Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3701
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


http://www.hcsbk.kz/31277 раздел "Жилье по линии ЖССБ", там все описано по принципу: если что-то останется от тех, кто по жилищным займам пройдет, то достанется арендникам с выкупом

Спасибо. А думаете, что останется?

Я хочу так думать, потому что я отношусь ко второй категории (((

Фонд Недвижимости Самрук Казына также будет запускать проект аренды с выкупом. Там нет баллов, но есть "конкурс зарплат". Но я думаю, что у вас могут быть шансы в не топовых районах города.
  • 0

#3702
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Фонд Недвижимости Самрук Казына также будет запускать проект аренды с выкупом. Там нет баллов, но есть "конкурс зарплат". Но я думаю, что у вас могут быть шансы в не топовых районах города.

Я знаю, но они первое жилье только к концу 13 года вводить будут. Стоимость аренды с выкупом у них 1600 тг за квадрат в течение 15 лет. Учитывая самруковские квадраты мне максимум однушка светит и потом будешь все 15 лет числиться только арендатором квартиры, тогда как в ЖССБ владельцем квартиры можно стать максимум через 8 лет.
Еще не факт что обычным смертным вообще что-то останется после выкупа квот блатными организациями вроде АП РК, КМГ, КТЖ и т.д. как это было в 2010 году, а пиара вокруг разведут как будто всем нуждающимся раздали и Елбасы соответственно отчитаются, что учителям, врачам .... выдали квартир по линии СК в рамках программы ДЖ-2020. Я это уже проходил ((

Сообщение отредактировал @DIK: 15.02.2013, 15:13:21

  • 0

#3703
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А поднакопить самостоятельно на вторичечку никак не получится?
  • 0

#3704
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Обещанные фото Кампуса, сорри за качество, снимала из машины. в обед на сембинова пробки, даже приткнуться некуда... Кто то писал что строят в виде буквы Е, точно, я даже и не предполагала что там такой объем стройки, (на фотике год неправильно стоит)

Спасибо большое за фото.
Сегодня и на сайте ЖССБ обновились фото, но сравнивая с Вашими можно увидеть, что они сделаны немного раньше. На них еще в блоке З (ближе к Люксору), кладка верхних этажей за завершена, а на ваших уже все наружние стены на месте.

В Кампусе будут сдаваться только 2 блока Г и З, поэтому дом после их сдачи будет П-образной формы.
По первоначальному проекту, еще до того как из-за кризиса застройщик заморозил стройку и его решили достроить по программе "ДЖ 2020" предварительно переведя дольщиков в другие ЖК, дом должен был быть Е-образным. Но как сказал аким Астаны, пока другие блоки (кроме строящихся блоков Г и З) строиться не будут, т.к. не урегулирован вопрос выкупа земельных участков у владельцев частных домов, на территории которых планировалось строить эти блоки.

Сообщение отредактировал Turniyaz: 15.02.2013, 15:23:19

  • 0

#3705
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А поднакопить самостоятельно на вторичечку никак не получится?

Молодой семье, арендуя квартиру за 70 000 тг, поднакопить самостоятельно на вторичку?? это пока что история не про меня
  • 0

#3706
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


А поднакопить самостоятельно на вторичечку никак не получится?

Молодой семье, арендуя квартиру за 70 000 тг, поднакопить самостоятельно на вторичку?? это пока что история не про меня

будем надеяться, что арендное жилье все таки станет реальным инструментом для многих семей.
  • 0

#3707
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Обещанные фото Кампуса, сорри за качество, снимала из машины. в обед на сембинова пробки, даже приткнуться некуда... Кто то писал что строят в виде буквы Е, точно, я даже и не предполагала что там такой объем стройки, (на фотике год неправильно стоит)

Спасибо большое за фото.
Сегодня и на сайте ЖССБ обновились фото, но сравнивая с Вашими можно увидеть, что они сделаны немного раньше. На них еще в блоке З (ближе к Люксору), кладка верхних этажей за завершена, а на ваших уже все наружние стены на месте.

В Кампусе будут сдаваться только 2 блока Г и З, поэтому дом после их сдачи будет П-образной формы.
По первоначальному проекту, еще до того как из-за кризиса застройщик заморозил стройку и его решили достроить по программе "ДЖ 2020" предварительно переведя дольщиков в другие ЖК, дом должен был быть Е-образным. Но как сказал аким Астаны, пока другие блоки (кроме строящихся блоков Г и З) строиться не будут, т.к. не урегулирован вопрос выкупа земельных участков у владельцев частных домов, на территории которых планировалось строить эти блоки.

и что получается у одного блока внешняя боковая стена так и не будет заложена керамическим кирпичом??
  • 0

#3708
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

и что получается у одного блока внешняя боковая стена так и не будет заложена керамическим кирпичом??

Получается так. При этом, эта стена - вся торцевая сторона 16-этажного дома. Вид конечно будет очень неприглядный.
В одном из оставшихся блоков возведены и заморожены три этажа (видно на фото). В конце концов конечно стройку завершат полностью. Но вопрос: КОГДА?

Сообщение отредактировал Turniyaz: 15.02.2013, 16:24:26

  • 0

#3709
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Да уж, невесело кампусевцам... сколько еще ждать придется.
  • 0

#3710
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
ДД, как ОП можно узнать? формула выглядит сложновато, учитывая, что каждый месяц разные вклады и тп. Нужно ехать в офис в банк или тел/онлайн доступ есть какой то?
  • -1

#3711
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
седня был в ЖССБ, народу...на Сагынаке и всего - 3 менеджера обслуживают, пока ждал очередь - люди потихоньку договаривались между собой, что очередь будут занимать в понедельник 6-00 (во как)
тут еще мои сотрудники (4 человека) поговаривают пойти в 7-00 в ЖССБ на левый берег (так, что на левом берегу, потихоньку очередь формируется....). Всем доброй охоты)))

Сообщение отредактировал dr1kon: 15.02.2013, 16:21:21

  • 0

#3712
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДД, как ОП можно узнать? формула выглядит сложновато, учитывая, что каждый месяц разные вклады и тп. Нужно ехать в офис в банк или тел/онлайн доступ есть какой то?

на сайте жссб в разделе личный кабинет-информация о счете. Надо зарегиться.
  • 0

#3713
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

и что получается у одного блока внешняя боковая стена так и не будет заложена керамическим кирпичом??

Получается так. При этом, эта стена - вся торцевая стороны 16-этажного дома. Вид конечно будет очень неприглядный.
В одном из оставшихся блоков возведены и заморожены три этажа (видно на фото). В конце концов конечно стройку завершат полностью. Но вопрос: КОГДА?

у них же стены зимой заиндевеют если облицовочного кирпича не будет
  • 0

#3714
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

у них же стены зимой заиндевеют если облицовочного кирпича не будет

Согласен. Уже написал на блог акима Астаны, подождем, что ответят.
  • 0

#3715
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

тут еще мои сотрудники (4 человека) поговаривают пойти в 7-00 в ЖССБ на левый берег (так, что на левом берегу, потихоньку очередь формируется....).

Левый разве объявили? Если не секрет, то с какими баллами хотят?
  • 0

#3716
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Мне кажется в Астане люди пойдут не с утра , а с вечера занимать )))
  • 0

#3717
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений


ДД, как ОП можно узнать? формула выглядит сложновато, учитывая, что каждый месяц разные вклады и тп. Нужно ехать в офис в банк или тел/онлайн доступ есть какой то?

на сайте жссб в разделе личный кабинет-информация о счете. Надо зарегиться.

спасибо, получилось

теперь вопрос в следующем: как определить является ли этот показатель "хорошим"? то есть если мин знач ОП должно быть 16, то оно должно стать 16 к окончанию срока или ...или как?
  • 0

#3718
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Мне кажется в Астане люди пойдут не с утра , а с вечера занимать )))

Хорошо, если этот вечер будет предшествовать утру следующего дня :D
  • 0

#3719
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

"безумно довольных ехать из Алматы в Астану ничножно мало :D" тогда зачем участвовать в пуле? оставайтесь в Алматы и наслаждайтесь жизнью.


а вам то какая разница, если с других городов будут подаваться пулы и с Алматы тоже.
что за эгоизм, вы что думаете в Алматы все богатые и никто не нуждается в жилье что ли?
а если работа переводится, хочешь или нет придется ехать, а жильем сейчас никто никому не обеспечивает, даже крупные компании. Проехали этот этап когда первый год сотрудникам по аренде помогали.
Все казахстанцы равны везде и всегда.
  • -1

#3720
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

а вам то какая разница, если с других городов будут подаваться пулы и с Алматы тоже. что за эгоизм, вы что думаете в Алматы все богатые и никто не нуждается в жилье что ли? а если работа переводится, хочешь или нет придется ехать, а жильем сейчас никто никому не обеспечивает, даже крупные компании. Проехали этот этап когда первый год сотрудникам по аренде помогали. Все казахстанцы равны везде и всегда.

Можно и их понять, просто крик души. Жить там, и не иметь возможности, а с другой стороны, мы же не виноваты.

Сообщение отредактировал Rasssul: 15.02.2013, 17:07:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.