Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3621
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений

как Вы думаете какой должен быть отбор в пулах? чтобы достичь реального распределения жилья тому кому действительно жить негде.

Чтобы что-то изменить в их системе, им надо привлечь независимых, иностранных аналитиков, чтобы изучили и проанализировали весь период работы данного банка, желательно, самих немцев, ведь с них срисовали схему, чтобы эти педанты нашли лазейки (хотя они и так видны), и сузили пути вхождения толстосумов (хотя как их определишь, может человек продал свою единственную квартиру, и вложил все свои сбережения, а его зачислили в толстосумы), а наши ничего не будут делать, зачем, все работает, всем выгодно. Сам не так давно вкладчик, тоже перекупил, пока ничего плохого сказать не могу.

Когда задают вопросы такого рода, такое ощущение, что ведется какой-то скрытый соцопрос с целью дискредитации.

вы купили договоро ? для чего вообще тут многие покупают эти договора?

#3622
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ну, Расул, вы от меня схлопотали плюс.

комментов много. но я промолчу. сейчас главное, всем подать и пройти. через года 2 непонятно что будет. все стараются пройти сейчас.

только одно прокомментирую.
Казахстан - это не Германия. мы вообще даже не европа. у нас свои ритм жизни (не будем трогать заезженный менталитет. тут это не причем). по крайней мере раньше на западе все жили так (сейчас везде кризисы и забастовки). у них нормально жить в кредит, нормально копить, так как они знают что и через 10 лет все будет также. получает з/п часть на погашение, часть на то..все через карточки, и дальше живет в кредит. и отношение к этому у них другое. не так как будто это какое то ярмо на шею, а нормальное явление в наши дни.
у нас же все быстро изменяется. сегодня есть, завтра нет. сегодня ты может здоров, завтра не дай бог.. никому не нужен будешь и государство не поможет. вообще надеятся на социальную защиту смешно и глупо.

поэтому у нас стратегия такая. на короткие дистанции. мы хотим СЕЙЧАС. решаем вопросы по мере их возникновения. то есть вырос женился - нужна квартира. насобирал у мамы, папы, и в кредит и вот, твоя квартира.
в жссб все идут, просто из за цены и того, что все же максимум через 2 года твой дом готов (от 0 до заселения)

Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2013, 09:13:57

  • 0

#3623
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ну, Расул, вы от меня схлопотали плюс. комментов много. но я промолчу. сейчас главное, всем подать и пройти. через года 2 непонятно что будет. все стараются пройти сейчас.

Спасибо, так думаю, что еще следующий год можно брать в зачет, а потом уже реально непонятно, что будет. Этот и следующий - решающие.
  • 0

#3624
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ну, Расул, вы от меня схлопотали плюс. комментов много. но я промолчу. сейчас главное, всем подать и пройти. через года 2 непонятно что будет. все стараются пройти сейчас.

Спасибо, так думаю, что еще следующий год можно брать в зачет, а потом уже реально непонятно, что будет. Этот и следующий - решающие.

почему такое мнение, что 2 года решающие? ачто потом? я что-то ни сном ни духом сижу и расчитываю до 2020 года пройти)))
  • 0

#3625
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

почему такое мнение, что 2 года решающие? ачто потом? я что-то ни сном ни духом сижу и расчитываю до 2020 года пройти)))

Это мое личное мнение, помимо текущих пулов, тоже рассчитываю копить 3 года и пробоваться с депозитом с нуля ))) до 2020 )))
  • 0

#3626
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

КВАРТИРНЫЙ? Вы как-то обещали фото ЖК Кампус выложить. Не получилось случаем сфотать? А то на сайте фото долго не обновляют.

ой забываю фотик все время, хотя каждый день там проезжаю... после обеда постараюсь скинуть. А так, могу сказать что все этажи кажись залили, выкладывают кирпичом...чет он какой то высокий, это ЖК...там Кипчак рядом 20 или 25 этажный, и кампус почти такой ж
  • 0

#3627
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


КВАРТИРНЫЙ? Вы как-то обещали фото ЖК Кампус выложить. Не получилось случаем сфотать? А то на сайте фото долго не обновляют.

ой забываю фотик все время, хотя каждый день там проезжаю... после обеда постараюсь скинуть. А так, могу сказать что все этажи кажись залили, выкладывают кирпичом...чет он какой то высокий, это ЖК...там Кипчак рядом 20 или 25 этажный, и кампус почти такой ж

там оказывается еще один блок есть, дом будет в форме буквы "Е", сейчас его форма больше "П" напоминает. Там работы еще непочатый край
  • 0

#3628
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



КВАРТИРНЫЙ? Вы как-то обещали фото ЖК Кампус выложить. Не получилось случаем сфотать? А то на сайте фото долго не обновляют.

ой забываю фотик все время, хотя каждый день там проезжаю... после обеда постараюсь скинуть. А так, могу сказать что все этажи кажись залили, выкладывают кирпичом...чет он какой то высокий, это ЖК...там Кипчак рядом 20 или 25 этажный, и кампус почти такой ж

там оказывается еще один блок есть, дом будет в форме буквы "Е", сейчас его форма больше "П" напоминает. Там работы еще непочатый край

ужас как они затянули((( люди по 2 года ждут...
  • 0

#3629
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
ДД! Я так и не поняла засчитывают ли суммы премий или нет если оп еще не достигнуто минимального?????
  • 0

#3630
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Всем, Добрый вечер! Сегодня была в банке...начальник отдела по работе с клиентами меня очень "обрадовала"((( В случае не достижения ОП 16 на момент подсчета баллов премия государства и проценты банка не идут в общую сумму, то есть если ОП не достигнет 16 то 50% должно быть только за счет своих личных вложений( Так что....

хм... и зачем тогда нас завлекают этой мизерной премией, если даже ее в зачет не берут?? опять пахнет лохотроном, будешь печеньку, дотянись ручками, а печеньку в это время еще выше поднимают...
  • 0

#3631
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

хм... и зачем тогда нас завлекают этой мизерной премией, если даже ее в зачет не берут?? опять пахнет лохотроном, будешь печеньку, дотянись ручками, а печеньку в это время еще выше поднимают...


При кредитовании, когда депозит достигнет мин оп (16/28/42) то все будет учтено. кредит будет меньше на те самые премии и проценты.

Не учитывается только у тех, у кого нет мин оп, то есть по бастау еще не достиг 16ти.
  • 0

#3632
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

При кредитовании, когда депозит достигнет мин оп (16/28/42) то все будет учтено. кредит будет меньше на те самые премии и проценты.

Не учитывается только у тех, у кого нет мин оп, то есть по бастау еще не достиг 16ти.

При подсчете баллов берут в зачет или нет ???
  • 0

#3633
The Kazakh

The Kazakh
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ, кто в какой офис идет заявление подавать? Я это чтобы мы знали кто куда идет и у друг-друга не отнимали минуты) тут даже и минуты играют роль при подаче. Я наверно буду на Левом или Кажымукана
  • 0

#3634
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

При подсчете баллов берут в зачет или нет ???


у вас оп не достиг 16? если нет, то я считаю, что не будет учтены гос премии. тут все 50/50 говорят. лучше уж докинуть, чтобы наверняка. честно, у меня нет 100% уверенности.

Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2013, 10:14:51

  • 0

#3635
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Звонила в банк сказали учитывают все что лежит на депозите. :rotate: кому верить и как правильно, где то прописано ?????
  • 0

#3636
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
подскажите, с Алматы на пул Астаны можно подать?
звонила в колл-центр говорят нет ехать надо, че то не пойму вроде тут писали как то что заявление в любом городе можно подать
  • 0

#3637
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Звонила в банк сказали учитывают все что лежит на депозите. :rotate: кому верить и как правильно, где то прописано ?????

Правильно сотрудникам банка не верить ))) Если есть возможность доложите.
  • 0

#3638
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

подскажите, с Алматы на пул Астаны можно подать?
звонила в колл-центр говорят нет ехать надо, че то не пойму вроде тут писали как то что заявление в любом городе можно подать

вы знаете кого берут в кол центр?)) молодых студентов. з/п соответствующая.

МОЖНО. с других городов можно. кол центр руководствуется старыми данными.
  • 0

#3639
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Звонила в банк сказали учитывают все что лежит на депозите. :rotate: кому верить и как правильно, где то прописано ?????


а куда вы в банк звоните? я лично в астану лишь 1 раз дозванивалась)) к оркам. обычно никто трудку не берет либо скидывает
  • 0

#3640
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Звонила в банк сказали учитывают все что лежит на депозите. :rotate: кому верить и как правильно, где то прописано ?????


а куда вы в банк звоните? я лично в астану лишь 1 раз дозванивалась)) к оркам. обычно никто трудку не берет либо скидывает

на Московской берут, еще нормально консультируют. Мне там девочки вообще нравятся, самые квалифицированные по ходу там сидят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.