Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3721
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а вам то какая разница, если с других городов будут подаваться пулы и с Алматы тоже. что за эгоизм, вы что думаете в Алматы все богатые и никто не нуждается в жилье что ли? а если работа переводится, хочешь или нет придется ехать, а жильем сейчас никто никому не обеспечивает, даже крупные компании. Проехали этот этап когда первый год сотрудникам по аренде помогали. Все казахстанцы равны везде и всегда.

Можно и их понять, просто крик души.

да я тоже за, чтобы халявщики не получали по этой системе квартиры всей своей семье, когда люди в очередях по несколько лет.
сама коплю честно, без перекупов готовых договоров.
а тут судя по коментам Астану закрыть на въезд и выезд всем кроме тех кто там живет что ли, смешно
  • 0

#3722
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
что вы заладили "толстосумы", "понаехали". Солнце светит всем одинаково!. Малоимущим и так государство помогает, хоть и не обязано, везде льготы, скидки, первоочередность и это хорошо, но не надо злоупотреблять. Почему бы вам тоже не стать толстосумами, чем так сидеть, завидовать и сидеть сложа руки ожидая льгот? Некоторые башкой своей пробиваются, учатся, для того чтобы получить высокую з/п, а кто-то довольствуется и тем, что есть ожидая помощи. Конечно исключая матерей одиночек и инвалидов, им действительно некуда деваться. Себя не отношу к толстосумам, но думаю каждый из нас стремится к этому. И 80% Астаны "понаехали", и сделали вклад хоть и маленький. Так что, для малоимущих и малообеспеченных куча других программ, возьмите даже арендное жилье, которое еще не объявили, там вам не будут мешать понаехавшие толстосумы.
  • 2

#3723
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



ДД, как ОП можно узнать? формула выглядит сложновато, учитывая, что каждый месяц разные вклады и тп. Нужно ехать в офис в банк или тел/онлайн доступ есть какой то?

на сайте жссб в разделе личный кабинет-информация о счете. Надо зарегиться.

спасибо, получилось

теперь вопрос в следующем: как определить является ли этот показатель "хорошим"? то есть если мин знач ОП должно быть 16, то оно должно стать 16 к окончанию срока или ...или как?

чем раньше станет 16, тем лучше))) да, расчет приводит к тому что к окончанию срока, но можно опередить график, вкладывая раньше и больше. Полученное значение делите на 16 и результат смотрите в таблице определения баллов (есть на сайте) от 0 до 70. 70 это оооочень хорошо)))

Сообщение отредактировал yellowww: 15.02.2013, 17:28:02

  • 0

#3724
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

что вы заладили "толстосумы", "понаехали". Солнце светит всем одинаково!. Малоимущим и так государство помогает, хоть и не обязано, везде льготы, скидки, первоочередность и это хорошо, но не надо злоупотреблять. Почему бы вам тоже не стать толстосумами, чем так сидеть, завидовать и сидеть сложа руки ожидая льгот? Некоторые башкой своей пробиваются, учатся, для того чтобы получить высокую з/п, а кто-то довольствуется и тем, что есть ожидая помощи. Конечно исключая матерей одиночек и инвалидов, им действительно некуда деваться. Себя не отношу к толстосумам, но думаю каждый из нас стремится к этому. И 80% Астаны "понаехали", и сделали вклад хоть и маленький. Так что, для малоимущих и малообеспеченных куча других программ, возьмите даже арендное жилье, которое еще не объявили, там вам не будут мешать понаехавшие толстосумы.

Я вам уже объяснял, что арендное жилье для малоимущих это "остатки со стола" по линии ЖССБ и дорогая аренда по линии Самрук-Казына. Есть еще вариант встать в очередь в акимате и быть под номером 20 001 по списку. Малоимущие реально в пролете.

Сообщение отредактировал @DIK: 15.02.2013, 17:31:01

  • 0

#3725
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Блин, а меня вот терзает другой вопрос, может есть на форуме юристы. Неужели нельзя участвовать в пуле с депозитом несовершеннолетней дочери? Ведь она тоже гражданин Казахстана, урожденная астанинка), и открывался депозит только с целью обеспечить ребенка к зрелости своей крышей над головой. Писала на блог председателю банка, мне перезвонила девушка, но ответ был оччень невнятный, в итоге она сказала обратится с депозитом дочери и моим вопросом к менеджерам в астане...

Сообщение отредактировал seven_ai: 15.02.2013, 17:33:16

  • 0

#3726
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Приезжайте в Астану, живите, работайте - разве кто-то против? У нас свободная страна. Была бы столица Караганда я бы скорее был сейчас в Караганде. Но где гарантии что ваши помыслы по приобретению жилья связаны именно с переездом? Возьмете вы счас квартиру, подмарафетите и будете сдавать в аренду. И скажете - а нафиг мне эта Астана? Я не против такого бизнеса тоже. Но я против того чтобы использовать для этого помощь государства

нет гарантии, потому что такие здесь на ветке не сидят)
  • 0

#3727
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я вам уже объяснял, что арендное жилье для малоимущих это "остатки со стола" по линии ЖССБ и дорогая аренда по линии Самрук-Казына. Есть еще вариант встать в очередь в акимате и быть под номером 20 001 по списку. Малоимущие реально в пролете.

Встать в очередь, это больше вариант для регионщиков, что авось выстрелит когда-нибудь, эта самая очередь. Почему то думал, что арендное жилье, это будут отдельные дома, с другим классом комфортности. К примеру, в Алматы, это отдельные дома, которые вроде строят или только будут строить где-то в Алатауском районе, или даже в Области. Но точно знаю, что в моем городе, это отдельные дома. У нас 3-этажки арендные строят.
  • 0

#3728
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


что вы заладили "толстосумы", "понаехали". Солнце светит всем одинаково!. Малоимущим и так государство помогает, хоть и не обязано, везде льготы, скидки, первоочередность и это хорошо, но не надо злоупотреблять. Почему бы вам тоже не стать толстосумами, чем так сидеть, завидовать и сидеть сложа руки ожидая льгот? Некоторые башкой своей пробиваются, учатся, для того чтобы получить высокую з/п, а кто-то довольствуется и тем, что есть ожидая помощи. Конечно исключая матерей одиночек и инвалидов, им действительно некуда деваться. Себя не отношу к толстосумам, но думаю каждый из нас стремится к этому. И 80% Астаны "понаехали", и сделали вклад хоть и маленький. Так что, для малоимущих и малообеспеченных куча других программ, возьмите даже арендное жилье, которое еще не объявили, там вам не будут мешать понаехавшие толстосумы.

Я вам уже объяснял, что арендное жилье для малоимущих это "остатки со стола" по линии ЖССБ и дорогая аренда по линии Самрук-Казына. Есть еще вариант встать в очередь в акимате и быть под номером 20 001 по списку. Малоимущие реально в пролете.

я так не думаю, что аредникам остенется от тех кто по линии жссб проходят, тем более была статья с конкретным адресом и количеством квартир для арендников. Помню что было 2 ЖК, а где именно не помню, здесь на ветке ссылка была
  • 0

#3729
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Блин, а меня вот терзает другой вопрос, может есть на форуме юристы. Неужели нельзя участвовать в пуле с депозитом несовершеннолетней дочери? Ведь она тоже гражданин Казахстана, урожденная астанинка), и открывался депозит только с целью обеспечить ребенка к зрелости своей крышей над головой. Писала на блог председателю банка, мне перезвонила девушка, но ответ был оччень невнятный, в итоге она сказала обратится с депозитом дочери и моим вопросом к менеджерам в астане...

можно, нужна какая то справка с опекунского совета, что-ли, и на основании нее выдается доверенность на родителя. слышала краем уха в банке консультировали клиента.
  • 0

#3730
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



что вы заладили "толстосумы", "понаехали". Солнце светит всем одинаково!. Малоимущим и так государство помогает, хоть и не обязано, везде льготы, скидки, первоочередность и это хорошо, но не надо злоупотреблять. Почему бы вам тоже не стать толстосумами, чем так сидеть, завидовать и сидеть сложа руки ожидая льгот? Некоторые башкой своей пробиваются, учатся, для того чтобы получить высокую з/п, а кто-то довольствуется и тем, что есть ожидая помощи. Конечно исключая матерей одиночек и инвалидов, им действительно некуда деваться. Себя не отношу к толстосумам, но думаю каждый из нас стремится к этому. И 80% Астаны "понаехали", и сделали вклад хоть и маленький. Так что, для малоимущих и малообеспеченных куча других программ, возьмите даже арендное жилье, которое еще не объявили, там вам не будут мешать понаехавшие толстосумы.

Я вам уже объяснял, что арендное жилье для малоимущих это "остатки со стола" по линии ЖССБ и дорогая аренда по линии Самрук-Казына. Есть еще вариант встать в очередь в акимате и быть под номером 20 001 по списку. Малоимущие реально в пролете.

я так не думаю, что аредникам остенется от тех кто по линии жссб проходят, тем более была статья с конкретным адресом и количеством квартир для арендников. Помню что было 2 ЖК, а где именно не помню, здесь на ветке ссылка была

привожу вырезки из программы ДЖ-2020
......
4. Выкуп жилья участниками пулов может осуществляться по следующим направлениям:
1) за счет жилищных, предварительных и промежуточных жилищных займов и собственных средств по окончании строительства жилья;
2) через аренду жилья с последующим выкупом за счет жилищных займов. Максимальный срок аренды должен составлять не более 8 лет с даты ввода жилья в эксплуатацию.
.....
Основные требования к формированию пулов покупателей жилья и арендаторов жилья с последующим выкупом:
1. Пулы покупателей жилья и арендаторов жилья с последующим выкупом формируются из вкладчиков ЖССБК на основании их заявлений на участие в Программе по направлению «Жилье для всех категорий населения».
2. При формировании пулов приоритетное право включения в пулы имеют вкладчики ЖССБК, набравшие большее количество баллов исходя из учета следующих показателей: значение (величина) оценочного показателя, накопление минимально необходимого объема жилстройсбережений, срок накопления жилстройсбережений. Расчет баллов производится по состоянию на следующий рабочий день с даты завершения приема заявлений заявителей для участия в пулах.
......
5. Для включения в пул приоритет определяется в следующей последовательности:
1) участники пулов покупателей жилья за счет накопленных жилстройсбережений и займов ЖССБК;
2) участники пулов арендаторов жилья с последующим выкупом.
.....

Я не видел, чтобы где-то в программе упоминалось что жилье 4-класса комфортности будет строиться только для арендников с выкупом. Если его и будут возводить то опять же пустят по общему конкурсу, где арендники опять же будут вторые по приоритету.
  • 0

#3731
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Малоимущим и так государство помогает, хоть и не обязано, везде льготы, скидки, первоочередность и это хорошо, но не надо злоупотреблять.

Наверно в разных странах живем уважаемый

Почему бы вам тоже не стать толстосумами, чем так сидеть, завидовать и сидеть сложа руки ожидая льгот? Некоторые башкой своей пробиваются, учатся, для того чтобы получить высокую з/п, а кто-то довольствуется и тем, что есть ожидая помощи. Конечно исключая матерей одиночек и инвалидов, им действительно некуда деваться. Себя не отношу к толстосумам, но думаю каждый из нас стремится к этому.

Но не надо ведь идти по головам малоимущих

И 80% Астаны "понаехали", и сделали вклад хоть и маленький. Так что, для малоимущих и малообеспеченных куча других программ, возьмите даже арендное жилье, которое еще не объявили, там вам не будут мешать понаехавшие толстосумы.

Пока вы не окажетесь в шкуре малоимущего, вы кажется, не поймете, как работает эта куча программ
  • 0

#3732
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
yellowww, вам +1.
  • 0

#3733
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Пока вы не окажетесь в шкуре малоимущего, вы кажется, не поймете, как работает эта куча программ

были знаем. даже не хо вспоминать этот год, когда ходишь в УЖ каждый день, чтобы не пропустить свою очередь. иначе вычеркнут из списка.
пока государство начало обеспечивать гос служащих квартирами, прошло десятки лет. эти обычные работники стали уже немалоимущими. создали семью. работали много и всю жизнь. у всех есть свои квартиры. и если им удается вырвать однушку в ж... города, то это они отдают своим детям, у которых уже свои дети...
если вы не хотите так ждать, когда нибудь в пенсионном возрасте вырвать свои метры, ввиде подачки от государства, то нужно искать другие пути выходы. и не уповать на эти госпрограммные квартиры.

в кз малоимущий - это тот кому покупать продукты с трудом удается из за неимением денег. все остальное средний класс и выше. так вроде по стандартам у нас.

Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2013, 18:14:31

  • 0

#3734
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Пока вы не окажетесь в шкуре малоимущего, вы кажется, не поймете, как работает эта куча программ

были знаем. даже не хо вспоминать этот год, когда ходишь в УЖ каждый день, чтобы не пропустить свою очередь. иначе вычеркнут из списка.
пока государство начало обеспечивать гос служащих квартирами, прошло десятки лет. эти обычные работники стали уже немалоимущими. создали семью. работали много и всю жизнь. у всех есть свои квартиры. и если им удается вырвать однушку в ж... города, то это они отдают своим детям, у которых уже свои дети...
если вы не хотите так ждать, когда нибудь в пенсионном возрасте вырвать свои метры, ввиде подачки от государства, то нужно искать другие пути выходы. и не уповать на эти госпрограммные квартиры.

в кз малоимущий - это тот кому покупать продукты с трудом удается из за неимением денег. все остальное средний класс и выше. так вроде по стандартам у нас.

Речь не обо мне, я вполне жизнеспособен и в играх ЖССБ не участвую. Но приходят ко мне знакомые, и спрашивают "Вот программа ЖССБ, как думаешь?". В ответ приходится с улыбкой качать головой, потому что внятной политики со стороны государства до сих пор не видно. А мой доход позволяет мне удивляться как можно не иметь денег на еду, а также позволяет равнодушно относиться к повышению цен на бензин и коммунальные услуги

Сообщение отредактировал pureticket: 15.02.2013, 18:30:11

  • 0

#3735
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
pureticket, каждый строит свою судьбу, и когда пришло ко мне осознание жизни, я поняла, что не хочу в будущем относиться к малоимущим, и делала все для того, чтобы не чувствовать себя в шкуре малоимущего, для этого пришлось думать на 5 шагов вперед, думать о завтра, забыть о выходных и тд. И не стоит надеяться на гос льготы, кто-то получает, кто-то в пролете. Своими руками оформляла кредит по госпрограмме, студенту относящийся к "госслужащему со стажем". Тогда и поняла, все давно куплено.
  • 0

#3736
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

pureticket, каждый строит свою судьбу, и когда пришло ко мне осознание жизни, я поняла, что не хочу в будущем относиться к малоимущим, и делала все для того, чтобы не чувствовать себя в шкуре малоимущего, для этого пришлось думать на 5 шагов вперед, думать о завтра, забыть о выходных и тд. И не стоит надеяться на гос льготы, кто-то получает, кто-то в пролете. Своими руками оформляла кредит по госпрограмме, студенту относящийся к "госслужащему со стажем". Тогда и поняла, все давно куплено.

давайте не будем органами меряться, я уже указал выше что я не тот иждивенец за которого вы меня принимаете
  • 0

#3737
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


pureticket, каждый строит свою судьбу, и когда пришло ко мне осознание жизни, я поняла, что не хочу в будущем относиться к малоимущим, и делала все для того, чтобы не чувствовать себя в шкуре малоимущего, для этого пришлось думать на 5 шагов вперед, думать о завтра, забыть о выходных и тд. И не стоит надеяться на гос льготы, кто-то получает, кто-то в пролете. Своими руками оформляла кредит по госпрограмме, студенту относящийся к "госслужащему со стажем". Тогда и поняла, все давно куплено.

давайте не будем органами меряться, я уже указал выше что я не тот иждивенец за которого вы меня принимаете

о вас ни слова ))))
  • 1

#3738
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Блин, а меня вот терзает другой вопрос, может есть на форуме юристы. Неужели нельзя участвовать в пуле с депозитом несовершеннолетней дочери? Ведь она тоже гражданин Казахстана, урожденная астанинка), и открывался депозит только с целью обеспечить ребенка к зрелости своей крышей над головой. Писала на блог председателю банка, мне перезвонила девушка, но ответ был оччень невнятный, в итоге она сказала обратится с депозитом дочери и моим вопросом к менеджерам в астане...

можно, нужна какая то справка с опекунского совета, что-ли, и на основании нее выдается доверенность на родителя. слышала краем уха в банке консультировали клиента.

насколько мне известно, все что связано с несовершен. детьми - через опекунский совет
  • 0

#3739
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


привожу вырезки из программы ДЖ-2020
......
4. Выкуп жилья участниками пулов может осуществляться по следующим направлениям:
1) за счет жилищных, предварительных и промежуточных жилищных займов и собственных средств по окончании строительства жилья;
2) через аренду жилья с последующим выкупом за счет жилищных займов. Максимальный срок аренды должен составлять не более 8 лет с даты ввода жилья в эксплуатацию.
.....
Основные требования к формированию пулов покупателей жилья и арендаторов жилья с последующим выкупом:
1. Пулы покупателей жилья и арендаторов жилья с последующим выкупом формируются из вкладчиков ЖССБК на основании их заявлений на участие в Программе по направлению «Жилье для всех категорий населения».
2. При формировании пулов приоритетное право включения в пулы имеют вкладчики ЖССБК, набравшие большее количество баллов исходя из учета следующих показателей: значение (величина) оценочного показателя, накопление минимально необходимого объема жилстройсбережений, срок накопления жилстройсбережений. Расчет баллов производится по состоянию на следующий рабочий день с даты завершения приема заявлений заявителей для участия в пулах.
......
5. Для включения в пул приоритет определяется в следующей последовательности:
1) участники пулов покупателей жилья за счет накопленных жилстройсбережений и займов ЖССБК;
2) участники пулов арендаторов жилья с последующим выкупом.
.....

Я не видел, чтобы где-то в программе упоминалось что жилье 4-класса комфортности будет строиться только для арендников с выкупом. Если его и будут возводить то опять же пустят по общему конкурсу, где арендники опять же будут вторые по приоритету.

"...Кроме того, сообщил градоначальник, в августе текущего года начато строительство новых жилых комплексов общей площадью 159,6 тыс. квадратных метров, или 1855 квартир, из которых:
1. Жилье для всех категорий населения по линии Жилстройсбербанка Казахстана - 75,7 тыс. квадратных метров на 1425 квартир;
2. Жилье для очередников и для молодых семей - 28,3 тыс. квадратных метров на 430 квартир."
  • 0

#3740
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

о вас ни слова ))))

+1. ну тем более почему бы не помочь малоимущим, если у него все есть. так ведь? что-то сделать, добиться. чтобы его глас был услышан, теми кто создает эту систему.

на счет депозита ребенка. вам надо взять справку из органов опеки, пойти в банк и на себя же сделать уступку. срок будет сохранен, так как вы являетесь вносителем (если там важен срок) и подаете на пул.

Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2013, 21:37:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.