Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3661
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


В Астану бы никто не поехал и никому бы она не нужна была, если бы ее не назначили столицей. была бы караганда. Сейчас карагандинцы бы писали тут, что сидите у себя в регионах, к нам нечего ехать. мы сами не можем купить себе кв. столица- центр притяжения теперь и будет таковой. значение ее только будет расти и соответственно цены.

+100
Астана никому, как таковая, не интересна, интересна столица, а значит город, где, естественным образом находится целый ряд организаций, для работы в которых, люди получали образование и имеют соответствующий стаж работы, а значит вынуждены перебазироваться туда сейчас или в ближайшее время.
Так что статус обязывает.

Приезжайте в Астану, живите, работайте - разве кто-то против? У нас свободная страна. Была бы столица Караганда я бы скорее был сейчас в Караганде. Но где гарантии что ваши помыслы по приобретению жилья связаны именно с переездом? Возьмете вы счас квартиру, подмарафетите и будете сдавать в аренду. И скажете - а нафиг мне эта Астана? Я не против такого бизнеса тоже. Но я против того чтобы использовать для этого помощь государства
  • 1

#3662
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

и, кстати, безумно довольных ехать из Алматы в Астану ничножно мало :D

у менеджеров ЖССБ новый промысел
у меня достаточно крупный ДС, регулярные, зачастую с опережение оплаты взносов (уточняю, потому что именно по этому критерию они выбрали "хорошего" для них клиента)
позвонили и предложили перекупить "отличный депозит с ОП как раз такой, какой вам надо, чтобы весной по пулу пройти, мы все подготовим, время зарезервируем и потом в подаче заявления первой, поможем..."
вот так то

промысел существует с еще зародышевого состояния ЖК Айгерим. это я вам как знающий человек скажу.
ну если предлагают купить. купили бы. смотря какая цена. тем более за вас похлопочат. и время тебе и данные и уступателя (не продавца), продавец тут специалист в банке)
пригонят. лепота.
  • 0

#3663
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ну вот через 5 лет и хотите, когда астанчане будут обеспечены жильем...

Дискриминация, однако. Не вижу смысла убеждать в обратном. Каждый вправе думать, как хочет.

дискриминация проявляется в получении жилья! Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающиеся люди не могут получить жилье, а кто-то забирает эти квартиры и перепродает их или сдает в аренду этим же нуждающимся и наваривается на них.
  • 1

#3664
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Приезжайте в Астану, живите, работайте - разве кто-то против? У нас свободная страна. Была бы столица Караганда я бы скорее был сейчас в Караганде. Но где гарантии что ваши помыслы по приобретению жилья связаны именно с переездом? Возьмете вы счас квартиру, подмарафетите и будете сдавать в аренду. И скажете - а нафиг мне эта Астана? Я не против такого бизнеса тоже. Но я против того чтобы использовать для этого помощь государства

лично я Астаной не интересуюсь вообще ни разу.
Данная программа предназначена для граждан РК, в планах арендное жилье, вот это уже именно для социально уязвимых. Система ЖССБ, изначально для людей, которые планируют заранее, а не обязательно для низкообеспеченных.
  • 0

#3665
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

как в анекдоте. выкиньте в окно то, что у вас много. астанинец выкинул алматинца. и они переезжают, так как работа переехала в столицу. и что им делать. они тоже работают там не один год. тоже имеют право на квартиры. продают алматинские свои квартиы. и это не значит, что они толстосумы. просто есть деньги и они хотят купить по нормальной цене в жссб.
глупо расчитывать на государство и ждать госпрограмную квартиру, как было в 2005-2007. 2008-2010..
получают сами знаете кто.

Вот не надо ля-ля. Алматинец, продавший квартиру и переехавший в Астану по причине переезда в столицу работы - это не тот сегмент, которому должно помогать государство. За социально уязвимые деньги ни один алматинец свой зад в столицу не понесет
  • 0

#3666
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

промысел существует с еще зародышевого состояния ЖК Айгерим. это я вам как знающий человек скажу.
ну если предлагают купить. купили бы. смотря какая цена. тем более за вас похлопочат. и время тебе и данные и уступателя (не продавца), продавец тут специалист в банке)
пригонят. лепота.

я в первый раз столкнулась просто) как то вот просто предстоящим пулом не очень заинтересована была (вопрос района). Но подумаю, конечно подумаю.
  • 0

#3667
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

не понимаю, почему все должны ехать в столицу? получайте квартиры в своих регионах и там их и перепродавайте! не понимаю! "просто есть деньги и они хотят купить по нормальной цене в жссб" если деньги есть покупайте на рынке квартиры, зачем вытеснять и откидывать в конец очереди социально-уязвимые слой населения? и все кто переехал из Алматы работать, были обеспечены БЕСПЛАТНЫМ жильем! А кто не обеспечен, значит приехали по своей воле, а не по приглашению гос. органов. И это не простое сотрясание воздуха, ведь люди же интересуются с какими-то целями, вот мы и отвечаем на вопрос, разве Форум не для обмена мнениями создан?


уточните, социально-уязвимые это какие люди?
инвалиды, матери одиночки, по утере кормильца?
в алматы мне страшно, например. из за землятресения. не дай бог денежки на ветер. столица есть столица. она будте развиваться. цены будут только вверх. если не сейчас, то потом будет дороже. на будущее детям. моим детям, чтобы они не знали такой проблемы жилищной как я в свое время. чтобы они жили и наслаждались ей учась в универе, гуляя с друзьями, заводя семью. чтобы думали только о себе, о своем развитии, о творчестве...
а не как сумасшедшие носили деньги каждый месяц в банк, урезая себя в удовольствиях жизни. помоему, достаточно причин.

по сабжу, видимо банку некогда обновлять фото стройки. уде 15-е а еще не обновили ход строительства.
айгеримовцы начали заселяться. радует)

Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2013, 12:18:21

  • 0

#3668
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Данная программа предназначена для граждан РК, в планах арендное жилье, вот это уже именно для социально уязвимых. Система ЖССБ, изначально для людей, которые планируют заранее, а не обязательно для низкообеспеченных.

В чем же цель такой системы? Нафиг, извиняюсь за выражение, нужна система для людей, которые планируют заранее
  • 0

#3669
Aicha

Aicha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, у меня два депозита перекупленных в июле прошлого года по программе Бастау ДС 1000 т.т. Сейчас сумма 1700 ОП 20,7 и 21,7 Если их объединить повлияет ли на ОП? Есть ли какие нибудь перспективы если подать заявление на пул 1 комн на левый берег?
  • 0

#3670
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Лия Афанасьева, если бы у вас была возможность купить квартиру (пусть в кредит) своему ребенку вы ведь купили бы. сначала сдавать в аренду, сама себя гасит. ребенок вырастет, создаст семью и переедет в нее. так ведь должны думать нормальные родители.
я считаю себя нормальной =)

pureticket, вы прям как робин гуд. я даже не иронизирую. отдать деньги малоимущим. вы это государству скажите. пусть делают по совести. введут ограничения и прочие санкции. пока система дает возможность пользоваться тем, что предлагают, люди и будут пользоваться. никто не нарушает закон. все в рамках.

по сабжу:
ничего не слышно про арендное жилье? никто не собирается подавать?
в алматы по 120 тыс за квадрат будет. нормальная цена. даже в алатауском районе

Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2013, 12:26:26

  • 0

#3671
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Нафиг, извиняюсь за выражение, нужна система для людей, которые планируют заранее

Интересно вы рассуждаете, если мы покупаем депозиты здесь и сейчас, чтобы не заранее, а прямо сейчас, вы нас хаите, если будем копить 3 года и более, чтобы купить по плану, вы нас тоже хаите, вы уж определитесь.
  • 0

#3672
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Здравствуйте, у меня два депозита перекупленных в июле прошлого года по программе Бастау ДС 1000 т.т. Сейчас сумма 1700 ОП 20,7 и 21,7 Если их объединить повлияет ли на ОП? Есть ли какие нибудь перспективы если подать заявление на пул 1 комн на левый берег?

то есть 2 дог с ДС 1 лям. не поняла на счет суммы на счету. 1,7 млн на двух депозитах?
у вас капитализация 20700 + 21700 = 42400тг. маловато конечно. тем более на левый берег. попробуйте на правый.
смотря на сколько комнат претендуете, и есть ли у вас хотя бы 50% от стоимости. тогда можно что то предполагать.
  • 0

#3673
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Что касается меня, то пройду по пулам, пока утрясутся документы, пройдет год и более, к тому моменту и сам перееду в столицу. Не отношу себя к категории толстосумов, так как буду брать 1 комнату или 2, также не отношу себя к категории социально-уязвимых, простой среднестатистический гражданин РК, и я не буду чувствовать себя виноватым, что кто-то не прошел по пулам, зачем? У каждого свои проблемы.
  • 1

#3674
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
pureticket, Расул, Лия Афанасьевна - вас заплюсуют за сообщения не относящиеся к топику. хотя бы чередуйте. или пишите по теме. скоро модер придет.


ПС. все наверное уехали в банки, шлифуют свои депозиты))

Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2013, 12:28:55

  • 0

#3675
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Какие прогнозы на левый берег? Какой минимальный балл будет? Может есть Нострадамусы? )))
  • -1

#3676
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ребята, вопрос, подсобите.
Открыл депозит, через некоторое время повысил ДС, оплатил комиссию (разницу), теперь к примеру хочу снизить ДС. А теперь, вопрос, будет ли мне банк возвращать разницу комиссии если я буду понижать ДС?

нет,вам ничего не вернут,плюс вы им должны будете доплатить 5 тыс,за изменение условии договора,говорю вам на личном опыте !!!
  • 0

#3677
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Что касается меня, то пройду по пулам, пока утрясутся документы, пройдет год и более, к тому моменту и сам перееду в столицу. Не отношу себя к категории толстосумов, так как буду брать 1 комнату или 2, также не отношу себя к категории социально-уязвимых, простой среднестатистический гражданин РК, и я не буду чувствовать себя виноватым, что кто-то не прошел по пулам, зачем? У каждого свои проблемы.

Тоже самое. Обычный средний класс, который хочет просто иметь крышу над головой.
Астанчане и Алматинцы любят говорить "понаезжали", но это уже проблемы государства, который не обеспечивает развитие в регионах. А мы просто крутимся как можем и хотим иметь жилье там где нам выгоднее всего, где есть работа.

Сообщение отредактировал Mika***: 15.02.2013, 12:38:20

  • 0

#3678
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Обещанные фото Кампуса, сорри за качество, снимала из машины. в обед на сембинова пробки, даже приткнуться некуда... Кто то писал что строят в виде буквы Е, точно, я даже и не предполагала что там такой объем стройки, (на фотике год неправильно стоит)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1961.JPG
  • IMG_1962.JPG
  • IMG_1963.JPG
  • IMG_1964.JPG
  • IMG_1965.JPG
  • IMG_1966.JPG

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 15.02.2013, 12:37:56

  • 1

#3679
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Нафиг, извиняюсь за выражение, нужна система для людей, которые планируют заранее

Интересно вы рассуждаете, если мы покупаем депозиты здесь и сейчас, чтобы не заранее, а прямо сейчас, вы нас хаите, если будем копить 3 года и более, чтобы купить по плану, вы нас тоже хаите, вы уж определитесь.

Я вас не хаю. Ругаю систему ЖССБ. Которая как мы выяснили нужна для людей, которые планируют заранее, а не для малоимущих. Это не по теме? Здесь можно только хвалить? Или это не относится к ЖССБ? Зачем? Кто-то это читает и может среди них попасться тот, кто может повлиять на систему
Малоимущие и малообеспеченные, на которых на самом деле нацелена эта программа, как бы вы не придумывали - это сварщики, уборщицы, охранники - дальше сами продолжите. Которые вовек не разберутся со всей этой математикой которой изобилует программа ЖССБ. Многодетные семьи. Те, кто имеет возможность выезжать на строящийся объект, фотографировать его, выкладывать здесь чуть ли не ежедневно - какие же это малоимущие?
Минусуйте меня, я мазохист
  • 0

#3680
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Мдааа Кампус еще строить и строить? надеюсь Айнаколь таковым не будет. Страшновато объек то огромный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.