Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3781
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Интересно, если перепечатать заявление, которое уже было подано) заполнить его заново так прокатит?))
время как бы не терять. драгоценные минуты.
я думаю, заявления не изменились с момента доп набора.

там же у них время подачи заявления автоматически пропечатывается на заявлении вроде бы... если все подбито, заявление подать 2 минуты всего.
  • 0

#3782
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

по ЖК Шыгыс они хорошо строят блок, который выкупил акимат Астаны, а вот для обычных они будут строить долго. На дуругих форумах это хорошо описывается

ну незнаю... там квартиры как горячие пирожки разлетаются. столько денег корейцы вбухали, должны построить мне кажется. район классный, мне нравится... найду деньги на первоначалку и туда буду вкладываться, когда-нибудь и построят...
  • -1

#3783
acbotra

acbotra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здр-те, как записалось?? сегодня была на московской ни о какой записи не слышала, это не правомерно, официально о записи не сообщалось
сказали что там будет один менеджер принимать и что максимум 25 человек в день
а вы говорите 20 уже записалось
  • 0

#3784
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане!!! Вот я и достиг своей цели!!!Сегодня получил квартиру двушку на 3 этаже, кто в теме тот в курсе!!!Взял угловую в 63 кв!!!!В квартире очень не то чтобы тепло, а жарко очень,хотя угловая!!!Если квартиру строили качественно, то разницы не вижу в угловой и неугловой!!!Хотелось бы от всей души поблагодарить Н_м (Динара) за огромную помощь в достижении цели!!!Век не забуду!!!Остаюсь в форуме,буду прослеживать инфо!!!Пока отвечать не смогу, рождение сына,переезд, сами понимаете!!!Многие справшивают почему я не пробиваля со своим депозитом в Астану,хотя реально было прошел. Отвечаю: Бываю в Астане часто с командировками - Ну не нравится мне там,тем более я очень устал морально пока прошел по этому пулу!!!Незнаю почему, но не мой город!!!Кто бы что там не говорил, но квартира в ЖССБ это реальная возможность приобрести квартиру под маленький процент и на выгодных условия,при выполнений всех условий депозита, и если фирма которая строит дом хорошая,и акимат работает на людей, а не на себя и своих родственников, все должно пройти как по маслу!!!Потом отвечу обязательно как прошло само оформление займа!!!Все пока и до встречи!!! :)
  • 1

#3785
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений


а что такое пул?

Вы, для начала, поблагодарили бы Артистку, откликнувшуюся на вашу просьбу. Во-вторых, не прикидываетесь ли? Вот мне не надо это дело, поэтому я дилетант в этом вопросе. Но если бы для меня это был жизненноважный вопрос (а крыша над головой таковой и является), то я бы перелопатила все документы, зашла бы на сайт банка, нашла бы время для похода в банк и так далее. Не сказать, что вы совсем неграмотный. Пишете довольно грамотно. Я понимаю, что всем здесь на ветке надоело отвечать на одни и те же вопросы (и мне в том числе).

ходил я как то в банк. а там народу куча простоял как то больше часа и ушел. а живу я с родителями и поэтому особо не знаю об этом. может если бы был я не с этого город и по интересовался так как вы говорите. а так я интересуюсь если это выгодно то можно уделить больше внимания и начать что то делать именно там. слышал про банк совсем немного поэтому и хотел узнать как люди относятся к нему.

#3786
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений



а что такое пул?

Вы, для начала, поблагодарили бы Артистку, откликнувшуюся на вашу просьбу. Во-вторых, не прикидываетесь ли? Вот мне не надо это дело, поэтому я дилетант в этом вопросе. Но если бы для меня это был жизненноважный вопрос (а крыша над головой таковой и является), то я бы перелопатила все документы, зашла бы на сайт банка, нашла бы время для похода в банк и так далее. Не сказать, что вы совсем неграмотный. Пишете довольно грамотно. Я понимаю, что всем здесь на ветке надоело отвечать на одни и те же вопросы (и мне в том числе).

хм... интересно, если вам "это дело не нужно", что вы тогда здесь делаете?)))

было бы не нужно не узнавал бы.

#3787
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



а что такое пул?

Вы, для начала, поблагодарили бы Артистку, откликнувшуюся на вашу просьбу. Во-вторых, не прикидываетесь ли? Вот мне не надо это дело, поэтому я дилетант в этом вопросе. Но если бы для меня это был жОткройте сайт банка, там все расписано.изненноважный вопрос (а крыша над головой таковой и является), то я бы перелопатила все документы, зашла бы на сайт банка, нашла бы время для похода в банк и так далее. Не сказать, что вы совсем неграмотный. Пишете довольно грамотно. Я понимаю, что всем здесь на ветке надоело отвечать на одни и те же вопросы (и мне в том числе).

ходил я как то в банк. а там народу куча простоял как то больше часа и ушел. а живу я с родителями и поэтому особо не знаю об этом. может если бы был я не с этого город и по интересовался так как вы говорите. а так я интересуюсь если это выгодно то можно уделить больше внимания и начать что то делать именно там. слышал про банк совсем немного поэтому и хотел узнать как люди относятся к нему.

Откройте сайт банка, там все подробно расписано.

Сообщение отредактировал sulbau32107: 17.02.2013, 03:37:31

  • 0

#3788
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Здр-те, как записалось?? сегодня была на московской ни о какой записи не слышала, это не правомерно, официально о записи не сообщалось
сказали что там будет один менеджер принимать и что максимум 25 человек в день
а вы говорите 20 уже записалось

я не говорила про официальную запись. не пойму, люди что через слово читают! я же сказала, что там люди сидят в машинах с бичпакетами в руках, а это значит что люди сами сделали запись в тетрадке и сидят. сегодня сидели всю ночь 7 машин. кто записался, но не сидел, тех вычеркивают из списка, так что наша очередь только приблизилась... на абая одна машина сторожит и всех записывает.
  • -2

#3789
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений




а что такое пул?

Вы, для начала, поблагодарили бы Артистку, откликнувшуюся на вашу просьбу. Во-вторых, не прикидываетесь ли? Вот мне не надо это дело, поэтому я дилетант в этом вопросе. Но если бы для меня это был жизненноважный вопрос (а крыша над головой таковой и является), то я бы перелопатила все документы, зашла бы на сайт банка, нашла бы время для похода в банк и так далее. Не сказать, что вы совсем неграмотный. Пишете довольно грамотно. Я понимаю, что всем здесь на ветке надоело отвечать на одни и те же вопросы (и мне в том числе).

хм... интересно, если вам "это дело не нужно", что вы тогда здесь делаете?)))

было бы не нужно не узнавал бы.

вообще-то это сообщение не вам адресовалось.
  • -2

#3790
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лия Афанасьева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aslan_K вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лия Афанасьева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.02.2013, 10:09:43

  • 1

#3791
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



а что такое пул?

Вы, для начала, поблагодарили бы Артистку, откликнувшуюся на вашу просьбу. Во-вторых, не прикидываетесь ли? Вот мне не надо это дело, поэтому я дилетант в этом вопросе. Но если бы для меня это был жизненноважный вопрос (а крыша над головой таковой и является), то я бы перелопатила все документы, зашла бы на сайт банка, нашла бы время для похода в банк и так далее. Не сказать, что вы совсем неграмотный. Пишете довольно грамотно. Я понимаю, что всем здесь на ветке надоело отвечать на одни и те же вопросы (и на мои тоже).

ходил я как то в банк. а там народу куча простоял как то больше часа и ушел. а живу я с родителями и поэтому особо не знаю об этом. может если бы был я не с этого город и по интересовался так как вы говорите. а так я интересуюсь если это выгодно то можно уделить больше внимания и начать что то делать именно там. слышал про банк совсем немного поэтому и хотел узнать как люди относятся к нему.

Тогда понятно. Тогда советую быстро открыть депозит в ЖССБ и ждать. Завтра женитесь, а жить потом с родителями - это мука. Это самый дешевый и надежный способ приобретения более-менее нормального жилья. А у меня здесь было несколько вопросов к форумчанам, так как "болею" за одну семью, участвующую в пуле. С удовольствием бы проконсультировала вас, молодой человек, но сама ничего не знаю в этих вопросах. И когда ничего не отвечают, думаешь, люди устали отвечать... Я вот прочитала эту ветку от начала до конца, чтобы понять что-то, и всего не запомнила, не поняла, например. Поэтому подумала, что Аман получает квартиру в 14-эт. ЖК в Астане - обратилась к нему с вопросом, а сейчас прочитала, что он не только не в этом ЖК, но и не в Астане вообще. Поэтому вам надо начинать сразу с банка. Там все объяснят. А здесь разбираются вопросы, которые, как я поняла, сам банк (его работники) двояко комментирует. А вам еще далеко до этого. Но быстрее, чем мне будет: я лично уже 7-ой год - дольщица. Вам это надо?

Сообщение отредактировал патмос: 17.02.2013, 12:09:10

  • 0

#3792
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Аман поздравляю! Сын, квартира !!! Счастливый год вам выпал :)

ЖССБ самый правильный способ приобретения жилья, хоть по пулу, хоть покупка на сврбодном рынке. Ждать всего три года. Это не очень много, по сути, доя решения жилищного вопроса. ИМХО.

Насчет очереди. Может перейдут на систему электронных заявление, как Самрук разработал. Задача то не сложная по сути. Думаю, что многочисленные жалобы участников могут ускорить процесс модернизации.
  • 0

#3793
anar13

anar13
  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемые форумчане как лучше, посоветуйте с 45 балами на 2ком.подать, или с 60 балами на 1ком. идти??? на Айнаколь.
  • 0

#3794
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Правда, что на Кажымукана один менеджер будет заявления принимать?
  • 0

#3795
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений

на абая и на московской уже записалось по 20 человек. люди сидят в машинах и сторожат очередь с бичпакетами в руках))) ужас до чего людей довели... неужели нельзя было придумать какие-нибудь другие критерии?!?

Серьезно??? :confused:
  • 0

#3796
acbotra

acbotra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здр-те, как записалось?? сегодня была на московской ни о какой записи не слышала, это не правомерно, официально о записи не сообщалось
сказали что там будет один менеджер принимать и что максимум 25 человек в день
а вы говорите 20 уже записалось

я не говорила про официальную запись. не пойму, люди что через слово читают! я же сказала, что там люди сидят в машинах с бичпакетами в руках, а это значит что люди сами сделали запись в тетрадке и сидят. сегодня сидели всю ночь 7 машин. кто записался, но не сидел, тех вычеркивают из списка, так что наша очередь только приблизилась... на абая одна машина сторожит и всех записывает.

к чему такая агрессия?? ну не поняла я сразу о чем речь и что...

Сообщение отредактировал acbotra: 17.02.2013, 10:47:17

  • 0

#3797
dect27

dect27
  • Гость
  • 14 сообщений
Были 14 февраля в ЖССБ на левом берегу. У моей супруги нет пенсионных отчислений (депозит записан на ней), то есть она не сможет подтвердить свою платежеспособность, в то же время я могу подтвердить платежеспособность. Менеджер (7-е окошко, как мне показалось самый грамотный и опытный среди них) сообщил мне, что мы можем подавать заявление от имени супруги, и если после отбора она не сможет подтвердить платежеспособность, то тогда она может переуступить депозит мне не теряя свою очередность отбора. Что то меня терзают смутные сомнения. Может стоит переписать депозит на себя? Проконсультируйте пжл-та, как нам быть?
  • 0

#3798
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Были 14 февраля в ЖССБ на левом берегу. У моей супруги нет пенсионных отчислений (депозит записан на ней), то есть она не сможет подтвердить свою платежеспособность, в то же время я могу подтвердить платежеспособность. Менеджер (7-е окошко, как мне показалось самый грамотный и опытный среди них) сообщил мне, что мы можем подавать заявление от имени супруги, и если после отбора она не сможет подтвердить платежеспособность, то тогда она может переуступить депозит мне не теряя свою очередность отбора. Что то меня терзают смутные сомнения. Может стоит переписать депозит на себя? Проконсультируйте пжл-та, как нам быть?

добрый!
если записан на ней и депозиту 3 года, то пусть подает от себя. пройдет. по платежеспособности вы станете созаемщиком. я думаю расчет *0 + 200тыс= 200тыс* к примеру. все равно подтвердите. не берите уступку. потеряете баллы, как было у Квартирного?. она так и не вернула себе баллы по сроку.
потом пройдете распределение квартир и уже сможете перинять уступку на себя с переходом всех прав по квартире, если будет в этом необходимость.

Сообщение отредактировал H_M: 17.02.2013, 11:29:54

  • 0

#3799
dect27

dect27
  • Гость
  • 14 сообщений


Были 14 февраля в ЖССБ на левом берегу. У моей супруги нет пенсионных отчислений (депозит записан на ней), то есть она не сможет подтвердить свою платежеспособность, в то же время я могу подтвердить платежеспособность. Менеджер (7-е окошко, как мне показалось самый грамотный и опытный среди них) сообщил мне, что мы можем подавать заявление от имени супруги, и если после отбора она не сможет подтвердить платежеспособность, то тогда она может переуступить депозит мне не теряя свою очередность отбора. Что то меня терзают смутные сомнения. Может стоит переписать депозит на себя? Проконсультируйте пжл-та, как нам быть?

добрый!
если записан на ней и депозиту 3 года, то пусть подает от себя. пройдет. по платежеспособности вы станете созаемщиком. я думаю расчет *0 + 200тыс= 200тыс* к примеру. все равно подтвердите. не берите уступку. потеряете баллы, как было у Квартирного?. она так и не вернула себе баллы по сроку.
потом пройдете распределение квартир и уже сможете перинять уступку на себя с переходом всех прав по квартире, если будет в этом необходимость.


Большое человеческое спасибо Вам!
  • 0

#3800
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Уважаемые форумчане как лучше, посоветуйте с 45 балами на 2ком.подать, или с 60 балами на 1ком. идти??? на Айнаколь.

Совет в таком случае - дело неблагодарное, но смотрю на предыдущий пул, тогда людей со 130-ю баллами было много, в этом году их в разы меньше будет. Двушек на Айнаколе будет 210, т.ч. даже 45 баллов может хватить вам. В прошлом пуле люди с 45-ю баллами находились на местах с 192 по 196, т.ч. делайте выводы сами, в первых рядах не будете, но где-то в середине есть шанс затесаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.