Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3741
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

"...Кроме того, сообщил градоначальник, в августе текущего года начато строительство новых жилых комплексов общей площадью 159,6 тыс. квадратных метров, или 1855 квартир, из которых:
1. Жилье для всех категорий населения по линии Жилстройсбербанка Казахстана - 75,7 тыс. квадратных метров на 1425 квартир;
2. Жилье для очередников и для молодых семей - 28,3 тыс. квадратных метров на 430 квартир."


DIK, вы из алматы? ЖК Асыл Арман же строится за Алтын Ордой. собирайте доки и участвуйте. там нужен первоначальный взнос пару тыс уе. ну и конечно лучше иметь больше. так как если участников будет больше, сами знаете кому отдадут приоритет.
там 4 класс. цена должна быть 120 тыс за квадрат.

мысли вслух. интересно сколько будет стоить фиктивный брак от 2 лет по докам) ну и дети в кол 2 штук по документам.
ну и кому то нужно делать корректировку по возрасту. тоже деньги. все же опять будет в продаже. как обычно.

Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2013, 19:32:48

  • 0

#3742
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


"...Кроме того, сообщил градоначальник, в августе текущего года начато строительство новых жилых комплексов общей площадью 159,6 тыс. квадратных метров, или 1855 квартир, из которых:
1. Жилье для всех категорий населения по линии Жилстройсбербанка Казахстана - 75,7 тыс. квадратных метров на 1425 квартир;
2. Жилье для очередников и для молодых семей - 28,3 тыс. квадратных метров на 430 квартир."


DIK, вы из алматы? ЖК Асыл Арман же строится за Алтын Ордой. собирайте доки и участвуйте. там нужен первоначальный взнос пару тыс уе. ну и конечно лучше иметь больше. так как если участников будет больше, сами знаете кому отдадут приоритет.
там 4 класс. цена должна быть 120 тыс за квадрат.

мысли вслух. интересно сколько будет стоить фиктивный брак от 2 лет по докам) ну и дети в кол 2 штук по документам.
ну и кому то нужно делать корректировку по возрасту. тоже деньги. все же опять будет в продаже. как обычно.

Адик с Астаны :) А Асыл-Арман как я понял большой "муравейник", поэтому там может что-то и останется для таких как я.
В Астане другая картина - то, что есть как горячие пирожки разойдется и мало что на аренду с выкупом останется

Сообщение отредактировал @DIK: 15.02.2013, 20:04:49

  • 0

#3743
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю _Дося_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3744
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


о вас ни слова ))))

+1. ну тем более почему бы не посетовать за судьбу малоимущих, если у него все есть. так ведь? что-то сделать, добиться. чтобы его глас был услышан, теми кто создает эту систему.

мда.. действительно, все слова, слова..
  • 0

#3745
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Кстати, H_M, хотел спросить насчет ЖК Асыл Арман, а там кто принимает документы?
Ааааа, нашел:

Реализация жилья через Интернет

Максимально простая форма подачи заявок – новшество, которое предлагает «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына». Сегодня купить новое жилье, быстро и по приемлемым ценам, можно через Интернет.
Налицо экономия денег и бесценного времени. А главное – отсутствие человеческого фактора. Тем самым Фонд предотвращает возможность, какого либо вмешательства в процесс и недоразумений, связанных с очередностью.
За три месяца до ввода новостроек, квартиры можно приобрести по электронной заявке. Для этого Вам нужно будет просто зайти на сайт Фонда недвижимости и оставить свое заявление на получение жилья. Быстро. Удобно. Доступно.

Сообщение отредактировал Rasssul: 15.02.2013, 20:59:48

  • 0

#3746
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Лия Афанасьева, если бы у вас была возможность купить квартиру (пусть в кредит) своему ребенку вы ведь купили бы. сначала сдавать в аренду, сама себя гасит. ребенок вырастет, создаст семью и переедет в нее. так ведь должны думать нормальные родители.
я считаю себя нормальной =)

pureticket, вы прям как робин гуд. я даже не иронизирую. отдать деньги малоимущим. вы это государству скажите. пусть делают по совести. введут ограничения и прочие санкции. пока система дает возможность пользоваться тем, что предлагают, люди и будут пользоваться. никто не нарушает закон. все в рамках.

по сабжу:
ничего не слышно про арендное жилье? никто не собирается подавать?
в алматы по 120 тыс за квадрат будет. нормальная цена. даже в алатауском районе

+100000000000000
  • 0

#3747
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Ещё вопрос. Один вкладчик может подать заявление только одну квартиру?
  • 0

#3748
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ещё вопрос. Один вкладчик может подать заявление только одну квартиру?


да
  • 0

#3749
Infiniti777

Infiniti777
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД Подскажите плиз. Седня оформил на себя переуступку. Но на руки мне дали только дополнительное соглашение и книжку - этого достаточно или менеджер должен был договор дать?
  • 0

#3750
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Lyamur, добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Моим родственникам в Астане дают разные советы. У них еще нет 3-х лет и на жилзайм они не тянут (если пройдут по баллам, конечно). Одни советуют приобрести поспевшую переуступку и взять за основу ее, а другие говорят, что тогда можно потерять баллы. Как Вы думаете?
  • 0

#3751
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД Подскажите плиз. Седня оформил на себя переуступку. Но на руки мне дали только дополнительное соглашение и книжку - этого достаточно или менеджер должен был договор дать?

Этого достаточно. в доп. согл есть код 12 значный. можете просматривать показатели через сайт банка.
  • 0

#3752
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Lyamur, добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Моим родственникам в Астане дают разные советы. У них еще нет 3-х лет и на жилзайм они не тянут (если пройдут по баллам, конечно). Одни советуют приобрести поспевшую переуступку и взять за основу ее, а другие говорят, что тогда можно потерять баллы. Как Вы думаете?

Если Лямур не против, я отвечу.
Чтобы получить баллы (до 20 баллов) в вашем случаи, конечно, при принятии уступки нужно ставить свой договор основным. и год будет менее 3 лет. тут смотря сколько осталось до 3-х лет ждать. уступку стоит брать, только если капитализация хорошая. Дабы получить повыше баллы по оценочному.
главное, пройти по пулу. а там до момента оформления крдита до жил займа может созреть ваш депозит.
  • 1

#3753
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


"безумно довольных ехать из Алматы в Астану ничножно мало :D" тогда зачем участвовать в пуле? оставайтесь в Алматы и наслаждайтесь жизнью.


а вам то какая разница, если с других городов будут подаваться пулы и с Алматы тоже.
что за эгоизм, вы что думаете в Алматы все богатые и никто не нуждается в жилье что ли?
а если работа переводится, хочешь или нет придется ехать, а жильем сейчас никто никому не обеспечивает, даже крупные компании. Проехали этот этап когда первый год сотрудникам по аренде помогали.
Все казахстанцы равны везде и всегда.

что за истеричная особа??? выбирайте выражения!!! я говорила про введение моратория на 5 лет. научитесь для начала читать правильно!
  • 0

#3754
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


а вам то какая разница, если с других городов будут подаваться пулы и с Алматы тоже. что за эгоизм, вы что думаете в Алматы все богатые и никто не нуждается в жилье что ли? а если работа переводится, хочешь или нет придется ехать, а жильем сейчас никто никому не обеспечивает, даже крупные компании. Проехали этот этап когда первый год сотрудникам по аренде помогали. Все казахстанцы равны везде и всегда.

Можно и их понять, просто крик души.

да я тоже за, чтобы халявщики не получали по этой системе квартиры всей своей семье, когда люди в очередях по несколько лет.
сама коплю честно, без перекупов готовых договоров.
а тут судя по коментам Астану закрыть на въезд и выезд всем кроме тех кто там живет что ли, смешно

про выезд никто не говорил, скатертью дорога)))
  • 0

#3755
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

что вы заладили "толстосумы", "понаехали". Солнце светит всем одинаково!. Малоимущим и так государство помогает, хоть и не обязано, везде льготы, скидки, первоочередность и это хорошо, но не надо злоупотреблять. Почему бы вам тоже не стать толстосумами, чем так сидеть, завидовать и сидеть сложа руки ожидая льгот? Некоторые башкой своей пробиваются, учатся, для того чтобы получить высокую з/п, а кто-то довольствуется и тем, что есть ожидая помощи. Конечно исключая матерей одиночек и инвалидов, им действительно некуда деваться. Себя не отношу к толстосумам, но думаю каждый из нас стремится к этому. И 80% Астаны "понаехали", и сделали вклад хоть и маленький. Так что, для малоимущих и малообеспеченных куча других программ, возьмите даже арендное жилье, которое еще не объявили, там вам не будут мешать понаехавшие толстосумы.

да что вы говорите??? в нашей стране своей башкой можно много денег заработать???? нонсенс... не слышала ни одну такую счастливую историю))) для справки: я не отношусь к людям, которые ждут льгот и своей головой не зарабатывают, у меня 3 высших образования и зарубежная стажировка за плечами и частенько для своего государства я до утра похала, но много денег не заработала, потому как не знаю как это делается и не хочу знать, а иду по жизни прямым и честным путем, в отличие......
  • 0

#3756
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Лия Афанасьева, и все кто отвечал.. давайте жить дружно. либо придет модератор.
зачем тут описывать кто лучше и кто как получает деньги. все мы живем как умеем.

я кстати, открыла ЖК Шыгыс. просматриваю.
  • 0

#3757
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Если Лямур не против, я отвечу.
Чтобы получить баллы (до 20 баллов) в вашем случаи, конечно, при принятии уступки нужно ставить свой договор основным. и год будет менее 3 лет. тут смотря сколько осталось до 3-х лет ждать. уступку стоит брать, только если капитализация хорошая. Дабы получить повыше баллы по оценочному.
главное, пройти по пулу. а там до момента оформления крдита до жил займа может созреть ваш депозит.

Этот вопрос меня тоже волнует. Менеджера на абая единогласно сказали на основе переуступленного объединить, Лямур тут подтвердила. Послушался , рискнул так и сделал)). Теперь при подсчете баллов супер-пупер умная программа ЖССБ должна учесть что внутри объеденного договора сидит мой родной, пятибаллный депозит...Псмотрим, апрель покажет)
  • 0

#3758
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А еще просил у них письменное подтверждение вышесказанного, с визой менеджера)). Улыбнулись и сказали успокооойся, Славик, не очкуй, это стопудово так.)
  • 0

#3759
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Лия Афанасьева, и все кто отвечал.. давайте жить дружно. либо придет модератор.
зачем тут описывать кто лучше и кто как получает деньги. все мы живем как умеем.

я кстати, открыла ЖК Шыгыс. просматриваю.

жк хороший дом 1-ком по 28 тыщ продают, правда долевка в 2014 завершение строительства. жк ак отау 1 ком по 47 тыщ рассрочка на полгода готовый дом, заезжай и сдавай прям сейчас))) если есть наличные деньги столько вариантов в астане, если ориентироваться на рынке недвижимости, горящие варианты по 650 долларов в старых пятиэтажках раз в месяц выкидывают. я не понимаю здесь у людей такие деньги на счетах, а они ждут жссб и гадаю пройдут или нет, когда можно и на рынке без отборов и нервотрепки что-нибудь найти, если есть где жить.
  • 0

#3760
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Я ни разу не видела по 650 долларов,даже с налом,ест возможность вытащить. Началось все летом,когда искали брату квартиру, на руках была только половина, если через жилстрой, то 35 тыс дол., из готового только комнаты с санузлом по 18-20 квадратов, или сомнительные(я так считаю) новостройки со сроком сдачи в 2014 году, например жеты жол-не доверяю, начался строится столько лет назад, не факт что достроят скоро. Есть только в 2-этажках по Кенесары (Астана), где санузел на улице, это не вариант. Или дом в Кояндах. И все. Вот и думаем попытаться на пул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.