Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4601
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мыло мочало начинай сначала. Я вас почитаю и у меня возникают снова вопросы. Объясните тогда, пожалуйста, если договор на 45 квадратов, а заявление нужно подавать на 60 квадратов, естественно жсб будет говорить нужно увеличить дс, понятно, что понизится оп. и что? можно не повышать дс и при этом подавать на 60 кв.м?
  • 0

#4602
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Мыло мочало начинай сначала. Я вас почитаю и у меня возникают снова вопросы. Объясните тогда, пожалуйста, если договор на 45 квадратов, а заявление нужно подавать на 60 квадратов, естественно жсб будет говорить нужно увеличить дс, понятно, что понизится оп. и что? можно не повышать дс и при этом подавать на 60 кв.м?

Манагеры не имею права говорить увеличивать вам ДС или нет. А вот вам надо подумать выгодно ли для Вас увеличивать. Манагеры вам не помогут, им же своим хаты пробить надо. ))) Что даже уже не смешно, а должно караться законодательно.
  • 0

#4603
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Тоже самое хочу сказать и вам, заявляя такие вещи, люди столкнуться с трудностями, когда им нужно будет (в случае если пройдут по пулу) срочно увеличивать разницу между СЖ и ДС причем в короткий срок. Вы готовы будете потом их консультировать как за месяц доложить за счет собственных средств разницу в 2, 3 или 5 миллионов? У вас как я понял ДС превышает СЖ поэтому вы ни о чем не беспокоитесь, а большинство тех "кто особо не шарит" в тебе ЖССБ ДС в пределах 1-2 миллионов. И давайте на будущее без слов в полужирном формате и восклицательных знаков общаться.

Я еще раз скажу ВАМ что вы ПУТАЕТЕ людей своими заявлениями. ПИШИТЕ АККУРАТНЕЕ и ПОБРОБНЕЕ если на то пошло. Или у вас тоже цель сбить всех конкурентов на пути к получению квартиры как у манагеров банка.

Вот честно уже читаю стока эту ветку, приходят заявят что нибудь эдакое. Вот прежде чем писать 100 раз подумайте.

Здесь кроме Лямур и H_M, никто лучше не проконсультирует.

И не надо писать что попало вроде того что мне лучше и что я делаю со своим депозитом. Это не ваше дело абсолютно.

А вот люди не фига не шарящие и утверждающие что то реально раздражают.

Мика не позволяйте себе лишнего в общении, контролируйте свои эмоции.
  • 2

#4604
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Так, вы что тут ругаетесь. забанят же опять...

Если есть вопросы в конкретном случаи, то лучше выложить полную инфо по депозиту и на какой пул хотите. и здесь мы вам подробно напишем как сделать лучше.
с учетом ваших обстоятельств. у кого-то просто нет средств доложить даже те же 100тыс.
если неудобно, то пишите в ЛС.

я думаю, Адик из Астаны не хотел никого *ликвидировать*
Мика, все нормально. все могут ошибаться. просто чтобы наверняка, нужно выслушать нескольких бывалых пользователей. у меня тоже было такое давно. когда я ругалась тут (за что была забанена), что ветка превратилась в черти что, когда все начали писать басни про правила, и как лучше поступить... время все поправило.

Сообщение отредактировал H_M: 26.02.2013, 12:23:28

  • 0

#4605
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Манагеры не имею права говорить увеличивать вам ДС или нет. А вот вам надо подумать выгодно ли для Вас увеличивать. Манагеры вам не помогут, им же своим хаты пробить надо. ))) Что даже уже не смешно, а должно караться законодательно.

с манагерами все понятно, им тоже наверное, кушать хочется ))))
Мика, ну вот исходные данные: дс на 45 квадратов, пул на 60 что делать? допустим шлем манагеров в сад и пишем заявление, не повышая дс, имеем не высокий оп. в чем смысл?
  • 0

#4606
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Мика не позволяйте себе лишнего в общении, контролируйте свои эмоции.

А вы не позволяйте говорить лишнего себе о моем депозите.
Я тут стараюсь писать во благо людей. Чтобы манагеры прогорели со своими делишками и побольше простого народа получило квартиры.

Сообщение отредактировал Mika***: 26.02.2013, 12:27:33

  • 0

#4607
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ребята, давайте жить дружно! решите мою задачку лучше
  • 0

#4608
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

с манагерами все понятно, им тоже наверное, кушать хочется ))))
Мика, ну вот исходные данные: дс на 45 квадратов, пул на 60 что делать? допустим шлем манагеров в сад и пишем заявление, не повышая дс, имеем не высокий оп. в чем смысл?

Детали нужны. Анализировать если увеличите ДС, насколько ОП упадет (если упадет вообще), но при этом увеличивая ДС, они также увеличатся. Чем ближе сумму договора к квартирной стоимости тем больше пропорция и больше баллы. Но если резкое падение ОП больше чем увеличение ДС, тогда нет смысла. В общем как то сумбурно, но проанализируйте, посмотрие как баллы считаются.

Сообщение отредактировал Mika***: 26.02.2013, 12:26:42

  • 0

#4609
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Мыло мочало начинай сначала. Я вас почитаю и у меня возникают снова вопросы. Объясните тогда, пожалуйста, если договор на 45 квадратов, а заявление нужно подавать на 60 квадратов, естественно жсб будет говорить нужно увеличить дс, понятно, что понизится оп. и что? можно не повышать дс и при этом подавать на 60 кв.м?

возникают вопросы и вы знаете куда писать) ;)
в вашем случаи если тупо смотреть на квадраты, то дс надо увеличивать.

Сообщение отредактировал H_M: 26.02.2013, 12:26:26

  • 0

#4610
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Мика не позволяйте себе лишнего в общении, контролируйте свои эмоции.

А вы не позволяйте говорить лишнего себе о моем депозите.
Я тут стараюсь писать во благо людей. Чтобы манагеры прогорели со своими делишками и побольше простого народа получило квартиры.
Возможно я вообще пролетаю.

Про ваш депозит я ничего лишнего не писал, кроме того что вы сами писали, что ДС у вас больше СЖ. Если чем-то задел, то приношу извинения
  • 0

#4611
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

возникают вопросы и вы знаете куда писать) ;)
в вашем случаи если тупо смотреть на квадраты, то дс надо увеличивать.

НМ спасибо Вы как всегда самая конкретная и точная))))
вроде сидишь знаешь уже свои действия, а сюда приду почитаю здешние разговоры и снова ступор. :fie:
точно эта болтовня только сбивает с толку :faceoff:
  • 0

#4612
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Манагеры не имею права говорить увеличивать вам ДС или нет. А вот вам надо подумать выгодно ли для Вас увеличивать. Манагеры вам не помогут, им же своим хаты пробить надо. ))) Что даже уже не смешно, а должно караться законодательно.

с манагерами все понятно, им тоже наверное, кушать хочется ))))
Мика, ну вот исходные данные: дс на 45 квадратов, пул на 60 что делать? допустим шлем манагеров в сад и пишем заявление, не повышая дс, имеем не высокий оп. в чем смысл?

Сейчас у Вас пропорция = 45/60 = 75%. Умножьте на кол-во баллов сейчас.
Увеличите до 100%, может ОП упасть. На 10 баллов.

Сообщение отредактировал Mika***: 26.02.2013, 12:34:21

  • 1

#4613
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
все верно, вы об одном и том же тока на разных языках говорите )))
Чтобы точно сказать, что выгоднее надо смотреть индивидуальные характеристики конкретного депозита.

А тут арифметика достаточно простая, можно самому посчитать.
Общие (итоговые) баллы = СГД * ВДС,
где СГД - это степень готовности договора, определяется посредством суммирования 3-х основных показателей - достижение оценочного показателя (ДОП), достижение минимального необходимого размера накопленных сбережений (ДМРС), достижение минимального срока накопления (ДМС) и рассчитывается по следующей формуле: СГД = ДОП+ ДМРС+ ДМС.
ВДС - это величина договорной суммы по отношению к стоимости жилья определяется по следующей формуле:
ВДС = ДС / СЖ * 100%, где: ДС – договорная сумма по договору о жилстройсбережениях; СЖ – стоимость приобретаемого жилья.
  • 0

#4614
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
то есть просто нужно балансировать на грани между Суммой на счету и Оценочным показателем. так как за второй дается больше баллов, то конечно нужно смотреть на него. но с другой стороны, если сложно доложить до 50%. просто я вроде помню что у вас есть 50%. значит ДС надо увеличить.
  • 0

#4615
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Динара, добрый день! Благодаря форуму я перестала верить работникам ЖССБ), на данный момент для меня остается открытым вопрос- в 50% от стоимости жилья все-таки входят госпремия и сумма капитализации, если ОП меньше 16?? Я извиняюсь, если кому-то этот вопрос покажется мелким, но лично для меня отыскать еще где-то 230 тыс тенге честно говоря уже проблемно, а на кону стоят 10 баллов.
Консультировалась в банке -там говорят учитываются, но им, опять- таки верить...

Сообщение отредактировал seven_ai: 26.02.2013, 12:47:54

  • 0

#4616
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Динара, добрый день! Благодаря форуму я перестала верить работникам ЖССБ), на данный момент для меня остается открытым вопрос- в 50% от стоимости жилья все-таки входят госпремия и сумма капитализации, если ОП меньше 16?? Я извиняюсь, если кому-то этот вопрос покажется мелким, но лично для меня отыскать еще где-то 230 тыс тенге честно говоря уже проблемно, а на кону стоят 10 баллов.
Консультировалась в банке -там говорят учитываются, но им, опять- таки верить...

Меня тоже волнует этот вопрос.
  • 0

#4617
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет! Почитываю темку регулярно... Хотела ответить на сообщение seven_ai по поводу суммы: докладывать 230 т.т.или нет. Мы тоже задавали такой вопрос манагеру - начальнику ОРКов. Он посчитал, что 3 года нашему депозиту наступит раньше, чем срок завершения строительства, поэтому , по его словам, сумма госпремии и 2% засчитаются к нашей сумме фактических накоплений.. Поэтому мы все считаем с госпремией и 2%.
  • 0

#4618
Гость_Z

Гость_Z
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте не подскажите как можно прикрепить файл? Я бы хотела разместить табличку по которой можно посчитать баллы

Сообщение отредактировал Гость_Z: 26.02.2013, 14:14:37

  • 0

#4619
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ваши накопления = взносы + проценты + госпремия
это железно :)
  • 0

#4620
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю aika1979 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.