Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3681
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


логично предположить что, если при подсчете ОП берется вся сумма (включая проценты и премии), то и при расчете аналогично. В теме очень много лишней информации, а вопросы практически одни и те же, пишите по существу, поболтать можно и в флейме.

нет, не логично. подсчет оп - это другая песня. тут ведь про учет сумм мы говорим. то есть деньги по факту есть, но они просто не будут суммироваться в фактически накопленные, если оп не достиг минимума. оп растет и достигает своего уровня незивисимо от тарифа и программы. просто программа *останавливается* на своем числе (бастау на 16ти, оркен на 28ми...)

Вопрос разве был не в том как посчитать ДМРС? и что входит в эту сумму. Я посчитала в данном случае всю сумму (жилищные строительные сбережения - деньги, накопленные вкладчиками в жилищных строительных сберегательных банках для получения жилищного займа с начисленной ставкой вознаграждения по вкладу и премией государства в целях проведения мероприятий по улучшению жилищных условий)

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 15.02.2013, 12:59:17

  • 0

#3682
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Люди добрые, помогите разобраться в следующем вопросе:

Если на депозите в ЖССБ есть половина договорной суммы,но срок накопления 1,5 г., то скорее всего дадут промежуточный заем, если пройдем по пулу.

1) В случае получения промежуточного займа будем платить проценты на недостающую часть договорной суммы или на всю договорную сумму?

2) Можно ли досрочно погасить заем оплатив недостающую часть договорной суммы после получения жилья?

Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#3683
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Лия Афанасьева, если бы у вас была возможность купить квартиру (пусть в кредит) своему ребенку вы ведь купили бы. сначала сдавать в аренду, сама себя гасит. ребенок вырастет, создаст семью и переедет в нее. так ведь должны думать нормальные родители.
я считаю себя нормальной =)


pureticket, вы прям как робин гуд. я даже не иронизирую. отдать деньги малоимущим. вы это государству скажите. пусть делают по совести. введут ограничения и прочие санкции. пока система дает возможность пользоваться тем, что предлагают, люди и будут пользоваться. никто не нарушает закон. все в рамках.

по сабжу:
ничего не слышно про арендное жилье? никто не собирается подавать?
в алматы по 120 тыс за квадрат будет. нормальная цена. даже в алатауском районе

конечно я тоже думаю о своих детях и я такая же нормальная мать как и Вы, но я бы не стала приобретать квартиру для детей через жссб. Я бы взяла по депозитно-накопительной системе на 5 лет в жк шыгыс, и знала бы что никому и ничем не помешала... конечно здесь не люди виноваты, а система жссб которая не проработана доконца и создает условия не для тех кто нуждает в жилье, а для тех кто может себе это позволить... и мы как раз для этого и говорим здесь, чтобы когда-нибудь эта система изменилась...
  • 3

#3684
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Люди добрые, помогите разобраться в следующем вопросе:

Если на депозите в ЖССБ есть половина договорной суммы,но срок накопления 1,5 г., то скорее всего дадут промежуточный заем, если пройдем по пулу.

1) В случае получения промежуточного займа будем платить проценты на недостающую часть договорной суммы или на всю договорную сумму?

2) Можно ли досрочно погасить заем оплатив недостающую часть договорной суммы после получения жилья?

Спасибо заранее за ответы.

1. да будет пром займ. % на всю сумму ДС.
2. можно в течении 14 дней после получения кредита без штрафов. после в теч 6 мес со штрафом 1% от кредита.
  • 0

#3685
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Учитывая вышесказанное, если по депозиту не достигнут ОП 16, то при расчете баллов сумму премии не будут учитывать, и нужно или закидывать эти деньги до подсчета баллов, или сразу теряются баллы?
не успеваем на переуступку, попробуем завтра, действительно,менталитет такой, боимся права качать. Вот возьмем мы талончик, сядем, а менеджер отправит нас, ссылаясь, что уступка по записи производиться, пойдем к начальнику, а она скажет то же самое, что есть внутреннее распоряжение. Пока разбираться будем, и 18 число придет. Посоветуйте, как быть. В общем, есть два договора, один переуступаем брату, но депозит на муже, соответсвенно,друг другу они не родственники. В банке как-то говорили, что можно взять нотариальное заявление,что деньги якобы получены, есть какой-то определенный образец, или обычное заявление?
  • 0

#3686
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Нюра, если совсем никак, то я бы на вашем месте поехал в Кокчетав и там все проделал.
  • 0

#3687
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Да в том и беда,времени в обрез, все в последний момент делаем, и ехать некому. Сейчас ищу,вроде было такое,что можно на пул двоим вкладчикам на одну квартиру подавать своими депозитами, или я ошибаюсь?
  • 0

#3688
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Да в том и беда,времени в обрез, все в последний момент делаем, и ехать некому. Сейчас ищу,вроде было такое,что можно на пул двоим вкладчикам на одну квартиру подавать своими депозитами, или я ошибаюсь?


есть такое. только родичам. и кв будет оформляться по доле на двоих.
  • 0

#3689
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Да в том и беда,времени в обрез, все в последний момент делаем, и ехать некому. Сейчас ищу,вроде было такое,что можно на пул двоим вкладчикам на одну квартиру подавать своими депозитами, или я ошибаюсь?

Просто я думаю потом эти два человека будут числится что уже взяли квартиру в одном регионе. Может и ошибаюсь.
  • 0

#3690
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Подскажите можно мне кредит 40 000 000 тг взять на покупку НДВЖ-ти? и какой %
  • 0

#3691
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Приезжайте в Астану, живите, работайте - разве кто-то против? У нас свободная страна. Была бы столица Караганда я бы скорее был сейчас в Караганде. Но где гарантии что ваши помыслы по приобретению жилья связаны именно с переездом? Возьмете вы счас квартиру, подмарафетите и будете сдавать в аренду. И скажете - а нафиг мне эта Астана? Я не против такого бизнеса тоже. Но я против того чтобы использовать для этого помощь государства

лично я Астаной не интересуюсь вообще ни разу.
Данная программа предназначена для граждан РК, в планах арендное жилье, вот это уже именно для социально уязвимых. Система ЖССБ, изначально для людей, которые планируют заранее, а не обязательно для низкообеспеченных.

жаль что в ЖССБ нет четкого понимания какой процент вводимого жилья отдавать на аренду с выкупом, а столько рекламы про это периодически в СМИ выбрасывает (((
  • 0

#3692
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

жаль что в ЖССБ нет четкого понимания какой процент вводимого жилья отдавать на аренду с выкупом, а столько рекламы про это периодически в СМИ выбрасывает (((

Есть ссылка, где описаны критерии для получения такого жилья?
  • 0

#3693
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

pureticket, вы прям как робин гуд. я даже не иронизирую. отдать деньги малоимущим.

если бы все были такими, у нас давно был бы уже коммунизм и мы были бы впереди планеты всей
и если у нас тут все же голосование, то я за справедливость: жилье должно доставаться тем, у кого нет своего, и там, где он живет
(переезд в Астану по работе отследить легче легкого)

п.с. что-нибудь слышно про Алматы?

Сообщение отредактировал lela: 15.02.2013, 14:38:02

  • 1

#3694
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

жаль что в ЖССБ нет четкого понимания какой процент вводимого жилья отдавать на аренду с выкупом, а столько рекламы про это периодически в СМИ выбрасывает (((

Есть ссылка, где описаны критерии для получения такого жилья?

http://www.hcsbk.kz/31277 раздел "Жилье по линии ЖССБ", там все описано по принципу: если что-то останется от тех, кто по жилищным займам пройдет, то достанется арендникам с выкупом
  • 0

#3695
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

если бы все были такими, у нас давно был бы уже коммунизм и мы были бы впереди планеты всей и если у нас тут все же голосование, то я за справедливость: жилье должно доставаться тем, у кого нет своего, и там, где он живет (переезд в Астану по работе отследить легче легкого) п.с. что-нибудь слышно про Алматы?

Еще попросите шлагбаум поставить с запретом на въезд, особенно, для жителей Южного КЗ.
  • -1

#3696
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

http://www.hcsbk.kz/31277 раздел "Жилье по линии ЖССБ", там все описано по принципу: если что-то останется от тех, кто по жилищным займам пройдет, то достанется арендникам с выкупом

Спасибо. А думаете, что останется?
  • 0

#3697
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Люди добрые, помогите разобраться в следующем вопросе:

Если на депозите в ЖССБ есть половина договорной суммы,но срок накопления 1,5 г., то скорее всего дадут промежуточный заем, если пройдем по пулу.

1) В случае получения промежуточного займа будем платить проценты на недостающую часть договорной суммы или на всю договорную сумму?

2) Можно ли досрочно погасить заем оплатив недостающую часть договорной суммы после получения жилья?

Спасибо заранее за ответы.

1. да будет пром займ. % на всю сумму ДС.
2. можно в течении 14 дней после получения кредита без штрафов. после в теч 6 мес со штрафом 1% от кредита.

Уважаемая H_M, если, допустим, я захочу после оформления Договора купли-продажи внести оставшиеся 50% сразу в течение 14 дней или 6 месяцев, то я должна внести полностью стоимость квартиры без учета суммы на депозите (депозиту менее 3-х лет, на жилзайм не тянем) - только потом снимаю свои деньги с депозита?
  • 0

#3698
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

http://www.hcsbk.kz/31277 раздел "Жилье по линии ЖССБ", там все описано по принципу: если что-то останется от тех, кто по жилищным займам пройдет, то достанется арендникам с выкупом

Спасибо. А думаете, что останется?

Я хочу так думать, потому что я отношусь ко второй категории (((
  • 0

#3699
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а по сабжу... никто не узнавал действительно ли заявление будет принимать только 1 специалист? и во всех отделениях будут приниматься заявления?

На Кажымукана будет принимать только одна менеджер, которая за первым столом сидит, говорят 10-максимум 15 человек в день. На левом из 7 менеджеров на прием заявок по пулам будут работать 3 менеджера. На Московской и на Абая будут принимать заявления, но сколько менеджеров - не знаю.

Сообщение отредактировал seven_ai: 15.02.2013, 14:57:20

  • 0

#3700
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Уточняла у двух начальников отделения и еще у двух менеджеров насчет 50% от стоимости квартиры. Все говорят, что будут учитывать и премии тоже, даже если ОП меньше 16.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.