Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3181
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А есть разница подачи заявления 18 февраля и 18 апреля?


конечно) при равных баллах учитывается и время. то есть если Х баллов будет штук 20, то первый в списке будет тот кто подал заявление первым. и на убывание.
  • 0

#3182
tram

tram
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня такой интересный вопрос. Есть 2 депозита Бастау. Допустим я прошел по пулу, но к моменту сдачи квартир условия жилищного займа все еще не выполнены: первый депозит имеет недостаточный ОП (из-за увеличения дог. суммы), а у второго срок менее 3 лет. Однако эти условия выполнятся спустя 4 месяца после ожидаемой сдачи. Что мне в таком случае предложит банк?
  • 0

#3183
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

конечно) при равных баллах учитывается и время. то есть если Х баллов будет штук 20, то первый в списке будет тот кто подал заявление первым. и на убывание.


на момент подачи документов, если брать 18 февраля у меня не будет хватать, а к 18 апрелю эта сумма будет.
Лучше подать документы 18 февраля, подсчет все равно же будет после 18 апреля?
исправьте, если не так
  • 0

#3184
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений
подсчёт начнётся с 19 апр.
  • 0

#3185
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

У меня такой интересный вопрос. Есть 2 депозита Бастау. Допустим я прошел по пулу, но к моменту сдачи квартир условия жилищного займа все еще не выполнены: первый депозит имеет недостаточный ОП (из-за увеличения дог. суммы), а у второго срок менее 3 лет. Однако эти условия выполнятся спустя 4 месяца после ожидаемой сдачи. Что мне в таком случае предложит банк?

вы двумя депозитами будете участвовать?
если да, то возможно к моменту получения кредита пройдут эти 4 месяца. в ЖК айгерим сдача была в декабре. они, все еще не оформили кредит.
если нет, то вам оформят Промежуточный займ. сложно, что то говорить, не зная параметров депозитов.
  • 0

#3186
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
кто подскажет чтобы на жилищный заем кредитоваться, нужно оп 16 достигнуть или срок договора должен еще быть 3 года?
  • 0

#3187
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте, почитала форум - видимо люди здесь разбирающиеся в вопросах жилстроя, надеюсь кто поможет с одной головоломкой для меня. Хочу подать заявление на 1 квартиру (36 кв.м) двумя депозитами. Каждый на ДС 3 000 000, 50% на одном есть, на другой до апреля можно докинуть. Стоимость квартиры где-то в районе 5 100 000. По моим подсчетам, если их объединить и уменьшить ДС до стоимости квартиры, то к моменту подсчета было бы 60 баллов, а если оставить как есть, то на каждый депозит СГД был бы по 50 баллов. Но объединять не хочу, поэтому теряюсь в догадках как правильно поступить:1) либо каждый уменьшить ровно до половины стоимости квартиры, 2) либо один оставить как есть, а второй уменьшить до суммы 2 100 000. Смущают формулы расчета с процентами по ВДC с несколькими договорами, если я их правильно поняла, то первый вариант лучше- тогда в сумме будет ровно 60 баллов. Консультант в банке (посоветовавшись с другим) сказала, что ничего делать не нужно, мол разница несущественна. На мои вопросы по процентам она не могла точно ничего сказать.Лично мне кажется с такими критериями формирования списков любая разница существенна. Поэтому очень прошу ответить, если кто сталкивался с этими расчетами, как лучше поступить. Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#3188
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

спросил, это планировка 1-го этажа, там лестницы в подвал. в следующем плане (2 этаж и выше) нет этих лестниц

Спастбо за уточнение.
  • 0

#3189
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

на момент подачи документов, если брать 18 февраля у меня не будет хватать, а к 18 апрелю эта сумма будет.
Лучше подать документы 18 февраля, подсчет все равно же будет после 18 апреля?
исправьте, если не так

Да чем раньше тем лучше. Вот например, на доп набор прошли люди подавашие в первые 2 дня. Другие со 130 баллами подавшие позже пролетели. Вот это обидно.

Сообщение отредактировал Mika***: 09.02.2013, 21:42:23

  • 0

#3190
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Вообщем по расположению самый интересный вариант - это Айнаколь

Чем его расположение интересно?
  • 0

#3191
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Подскажите,пожалуйста,в ЖССБ консультанты могут точно посчитать баллы или надо самим высчитывать? Что-то я запуталась во всех этих формулах.
  • 0

#3192
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Вообщем по расположению самый интересный вариант - это Айнаколь

Чем его расположение интересно?



я не астанчанин поэтому говорю смотря на гугл карты... Он более близок к центру на ПБ, и на ЛБ оттуда легче всего проехать
  • 0

#3193
Infiniti777

Infiniti777
  • Гость
  • 7 сообщений
п
Здравствуйте!
1. Есть договор 25/75, но ДС не хватает на пул. Можно ли внести остальную часть наличными?
2. Можно ли на пул использовать 2 договора 25/75 и 50/50?
3. Есть договор 25/75 по переуступке. В банке сказали, что балы на пул по сроку не учитываются. А учитывается ли срок накопления по переуступке на пул? Или же процентная ставка будет как за промежуточный заем если пройду на пул.?
Заранее благодарю!!!
  • 0

#3194
tram

tram
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


У меня такой интересный вопрос. Есть 2 депозита Бастау. Допустим я прошел по пулу, но к моменту сдачи квартир условия жилищного займа все еще не выполнены: первый депозит имеет недостаточный ОП (из-за увеличения дог. суммы), а у второго срок менее 3 лет. Однако эти условия выполнятся спустя 4 месяца после ожидаемой сдачи. Что мне в таком случае предложит банк?

вы двумя депозитами будете участвовать?
если да, то возможно к моменту получения кредита пройдут эти 4 месяца. в ЖК айгерим сдача была в декабре. они, все еще не оформили кредит.
если нет, то вам оформят Промежуточный займ. сложно, что то говорить, не зная параметров депозитов.

да, точнее, тремя депозитами. Я так понял, что я в таком случае оформлю промежуточный, а когда депозиты будут готовы, перейду на обычный заем.
  • 0

#3195
anar13

anar13
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте! у кого есть образец заявления на участие в пулле?
  • 0

#3196
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Здравствуйте! у кого есть образец заявления на участие в пулле?

вы будете там на месте его заполнять. ваше заявление автоматически регистрируется и указывается время и дата подачи на заявлении.
  • 0

#3197
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А насчет Сауран-Сыганак что известно? Идет ли строительство? Сколько квартир будет, какие будут планировки? И когда, примерно, будут объявлять? Больше интересует количество однокомнатных...

Сообщение отредактировал Rasssul: 10.02.2013, 12:26:49

  • -1

#3198
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Консультант на Московской сказала, что левый берег будет в мае.
  • 0

#3199
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Консультант на Московской сказала, что левый берег будет в мае.

Спасибо за инфо, а на левом только один объект?
  • 0

#3200
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Консультант на Московской сказала, что левый берег будет в мае.

Спасибо за инфо, а на левом только один объект?


Тут ранее писали что 2, итого 5 по астане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.