Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3121
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


кто ниб знает точно, если сумма договора не дотягивает, можно налом закинуть?

можно, у меня стоимость квартиры 7млн с копейками, а ДС 5,8 млн, разницу налом закинули в процессе подписания договора займа. Зато сумма получаемого кредита будет меньше, меньше платить)))

правда? а зачем тогда они заставляли всех ДС увеличичвать перед подачей заявления?
  • 0

#3122
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


кто ниб знает точно, если сумма договора не дотягивает, можно налом закинуть?

можно, у меня стоимость квартиры 7млн с копейками, а ДС 5,8 млн, разницу налом закинули в процессе подписания договора займа. Зато сумма получаемого кредита будет меньше, меньше платить)))


Zira72, скажите пожалуйста, а при подсчете ОП, делили на 7млн или 5.8?
  • 0

#3123
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений
не знаю, просто когда хотела увеличить ДС до полной стоимости квартиры, мне сказали, что баллов будет меньше - значит и шансов, предложили меньшую ДС, а остальное налом, меня это устроило.
  • 0

#3124
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Кто подскажет, если пройду по пулу, оп у меня не достигнут, значит меня по промежуточному займу будут кредитовать? и на какой срок? Кемел? И еще вопрос: как можно рассчитать на сколько в день растет оп?
  • 0

#3125
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

не знаю, просто когда хотела увеличить ДС до полной стоимости квартиры, мне сказали, что баллов будет меньше - значит и шансов, предложили меньшую ДС, а остальное налом, меня это устроило.

меня бы это тоже устроило)))
  • 0

#3126
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Кто подскажет, если пройду по пулу, оп у меня не достигнут, значит меня по промежуточному займу будут кредитовать? и на какой срок? Кемел? И еще вопрос: как можно рассчитать на сколько в день растет оп?

Это надо вам самой делать... скачайте в личном кабинете экзель файл - там все уже на формулах и дописывайте свои формулы/расчеты.
Эт по поводу расчета ОП на будущую дату

Сообщение отредактировал J@Y: 08.02.2013, 17:24:54

  • 0

#3127
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


не знаю, просто когда хотела увеличить ДС до полной стоимости квартиры, мне сказали, что баллов будет меньше - значит и шансов, предложили меньшую ДС, а остальное налом, меня это устроило.

меня бы это тоже устроило)))

По-моему это не реально - все начнут уменьшать ДС чтобы ОП поднять))
  • 0

#3128
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Кто подскажет, если пройду по пулу, оп у меня не достигнут, значит меня по промежуточному займу будут кредитовать? и на какой срок? Кемел? И еще вопрос: как можно рассчитать на сколько в день растет оп?

Это надо вам самой делать... скачайте в личном кабинете экзель файл - там все уже на формулах и дописывайте свои формулы/расчеты.
Эт по поводу расчета ОП на будущую дату

я-то могу делать, если просто менять дс. а я хочу просчитать на 2 месяца как вырастет оп? он-то показывает на сегодняшний день, а на будущую дату как просчитать?
  • 0

#3129
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

По-моему это не реально - все начнут уменьшать ДС чтобы ОП поднять))

А что, если это 25/75, где нереально понизить или повысить, хватает на 43 квадрата, а надо 50, тогда что?
  • 0

#3130
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а если есть доп договор, и объединив два договора оп точно не понижается?

никто не знает?
  • 0

#3131
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Значит у меня тоже будет такой макар?

по идее да, хотя, похоже правила поменяли, выше пишут, что всех заставляли увеличивать ДС перед подачей заявления
правда, не понятно, кого-всех, где и когда

Сообщение отредактировал *Witch*: 08.02.2013, 17:34:27

  • 0

#3132
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

по идее да, хотя, похоже правила поменяли, выше пишут, что заставляли увеличивать ДС перед подачей заявления

Но интересно, что я то не смогу же повысить.
  • 0

#3133
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



не знаю, просто когда хотела увеличить ДС до полной стоимости квартиры, мне сказали, что баллов будет меньше - значит и шансов, предложили меньшую ДС, а остальное налом, меня это устроило.

меня бы это тоже устроило)))

По-моему это не реально - все начнут уменьшать ДС чтобы ОП поднять))

По формуле ОБ = Степень готовности договора (СГД) * Величина договорной суммы (ВДС),

ВДС = ДС / СЖ * 100%,

где:
ДС – договорная сумма по договору о жилстройсбережениях;
СЖ – стоимость приобретаемого жилья.

Так что никто ДС уменьшать не будет, это напрямую будет влиять на общий балл.
  • 0

#3134
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Адик! Подскажите, пожалуйста, как просчитать рост оп на будущую дату? или рост оп в день?
  • 0

#3135
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Кто подскажет, если пройду по пулу, оп у меня не достигнут, значит меня по промежуточному займу будут кредитовать? и на какой срок? Кемел? И еще вопрос: как можно рассчитать на сколько в день растет оп?

Это надо вам самой делать... скачайте в личном кабинете экзель файл - там все уже на формулах и дописывайте свои формулы/расчеты.
Эт по поводу расчета ОП на будущую дату

я-то могу делать, если просто менять дс. а я хочу просчитать на 2 месяца как вырастет оп? он-то показывает на сегодняшний день, а на будущую дату как просчитать?

А кто вам мешает внести 2 предполагаемые даты взносов на депозит и третью дату взять за исходную?? ничего сложного
  • 0

#3136
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ввела, не считает
  • 0

#3137
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Но интересно, что я то не смогу же повысить.

значит, как пройдете по пулу, у вас будет таким же макаром :) у меня тоже 25/75 и к моменту подачи заявления (на мамыр) уже давно нельзя было увеличивать ДС
  • 0

#3138
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

не знаю, просто когда хотела увеличить ДС до полной стоимости квартиры, мне сказали, что баллов будет меньше - значит и шансов, предложили меньшую ДС, а остальное налом, меня это устроило.

ну и здесь у вас меньше баллов будет. если ДС меньше стоимости квартиры.
  • 0

#3139
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Хоть бы набор продлили еще на месяц ))) :D, 10 баллов горят

мне в этом плане повезло ))) надеюсь все пройдем
  • 0

#3140
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Адик! Подскажите, пожалуйста, как просчитать рост оп на будущую дату? или рост оп в день?


Введите 2 (на ваше усмотрение) предполагаемые даты зачисления взносов. Возьмите отправную точку для подсчета ОП в будущем. В нашем случае 18.04.2013. Скопируйте ее во все ячейки столбца "Дата расчета". В столбце "период с момента зачисления сумм до момента расчета ОП (в днях)" введите формулу "=дата расчета - дата зачисления сумм на счет" (там у вас свои ячейки будут), протягиваете (копируете) формулу вниз еще на две ячейки. А дальше если знаете ексель дело техники

Прикреплённые изображения:

  • ОП расчет.png

Сообщение отредактировал @DIK: 08.02.2013, 17:55:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.