Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3141
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



не знаю, просто когда хотела увеличить ДС до полной стоимости квартиры, мне сказали, что баллов будет меньше - значит и шансов, предложили меньшую ДС, а остальное налом, меня это устроило.

меня бы это тоже устроило)))

По-моему это не реально - все начнут уменьшать ДС чтобы ОП поднять))

Это точно, мы же все здесь самые умные))
  • 0

#3142
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



не знаю, просто когда хотела увеличить ДС до полной стоимости квартиры, мне сказали, что баллов будет меньше - значит и шансов, предложили меньшую ДС, а остальное налом, меня это устроило.

меня бы это тоже устроило)))

По-моему это не реально - все начнут уменьшать ДС чтобы ОП поднять))

Никому так просто не разрешать тупо уменьшать ОП чтобы больше баллов заработать! Здесь имеется ввиду, что если вы пришли подавать заявление,то должно быть ДС = стоимости квартиры. При сдаче дома в эксплуатацию квадратура может ненамного больше оказаться, вот эту разницу и доплачиваете!Вот и все!
  • 0

#3143
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а я хочу просчитать на 2 месяца как вырастет оп? он-то показывает на сегодняшний день, а на будущую дату как просчитать?


По идее там на сайте на любую дату можно скачать...
А если самой хочется, то рядом "количество дней" добавляете 2 столбца , 1й весь столбец заполняете "60" (2 мес). 2й выводите сумму двух сроков. Потом в расчете капитализации заменяете ячейку с количеством дней на значение вновь созданной вами столбце... Надеюсь смог объяснить))
  • 0

#3144
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



Кто подскажет, если пройду по пулу, оп у меня не достигнут, значит меня по промежуточному займу будут кредитовать? и на какой срок? Кемел? И еще вопрос: как можно рассчитать на сколько в день растет оп?

Это надо вам самой делать... скачайте в личном кабинете экзель файл - там все уже на формулах и дописывайте свои формулы/расчеты.
Эт по поводу расчета ОП на будущую дату

я-то могу делать, если просто менять дс. а я хочу просчитать на 2 месяца как вырастет оп? он-то показывает на сегодняшний день, а на будущую дату как просчитать?

Добавьте строку, и поставьте 2 мес, то есть 60 дней или сколько там выходит, протяните формулы и все!
  • 0

#3145
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


а если есть доп договор, и объединив два договора оп точно не понижается?

никто не знает?

Снизиться, скиньте свою почту я вам закину формочку
  • 0

#3146
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений




не знаю, просто когда хотела увеличить ДС до полной стоимости квартиры, мне сказали, что баллов будет меньше - значит и шансов, предложили меньшую ДС, а остальное налом, меня это устроило.

меня бы это тоже устроило)))

По-моему это не реально - все начнут уменьшать ДС чтобы ОП поднять))

По формуле ОБ = Степень готовности договора (СГД) * Величина договорной суммы (ВДС),

ВДС = ДС / СЖ * 100%,

где:
ДС – договорная сумма по договору о жилстройсбережениях;
СЖ – стоимость приобретаемого жилья.

Так что никто ДС уменьшать не будет, это напрямую будет влиять на общий балл.

Вот и я об этом! Было бы так, все бы уменьшали свои ДС,чтобы ОП нарастить,соотвественно и баллы!
  • 0

#3147
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Снизиться, скиньте свою почту я вам закину формочку

Скиньте мне тоже плиз. емайл вышлю в ЛС. Спасибо!
  • 0

#3148
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

значит, как пройдете по пулу, у вас будет таким же макаром у меня тоже 25/75 и к моменту подачи заявления (на мамыр) уже давно нельзя было увеличивать ДС

С сотней баллов должен железно пройти, но могу ли подать сразу на 2 комнаты, хотя ДС не хватает, а потом разницу заплатить отдельно. Все понятно, если 50/50, но ничо не понятно, когда 25/75.
  • 0

#3149
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Введите 2 (на ваше усмотрение) предполагаемые даты зачисления взносов. Возьмите отправную точку для подсчета ОП в будущем. В нашем случае 18.04.2013. Скопируйте ее во все ячейки столбца "Дата расчета". В столбце "период с момента зачисления сумм до момента расчета ОП (в днях)" введите формулу "=дата расчета - дата зачисления сумм на счет" (там у вас свои ячейки будут), протягиваете (копируете) формулу вниз еще на две ячейки. А дальше если знаете ексель дело техники



Кажется этот способ не учтет ихний округление... 1мес=30дн, год=360...
  • 0

#3150
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


а я хочу просчитать на 2 месяца как вырастет оп? он-то показывает на сегодняшний день, а на будущую дату как просчитать?


По идее там на сайте на любую дату можно скачать...
А если самой хочется, то рядом "количество дней" добавляете 2 столбца , 1й весь столбец заполняете "60" (2 мес). 2й выводите сумму двух сроков. Потом в расчете капитализации заменяете ячейку с количеством дней на значение вновь созданной вами столбце... Надеюсь смог объяснить))

все сделала, а цифры такие получились 1217200000 810000000 1248900000
это же не верные цифры да?
  • 0

#3151
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Введите 2 (на ваше усмотрение) предполагаемые даты зачисления взносов. Возьмите отправную точку для подсчета ОП в будущем. В нашем случае 18.04.2013. Скопируйте ее во все ячейки столбца "Дата расчета". В столбце "период с момента зачисления сумм до момента расчета ОП (в днях)" введите формулу "=дата расчета - дата зачисления сумм на счет" (там у вас свои ячейки будут), протягиваете (копируете) формулу вниз еще на две ячейки. А дальше если знаете ексель дело техники



Кажется этот способ не учтет ихний округление... 1мес=30дн, год=360...

30дн и 360 дн берется для начисления процентов (вознаграждения банку), на подсчет ОП это никак не влияет
  • 0

#3152
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

значит, как пройдете по пулу, у вас будет таким же макаром у меня тоже 25/75 и к моменту подачи заявления (на мамыр) уже давно нельзя было увеличивать ДС

С сотней баллов должен железно пройти, но могу ли подать сразу на 2 комнаты, хотя ДС не хватает, а потом разницу заплатить отдельно. Все понятно, если 50/50, но ничо не понятно, когда 25/75.

Лучше проконсультируйтесь в банке!
  • 0

#3153
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

1217200000 810000000 1248900000
это же не верные цифры да?


Н22 заменяете на J22

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

Сообщение отредактировал uranium: 08.02.2013, 18:29:29

  • 0

#3154
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Лучше проконсультируйтесь в банке!

Завтра пойду в банк, но сам думаю, что реально отдельно оплатить разницу. А на Мусрепова с баллами 100-105 реально идти?

Сообщение отредактировал Rasssul: 08.02.2013, 18:29:02

  • 0

#3155
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

30дн и 360 дн берется для начисления процентов (вознаграждения банку), на подсчет ОП это никак не влияет


насколько я знаю эти значения прямо пропорциональны)
  • 0

#3156
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Кто подскажет, если пройду по пулу, оп у меня не достигнут, значит меня по промежуточному займу будут кредитовать? и на какой срок? Кемел? И еще вопрос: как можно рассчитать на сколько в день растет оп?

Это надо вам самой делать... скачайте в личном кабинете экзель файл - там все уже на формулах и дописывайте свои формулы/расчеты.
Эт по поводу расчета ОП на будущую дату

Пожалуйста скачайте и скиньте мне эксель файл. Я не могу зайти в свой личный кабинет (забыла логин, теперь невозм восстановить). Пожалуйста.
  • 0

#3157
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Лия Афанасьевна, зачем вручную менять цифры в ячейках?? можно задать дату при формировании выписки по ОП. там даже отдельно окно с датой появляется. можно даже посчитать склько будет через 5 лет.
  • 0

#3158
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений



Кто подскажет, если пройду по пулу, оп у меня не достигнут, значит меня по промежуточному займу будут кредитовать? и на какой срок? Кемел? И еще вопрос: как можно рассчитать на сколько в день растет оп?

Это надо вам самой делать... скачайте в личном кабинете экзель файл - там все уже на формулах и дописывайте свои формулы/расчеты.
Эт по поводу расчета ОП на будущую дату

Пожалуйста скачайте и скиньте мне эксель файл. Я не могу зайти в свой личный кабинет (забыла логин, теперь невозм восстановить). Пожалуйста.


Так ведь этот файл индивидуален для вашего договора, не думаю что кто-то будет делиться своим графиком пополнения
  • 0

#3159
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Всем привет. Хотел уточнить. В астане добавились объекты.
вот два объекта:
1. Многоквартирный жилой комплекс в квартале улиц Г.Мусрепова, пр. Ш.Құдайбердіұлы и ул. Г.Мустафина в г. Астана
2. Многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения улиц С.Сейфуллина, Ш.Бейсековой в г. Астана
Значит ли что прием заявок еще не начинался и вскоре будет объявлен? Уточните кто в курсе, плиззз.
  • 0

#3160
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем привет. Хотел уточнить. В астане добавились объекты.
вот два объекта:
1. Многоквартирный жилой комплекс в квартале улиц Г.Мусрепова, пр. Ш.Құдайбердіұлы и ул. Г.Мустафина в г. Астана
2. Многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения улиц С.Сейфуллина, Ш.Бейсековой в г. Астана
Значит ли что прием заявок еще не начинался и вскоре будет объявлен? Уточните кто в курсе, плиззз.


На сайте уже объявили о формировании нового пула и приеме заявлений с 18 февраля по 18 апреля т.г. См. сайт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.