Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3821
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
верхушка власти будут смотреть, как хомяки бегут к еде (((
  • 0

#3822
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Если я приду рано утром в банк, а потом через некоторое время появятся какие-нибудь умники и скажут что они за 3 дня договаривались об очереди составляли списки, то я их пошлю куда подальше.

абсолютно согласна. Я тоже никого не пропущу кто придет после меня. Запомню всех кто был до и все. Умники нашлись.
  • 0

#3823
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Были 14 февраля в ЖССБ на левом берегу. У моей супруги нет пенсионных отчислений (депозит записан на ней), то есть она не сможет подтвердить свою платежеспособность, в то же время я могу подтвердить платежеспособность. Менеджер (7-е окошко, как мне показалось самый грамотный и опытный среди них) сообщил мне, что мы можем подавать заявление от имени супруги, и если после отбора она не сможет подтвердить платежеспособность, то тогда она может переуступить депозит мне не теряя свою очередность отбора. Что то меня терзают смутные сомнения. Может стоит переписать депозит на себя? Проконсультируйте пжл-та, как нам быть?

Если у вашей супруги нет пенсионных отчислений, то она однозначно не сможет подтвердить платежеспособность.
Если теряете баллы по сроку (т.е. если с момента открытия депозита или переуступки прошло более 9 месяцев) то можно рискнуть подать от ее имени, а потом она переуступит вам свое право на участие в пуле. Но, как я поняла, это волокита такая, решение будет принимать комиссия, вы также должны соответствовать условиям программы и подтвердить платежеспособность.
Если же баллы по сроку не теряете, то лучше сделать переуступку перед подачей заявления на участие в пуле.
Астанинским менеджерам не очень-то доверяю уже, потому как сама с ними консультировалась, меня уверяли в том, что можно быть заемщиком, не имея при этом официальных доходов с привлечением созаемщика. Потом при подаче заявления оказалось, что это не так. Звонила по этому вопросу в Алматы в кредитный отдел на Сейфуллина, там то начальник отдела меня грамотно проконсультировала.
Или же начните ей срочно делать отчисления ОПВ, про это здесь тоже неоднократно обсуждалось)). При первичной оценке платежеспособности нужно подтвердить доходы за 3 месяца. А потом уже при выдаче кредита - за 6 месяцев.
  • 0

#3824
dect27

dect27
  • Гость
  • 14 сообщений


Были 14 февраля в ЖССБ на левом берегу. У моей супруги нет пенсионных отчислений (депозит записан на ней), то есть она не сможет подтвердить свою платежеспособность, в то же время я могу подтвердить платежеспособность. Менеджер (7-е окошко, как мне показалось самый грамотный и опытный среди них) сообщил мне, что мы можем подавать заявление от имени супруги, и если после отбора она не сможет подтвердить платежеспособность, то тогда она может переуступить депозит мне не теряя свою очередность отбора. Что то меня терзают смутные сомнения. Может стоит переписать депозит на себя? Проконсультируйте пжл-та, как нам быть?

Если у вашей супруги нет пенсионных отчислений, то она однозначно не сможет подтвердить платежеспособность.
Если теряете баллы по сроку (т.е. если с момента открытия депозита или переуступки прошло более 9 месяцев) то можно рискнуть подать от ее имени, а потом она переуступит вам свое право на участие в пуле. Но, как я поняла, это волокита такая, решение будет принимать комиссия, вы также должны соответствовать условиям программы и подтвердить платежеспособность.
Если же баллы по сроку не теряете, то лучше сделать переуступку перед подачей заявления на участие в пуле.
Астанинским менеджерам не очень-то доверяю уже, потому как сама с ними консультировалась, меня уверяли в том, что можно быть заемщиком, не имея при этом официальных доходов с привлечением созаемщика. Потом при подаче заявления оказалось, что это не так. Звонила по этому вопросу в Алматы в кредитный отдел на Сейфуллина, там то начальник отдела меня грамотно проконсультировала.
Или же начните ей срочно делать отчисления ОПВ, про это здесь тоже неоднократно обсуждалось)). При первичной оценке платежеспособности нужно подтвердить доходы за 3 месяца. А потом уже при выдаче кредита - за 6 месяцев.

Примного благодарен за развернутый ответ!
  • 0

#3825
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Уважаемые форумчане как лучше, посоветуйте с 45 балами на 2ком.подать, или с 60 балами на 1ком. идти??? на Айнаколь.

Совет в таком случае - дело неблагодарное, но смотрю на предыдущий пул, тогда людей со 130-ю баллами было много, в этом году их в разы меньше будет. Двушек на Айнаколе будет 210, т.ч. даже 45 баллов может хватить вам. В прошлом пуле люди с 45-ю баллами находились на местах с 192 по 196, т.ч. делайте выводы сами, в первых рядах не будете, но где-то в середине есть шанс затесаться.

Мне кажется на Айнаколь проходной балл на двушки будет 30-40 баллов. На однушки чуть выше может будет. Я бы наверно на двушку подала...
  • 0

#3826
acbotra

acbotra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Если я приду рано утром в банк, а потом через некоторое время появятся какие-нибудь умники и скажут что они за 3 дня договаривались об очереди составляли списки, то я их пошлю куда подальше.


Я солидарен, никто не выше остальных

полностью согласна
  • 0

#3827
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Мне кажется на Айнаколь проходной балл на двушки будет 30-40 баллов. На однушки чуть выше может будет. Я бы наверно на двушку подала...


тоже думаю 60 на двушку или 90 на однушку
будем надеяться на лучшее )
  • 0

#3828
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Если я приду рано утром в банк, а потом через некоторое время появятся какие-нибудь умники и скажут что они за 3 дня договаривались об очереди составляли списки, то я их пошлю куда подальше.

абсолютно согласна. Я тоже никого не пропущу кто придет после меня. Запомню всех кто был до и все. Умники нашлись.

Еще предлагаю всем все записывать, какой у вас номерок был, во сколько начали обслуживать и т.д. и т.п. Какие номера ушли, не дождавшись, или же отказались от подачи заявлений. Все может вам пригодиться при выяснении обстоятельств. Хотя квартир много, должно хватить и работникам ЖССБ и их родственникам, и не родственникам тоже останется.
  • 0

#3829
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мне кажется на Айнаколь проходной балл на двушки будет 30-40 баллов. На однушки чуть выше может будет. Я бы наверно на двушку подала...


не пишите такие низкие пределы)).. А то я захочу на трешку подать))
  • 0

#3830
ultrastar

ultrastar
  • Гость
  • 46 сообщений
Доброго времени суток, форумчане!))) ушло примерно 3-4 часа, чтобы я все 192 страниц прочел :smoke: . возник вопрос, кто может подсказать? хочу приобрести счет, скажем так 3 годичный (бастау, и доложу не достающею сумму). на вторичном рынке купить 1 комнатную в астане. после приказа о том что отсчет теперь будет начинаться от даты переуступки, мне будут давать под 8.5 процентов? или же под 5 процентов, с учетом того что предыдущий хозяин счета уже 3 года назад открывал счет в банке. спасибо заранее всем, кто откликнется :)
  • 0

#3831
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!))) ушло примерно 3-4 часа, чтобы я все 192 страниц прочел :smoke: . возник вопрос, кто может подсказать? хочу приобрести счет, скажем так 3 годичный (бастау, и доложу не достающею сумму). на вторичном рынке купить 1 комнатную в астане. после приказа о том что отсчет теперь будет начинаться от даты переуступки, мне будут давать под 8.5 процентов? или же под 5 процентов, с учетом того что предыдущий хозяин счета уже 3 года назад открывал счет в банке. спасибо заранее всем, кто откликнется :)

Добрый!
Если на вторичке хотите, то это изменение вас не касается. смотря какой депозит. там ведь параметры должны соответствовать, чтобы получить под 5% по жил займу. если знаете какой депозит. напишите здесь. и стоимость кв. мы вам посчитаем.
  • 0

#3832
ultrastar

ultrastar
  • Гость
  • 46 сообщений


Доброго времени суток, форумчане!))) ушло примерно 3-4 часа, чтобы я все 192 страниц прочел :smoke: . возник вопрос, кто может подсказать? хочу приобрести счет, скажем так 3 годичный (бастау, и доложу не достающею сумму). на вторичном рынке купить 1 комнатную в астане. после приказа о том что отсчет теперь будет начинаться от даты переуступки, мне будут давать под 8.5 процентов? или же под 5 процентов, с учетом того что предыдущий хозяин счета уже 3 года назад открывал счет в банке. спасибо заранее всем, кто откликнется :)

Добрый!
Если на вторичке хотите, то это изменение вас не касается. смотря какой депозит. там ведь параметры должны соответствовать, чтобы получить под 5% по жил займу. если знаете какой депозит. напишите здесь. и стоимость кв. мы вам посчитаем.


спасибо, что откликнулись :rotate:
к сожалению я еще не нашел счет 3 годичный. но, в поисках... а можете подсказать, параметры: ОП 16, своевременный взнос денежных средств?
  • 0

#3833
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Мне кажется на Айнаколь проходной балл на двушки будет 30-40 баллов. На однушки чуть выше может будет. Я бы наверно на двушку подала...

А 100 для однушки на левом? )))
  • 0

#3834
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Мне кажется на Айнаколь проходной балл на двушки будет 30-40 баллов. На однушки чуть выше может будет. Я бы наверно на двушку подала...


не пишите такие низкие пределы)).. А то я захочу на трешку подать))

Почему то уверена, что на трешку с 30-35 реально будет пройти. Не хочу никого обнадеживать, но квартир то более 1000! Должно хватить многим желающим... Конечно с 0-м баллом не пройдешь в Астане, но у кого более-менее депозиты все пройдут. Всем форумчанам удачи!
  • 0

#3835
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Мне кажется на Айнаколь проходной балл на двушки будет 30-40 баллов. На однушки чуть выше может будет. Я бы наверно на двушку подала...

А 100 для однушки на левом? )))

Вы до сих пор сомневаетесь? Пройдете конечно.
  • 0

#3836
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вы до сих пор сомневаетесь? Пройдете конечно.

Ээээх, тогда можно на трешку на правом ))) Немного сомнения есть, но думаю, что хватит 100-105 баллов для Сауран-Сыганака, по крайней мере, надежда умирает последней.
  • 0

#3837
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
можно попробовать на трешку на правом, а потом на левом )
  • 0

#3838
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

можно попробовать на трешку на правом, а потом на левом )

Кстати, можно успеть на оба варианта )))
  • 0

#3839
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

можно попробовать на трешку на правом, а потом на левом )

Кстати, можно успеть на оба варианта )))

нельзя) если пройдете на правом. с тем же депозитом нельзя. думаете *система* не позаботилась об этом. аннулировать то можно заявление после, но уже *пройденный* депозит в селдующем пуле не имеет права участвовать +)
  • 0

#3840
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А можно одному человеку, который однажды прошел по пулу, участвовать в другом с другим депозитом? Допустим в одном городе.


Сообщение отредактировал Turniyaz: 17.02.2013, 18:22:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.