Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3601
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Сыганак 29. около пекин паласа


Во всех 4х филиалах нам отказали... где до 22го где до 24го все забито...
  • 0

#3602
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Сыганак 29. около пекин паласа


Во всех 4х филиалах нам отказали... где до 22го где до 24го все забито...

по правилам нет такого указа/приказа, что уступка делается по записи. приходите берете талончик и делаете уступку в порядке очереди.
все остальное незаконно)
настаивайте, стучите кулаком по столу. ваше право воспользоваться услугой в любое время.
а так они всех будут пинать. мы то знаем почему..хех.
ближе к *левому берегу* они наверное скажут, что вообще все забитов до ноября. не приходите вообще)

Сообщение отредактировал H_M: 14.02.2013, 19:10:02

  • 0

#3603
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
А кстати, было бы хорошо написать еще письмо этим...акжоловцам. кто там поднимал тему о паразитизме банка?
я думаю, если уж пошли против него, то и пиьсмо быстренько примет обороты)
но это просто мысли вслух. нет у нас таких активистов.
  • 0

#3604
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

по правилам нет такого указа/приказа, что уступка делается по записи. приходите берете талончик и делаете уступку в порядке очереди.
все остальное незаконно)
настаивайте, стучите кулаком по столу. ваше право воспользоваться услугой в любое время.
а так они всех будут пинать. мы то знаем почему..хех.
ближе к *левому берегу* они наверное скажут, что вообще все забитов до ноября. не приходите вообще)


даа такие мы, не знаем свои права... Видимо характер у меня не такой(
Я в панике затащил продавца в Караганду и там все сделали без проблем)... пришлось больше сверху заплатить, с работы отпрашиваться.. и прочие не приязни,, но ЦЕЛЬ на этот год ОДНА, ради нее на все готов))
  • 0

#3605
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем, Добрый вечер! Сегодня была в банке...начальник отдела по работе с клиентами меня очень "обрадовала"((( В случае не достижения ОП 16 на момент подсчета баллов премия государства и проценты банка не идут в общую сумму, то есть если ОП не достигнет 16 то 50% должно быть только за счет своих личных вложений( Так что....

в каком отделении дали такую консультацию?
  • 0

#3606
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Всем, Добрый вечер! Сегодня была в банке...начальник отдела по работе с клиентами меня очень "обрадовала"((( В случае не достижения ОП 16 на момент подсчета баллов премия государства и проценты банка не идут в общую сумму, то есть если ОП не достигнет 16 то 50% должно быть только за счет своих личных вложений( Так что....

в каком отделении дали такую консультацию?


Отдел не причем, это просто факт... Прочтите правила промежуточного займа
  • 0

#3607
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений
КВАРТИРНЫЙ? Вы как-то обещали фото ЖК Кампус выложить. Не получилось случаем сфотать? А то на сайте фото долго не обновляют.
  • 0

#3608
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Отдел не причем, это просто факт... Прочтите правила промежуточного займа


странно... мы же пока вроде на этапе формирования пула покупателей, а не получения промежуточного займа...

хотя в прил.1 к правилам формирования пулов и распределения жилья указано, что ДМРС рассчитывается путем определения величины фактически накопленных сбережений по договору о ЖСС от договорной суммы по формуле:
ДМРС = фактически накопленные сбережения / договорная сумма * 100%
и что имеется в виду под фактически накопленными сбережениями нигде не раскрывается..
не подскажите где можно прочитать правила промежуточного займа?

Сообщение отредактировал Mereyt: 14.02.2013, 20:47:20

  • 0

#3609
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Так сказали в Караганде, причем очень уверенно...сказали что такие депозиты система откидывает на уменьшение
  • 0

#3610
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну вот и все! выбрал! взял все таки угловую на 3 этаже...все прошло хорошо....в субботу вручение ключей...заедем когда все доки оформлю....аж не верится...мечта сбылась!!!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#3611
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ну вот и все! выбрал! взял все таки угловую на 3 этаже...все прошло хорошо....в субботу вручение ключей...заедем когда все доки оформлю....аж не верится...мечта сбылась!!!!!!!!!!!!! :)

Поздравляю Вас! Счастливого новоселья, удачи в новом доме, пусть сбудутся все желания в нем! Аман, я свои вопросы на форуме отправила вам в личку, если нетрудно, ответьте, пожалуйста.
  • 0

#3612
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Ну вот и все! выбрал! взял все таки угловую на 3 этаже...все прошло хорошо....в субботу вручение ключей...заедем когда все доки оформлю....аж не верится...мечта сбылась!!!!!!!!!!!!! :)

Поздравляю Вас! Счастливого новоселья, удачи в новом доме, пусть сбудутся все желания в нем! Аман, я свои вопросы на форуме отправила вам в личку, если нетрудно, ответьте, пожалуйста.

что то я не нашел...напиши здесь или в личку еще раз
  • 0

#3613
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Аману: "В плане Айнаколя в блоках А, В и Е в средней секции крайние квартиры будут угловыми, да? Интересно на стыке двух секций между домами есть щели или нет? В 14-этажном эти квартиры считались угловыми, наверно?"
Добрый день, Аман! Думаю, что Вы сможете ответить на мои вопросы, которые я задала на ветке. Удачи Вам в выборе квартиры и счастливого пополнения в семье!"

  • 0

#3614
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну вот и все! выбрал! взял все таки угловую на 3 этаже...все прошло хорошо....в субботу вручение ключей...заедем когда все доки оформлю....аж не верится...мечта сбылась!!!!!!!!!!!!! :)

Поздравляем !!! Очень рады за Вас !!!
  • 0

#3615
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Интересно,в Ате большая очередь будет, во сколько приходить занимать? Ауу,кто с Алматы подавать будет?
  • 0

#3616
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Интересно,в Ате большая очередь будет, во сколько приходить занимать? Ауу,кто с Алматы подавать будет?

А когда там объявят?
  • 0

#3617
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Интересно,в Ате большая очередь будет, во сколько приходить занимать? Ауу,кто с Алматы подавать будет?

А когда там объявят?

имею ввиду очередь, кто будет с Алматы подавать на Астану.
  • 0

#3618
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Программа ЖССБ не достигает поставленных целей. Целью была помощь социально-уязвимым, с низким доходом слоям населения в приобретении жилья, затем менее уязвимым. А что мы видим на самом деле? В первую очередь получают зажиточные (перекупщики депов), потом самые ушлые, потом самые упорные. Кроме того эта программа превратилась в какую-то игру, многие принимают участие не потому-что жить негде, а тупо чтобы навариться

как Вы думаете какой должен быть отбор в пулах? чтобы достичь реального распределения жилья тому кому действительно жить негде.
  • 0

#3619
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
я так слышал что там отбор идет по баллам. а кто брал ипотеку в жилстройсбербанке? выгодно там или нет?

#3620
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

как Вы думаете какой должен быть отбор в пулах? чтобы достичь реального распределения жилья тому кому действительно жить негде.

Чтобы что-то изменить в их системе, им надо привлечь независимых, иностранных аналитиков, чтобы беспристрастно изучили и проанализировали весь период работы данного банка, желательно, самих немцев, ведь с них срисовали схему, чтобы эти педанты нашли лазейки (хотя они и так видны), и сузили пути вхождения толстосумов (хотя как их определишь, может человек продал свою единственную недвижимость, и вложил все свои сбережения, а его зачислили в толстосумы), а также создали что-то типа черного списка, куда бы вносили имена перекупщиков (хотя и это может не дать ничего путного, наш народ и тут выкрутится), а если подойти с другой стороны, к примеру, перекупщики - у человека появилось немного денег, и он решил их прокрутить, кому какая разница с этого??? Если перекупщик даже налог заплатит с продажи своего депозита, его, все равно, будут обвинять во всех смертных грехах, и чуть ли не мошенником обзывать, обычная человеческая зависть. Список того, что можно было бы сделать, можно продолжать до бесконечности, только какой смысл от этого. Лучше оставить все, как есть, подаваться на пулы, и ждать результаты, какие бы они ни были, а то много всяких нареканий в сторону ЖССБК в последнее время, не дай Бог заморозят еще программы, и никто не выиграет от этого.

А наши ничего не будут делать, зачем, все работает, всем выгодно. Сам не так давно вкладчик, тоже перекупил, свое жилье имеется, но никто же не запрещает человеку взять в ипотеку другое жилье, человеческая натура такая, что он всегда стремится к прогрессу, а не регрессу. Пока ничего плохого сказать не могу про этот банк. Если даже не пройду, то не буду винить какие-то обстоятельства и банк, сам виноват, что лично не открывал счет и не вел его 3 года.

Когда задают вопросы такого рода, такое ощущение, что ведется какой-то скрытый соцопрос с целью дискредитации.

Сообщение отредактировал Rasssul: 15.02.2013, 02:04:17

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.