Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4861
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Дд! Кто знает, ответьте плиз,
допустим если кредитоватся в жссб, если мне как заемщику достаточно средств подтвердить платежеспособность, будет ли банк все равно автоматически учитывать мужа как созаемщика? Т.е.не по моей воле...а потому что муж...

Автоматически учитывать как созаемщика его не будут. Только если своих средств будет недостаточно. А так пойдете без созаемщика)).

ясно. Спасибо. Можно в созаемщики кого то из близких родственников кроме мужа?
  • 0

#4862
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Можно в созаемщики кого то из близких родственников кроме мужа?

конеш можно, брат-сестра мама, папа и т.д.
  • 0

#4863
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Можно в созаемщики кого то из близких родственников кроме мужа?

конеш можно, брат-сестра мама, папа и т.д.

Только учтите, что мужа и других членов семьи, совместно проживающих, будут учитывать при расчете платежеспособности. Т.е. если он имеет официальный доход, нужно будет справку о зп предоставлять. А если нет, то просто вычтут из вашего дохода еще один прожиточный минимум. А на каждого ребенка вычитают половину прожиточного минимума.
  • 0

#4864
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

один прожиточный минимум. А на каждого ребенка вычитают половину прожиточного минимума.

+ если есть у вас или мужа кредиты в других банках это тоже учитывают ))
  • 0

#4865
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Добрый день! Вопросы быть может не на той ветке задаю, поправте если что.
1) Подскажите, программы Бастау, Кемел и т.д предназначены для ипотеки по гос. программам или можно по ним взять любое другое понравившиеся жилье?
2)Как сказывается переуступка на договоре?
3)Если договор подходит к завершению, но необходимо увеличить сумму договора, то можно ли внести деньги единовременным платежом? Или необходимо искать сразу подходящий по сумме договор!?

Сообщение отредактировал scooterkz: 02.03.2013, 12:46:08

  • 0

#4866
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Народ тоже нужна помощь по след.вопросам:

1. Стоимость квартиры 100тыс$, есть около 50 тыс$. Хочу попробовать взять промежуточный жилищный займ( когда есть 50% от стоимости квартиры но не выполнен срок накоплений),
Вопрос в следующем, на начальное стадии ежемесячная выплата будет считаться от 100тыс$ или от 50тыс$?
Получается я положу на депозит 50 тыс и мне выдадут 100тыс или нет?

2. У меня есть договор бастау, могу ли я его перевести на тариф Оркен или Кемел? Знаю точно что с более длинных тарифов можно перевести на бастау, но можно ли наоборот не уверен...

Спасибо
  • 0

#4867
Cando

Cando
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте и с наступлением долгожданной весны, подскажите кто знает.
Есть договор Бастау с договорной суммой 4млн срок июнь 2014, уже накоплено 3млн.
Как поведет себя ОП? 1. если я сейчас увеличу ДС предполжим до 8млн, или 2. увеличу потом ближе к сроку окончания накопления,
при этом планирую копить равными темпами в обоих случаях?
Спасибо!
  • 0

#4868
watcher_

watcher_
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте и с наступлением долгожданной весны, подскажите кто знает.
Есть договор Бастау с договорной суммой 4млн срок июнь 2014, уже накоплено 3млн.
Как поведет себя ОП? 1. если я сейчас увеличу ДС предполжим до 8млн, или 2. увеличу потом ближе к сроку окончания накопления,
при этом планирую копить равными темпами в обоих случаях?
Спасибо!

При обоих вариантах, если Вы будете вносить деньги равномерно, ОП не изменится.
Разницы нет, измените ли вы ДС (Договорная Сумма) сейчас, или сделаете это позже.

ОП = капитализация * 1000 / ДС

Если хотите увеличить ОП, закидывайте как можно больше сумму чем раньше тем лучше)) или выкупите чей то счет с накопленной капитализацией.

Сообщение отредактировал watcher_: 02.03.2013, 13:47:59

  • 0

#4869
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

в них же четко написано если в состав объединенного д-ра входит "родной" либо по которому участник был Вносителем,(в основном это детские счета) то срок рассчитывается по этому договору, а в понятие семейные можно включить разные муж-жена, брат -сестра

И все же, оказывается можно идти на пул с одним детским депозитом, не объединяя его со взрослым. Мне еще раз перезвонили по поводу моего вопроса на блог Наурызабаевой и (на этот раз респект им :hi: !!!) подсказали вариант действий. Можно подавать заявление от имени дочери (сына), а уже затем в случае успешного прохождения депозита, ДО подтверждения платежеспособности переуступать его на себя, чтобы не потерять баллы на сроке . В общем, сами они похоже конкретно путаются в своих же правилах, но главное, что на этот раз в выигрыше остается их вкладчик :rotate: .
  • 0

#4870
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


в них же четко написано если в состав объединенного д-ра входит "родной" либо по которому участник был Вносителем,(в основном это детские счета) то срок рассчитывается по этому договору, а в понятие семейные можно включить разные муж-жена, брат -сестра

И все же, оказывается можно идти на пул с одним детским депозитом, не объединяя его со взрослым. Мне еще раз перезвонили по поводу моего вопроса на блог Наурызабаевой и (на этот раз респект им :hi: !!!) подсказали вариант действий. Можно подавать заявление от имени дочери (сына), а уже затем в случае успешного прохождения депозита, ДО подтверждения платежеспособности переуступать его на себя, чтобы не потерять баллы на сроке . В общем, сами они похоже конкретно путаются в своих же правилах, но главное, что на этот раз в выигрыше остается их вкладчик :rotate: .

есть свет в конце туннеля. потом плиз расскажите КАК будет это технически происходить. после прохождения по пулу, переуступка прав по пулу от дочери к вам.
у меня примерно то же будет. только от мамы к дочери. также чтобы срок не потерять.
мне интересен сам процесс. есть ли заволочки какие нибудь. с виду то все просто. а потом кучу бумаг надо будет. и ждать какое то время.

я вам там ранее писала. но получается у вас чуть проще все будет.
  • 0

#4871
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

в чем привлекательность левого берега?сорри за офф


а мне чаще доводилось слышать такое....возьму квартиру на ЛБ..буду сдавать ее за 100 т.т. ...ляпота!!!

ну что то в этом роде. пока дети не подрастут, да, сдавать. потом уже жить самим. почему бы и нет.
мои алматинские друзья все живут на левом. там же и работают. им нравится. ничего не могу другого сказать. мы то смотрим своим *алматинским* взглядом на это дело.
как говорится *чисто на перспективу*.
  • 0

#4872
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



в них же четко написано если в состав объединенного д-ра входит "родной" либо по которому участник был Вносителем,(в основном это детские счета) то срок рассчитывается по этому договору, а в понятие семейные можно включить разные муж-жена, брат -сестра

И все же, оказывается можно идти на пул с одним детским депозитом, не объединяя его со взрослым. Мне еще раз перезвонили по поводу моего вопроса на блог Наурызабаевой и (на этот раз респект им :hi: !!!) подсказали вариант действий. Можно подавать заявление от имени дочери (сына), а уже затем в случае успешного прохождения депозита, ДО подтверждения платежеспособности переуступать его на себя, чтобы не потерять баллы на сроке . В общем, сами они похоже конкретно путаются в своих же правилах, но главное, что на этот раз в выигрыше остается их вкладчик :rotate: .

есть свет в конце туннеля. потом плиз расскажите КАК будет это технически происходить. после прохождения по пулу, переуступка прав по пулу от дочери к вам.
у меня примерно то же будет. только от мамы к дочери. также чтобы срок не потерять.
мне интересен сам процесс. есть ли заволочки какие нибудь. с виду то все просто. а потом кучу бумаг надо будет. и ждать какое то время.

я вам там ранее писала. но получается у вас чуть проще все будет.

Cкорее, я у вас поучусь)). я с детским депозитом на левый не пойду, хоть срок уже скоро 4 года, но ОП низковат для левого. Буду ждать следующего пула на правом скорее всего , чего уж там .
PS была очень удивлена вторым звонком) девушка призналась, что они там сперва ответили мне одно, но долго обсуждали мою дилемму, потом на след день нашли мои контакты и перезвонили с другим решением. СПАСИБО.
  • 0

#4873
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Cкорее, я у вас поучусь)). я с детским депозитом на левый не пойду, хоть срок уже скоро 4 года, но ОП низковат для левого. Буду ждать следующего пула на правом скорее всего , чего уж там .
PS была очень удивлена вторым звонком) девушка призналась, что они там сперва ответили мне одно, но долго обсуждали мою дилемму, потом на след день нашли мои контакты и перезвонили с другим решением. СПАСИБО.


=) есть приличные специалисты в ЖССБ.
намного легче было бы если приняли бы поправку на *семейные* уступки. чтобы сохранялся при уступке к близким родичам. не пришлось бы ломать голову.
ну значит отпишусь как все произойдет.

мне как то звонили с отдела контроля качества. я только села в автобус. пришлось всем слушать мою жалобу много остановок.
потом все решилось положительно. хотя бы с моральной стороны вопроса. хотя из за специалиста пришлось выкинуть на ветер 35 тыс.

Сообщение отредактировал H_M: 02.03.2013, 14:52:44

  • 0

#4874
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений

Можно в созаемщики кого то из близких родственников кроме мужа?

конеш можно, брат-сестра мама, папа и т.д.

Добрый день. Если остаток вашего дохода за минусом ИПН, ОПВ, расходов на проживание, имеющихся обязательств в БВУ покрывает 50 процентов платежа по займу, созаемщиком можно привлекать любое лицо.

#4875
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Народ тоже нужна помощь по след.вопросам:

1. Стоимость квартиры 100тыс$, есть около 50 тыс$. Хочу попробовать взять промежуточный жилищный займ( когда есть 50% от стоимости квартиры но не выполнен срок накоплений),
Вопрос в следующем, на начальное стадии ежемесячная выплата будет считаться от 100тыс$ или от 50тыс$?
Получается я положу на депозит 50 тыс и мне выдадут 100тыс или нет?

2. У меня есть договор бастау, могу ли я его перевести на тариф Оркен или Кемел? Знаю точно что с более длинных тарифов можно перевести на бастау, но можно ли наоборот не уверен...

Спасибо


))) люди если кто знает ответ, напишите плиз)))
  • 0

#4876
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Перерыл все правила, не нашел запрета на подачу заявления на пул по детскому договору, скорее всего логика здесь такова. Подать заявление может только вкладчик, который в свою очередь может быть несовершеннолетним, а заемщиком может быть только лицо достигшее 21 года или при некоторых условиях с 18 лет. Соответственно после прохождения в пул, но до начала подтверждения платежеспособности подается заявление на имя председателя комиссии на переуступку права участия в пуле. В принципе сама процедура технически несложна, но нужно иметь ввиду
первое если ребенок несовершеннолетний для переуступки потребуется согласие органов опеки.
и второе если лицо на которое будет переуступлено право участие в пуле не сможет подтвердить свою платежеспособность тогда -все! Туши свет

#4877
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Вознаграждение по промзаймам начисляется на всю сумму, т е в вашем случае на 100.0
Изменение тарифных программ возможно в любую сторону


#4878
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Перерыл все правила, не нашел запрета на подачу заявления на пул по детскому договору, скорее всего логика здесь такова. Подать заявление может только вкладчик, который в свою очередь может быть несовершеннолетним, а заемщиком может быть только лицо достигшее 21 года или при некоторых условиях с 18 лет. Соответственно после прохождения в пул, но до начала подтверждения платежеспособности подается заявление на имя председателя комиссии на переуступку права участия в пуле. В принципе сама процедура технически несложна, но нужно иметь ввиду
первое если ребенок несовершеннолетний для переуступки потребуется согласие органов опеки.
и второе если лицо на которое будет переуступлено право участие в пуле не сможет подтвердить свою платежеспособность тогда -все! Туши свет

а если участник пенсионер (работающий и поныне). он пройдет. по доверенности будет участвовать дочь. после прохождения переуступка на дочь (права по пулу), далее подтверждение платежеспособности. но с этим там все не очень. будет созаемщик в лице 3-го лица. у которого все нормально по платежеспособности.
вроде как должно быть все ок?

Сообщение отредактировал H_M: 02.03.2013, 15:41:27

  • 0

#4879
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
Заемщиками банка могут выступать и пенсионеры в качестве доходов будет приниматься и зп и пенсия, единственный момент обязательно наличие созаемщика, так как в случае если возраст заемщика к моменту окончания срока займа достигнет 65 лет обяз-но наличие созаемщика возраст которого к моменту окончания срока займа не достигает пенсионного...уфф ну и наворотил ..простите мое косноязычие смысл таков если заемщик пенсионер или предпенсионного возраста, нужен молодой созаемщик

#4880
The Kazakh

The Kazakh
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте! Плзз, подскажите мне. Вот, когда я подавал заявление, то там указал как промежуточный заем, так как мин значения ОП договора не достиг. ОП достигнет мин значения в октябре. При удачном прохождений по пулу, как ЖССБК будет считать мою платежеспособность? сумму вознаграждения на всю сумму договора? или как?

пс. знаю что они два раза буду проверять платежеспособность: после пула и перед вводом в эксплуатацию дома
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.