Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3761
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А еще просил у них письменное подтверждение вышесказанного, с визой менеджера)). Улыбнулись и сказали успокооойся, Славик, не очкуй, это стопудово так.)


рассмешили)

основной можно постаивть перекупленны, но срок будет стоять вашего *родного* депозита.
хотя если ОП будет все равно ниже, чем надо, то тут срок не поможет ведь. я так поняла что у Патмоса так.
  • 1

#3762
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я ни разу не видела по 650 долларов,даже с налом,ест возможность вытащить. Началось все летом,когда искали брату квартиру, на руках была только половина, если через жилстрой, то 35 тыс дол., из готового только комнаты с санузлом по 18-20 квадратов, или сомнительные(я так считаю) новостройки со сроком сдачи в 2014 году, например жеты жол-не доверяю, начался строится столько лет назад, не факт что достроят скоро. Есть только в 2-этажках по Кенесары (Астана), где санузел на улице, это не вариант. Или дом в Кояндах. И все. Вот и думаем попытаться на пул.

Вот именно, что нет таких денег сразу взять и купить.
у меня такой депозит. любой левый возьмет. но там нет 50% от стоимости кв))) капитализация огромна, но нужно еще смочь 50% закинуть (ради 30 баллов).
надеюсь левый будет, чем позже, тем лучше (насобирать успеть бы).

поэтому на счет *денежности* нашей это такой большой вопрос. смочь пройти, купить в кредит и платить себе эти 5% сдавая в аренду.

не в тему да ответила. это я к тому что цен, как Лия Афанасьевна, пишет нет. да и сроки. в ЖССБ есть гарантия. остальным я не доверяю.
да и 50% насобирать, это не 100%.

Сообщение отредактировал H_M: 16.02.2013, 17:23:08

  • 0

#3763
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

я кстати, открыла ЖК Шыгыс. просматриваю.


ЖК Шыгыс это который это АСИ строит?
Если они не советовал бы. Строят вроде бы они хорошо, но вот по срокам...
ЖК Жагалау-3 они пол комплекса до сих пор не сдали
А ЖК Шыгыс по третьему кругу уже продают
  • 0

#3764
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


я кстати, открыла ЖК Шыгыс. просматриваю.


ЖК Шыгыс это который это АСИ строит?
Если они не советовал бы. Строят вроде бы они хорошо, но вот по срокам...
ЖК Жагалау-3 они пол комплекса до сих пор не сдали
А ЖК Шыгыс по третьему кругу уже продают

вот и ответ. я в другой ветке читала про АСИ. не очень хорошее.
так что нет альтернативы ЖССБ.
  • 0

#3765
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
такой вопрос.
кто уже подавал заявление.
Сколько минут занимает подача заявления? написать заявление минуты 2-3, если писать быстро) + касса. действия специалиста...
сколько примерно.
  • 0

#3766
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Я ни разу не видела по 650 долларов,даже с налом,ест возможность вытащить. Началось все летом,когда искали брату квартиру, на руках была только половина, если через жилстрой, то 35 тыс дол., из готового только комнаты с санузлом по 18-20 квадратов, или сомнительные(я так считаю) новостройки со сроком сдачи в 2014 году, например жеты жол-не доверяю, начался строится столько лет назад, не факт что достроят скоро. Есть только в 2-этажках по Кенесары (Астана), где санузел на улице, это не вариант. Или дом в Кояндах. И все. Вот и думаем попытаться на пул.

Вот именно, что нет таких денег сразу взять и купить.
у меня такой депозит. любой левый возьмет. но там нет 50% от стоимости кв))) капитализация огромна, но нужно еще смочь 50% закинуть (ради 30 баллов).
надеюсь левый будет, чем позже, тем лучше (насобирать успеть бы).

поэтому на счет *денежности* нашей это такой большой вопрос. смочь пройти, купить в кредит и платить себе эти 5% сдавая в аренду.

не в тему да ответила. это я к тому что цен, как Лия Афанасьевна, пишет нет. да и сроки. в ЖССБ есть гарантия. остальным я не доверяю.
да и 50% насобирать, это не 100%.

я вам говорила про горящие варианты и такие есть, если каждый день мониторить крышу. я за 2 месяца увидела 3 таких объявления и нигде не успела, потому что риэлторы с утра уже выкупают такие квартиры. если не следить за рынком денно и нощно то конечно ничего и не найдете. а насчет шыгыса хорошо строят. я каждый день вижу как поднимают там очередной этаж. а про перекупленные квартиры не страшно. ведь деньги на депозите лежат и выплачиваешь их только когда договор купли-продажи подписываешь.
по сабжу: говорят на московской очередь записывают уже на пул. кто-нибудь записывался? на левом берегу записывают?
  • 0

#3767
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Интересно, если перепечатать заявление, которое уже было подано) заполнить его заново так прокатит?))
время как бы не терять. драгоценные минуты.
я думаю, заявления не изменились с момента доп набора.

Сообщение отредактировал H_M: 16.02.2013, 18:41:09

  • 0

#3768
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
по ЖК Шыгыс они хорошо строят блок, который выкупил акимат Астаны, а вот для обычных они будут строить долго. На дуругих форумах это хорошо описывается
  • 1

#3769
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
а вообще выгодно ли накапливать в жилстройсбербанке?

#3770
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

а вообще выгодно ли накапливать в жилстройсбербанке?


я считаю, что выгодно, если только брать квартиру по гос программе
  • 0

#3771
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений


а вообще выгодно ли накапливать в жилстройсбербанке?


я считаю, что выгодно, если только брать квартиру по гос программе

по гос программе? а я вот не гос служащий, тогда что мне делать?

#3772
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
к концу года ЖК Асыл Арман в Алматы (за алтын ордой) для молодых семей - http://krisha.kz/con...sprogramma_doma

Сообщение отредактировал H_M: 16.02.2013, 19:29:37

  • 0

#3773
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



а вообще выгодно ли накапливать в жилстройсбербанке?


я считаю, что выгодно, если только брать квартиру по гос программе

по гос программе? а я вот не гос служащий, тогда что мне делать?

А разве обязательно быть госслужащим? Даже ведь пенсионеры могут через ЖССБ, лишь бы был доход и гарант, или как там называется, созаемщик? Объясните человеку, кто сведущий, а то профукает свои возможности...

Сообщение отредактировал патмос: 16.02.2013, 20:24:54

  • 0

#3774
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений




а вообще выгодно ли накапливать в жилстройсбербанке?


я считаю, что выгодно, если только брать квартиру по гос программе

по гос программе? а я вот не гос служащий, тогда что мне делать?

А разве обязательно быть госслужащим? Даже ведь пенсионеры могут через ЖССБ, лишь бы был доход и гарант, или как там называется, созаемщик? Объясните человеку, кто сведущий, а то профукает свои возможности...

я буду только рад если мне объяснят. я уже был у них в офисе но не попал так как там народу много было а работы валом у меня.

#3775
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Госпрограмма Доступное Жилье 2020 разработана для всех граждан. Основное - это открыть депозит, выполнять условия по взносам. И , когда он "созреет" подавать заявление на объявляемые пулы. Для информации, можно внимательно изучить всю информацию на сайте. Конечно появятся конкретные вопросы о деталях. Их можно задать либо в банке, либо здесь.
  • 1

#3776
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Ходила сегодня в банк в алматы на сейфуллина кирова, такая вредная менеджер попалась. Очень неприяная, все время говорила мы еще не знаем всех деталей по пулам, могут быть изменения. Такое ощущение что они хотят чтоб как можно меньше людей что то знали. Хотят сами сначала получить.
  • 0

#3777
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
а что такое пул?

#3778
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а что такое пул?

Вы, для начала, поблагодарили бы Артистку, откликнувшуюся на вашу просьбу. Во-вторых, не прикидываетесь ли? Вот мне не надо это дело, поэтому я дилетант в этом вопросе. Но если бы для меня это был жизненноважный вопрос (а крыша над головой таковой и является), то я бы перелопатила все документы, зашла бы на сайт банка, нашла бы время для похода в банк и так далее. Не сказать, что вы совсем неграмотный. Пишете довольно грамотно. Я понимаю, что всем здесь на ветке надоело отвечать на одни и те же вопросы (и мне в том числе).
  • 0

#3779
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
на абая и на московской уже записалось по 20 человек. люди сидят в машинах и сторожат очередь с бичпакетами в руках))) ужас до чего людей довели... неужели нельзя было придумать какие-нибудь другие критерии?!?
  • 0

#3780
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


а что такое пул?

Вы, для начала, поблагодарили бы Артистку, откликнувшуюся на вашу просьбу. Во-вторых, не прикидываетесь ли? Вот мне не надо это дело, поэтому я дилетант в этом вопросе. Но если бы для меня это был жизненноважный вопрос (а крыша над головой таковой и является), то я бы перелопатила все документы, зашла бы на сайт банка, нашла бы время для похода в банк и так далее. Не сказать, что вы совсем неграмотный. Пишете довольно грамотно. Я понимаю, что всем здесь на ветке надоело отвечать на одни и те же вопросы (и мне в том числе).

хм... интересно, если вам "это дело не нужно", что вы тогда здесь делаете?)))
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.