Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3101
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

добрый день!!! другу в банке сказали якобы одна заявка на пул будет сразу на три дома, только я не очень поняла как именно это будет

ну вы подаете в один пул, где квартиры от 50 -55 квадраотов, а они в разных блоках.
  • 0

#3102
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ну вы подаете в один пул, где квартиры от 50 -55 квадраотов, а они в разных блоках.

ну когда я говорила на три дома я имела ввиду три объекта, о том что в разные блоки это понятно))))
  • 0

#3103
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А расчет баллов точно на 18.04?? а не 19 апреля... блиин один день решает тут)

насколько помню, читала, что посчет баллов производится на след день после принятия заявлений. я так поняла что 19 апр
  • 0

#3104
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Хоть бы набор продлили еще на месяц ))) :D, 10 баллов горят

Сообщение отредактировал Mika***: 08.02.2013, 16:06:29

  • 0

#3105
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
кто ниб знает точно, если сумма договора не дотягивает, можно налом закинуть?
  • 0

#3106
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Кто-нибудь знает, вот в этих двушках по 50 кв с копейками, там у перекошенной кухни длина стены которая напротив кух. гарнитура сколько будет? И еще, считаю-считаю квадраты, что-то не выходит у меня точная квадратура квартиры -балкон включать в нее или нет?

Балкон тоже входит в общую площадь квартиры. Но существует какой-то коэффициент, кажется 0.3. Если кто знает точно, поправьте меня. Т.е если, допустим площадь балкона 5 кв.м, в общую площадь войдет 1.5 кв.м с балкона.

У нас в общую площадь квартиры входила вся площадь балкон! То есть если площадь кв=63,86, в том числе 1,52 балкон (длина 3м)
  • 1

#3107
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

кто ниб знает точно, если сумма договора не дотягивает, можно налом закинуть?

Можно увеличить ДС, либо разницу будете вносить через кассу!
  • 0

#3108
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
дд,
подскажите после получения займа (графика погашения), можно ли идти с опережением графика? и чем это грозит?
имеется ввиду взялся займ под условия которые тебя устраивают сейчас, к примеру потом условия изменились, в лучшую сторону, и ты готов платить больше.
спасибо
  • 0

#3109
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


кто ниб знает точно, если сумма договора не дотягивает, можно налом закинуть?

Можно увеличить ДС, либо разницу будете вносить через кассу!

Например у меня ДС = 5747400 на 63,86 кв.м. Когда буду делать тех план будут точно высчитывать площадь квартир, и если они окажутся больше придется доплачивать на разницу. Мне так объяснили!
  • 1

#3110
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

дд,
подскажите после получения займа (графика погашения), можно ли идти с опережением графика? и чем это грозит?
имеется ввиду взялся займ под условия которые тебя устраивают сейчас, к примеру потом условия изменились, в лучшую сторону, и ты готов платить больше.
спасибо

6 мес мораторий на досрочное погашение. Потом пожалуйста, пишите заявление на досрочку, платите, вам сделают перерасчет и все
  • 0

#3111
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ДД,
ДС 6 200 000, то есть на 43,5 квадрата, сперва думал на однушку, теперь думаю про двушку в 50 квадратов, по депозиту есть 100-105 баллов, могу ли подать на двушку, и разницу потом отдельно выплатить?
  • 0

#3112
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

кто ниб знает точно, если сумма договора не дотягивает, можно налом закинуть?

да, в заявлении указывается, что разницу в таком-то количестве вы оплачиваете из собственных средств.
  • 0

#3113
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


кто ниб знает точно, если сумма договора не дотягивает, можно налом закинуть?

да, в заявлении указывается, что разницу в таком-то количестве вы оплачиваете из собственных средств.

Так, кто знает про это поподробнее? То есть можно ДС сделать меньше, а разницу тогда на каком этапе добивать? По итогам пула? При оформлении квартиры? или когда?
  • 0

#3114
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ДД,
ДС 6 200 000, то есть на 43,5 квадрата, сперва думал на однушку, теперь думаю про двушку в 50 квадратов, по депозиту есть 100-105 баллов, могу ли подать на двушку, и разницу потом отдельно выплатить?


Если будете на 50 кв. давать, то надо увеличить Дс до 7125000. Значит изменится у вас ОП (снизится), а значит и баллы уменьшаться. а 50% набрали?
  • 0

#3115
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений


ДД,
ДС 6 200 000, то есть на 43,5 квадрата, сперва думал на однушку, теперь думаю про двушку в 50 квадратов, по депозиту есть 100-105 баллов, могу ли подать на двушку, и разницу потом отдельно выплатить?


Если будете на 50 кв. давать, то надо увеличить Дс до 7125000. Значит изменится у вас ОП (снизится), а значит и баллы уменьшаться. а 50% набрали?

У меня 25/75, там не увеличится.
  • 0

#3116
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


ну вы подаете в один пул, где квартиры от 50 -55 квадраотов, а они в разных блоках.

ну когда я говорила на три дома я имела ввиду три объекта, о том что в разные блоки это понятно))))


Я имела в виду три разных объекта. Можно ли на все три сразу подать (например на 4 комн). ? И вообще где здесь представитель банка? Сами себе отвечаем.
  • 0

#3117
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Так, кто знает про это поподробнее? То есть можно ДС сделать меньше, а разницу тогда на каком этапе добивать? По итогам пула? При оформлении квартиры? или когда?

не надо ничего уменьшать, в заявлении указывается стоимость (максимальная) квартиры, ваша ДС, ваши накопления, сумма займа, и разница, которую вы оплачиваете из собст.средств.
Эта разница вносится в кассу после объявления об окончании строительства и сдачи объекта в эксплуатацию, до повторной проверки платежеспособности
  • 0

#3118
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

не надо ничего уменьшать, в заявлении указывается стоимость (максимальная) квартиры, ваша ДС, ваши накопления, сумма займа, и разница, которую вы оплачиваете из собст.средств. Эта разница вносится в кассу после объявления об окончании строительства и сдачи объекта в эксплуатацию, до повторной проверки платежеспособности

Значит у меня тоже будет такой макар?
  • 0

#3119
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений

кто ниб знает точно, если сумма договора не дотягивает, можно налом закинуть?

можно, у меня стоимость квартиры 7млн с копейками, а ДС 5,8 млн, разницу налом закинули в процессе подписания договора займа. Зато сумма получаемого кредита будет меньше, меньше платить)))

Сообщение отредактировал Zira72: 08.02.2013, 17:15:41

  • 0

#3120
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Так, кто знает про это поподробнее? То есть можно ДС сделать меньше, а разницу тогда на каком этапе добивать? По итогам пула? При оформлении квартиры? или когда?

не надо ничего уменьшать, в заявлении указывается стоимость (максимальная) квартиры, ваша ДС, ваши накопления, сумма займа, и разница, которую вы оплачиваете из собст.средств.
Эта разница вносится в кассу после объявления об окончании строительства и сдачи объекта в эксплуатацию, до повторной проверки платежеспособности

а если есть доп договор, и объединив два договора оп точно не понижается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.