Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4621
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Vkladchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4622
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Vkladchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4623
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю aigerimkas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю aigerimkas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 27.02.2013, 13:41:18

  • 0

#4624
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ваши накопления = взносы + проценты + госпремия
это железно :)

Как хочется Вам верить)). Но позанудствую -в конкретно моем случае- ОП достигнет 16 только к концу декабря, а расчет баллов -в апреле. Железобетонно что система зачтет проценты и госпремию? Потому что Динара тут говорила, что в данном случае речь идет не о жилищном, а о промежуточном (или предварительном, пардон, путаюсь в этих понятиях) займе, следовательно считаются только взносы самого вкладчика, и в ее словах есть логика...

Сообщение отредактировал seven_ai: 26.02.2013, 15:00:42

  • 0

#4625
Гость_Z

Гость_Z
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, высылаю табличку по которой можете посчитать свои баллы.
Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте ЖССБ в личном кабинете клиента для того чтобы определить текущий оценочный показатель на любую дату http://www.hcsbk.kz/101
Расчет баллов производится по состоянию на следующий рабочий день с даты завершения приема заявлений заявителей, в данном случае на 19.04.2013г
Теперь объясню как определить критерии ДОП, ДМРС, ДМС., это все необходимо для расчета баллов.
Критерий ДОП= Текущий оценочный показатель на 19.04.2013г делим на минимальное значение оценочного показателя в рамках ТП= т.е. в данном случае 20,9329/16=1,308
Критерий ДМРС = Накопленные сбережения делим на договорную сумму и умножаем на 100 = т.е. 5725000/11115000*100=51,51
Критерий ДМС= Сроку накопления на 19.04.2013г, т.е. 20 мес., депозит был открыт в августе 2011года

Базовые условия Прикрепленный файл  Здравствуйте.doc   36К   Количество загрузок: 613
  • 0

#4626
Гость_Z

Гость_Z
  • Гость
  • 9 сообщений
А это приложение №3, Критерии присуждения баллов .

Прикрепленные файлы


  • 0

#4627
Гость_Z

Гость_Z
  • Гость
  • 9 сообщений
Ссылаясь на эти файлы я надеюсь сможете посчитать свои баллы.
  • 0

#4628
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Как хочется Вам верить)). Но позанудствую -в конкретно моем случае- ОП достигнет 16 только к концу декабря, а расчет баллов -в апреле. Железобетонно что система зачтет проценты и госпремию? Потому что Динара тут говорила, что в данном случае речь идет не о жилищном, а о промежуточном (или предварительном, пардон, путаюсь в этих понятиях) займе, и в ее словах есть логика...

Я запуталась )).
Нас интересует конкретно день расчета баллов - 19 апреля. На тот момент, у меня ОП не достигнут, срок 3 года есть (после переуступки), 50% дай Бог будет. Засчитают ли они эти дурацкие проценты и премию?
Ну почему же эти манагеры такие бестолковые. Вот не хочу ездить туда ради одного вопроса. И вообще не верю я им больше ((.

Или подскажите ссылку на этот документ кто нибудь.

Сообщение отредактировал Mika***: 26.02.2013, 15:05:56

  • 0

#4629
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

то есть просто нужно балансировать на грани между Суммой на счету и Оценочным показателем. так как за второй дается больше баллов, то конечно нужно смотреть на него. но с другой стороны, если сложно доложить до 50%. просто я вроде помню что у вас есть 50%. значит ДС надо увеличить.

Кто знает точно подскажите пожалуйста сколько мне присвоят баллов за срок моего депозита.
Счет у меня открыт 19 октября 2011.
я в раздумье - 5 баллов или десять
  • 0

#4630
Гость_Z

Гость_Z
  • Гость
  • 9 сообщений

от 18 до 26,99 месяцев


10

Прикрепленные файлы


  • 0

#4631
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

в данном случае речь идет не о жилищном, а о промежуточном (или предварительном, пардон, путаюсь в этих понятиях) займе, и в ее словах есть логика...


"Промежуточный жилищный заём - Если вкладчик накопил/единовременно внес необходимую сумму (50% от договорной суммы), но по договору не достигнуто минимальное значение оценочного показателя (что возможно при несоблюдении рекомендуемого ежемесячного взноса) либо не прошел законодательно ограниченный минимальный срок для накоплений 3 года, в результате которого не наступило право на получение жилищного займа, то вкладчик может воспользоваться промежуточным жилищным займом.

Предварительный жилищный заём - Если вкладчик ещё не накопил необходимую сумму, то он может воспользоваться предварительным жилищным займом.
Этот заём выдаётся на отдельных условиях, действующих на период его выдачи.
...
В период пользования предварительным жилищным займом необходимо будет осуществлять/продолжать ежемесячное накопление сбережений и одновременно выплачивать начисленное вознаграждение за пользование займом. В дальнейшем жилищный заём может быть направлен на погашение данного предварительного жилищного займа."

Исходя из этого, можно предположить, что при промежуточном/предварительном займе будут учитываться только взносы, либо взносы + проценты на момент выдачи займа, но только до выполнения всех условий по договору жил.сбережений, т.е. минимальный срок 3 года, 50% от ДС и мин.ОП

сама не сталкивалась с этими предварительными, подождем Динару, что она скажет
  • 0

#4632
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


то есть просто нужно балансировать на грани между Суммой на счету и Оценочным показателем. так как за второй дается больше баллов, то конечно нужно смотреть на него. но с другой стороны, если сложно доложить до 50%. просто я вроде помню что у вас есть 50%. значит ДС надо увеличить.

Кто знает точно подскажите пожалуйста сколько мне присвоят баллов за срок моего депозита.
Счет у меня открыт 19 октября 2011.
я в раздумье - 5 баллов или десять

19 апреля у вас будет ровно 18 мес, значит 10 баллов
  • 0

#4633
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений


Как хочется Вам верить)). Но позанудствую -в конкретно моем случае- ОП достигнет 16 только к концу декабря, а расчет баллов -в апреле. Железобетонно что система зачтет проценты и госпремию? Потому что Динара тут говорила, что в данном случае речь идет не о жилищном, а о промежуточном (или предварительном, пардон, путаюсь в этих понятиях) займе, и в ее словах есть логика...

Я запуталась )).
Нас интересует конкретно день расчета баллов - 19 апреля. На тот момент, у меня ОП не достигнут, срок 3 года есть (после переуступки), 50% дай Бог будет. Засчитают ли они эти дурацкие проценты и премию?
Ну почему же эти манагеры такие бестолковые. Вот не хочу ездить туда ради одного вопроса. И вообще не верю я им больше ((.

Или подскажите ссылку на этот документ кто нибудь.

Учитывают и госпремию и проценты при расчете баллов. Тут вроде уже обсуждали это. Имеет значение достижение ОП уже при кредитовании.
  • 0

#4634
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Учитывают и госпремию и проценты при расчете баллов. Тут вроде уже обсуждали это. Имеет значение достижение ОП уже при кредитовании.

При расчете баллов будут учитывать значить все, т.е. накопления + премия 20% + проценты 2%. Это точно? )))

Сообщение отредактировал Mika***: 26.02.2013, 15:49:55

  • 0

#4635
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

19 апреля у вас будет ровно 18 мес, значит 10 баллов

Ух ты. Прям день в день ))). Смотрите чтобы засчитали 10 баллов вместо 5.
  • 0

#4636
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Здравствуйте, высылаю табличку по которой можете посчитать свои баллы.
Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте ЖССБ в личном кабинете клиента для того чтобы определить текущий оценочный показатель на любую дату http://www.hcsbk.kz/101
Расчет баллов производится по состоянию на следующий рабочий день с даты завершения приема заявлений заявителей, в данном случае на 19.04.2013г
Теперь объясню как определить критерии ДОП, ДМРС, ДМС., это все необходимо для расчета баллов.
Критерий ДОП= Текущий оценочный показатель на 19.04.2013г делим на минимальное значение оценочного показателя в рамках ТП= т.е. в данном случае 20,9329/16=1,308
Критерий ДМРС = Накопленные сбережения делим на договорную сумму и умножаем на 100 = т.е. 5725000/11115000*100=51,51
Критерий ДМС= Сроку накопления на 19.04.2013г, т.е. 20 мес., депозит был открыт в августе 2011года

Базовые условия Прикрепленный файл  Здравствуйте.doc   36К   Количество загрузок: 613


почему в вашем примере ВДС равен 101%?

ведь в правилах написано, что в случае превышения ВДС значения 100%, ВДС принимается равным 100%.

выдержка из Правил:
2. Величина договорной суммы по отношению к стоимости жилья (ВДС):
Величина договорной суммы по отношению к стоимости жилья определяется по следующей формуле:

ВДС = ДС / СЖ * 100%,

где:
ДС – договорная сумма по договору о жилстройсбережениях;
СЖ – стоимость приобретаемого жилья.
В случае превышения ВДС значения 100%, ВДС принимается равным 100%.
  • 0

#4637
Гость_Z

Гость_Z
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте, высылаю табличку по которой можете посчитать свои баллы.
Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте ЖССБ в личном кабинете клиента для того чтобы определить текущий оценочный показатель на любую дату http://www.hcsbk.kz/101
Расчет баллов производится по состоянию на следующий рабочий день с даты завершения приема заявлений заявителей, в данном случае на 19.04.2013г
Теперь объясню как определить критерии ДОП, ДМРС, ДМС., это все необходимо для расчета баллов.
Критерий ДОП= Текущий оценочный показатель на 19.04.2013г делим на минимальное значение оценочного показателя в рамках ТП= т.е. в данном случае 20,9329/16=1,308
Критерий ДМРС = Накопленные сбережения делим на договорную сумму и умножаем на 100 = т.е. 5725000/11115000*100=51,51
Критерий ДМС= Сроку накопления на 19.04.2013г, т.е. 20 мес., депозит был открыт в августе 2011года

Базовые условия Прикрепленный файл  Здравствуйте.doc   36К   Количество загрузок: 613


почему в вашем примере ВДС равен 101%?

ведь в правилах написано, что в случае превышения ВДС значения 100%, ВДС принимается равным 100%.

выдержка из Правил:
2. Величина договорной суммы по отношению к стоимости жилья (ВДС):
Величина договорной суммы по отношению к стоимости жилья определяется по следующей формуле:

ВДС = ДС / СЖ * 100%,

где:
ДС – договорная сумма по договору о жилстройсбережениях;
СЖ – стоимость приобретаемого жилья.
В случае превышения ВДС значения 100%, ВДС принимается равным 100%.

Да действительно, я принимаю ваши замечания.
  • 0

#4638
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Есть ли информация о количестве заявлений??? Кто нибудь сдавал в эти дни???

Сообщение отредактировал Leddi: 26.02.2013, 17:42:55

  • 0

#4639
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

При равных баллах надо учитывать дату открытия договора о ЖСС, а не дату подачи заявки на пул и не было бы никакого ажиотажа. Все по справедливости


Вот именно! Тоже много раз об этом думала. А то работники самого банка, тоже участвующие в пулах, имеют явное преимущество по сроку регистрации, так они наверное и сами специально такие правила придумали, учитывая что в прошлый пул именно так прошли аж 2 топ менеджера! Вообще попротестовать надо! Вот я сама лично хотела переписать заявление на другой жк (так уж вышло думала думала и передумала), а вот теперь торможу только потому что боюсь что время прошло и не пройду чисто из-за поздней заявки. Ну разве это не ущемление моих прав, и знаю я не одна такая
  • 0

#4640
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Читая прошлые записи, облилась холодным потом: что это еще за новые правила, связанные с переуступкой договоров, у меня договор 2006 года, в сентябре прошлого года мы переоформили договор на имя отца мужа, чтобы не было проблем с подтверждением платежеспособности в будущем, и что же получается что по сроку договора у нас будут считать только со срока переуступки т.е с сентября прошлого года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.