или сделаете это позже.

ОП = капитализация * 1000 / ДС

Если хотите увеличить ОП, закидывайте как можно больше сумму чем раньше тем лучше)) или выкупите чей то счет с накопленной капитализацией.

а мне кажется ОП уменьшиться ровно в 2 раза при увеличении ДС в 2 раза. поправьте если я не прав
  • 0

#4886
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Копить то будет одинаково..

#4887
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Наверное я неправильно выразился. После подсчета баллов, будет процедура первичной оценки платежеспособности в ходе которой будет проанализировано состояние договора жсс, если у участника право оформления жилищного займа (выполнение условий договора жсс) наступит раньше срока окончания строительства, то оценка платежеспособности будет проводиться с учетом жилзайма

При первичной оценке платежеспособности, если выяснится потребность в созаемщике, то сразу необходимо его представлять или эту процедуру приурочат ко вторичной?
  • 0

#4888
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Конечно сразу

#4889
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Batonn, насчет семейных пар, приобретших каждый по квартире: говорят, что они прошли в пулы по старым правилам и, возможно, с этого года отменили эти привилегии. Могли бы вы уточнить этот вопрос?!
  • 0

#4890
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
А какие были привилегии?

#4891
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А какие были привилегии?

То есть это не привилегии. По правилам до 01.01.13 г. каждый из супругов имел право на приобретение отдельной квартиры в одном и том же городе. Возможно, что в новые правила внесены изменения, отменяющие названные права?
  • 0

#4892
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
после окончания депозита, идет процесс платежоспосбособности... что там насчет залога,в залог оставляют ту самую покупаемую новую квартиру? (это по госпрограмме которые)
  • 0

#4893
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Вы имеете ввиду регистрацию прав собственности на недвижимость за обоими супругами?

#4894
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вы имеете ввиду регистрацию прав собственности на недвижимость за обоими супругами?

Да, это, конечно, главный вопрос. 1. Но если банк разрешал по этой программе приобретать жилье каждому из супругов в одной местности, то имеют ли право отказать в регистрации прав на собственность одному из них? 2. Внесены ли изменения с этого года в новые правила банка, запрещающие второму супругу (если первый уже приобрел жилье по этой программе) приобретать аналогичное жилье в этом же городе?
  • 0

#4895
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вопрос Batonnу
ответьте пожалуйста на два моих вопроса.
вначале я сделал обьединение своих счетов. к своему счету который сам открыл 19 октября 2011 года я прибавил два переуступленных (2009 и 2010 года. Основным сделал счет 19 октября 2011 года.
1) сколько баллов мне присвоят за счет открытый 19 октября 2011 года. 5 баллов или 10 баллов.
2) я буду подавать двумя счетами. свой счет с 19.10.2011(внутри есть счета переуступки). и супруги 2009 года(переуступка в 2012).
В случае прохождения по пулу, я начинаю обьединять два счета и переуступаю супруге для подтверждения доходов. у самого нету пенсионных отчислений.
Вопрос- у меня будет жилзайм или промзайм?
3) что мне посоветуете ?
надеюсь я понятно написал свою историю
  • 0

#4896
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Вроде бы ничего сложного, нужно рассчитать ДМС, сколько месяцев будет вашему депозиту на момент подсчета баллов? Т е на 19 апреля - ровно 18 мес соответственно 10 баллов
Касательно вида займа нужно анализировать выполнение условий ОП, 50 проц, срок накопления, логично предположить что основным будет договор супруги, оп тоже наверное будет достигнут иначе бы не брали бы уступки и половину тоже накопили скорее всего. С учетом данных указанных вами и моих предположений у вас будет жилзайм

#4897
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений


Вы имеете ввиду регистрацию прав собственности на недвижимость за обоими супругами?

Да, это, конечно, главный вопрос. 1. Но если банк разрешал по этой программе приобретать жилье каждому из супругов в одной местности, то имеют ли право отказать в регистрации прав на собственность одному из них? 2. Внесены ли изменения с этого года в новые правила банка, запрещающие второму супругу (если первый уже приобрел жилье по этой программе) приобретать аналогичное жилье в этом же городе?

Уважаемый патмос, отвечу на ваши вопросы так, поскольку я здесь по собственной инициативе, мне бы не хотелось от имени банка подтверждать или опровергать что либо. Выскажу свое мнение как обычного гражданина, приобретение жилья путем открытия депозита и участия в пуле и регистрация права собственности на жилье, приобретенное другим супругом это разные вещи.
На сегодняший день никаких изменений в правила не было.

#4898
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет. Наконец - то прочитал более 300 страниц форума и уяснил для себя почти все моменты накопительной системы жссб. Спасибо старожилам, что так доходчиво объясняли все моменты.
  • 0

#4899
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
)) я в системе жсс уже 10 лет и то порой кажется многого не знаю

#4900
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
А есть тут действующие заемщики жссбк?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.