Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4661
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а по поводу "доложить до 50%", можно же это сделать потом после прохождения, указав "участие собственными средствами", вот только так и не поняла, при таком раскладе засчитают ли 30 баллов как за 50% поступающие в будущем??? кажется я задавала такой вопрос, но никто не ответил..


доложить надо будет до 19 апреля, так как подсчет баллов по счету будет производиться по состоянию на следующий день после окончания приема заявок. 30 баллов Вам не засчитают, если данной суммы фактический не будет на Вашем счете.

так я вообще думала что их нужно ложить при оформлении кредита! так обрадовалась блин, мазафака... спс
  • 0

#4662
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Уважаемые форумчане, заранее прошу меня извинить, если вопрос будет глупым или его уже обсуждали здесь - быстро проглядела тему, но не нашла ответа..
Подскажиет пожалуйста, еслия открою депозит и накоплю за положенный срок нужную сумму, выдадут ли мне кредит на жилье НЕ по программе под ставку 5% (в случае тарифного план Бастау)? Знакомые сказали, что на вторичное жилье не по программе кредит банк выдает под бешеные ставки и что якобы нет смысла туда идти - лучше в БВУ брать кредит полд ставки поярдка 10-12%.
правда ли это???? подскажиет пожалуйста!
Заранее благодарю!

неправда. если выдержите параметры: срок-оп-первоначалка, то поставке 5% дадут вторичку, кроме того, можно перекупить чей то старый депозит, чтобы не ждать 3 года
  • 0

#4663
Mayres

Mayres
  • Гость
  • 28 сообщений

рулетка!!! азарт! только тем у кого негде жить вовсе не до игр )))


А ведь у манагеров и их родственников явное преимущество в плане в какой именно Пул подавать, они уж точно не ошибутся... Вот представьте, Вы манагер и 17 апреля Вы видите у себя в програмке, что на определенный Пул подано меньше заявлений чем кол. квартир, ну или потратив часик другой (да хоть целый день) можно сделать анализ в Каком пуле Ваш счет будет в числе победных...
  • 0

#4664
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

так я вообще думала что их нужно ложить при оформлении кредита! так обрадовалась блин, мазафака... спс

собственные средства докладываются когда ДС меньше СЖ
  • 0

#4665
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений

так я вообще думала что их нужно ложить при оформлении кредита! так обрадовалась блин, мазафака... спс

собственные средства докладываются когда ДС меньше СЖ

Объясните на этом примере, пжт.
СЖ - 10 000 000
ДС - 9 000 000
На счету - 6 000 000
Если ДС увеличить до СЖ, то ОП упадет, Что можно ДС не увеличивать до СЖ? что значит доложить собственные средства? 1 000 000 доложить на депозит к имеющимся 6 000 000?
  • 0

#4666
Mayres

Mayres
  • Гость
  • 28 сообщений

Если ДС увеличить до СЖ, то ОП упадет, Что можно ДС не увеличивать до СЖ? что значит доложить собственные средства? 1 000 000 доложить на депозит к имеющимся 6 000 000?


ДС до СЖ Можно не увеличивать, но при этом (в случае успешного прохождения) в момент кредитования (когда дом достроят и сдадут в эксплуатацию) Вам надо будет внести разницу между ДС и СЖ наличными, то есть доложить собственными средствами.

При этом необходимо помнить, что если Ваша ДС меньше СЖ, то Ваш общий балл будет поправлен на соотношение ДС/СЖ, в Вашем случае 9 000 000 / 10 000 000 = 0,9 , то есть Ваш общий балл будет умножен на 90%... отсюда можете отталкиваться который вариант (увеличение ДС до СЖ или же оставить так как есть) Вам даст больше баллов...
  • 1

#4667
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

1 000 000 доложить на депозит к имеющимся 6 000 000?

именно так, после сдачи объекта в эксплуатацию и до подтверждения доходов.
  • 0

#4668
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

рулетка!!! азарт! только тем у кого негде жить вовсе не до игр )))


А ведь у манагеров и их родственников явное преимущество в плане в какой именно Пул подавать, они уж точно не ошибутся... Вот представьте, Вы манагер и 17 апреля Вы видите у себя в програмке, что на определенный Пул подано меньше заявлений чем кол. квартир, ну или потратив часик другой (да хоть целый день) можно сделать анализ в Каком пуле Ваш счет будет в числе победных...

Если у вас со сроком, накоплением все ОК, то даже если не пройдете по пулу, то есть шанс получить займ в ЖССБ под 5 процентов осталные 50 процентов суммы..?
  • 0

#4669
Гость_Z

Гость_Z
  • Гость
  • 9 сообщений
В соответствии с решением Совета директоров от 27 декабря 2012 года Банка в Правила формирования пулов и распределения жилья в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» внесены изменения в части уточнения формулы расчёта баллов.
Внесенные изменения применяются при расчете баллов по пулам, формирование которых производится с 01 января 2013 года.
Согласно вышеуказанным изменениям при расчете баллов для участия в пуле покупателей и арендаторов жилья срок накопления будет учитываться с даты принятия уступки договора о жилстройсбережениях .
По этой причине 15 февраля 2013 года с АО «Жилстройсбербанк Казахстана» заключила дополнительное соглашение, где объединила два депозита от 19.08.2011года(cама открыла) и от 24.09.2008года(переуступка). В этом соглашении основным договором считается договор от 19.08.2011г., а второй договор от 24.09.2008года. Вопрос: В случае победы могу ли я рассчитывать на жилищный заем или все-таки мне предоставят промежуточный жилищный заем?При промежуточном займе кредит дается на всю договорную сумму или на 50%? Буду благодарна если ответит Лямур!
  • 0

#4670
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

рулетка!!! азарт! только тем у кого негде жить вовсе не до игр )))


А ведь у манагеров и их родственников явное преимущество в плане в какой именно Пул подавать, они уж точно не ошибутся... Вот представьте, Вы манагер и 17 апреля Вы видите у себя в програмке, что на определенный Пул подано меньше заявлений чем кол. квартир, ну или потратив часик другой (да хоть целый день) можно сделать анализ в Каком пуле Ваш счет будет в числе победных...

я об этом тоже думала, они могут сделать в последний день и пройти по пулу, количество квартир где 1 или 2, т.к туда никто не сунется, или сунутся отчаянные с малыми баллами кому нечего терять, вот их то они опередят!
  • 0

#4671
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а по поводу "доложить до 50%", можно же это сделать потом после прохождения, указав "участие собственными средствами", вот только так и не поняла, при таком раскладе засчитают ли 30 баллов как за 50% поступающие в будущем??? кажется я задавала такой вопрос, но никто не ответил..


доложить надо будет до 19 апреля, так как подсчет баллов по счету будет производиться по состоянию на следующий день после окончания приема заявок. 30 баллов Вам не засчитают, если данной суммы фактический не будет на Вашем счете.

еще, участие собственными средствами подразумевается только в случае когда ДС меньше СЖ, на эту разницу.
  • 0

#4672
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


а по поводу "доложить до 50%", можно же это сделать потом после прохождения, указав "участие собственными средствами", вот только так и не поняла, при таком раскладе засчитают ли 30 баллов как за 50% поступающие в будущем??? кажется я задавала такой вопрос, но никто не ответил..


доложить надо будет до 19 апреля, так как подсчет баллов по счету будет производиться по состоянию на следующий день после окончания приема заявок. 30 баллов Вам не засчитают, если данной суммы фактический не будет на Вашем счете.

так я вообще думала что их нужно ложить при оформлении кредита! так обрадовалась блин, мазафака... спс

Сразу не дочитала. Ту часть, которая пойдет как "участие собственными средствами", т.е. разница между СЖ и ДС нужно будет положить перед повторным подтверждением платежеспособности, т.е. уже почти перед оформлением правоустанавливающих документов на квартиру.
  • 0

#4673
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Если у вас со сроком, накоплением все ОК, то даже если не пройдете по пулу, то есть шанс получить займ в ЖССБ под 5 процентов осталные 50 процентов суммы..?

Конечно, можно получить заем для покупки жилья на вторичке.

Сообщение отредактировал lyamur: 27.02.2013, 14:54:12

  • 0

#4674
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


рулетка!!! азарт! только тем у кого негде жить вовсе не до игр )))


А ведь у манагеров и их родственников явное преимущество в плане в какой именно Пул подавать, они уж точно не ошибутся... Вот представьте, Вы манагер и 17 апреля Вы видите у себя в програмке, что на определенный Пул подано меньше заявлений чем кол. квартир, ну или потратив часик другой (да хоть целый день) можно сделать анализ в Каком пуле Ваш счет будет в числе победных...

я об этом тоже думала, они могут сделать в последний день и пройти по пулу, количество квартир где 1 или 2, т.к туда никто не сунется, или сунутся отчаянные с малыми баллами кому нечего терять, вот их то они опередят!

А мне кажется, если подойти к хорошему менеджеру при условии его несильной занятости, он сможет посоветовать куда лучше подать, где меньше заявлений... Даже без учета баллов, просто по количеству поданных заявлений.
  • 0

#4675
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Если ДС увеличить до СЖ, то ОП упадет, Что можно ДС не увеличивать до СЖ? что значит доложить собственные средства? 1 000 000 доложить на депозит к имеющимся 6 000 000?


ДС до СЖ Можно не увеличивать, но при этом (в случае успешного прохождения) в момент кредитования (когда дом достроят и сдадут в эксплуатацию) Вам надо будет внести разницу между ДС и СЖ наличными, то есть доложить собственными средствами.

При этом необходимо помнить, что если Ваша ДС меньше СЖ, то Ваш общий балл будет поправлен на соотношение ДС/СЖ, в Вашем случае 9 000 000 / 10 000 000 = 0,9 , то есть Ваш общий балл будет умножен на 90%... отсюда можете отталкиваться который вариант (увеличение ДС до СЖ или же оставить так как есть) Вам даст больше баллов...

Добрый день! Мне тоже стало не совсем понятно выражение - "доложить собственные средства"? Вроде как менеджер считает при подаче заявления, и если не хватает то грит чтобы увеличили ДС?
Исходя из инфы с вашего поста, я мог подать не на 50 м2, на которые у меня уже есть все необходимые критерии, а подать на большую квадратуру и в случае прохождения "добить" собственными средствами при кредитовании? Просто когда мы подавали заявление, нам менеджер сказал что мы можем только на 55 м2 рассчитывать, без увеличения ДС, а тут получается что был шанс на большее...
  • 0

#4676
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мне ответили на письменный вопрос на сайт ЖССБ по поводу 50%. Ура, все считается!

В ответ на Ваш запрос сообщаем.
В соответствии с пунктом 4 статьи 2 ЗРК от 7 декабря 2000 года № 110-II О жилищных строительных сбережениях в Республике Казахстан - сумма накопленных денег - фактически накопленные вкладчиком деньги, состоящие из его вкладов, начисленных на них вознаграждений жилищным строительным сберегательным банком и премий государства.

Принимая во внимание, что Вами по договору о ЖСС накоплен минимально необходимый размер сбережений осуществление дополнительных взносов во вклад не требуется

  • 3

#4677
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

По этой причине 15 февраля 2013 года с АО «Жилстройсбербанк Казахстана» заключила дополнительное соглашение, где объединила два депозита от 19.08.2011года(cама открыла) и от 24.09.2008года(переуступка). В этом соглашении основным договором считается договор от 19.08.2011г., а второй договор от 24.09.2008года. Вопрос: В случае победы могу ли я рассчитывать на жилищный заем или все-таки мне предоставят промежуточный жилищный заем?При промежуточном займе кредит дается на всю договорную сумму или на 50%?

К сожалению, не могу уверенно ответить на ваш вопрос. Посмею предположить, что, возможно предоставят жилищный заем, т.к. в составе договора присутствует договор со сроком более 3 лет. Вам лучше на блог Председателя ЖССБ обратиться, чтобы наверняка.
При промежуточном займе начисление процентов идет на всю ДС.
  • 0

#4678
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Интересно, для подачи заявления в пул все еще нужно отстаивать очереди? или толпа желающих уже рассосалась, кто-нибудь в курсе?
  • 0

#4679
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

[Добрый день! Мне тоже стало не совсем понятно выражение - "доложить собственные средства"? Вроде как менеджер считает при подаче заявления, и если не хватает то грит чтобы увеличили ДС?
Исходя из инфы с вашего поста, я мог подать не на 50 м2, на которые у меня уже есть все необходимые критерии, а подать на большую квадратуру и в случае прохождения "добить" собственными средствами при кредитовании? Просто когда мы подавали заявление, нам менеджер сказал что мы можем только на 55 м2 рассчитывать, без увеличения ДС, а тут получается что был шанс на большее...

Конечно могли участвовать собственными средствами, просто если ОП не очень высокий, потеряли бы в баллах.
Допустим, у меня мама участник пула в Алматы с одним договором на 1 млн. тенге. СЖ более 16 млн. тенге, 15 млн. тенге - участие собственными средствами. Прошла всего с 3 баллами. Конечно, когда конкурс большой, такой метод не подойдет, выгоднее будет увеличить ДС, чтобы набрать больше баллов.
  • 0

#4680
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо большое уважаемая lyamur!! :cry: мдаа, а нам про собственные средства мен-р почему-то не сказал, хотя мы спрашивали про возможность подачи на 63м2...без увеличения ДС.

И еще один вопрос который не дает покоя в последнее время.
У нас договор на имя моей жены, по нему подавали заявление на участие, допустим мы проходим по пулу, получаем жилье, но у меня есть еще 1 договор в ЖССБ с накоплениями, на мое имя... Могу ли я по своему договору участвовать в будущем в этой программе?

Сообщение отредактировал Karikelo: 27.02.2013, 15:16:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.