Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3641
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ну, Расул, вы от меня схлопотали плюс.

комментов много. но я промолчу. сейчас главное, всем подать и пройти. через года 2 непонятно что будет. все стараются пройти сейчас.

только одно прокомментирую.
Казахстан - это не Германия. мы вообще даже не европа. у нас свои ритм жизни (не будем трогать заезженный менталитет. тут это не причем). по крайней мере раньше на западе все жили так (сейчас везде кризисы и забастовки). у них нормально жить в кредит, нормально копить, так как они знают что и через 10 лет все будет также. получает з/п часть на погашение, часть на то..все через карточки, и дальше живет в кредит. и отношение к этому у них другое. не так как будто это какое то ярмо на шею, а нормальное явление в наши дни.
у нас же все быстро изменяется. сегодня есть, завтра нет. сегодня ты может здоров, завтра не дай бог.. никому не нужен будешь и государство не поможет. вообще надеятся на социальную защиту смешно и глупо.

поэтому у нас стратегия такая. на короткие дистанции. мы хотим СЕЙЧАС. решаем вопросы по мере их возникновения. то есть вырос женился - нужна квартира. насобирал у мамы, папы, и в кредит и вот, твоя квартира.
в жссб все идут, просто из за цены и того, что все же максимум через 2 года твой дом готов (от 0 до заселения)


В ЖССБ я лично пошел не только из-за цены, так как когда открыл депозит в 2010 г. цены на жилье в Астане после кризиса были не такими как сейчас. Наряду с ценой преимуществом такого участия является гарантия завершения объекта и сохранности денег. Заказчиком объектов выступает акимат, строит он на бюджетные деньги, контроль за их освоением ведет вся государственная машина. Но самое главное то, что деньги лежат на депозите граждан до завершения строительства, а не сразу за долго до окончания перечисляются застройщику как например при долевом строительстве (многие граждане попали в очень неприятную ситуацию, вложив деньги но так и не дождавшись своих квартир). Здесь же ситуация абсолютно иная. Дом обязательно сдадут, а Ваши деньги никуда не денутся даже если не сдадут.
Из того что предлагает рынок: 1) покупка готового жилья, а это дорого; 2) долевое участие, а это рисковано, ЖССБ предлагает оптимальную с точки зрения и цены и сохранности вложений систему. Поэтому я думаю, что у этого проекта есть будущее, поскольку активно строить в Казахстане будут как минимум до 2020 года.

Сообщение отредактировал Turniyaz: 15.02.2013, 11:08:44

  • 1

#3642
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Программа ЖССБ не достигает поставленных целей. Целью была помощь социально-уязвимым, с низким доходом слоям населения в приобретении жилья, затем менее уязвимым. А что мы видим на самом деле? В первую очередь получают зажиточные (перекупщики депов), потом самые ушлые, потом самые упорные. Кроме того эта программа превратилась в какую-то игру, многие принимают участие не потому-что жить негде, а тупо чтобы навариться

как Вы думаете какой должен быть отбор в пулах? чтобы достичь реального распределения жилья тому кому действительно жить негде.

Все изобретено прежде, еще в советские времена. Госпрограмма - это ведь не изобретение нынешнего правительства. Но не работает как надо. Хороший знакомый - лет сорок стажа на государство на пару с супругой, пятеро детей - правда двое уже старше 18 стали пока ждали - получили 1-комнатную квартиру. Курам на смех. Им сказали - или берите то что есть или ждите.
Единственное отличие со старой системой - раньше за нарушения в ней сажали, а сейчас хлопают по плечу и говорят "Ай, маладэц!"
Жить стали лучше? Государство стало богаче? Значит может обеспечить жильем не хуже чем прежде и даже лучше? А если нет, о каком росте благосостояния может идти речь.
Понятно, что каждому бомжику, перебравшемуся в столицу давать квартиру неразумно. Тут уже свои механизмы мониторинга и контроля у государства должны быть, благо их у него предостаточно. Например, если человек работает в одном городе 3 года, если у него здесь двое и более детей (это я так от фонаря, нормативы должно разработать государство). Или если одинокая женщина воспитывает двоих и более детей. Вообщем, кому-то надо этим вплотную заниматься, а не выстраивать ЖССБ-пирамиды.
  • 0

#3643
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

а куда вы в банк звоните? я лично в астану лишь 1 раз дозванивалась)) к оркам. обычно никто трудку не берет либо скидывает

Звонила на левый берег и на московской цон

Сообщение отредактировал Leddi: 15.02.2013, 11:08:15

  • 0

#3644
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Программа ЖССБ не достигает поставленных целей. Целью была помощь социально-уязвимым, с низким доходом слоям населения в приобретении жилья, затем менее уязвимым. А что мы видим на самом деле? В первую очередь получают зажиточные (перекупщики депов), потом самые ушлые, потом самые упорные. Кроме того эта программа превратилась в какую-то игру, многие принимают участие не потому-что жить негде, а тупо чтобы навариться

как Вы думаете какой должен быть отбор в пулах? чтобы достичь реального распределения жилья тому кому действительно жить негде.

Что касается привлечения иностранных аналитиков - лишние деньги на ветер. Спроектировал японец астану -а может не нужно было? Не хочу обидеть никого в этой ветке, но... Не единожды задаваемый вопрос "А можно подать с другого города?". Здесь козе понятно, что это не есть люди в Астане, нуждающиеся в жилье в Астане. Да и дискуссии в большинстве своем мне подсказывают, что лишь меньшая часть участников реально нуждается в помощи государства для приобретения жилой площади
  • 0

#3645
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ушли на политические темы, если у вас какая-то агитация, то на платформе этого форума можно создать отдельную ветку, и созвать туда единомышленников, а тут делятся другими мнениями.
  • -1

#3646
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Звонила в банк сказали учитывают все что лежит на депозите. :rotate: кому верить и как правильно, где то прописано ?????

логично предположить что, если при подсчете ОП берется вся сумма (включая проценты и премии), то и при расчете аналогично. В теме очень много лишней информации, а вопросы практически одни и те же, пишите по существу, поболтать можно и в флейме.

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 15.02.2013, 11:21:53

  • -1

#3647
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Звонила в банк сказали учитывают все что лежит на депозите. :rotate: кому верить и как правильно, где то прописано ?????

логично предположить что, если при подсчете ОП берется вся сумма (включая проценты и премии), то и при расчете аналогично. В теме очень много лишней информации, а вопросы практически одни и те же, пишите по существу, поболтать можно и в флейме.

нет, не логично. подсчет оп - это другая песня. тут ведь про учет сумм мы говорим. то есть деньги по факту есть, но они просто не будут суммироваться в фактически накопленные, если оп не достиг минимума. оп растет и достигает своего уровня незивисимо от тарифа и программы. просто программа *останавливается* на своем числе (бастау на 16ти, оркен на 28ми...)
  • 0

#3648
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ребята, вопрос, подсобите.
Открыл депозит, через некоторое время повысил ДС, оплатил комиссию (разницу), теперь к примеру хочу снизить ДС. А теперь, вопрос, будет ли мне банк возвращать разницу комиссии если я буду понижать ДС?
  • -1

#3649
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



Программа ЖССБ не достигает поставленных целей. Целью была помощь социально-уязвимым, с низким доходом слоям населения в приобретении жилья, затем менее уязвимым. А что мы видим на самом деле? В первую очередь получают зажиточные (перекупщики депов), потом самые ушлые, потом самые упорные. Кроме того эта программа превратилась в какую-то игру, многие принимают участие не потому-что жить негде, а тупо чтобы навариться

как Вы думаете какой должен быть отбор в пулах? чтобы достичь реального распределения жилья тому кому действительно жить негде.

Что касается привлечения иностранных аналитиков - лишние деньги на ветер. Спроектировал японец астану -а может не нужно было? Не хочу обидеть никого в этой ветке, но... Не единожды задаваемый вопрос "А можно подать с другого города?". Здесь козе понятно, что это не есть люди в Астане, нуждающиеся в жилье в Астане. Да и дискуссии в большинстве своем мне подсказывают, что лишь меньшая часть участников реально нуждается в помощи государства для приобретения жилой площади

Согласна и поддерживаю! Вам +1!
Что касается распределения жилья, я считаю, что для начала нужно определить эти социально-уязвимые слой населения! Почему в пуле не прописан пункт касательно отсутствия жилья? Для того, чтобы сфильтровать людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающихся в жилье, надо прописать пункт об отсутствии жилья в населенном пункте, проживающим в нем не менее 5 лет! Не в обиду иногородним, но я считаю надо ввести мораторий на прием документов для участия в пуле в городе Астане с других населенных пунктов хотя бы на 5 лет, обеспечить в первую очередь людей проживающих в Астане и нуждающихся в жилье, а потом распахивать двери всем остальным. Я вот например в Астане проживаю с 1997 года, участвовала во всех госпрограммах, вначале у меня не было семьи, говорили что в первую очередь приоритет отдается семейным и имеющим детей, потом было ограничение по стажу, надо было иметь стаж не менее 15 лет, чтобы пройти по госпрограмме, потом отдали приоритет молодым семьям, однако к этому времени я уже стала "престарелой" семьей! Теперь вообще пулы придумали, кто больше накопит и перекупит, тот пройдет. И где справедливость? Каждый раз я пытаюсь подстроиться под эти критерии и все равно не прохожу конкурсный отбор(((((
P.S. А кто хочет замолчать эти проблемы и не обсуждать их здесь, для таких такое положение дел выгодно и они навариваются на таких как мы, которые не получив и не дождавшись помощи от государства бегут брать ипотеку на вторичном рынке за 2000 долларов за кв.м.
  • 3

#3650
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Ребята, вопрос, подсобите.
Открыл депозит, через некоторое время повысил ДС, оплатил комиссию (разницу), теперь к примеру хочу снизить ДС. А теперь, вопрос, будет ли мне банк возвращать разницу комиссии если я буду понижать ДС?

нет, конечно. услуга предоставлена. деньги списаны.
снижаете и опять платите.
  • 0

#3651
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
pureticket, Лия Афанасьевна - предложите что нибудь дельное?
создайте организацию общественную и боритесь за свои права. или кто-то другой должен это делать? все также сидят и сетуют на несправедливость. жизнь она такая. никто не обещал легкой жизни. если конечно, родители не обеспечили в свое время.

В Астану бы никто не поехал и никому бы она не нужна была, если бы ее не назначили столицей. была бы караганда. Сейчас карагандинцы бы писали тут, что сидите у себя в регионах, к нам нечего ехать. мы сами не можем купить себе кв. столица- центр притяжения теперь и будет таковой. значение ее только будет расти и соответственно цены.

как в анекдоте. выкиньте в окно то, что у вас много. астанинец выкинул алматинца. и они переезжают, так как работа переехала в столицу. и что им делать. они тоже работают там не один год. тоже имеют право на квартиры. продают алматинские свои квартиы. и это не значит, что они толстосумы. просто есть деньги и они хотят купить по нормальной цене в жссб.
глупо расчитывать на государство и ждать госпрограмную квартиру, как было в 2005-2007. 2008-2010..
получают сами знаете кто.
например, у подруги мама всю жизнь с 1970-х годов работала в садике. только недавно уволилась. так и почти все там так работали. и получила только ее мама. и то просто потому, что заведующая побоялась квартиру пропихнуть за (там свои схемы) и пришлось отдать квартиру ей. как бы выдвинуть ее кандидатуру. и при таких условиях вы говорите что государтсво что то будет делать.... да никогда и низачто. не будет такого в казахстане.

а по сабжу... никто не узнавал действительно ли заявление будет принимать только 1 специалист? и во всех отделениях будут приниматься заявления?

Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2013, 11:44:03

  • 0

#3652
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А можно ли снизить договорную сумму у депозита, который прошел по пулу и включен в число участников госпрограммы?
  • 0

#3653
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

P.S. А кто хочет замолчать эти проблемы и не обсуждать их здесь, для таких такое положение дел выгодно и они навариваются на таких как мы, которые не получив и не дождавшись помощи от государства бегут брать ипотеку на вторичном рынке за 2000 долларов за кв.м.

Никто не хочет замалчивать, просто какой смысл сотрясать воздух, ничего не изменится.
P.S. Мы, регионщики, не виноваты, что людям, проживающим в месте нашей предстоящей подачи на пулы, сложно выбить что-либо. Мы просто хотим на будущее.
  • 0

#3654
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

P.S. А кто хочет замолчать эти проблемы и не обсуждать их здесь, для таких такое положение дел выгодно и они навариваются на таких как мы, которые не получив и не дождавшись помощи от государства бегут брать ипотеку на вторичном рынке за 2000 долларов за кв.м.

Никто не хочет замалчивать, просто какой смысл сотрясать воздух, ничего не изменится.
P.S. Мы, регионщики, не виноваты, что людям, проживающим в месте нашей предстоящей подачи на пулы, сложно выбить что-либо. Мы просто хотим на будущее.

ну вот через 5 лет и хотите, когда астанчане будут обеспечены жильем...
  • -2

#3655
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Что касается распределения жилья, я считаю, что для начала нужно определить эти социально-уязвимые слой населения! Почему в пуле не прописан пункт касательно отсутствия жилья? Для того, чтобы сфильтровать людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающихся в жилье, надо прописать пункт об отсутствии жилья в населенном пункте, проживающим в нем не менее 5 лет! Не в обиду иногородним, но я считаю надо ввести мораторий на прием документов для участия в пуле в городе Астане с других населенных пунктов хотя бы на 5 лет, обеспечить в первую очередь людей проживающих в Астане и нуждающихся в жилье, а потом распахивать двери всем остальным. Я вот например в Астане проживаю с 1997 года, участвовала во всех госпрограммах, вначале у меня не было семьи, говорили что в первую очередь приоритет отдается семейным и имеющим детей, потом было ограничение по стажу, надо было иметь стаж не менее 15 лет, чтобы пройти по госпрограмме, потом отдали приоритет молодым семьям, однако к этому времени я уже стала "престарелой" семьей! Теперь вообще пулы придумали, кто больше накопит и перекупит, тот пройдет. И где справедливость? Каждый раз я пытаюсь подстроиться под эти критерии и все равно не прохожу конкурсный отбор(((((
P.S. А кто хочет замолчать эти проблемы и не обсуждать их здесь, для таких такое положение дел выгодно и они навариваются на таких как мы, которые не получив и не дождавшись помощи от государства бегут брать ипотеку на вторичном рынке за 2000 долларов за кв.м.

Я вас в этом полностью поддерживаю. Еще не понятно почему для тех кто хочет пройти по аренде с выкупом есть требование о регистрации в населенном пункте, в котором подается заявление на участие в Программе, а для накопивших 50% этого требования нет?
  • 0

#3656
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

В Астану бы никто не поехал и никому бы она не нужна была, если бы ее не назначили столицей. была бы караганда. Сейчас карагандинцы бы писали тут, что сидите у себя в регионах, к нам нечего ехать. мы сами не можем купить себе кв. столица- центр притяжения теперь и будет таковой. значение ее только будет расти и соответственно цены.

+100
Астана никому, как таковая, не интересна, интересна столица, а значит город, где, естественным образом находится целый ряд организаций, для работы в которых, люди получали образование и имеют соответствующий стаж работы, а значит вынуждены перебазироваться туда сейчас или в ближайшее время.
Так что статус обязывает.
  • 0

#3657
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ну вот через 5 лет и хотите, когда астанчане будут обеспечены жильем...

Дискриминация, однако. Не вижу смысла убеждать в обратном. Каждый вправе думать, как хочет.
  • 0

#3658
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
и, кстати, безумно довольных ехать из Алматы в Астану ничножно мало :D

у менеджеров ЖССБ новый промысел
у меня достаточно крупный ДС, регулярные, зачастую с опережение оплаты взносов (уточняю, потому что именно по этому критерию они выбрали "хорошего" для них клиента)
позвонили и предложили перекупить "отличный депозит с ОП как раз такой, какой вам надо, чтобы весной по пулу пройти, мы все подготовим, время зарезервируем и потом в подаче заявления первой, поможем..."
вот так то

Сообщение отредактировал Artistka: 15.02.2013, 12:04:09

  • 0

#3659
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

pureticket, Лия Афанасьевна - предложите что нибудь дельное?
создайте организацию общественную и боритесь за свои права. или кто-то другой должен это делать? все также сидят и сетуют на несправедливость. жизнь она такая. никто не обещал легкой жизни. если конечно, родители не обеспечили в свое время.

В Астану бы никто не поехал и никому бы она не нужна была, если бы ее не назначили столицей. была бы караганда. Сейчас карагандинцы бы писали тут, что сидите у себя в регионах, к нам нечего ехать. мы сами не можем купить себе кв. столица- центр притяжения теперь и будет таковой. значение ее только будет расти и соответственно цены.

как в анекдоте. выкиньте в окно то, что у вас много. астанинец выкинул алматинца. и они переезжают, так как работа переехала в столицу. и что им делать. они тоже работают там не один год. тоже имеют право на квартиры. продают алматинские свои квартиы. и это не значит, что они толстосумы. просто есть деньги и они хотят купить по нормальной цене в жссб.
глупо расчитывать на государство и ждать госпрограмную квартиру, как было в 2005-2007. 2008-2010..
получают сами знаете кто.
например, у подруги мама всю жизнь с 1970-х годов работала в садике. только недавно уволилась. так и почти все там так работали. и получила только ее мама. и то просто потому, что заведующая побоялась квартиру пропихнуть за (там свои схемы) и пришлось отдать квартиру ей. как бы выдвинуть ее кандидатуру. и при таких условиях вы говорите что государтсво что то будет делать.... да никогда и низачто. не будет такого в казахстане.

а по сабжу... никто не узнавал действительно ли заявление будет принимать только 1 специалист? и во всех отделениях будут приниматься заявления?

не понимаю, почему все должны ехать в столицу? получайте квартиры в своих регионах и там их и перепродавайте! не понимаю! "просто есть деньги и они хотят купить по нормальной цене в жссб" если деньги есть покупайте на рынке квартиры, зачем вытеснять и откидывать в конец очереди социально-уязвимые слой населения? и все кто переехал из Алматы работать, были обеспечены БЕСПЛАТНЫМ жильем! А кто не обеспечен, значит приехали по своей воле, а не по приглашению гос. органов. И это не простое сотрясание воздуха, ведь люди же интересуются с какими-то целями, вот мы и отвечаем на вопрос, разве Форум не для обмена мнениями создан?
  • -1

#3660
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

и, кстати, безумно довольных ехать из Алматы в Астану ничножно мало :D

у менеджеров ЖССБ новый промысел
у меня достаточно крупный ДС, регулярные, зачастую с опережение оплаты взносов (уточняю, потому что именно по этому критерию они выбрали "хорошего" для них клиента)
позвонили и предложили перекупить "отличный депозит с ОП как раз такой, какая вам надо, чтобы весной по пулу пройти, мы все подготовим, время зарезервируем и потом в подаче заявления первой поможем..."
вот так то

о чем это Вы вообще????

"безумно довольных ехать из Алматы в Астану ничножно мало :D" тогда зачем участвовать в пуле? оставайтесь в Алматы и наслаждайтесь жизнью.

Сообщение отредактировал Лия Афанасьева: 15.02.2013, 12:05:01

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.