Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4581
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Жительница Петропавловска выиграла судебный процесс против Жилстройсбербанка

...известив о времени явки на распределение жилья в 9 часов утра, «банк фактически начал регистрацию участников в 8 ч 44 мин».
«В результате заявители, зарегистрировавшиеся после 9 часов, в том числе и истец, были отнесены к числу опоздавших и не допущены к распределению по своему порядковому номеру», - пояснили в суде.

http://forbes.kz/new...25/newsid_20237
  • 1

#4582
aika1979

aika1979
  • Гость
  • 14 сообщений




я хотела спросить, для подачи на жилье стоимость больше чем ДС нужно сразу при подаче заявления увеличивать ДС до стоимости квартиры или после прохождения можно?

Это ведь не обязательное условие,что нужно увеличивать ДС до СЖ(стоимости жилья), если разница в баллах незначительная - есть ли смысл увеличивать ДС, тем более
это сразу понижает ОП.

подруга попыталась подать с Усть-Каменогорска, сказали обязательное условие увеличение ДС до СЖ, если не хватает ДС... мы когда подавали на левом во вторник тоже увеличили ДС. Хотя я раньше считала что это не обязательно :rotate:

Странно,мы не увеличивали,хотя нам предлагали тоже,просто вписали ,что разницу оплатим за счет собственных средств в размере...и указали разницу между СЖ и ДС. Я просто считала,сравнивала, и разница у нас была 2-3 балла, а ОП падает на 2 ед. как минимум. Подавали в Алматы.

ДД всем! Мы когда подавали на пул нам сказали увеличить сумму договора до стоимости квартиры. Вы наверное что-то путаете, если нет половины стоимости то можно доложить, а можно как в вашем случаем оплатить за счет соб средств, но договорную сумму подбить под стоимость квартиры. Если бы я не увеличивала сумму договора, то у меня были бы баллы больше. Скажите пжл люди, сумму договора надо было, или можно было бы не увеличивать?
  • 0

#4583
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Сумму договора обязательно надо увеличить до стоимости квартиры. Баллы при этом уменьшатся. А 50% необязательно, будут считать по той сумме, которая у вас есть на счету. Но договор можно изменить до 18 апреля. Считать баллы будут с 19 апреля.
  • 0

#4584
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Например если вы подаете на пул, в котором несколько квадратур, то нужно брать наибольшую и умножать на стоимость квадратного метра. Вот до этой суммы и нужно увеличить ДС.
Нам сказал консультант, что был случай когда-то что нехватило копеек.
  • 0

#4585
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Жительница Петропавловска выиграла судебный процесс против Жилстройсбербанка

...известив о времени явки на распределение жилья в 9 часов утра, «банк фактически начал регистрацию участников в 8 ч 44 мин».
«В результате заявители, зарегистрировавшиеся после 9 часов, в том числе и истец, были отнесены к числу опоздавших и не допущены к распределению по своему порядковому номеру», - пояснили в суде.

http://forbes.kz/new...25/newsid_20237

молодец! Мы иногда не обращаем внимание на документы. Плохо читаем их. Правильно сделала. Но как она теперь квартиру заберет?
  • 0

#4586
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Сумму договора обязательно надо увеличить до стоимости квартиры. Баллы при этом уменьшатся. А 50% необязательно, будут считать по той сумме, которая у вас есть на счету. Но договор можно изменить до 18 апреля. Считать баллы будут с 19 апреля.

Если она еще не подала заявление на пул, то условия договора можно изменить до 18 апреля, а если подала и хочет изменить ДС - ранее поданное заявление аннулируется.

Сообщение отредактировал @DIK: 26.02.2013, 11:12:55

  • 0

#4587
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДД всем! Мы когда подавали на пул нам сказали увеличить сумму договора до стоимости квартиры. Вы наверное что-то путаете, если нет половины стоимости то можно доложить, а можно как в вашем случаем оплатить за счет соб средств, но договорную сумму подбить под стоимость квартиры. Если бы я не увеличивала сумму договора, то у меня были бы баллы больше. Скажите пжл люди, сумму договора надо было, или можно было бы не увеличивать?

ДС обязательно надо "подогнать" под параметры пула, формулу подсчета баллов ранее уже много раз приводили, в формуле второй множитель это (ДС/СЖ), где СЖ - фактическая стоимость жилья, соответственно второй множитель должен быть приближен к единице.

Сообщение отредактировал @DIK: 26.02.2013, 11:12:14

  • 0

#4588
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Сумму договора обязательно надо увеличить до стоимости квартиры. Баллы при этом уменьшатся. А 50% необязательно, будут считать по той сумме, которая у вас есть на счету. Но договор можно изменить до 18 апреля. Считать баллы будут с 19 апреля.

Не сбивайте людей с толку. Не обязательно увеличивать ДС. На какие нормативные акты вы ссылаетесь говоря об объязательствах?
  • 0

#4589
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Сумму договора обязательно надо увеличить до стоимости квартиры. Баллы при этом уменьшатся. А 50% необязательно, будут считать по той сумме, которая у вас есть на счету. Но договор можно изменить до 18 апреля. Считать баллы будут с 19 апреля.

И после подписания заявления уже менять ничего нельзя. Иначе придется аннулировать то заявление. Боже, зачем вы путаете людей? :faceoff:
  • 0

#4590
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Сумму договора обязательно надо увеличить до стоимости квартиры. Баллы при этом уменьшатся. А 50% необязательно, будут считать по той сумме, которая у вас есть на счету. Но договор можно изменить до 18 апреля. Считать баллы будут с 19 апреля.

Не сбивайте людей с толку. Не обязательно увеличивать ДС. На какие нормативные акты вы ссылаетесь говоря об объязательствах?

Она никого не сбивает. Все правильно. Есть формула ОБ=СГД*ВДС, где ВДС=ДС / СЖ. Соответственно, если не подогнать ДС равным к СЖ, общий бал уменьшится. К примеру СГД=60 баллов (вроде бы неплохо) при ДС=2 000 000 тг, а СЖ (2 комн. 55 м2, Айнаколь)=7 837 500 тг. В этом случае ВДС=0,255, а ОБ=60*0,255=15,3 баллов
  • 0

#4591
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Она никого не сбивает. Все правильно. Есть формула ОБ=СГД*ВДС, где ВДС=ДС / СЖ. Соответственно, если не подогнать ДС равным к СЖ, общий бал уменьшится. К примеру СГД=60 баллов (вроде бы неплохо) при ДС=2 000 000 тг, а СЖ (2 комн. 55 м2, Айнаколь)=7 837 500 тг. В этом случае ВДС=0,255, а ОБ=60*0,255=15,3 баллов

Нет нет и нет. Вы говорите об ОБЪЯЗАТЕЛЬСТВАХ, что неверно. Смотря какой депозит. Мне например выгоднее уменьшить чтобы получить дополнительно 2 балла. Но это выгодно и никак я не обязана равнять сумму договора квартирной стоимости. Не путайте выгодность и обязанность!!!

Заявляя такие вещи, те кто особо не шарит пойдут сейчас заново писать заявления, при этом менять сумму договора. И он/она могут прогореть. Пишите аккуратнее.

Сообщение отредактировал Mika***: 26.02.2013, 11:39:52

  • 0

#4592
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений



Сумму договора обязательно надо увеличить до стоимости квартиры. Баллы при этом уменьшатся. А 50% необязательно, будут считать по той сумме, которая у вас есть на счету. Но договор можно изменить до 18 апреля. Считать баллы будут с 19 апреля.

Не сбивайте людей с толку. Не обязательно увеличивать ДС. На какие нормативные акты вы ссылаетесь говоря об объязательствах?

Она никого не сбивает. Все правильно. Есть формула ОБ=СГД*ВДС, где ВДС=ДС / СЖ. Соответственно, если не подогнать ДС равным к СЖ, общий бал уменьшится. К примеру СГД=60 баллов (вроде бы неплохо) при ДС=2 000 000 тг, а СЖ (2 комн. 55 м2, Айнаколь)=7 837 500 тг. В этом случае ВДС=0,255, а ОБ=60*0,255=15,3 баллов

Так то оно так,но вы забываете про ОП? Он то уменьшается при увеличении ДС, соответственно СГД тоже становится меньше,что влияет на ОБ.

Если бы увеличение ДС до СЖ было бы обязательным условием, то не было бы смысла в этой формуле ВДС=ДС/СЖ, т.к. ВДС априори равнялся бы 1.

Увеличение ДС- это не обязательное условие!!! Не надо верить всему,что говорят вам менеджеры ЖССБ, считайте сами,что вам выгодно по баллам, и требуйте,как тут писали,ссылки на правила,где сказано о том или ином "обязательном условии".Просто менеджерам выгодно,чтобы вы заплатили комиссию банку,чем больше комиссий делает менеджер -тем больше будет премия у него. Вот и вся арифметика ))

Сообщение отредактировал Mabi: 26.02.2013, 11:55:25

  • 0

#4593
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Просто некоторые люди будучи сами не прохаванными в теме ЖССБ, начинаю что то конкретно утверждать....
Люди сюда приходят за помощью. И начинают путаться после чьих то утверждений, не подтверждаемых ничем.

Сообщение отредактировал Mika***: 26.02.2013, 11:52:26

  • 1

#4594
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Сумму договора обязательно надо увеличить до стоимости квартиры. Баллы при этом уменьшатся. А 50% необязательно, будут считать по той сумме, которая у вас есть на счету. Но договор можно изменить до 18 апреля. Считать баллы будут с 19 апреля.

И после подписания заявления уже менять ничего нельзя. Иначе придется аннулировать то заявление. Боже, зачем вы путаете людей? :faceoff:

Тоже самое хотела написать, не путайте людей, ничего нельзя менять в договоре после подачи заявления на пул,иначе аннулируется ваше заявление.
  • 0

#4595
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

я хотела спросить, для подачи на жилье стоимость больше чем ДС

Она же говорит, что ДС у нее меньше, чем стоимость квартиры.

Мне например выгоднее уменьшить чтобы получить дополнительно 2 балла.

Значит у вас ДС была больше чем стоимость квартиры, вам выгоднне уменьшить ДС и повысить баллы, но при этом заплатить 5000 за переоформление договора.
  • 0

#4596
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Значит у вас ДС была больше чем стоимость квартиры, вам выгоднне уменьшить ДС и повысить баллы, но при этом заплатить 5000 за переоформление договора.

Да больше на копейки. У меня ест разные варианты как увеличить баллы. Один из них снова писать заявление уменьшать ДС, и получить доп-но 2 балла.
И что такое 5 000 в сравнении с квартирой....

Сообщение отредактировал Mika***: 26.02.2013, 11:53:26

  • 0

#4597
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Странно,мы не увеличивали,хотя нам предлагали тоже,просто вписали ,что разницу оплатим за счет собственных средств в размере...и указали разницу между СЖ и ДС. Я просто считала,сравнивала, и разница у нас была 2-3 балла, а ОП падает на 2 ед. как минимум. Подавали в Алматы.

ДД всем! Мы когда подавали на пул нам сказали увеличить сумму договора до стоимости квартиры. Вы наверное что-то путаете, если нет половины стоимости то можно доложить, а можно как в вашем случаем оплатить за счет соб средств, но договорную сумму подбить под стоимость квартиры. Если бы я не увеличивала сумму договора, то у меня были бы баллы больше. Скажите пжл люди, сумму договора надо было, или можно было бы не увеличивать?

Нет,я ничего не путаю, 50 % - это одно, а если СЖ превышает ДС, то разница между ДС и СЖ оплачивается за счет собственных средств.Увеличивать ДС не обязательно!
  • 0

#4598
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Вот еще и доказывай всем что ты прав. Я бы на месте сомневающихся просто посмотрела как считаются баллы.

Сообщение отредактировал Mika***: 26.02.2013, 11:57:36

  • 0

#4599
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Она никого не сбивает. Все правильно. Есть формула ОБ=СГД*ВДС, где ВДС=ДС / СЖ. Соответственно, если не подогнать ДС равным к СЖ, общий бал уменьшится. К примеру СГД=60 баллов (вроде бы неплохо) при ДС=2 000 000 тг, а СЖ (2 комн. 55 м2, Айнаколь)=7 837 500 тг. В этом случае ВДС=0,255, а ОБ=60*0,255=15,3 баллов

Нет нет и нет. Вы говорите об ОБЪЯЗАТЕЛЬСТВАХ, что неверно. Смотря какой депозит. Мне например выгоднее уменьшить чтобы получить дополнительно 2 балла. Но это выгодно и никак я не обязана равнять сумму договора квартирной стоимости. Не путайте выгодность и обязанность!!!

Заявляя такие вещи, те кто особо не шарит пойдут сейчас заново писать заявления, при этом менять сумму договора. И он/она могут прогореть. Пишите аккуратнее.

Тоже самое хочу сказать и вам, заявляя такие вещи, люди столкнуться с трудностями, когда им нужно будет (в случае если пройдут по пулу) срочно увеличивать разницу между СЖ и ДС причем в короткий срок. Вы готовы будете потом их консультировать как за месяц доложить за счет собственных средств разницу в 2, 3 или 5 миллионов? У вас как я понял ДС превышает СЖ поэтому вы ни о чем не беспокоитесь, а большинство тех "кто особо не шарит" в тебе ЖССБ ДС в пределах 1-2 миллионов. И давайте на будущее без слов в полужирном формате и восклицательных знаков общаться.
  • 2

#4600
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Тоже самое хочу сказать и вам, заявляя такие вещи, люди столкнуться с трудностями, когда им нужно будет (в случае если пройдут по пулу) срочно увеличивать разницу между СЖ и ДС причем в короткий срок. Вы готовы будете потом их консультировать как за месяц доложить за счет собственных средств разницу в 2, 3 или 5 миллионов? У вас как я понял ДС превышает СЖ поэтому вы ни о чем не беспокоитесь, а большинство тех "кто особо не шарит" в тебе ЖССБ ДС в пределах 1-2 миллионов. И давайте на будущее без слов в полужирном формате и восклицательных знаков общаться.

Я еще раз скажу ВАМ что вы ПУТАЕТЕ людей своими заявлениями. ПИШИТЕ АККУРАТНЕЕ и ПОБРОБНЕЕ если на то пошло. Или у вас тоже цель сбить всех конкурентов на пути к получению квартиры как у манагеров банка.

Вот честно уже читаю стока эту ветку, приходят заявят что нибудь эдакое. Вот прежде чем писать 100 раз подумайте.

Здесь кроме Лямур и H_M, никто лучше не проконсультирует.

И не надо писать что попало вроде того что мне лучше и что я делаю со своим депозитом. Это не ваше дело абсолютно.

А вот люди не фига не шарящие и утверждающие что то реально раздражают.

Сообщение отредактировал Mika***: 26.02.2013, 12:15:41

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.