Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3081
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Кто-нибудь знает, вот в этих двушках по 50 кв с копейками, там у перекошенной кухни длина стены которая напротив кух. гарнитура сколько будет? И еще, считаю-считаю квадраты, что-то не выходит у меня точная квадратура квартиры -балкон включать в нее или нет?



не парьтесь)).. квадраты позже будете считать... щяс надо капитализацию считать) Во всех планах планах полезная площадь, общая площадь и количество комнат кругом выделены
  • 0

#3082
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Воот! может и по-детски, но я же говорила))).
Динара, подскажите, если в пуле на двушки в айнаколе заявлена площадь 50,28 - 55,79, то ДС какую ставить -отталкиваясь от максимума, чтоб на всякий случай, чтоб 50% от стоимости квартиры было или можно именно под какую-то квартиру? риск ведь есть, что не пройдешь допустим под 50,3 кв...

Пока Динары нет, отвечу)). Расчетная площадь по пулу берется от максимума. Т.е. если по вашему пулу площадь от 50.28 до 55.79, то нужно считать от 55.79. При всех расчетах баллов будет взята стоимость квартиры по максимуму 7 950 075 тенге.
  • 2

#3083
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Кто-нибудь знает, вот в этих двушках по 50 кв с копейками, там у перекошенной кухни длина стены которая напротив кух. гарнитура сколько будет? И еще, считаю-считаю квадраты, что-то не выходит у меня точная квадратура квартиры -балкон включать в нее или нет?

Балкон тоже входит в общую площадь квартиры. Но существует какой-то коэффициент, кажется 0.3. Если кто знает точно, поправьте меня. Т.е если, допустим площадь балкона 5 кв.м, в общую площадь войдет 1.5 кв.м с балкона.
  • 0

#3084
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Воот! может и по-детски, но я же говорила))).
Динара, подскажите, если в пуле на двушки в айнаколе заявлена площадь 50,28 - 55,79, то ДС какую ставить -отталкиваясь от максимума, чтоб на всякий случай, чтоб 50% от стоимости квартиры было или можно именно под какую-то квартиру? риск ведь есть, что не пройдешь допустим под 50,3 кв...

Пока Динары нет, отвечу)). Расчетная площадь по пулу берется от максимума. Т.е. если по вашему пулу площадь от 50.28 до 55.79, то нужно считать от 55.79. При всех расчетах баллов будет взята стоимость квартиры по максимуму 7 950 075 тенге.

Спасибо за ответ. Просто потом многим придется снова ДС снижать , правильно я поняла? без лишней комиссии не обойдется?
  • 0

#3085
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Воот! может и по-детски, но я же говорила))).
Динара, подскажите, если в пуле на двушки в айнаколе заявлена площадь 50,28 - 55,79, то ДС какую ставить -отталкиваясь от максимума, чтоб на всякий случай, чтоб 50% от стоимости квартиры было или можно именно под какую-то квартиру? риск ведь есть, что не пройдешь допустим под 50,3 кв...

Пока Динары нет, отвечу)). Расчетная площадь по пулу берется от максимума. Т.е. если по вашему пулу площадь от 50.28 до 55.79, то нужно считать от 55.79. При всех расчетах баллов будет взята стоимость квартиры по максимуму 7 950 075 тенге.

Спасибо за ответ. Просто потом многим придется снова ДС снижать , правильно я поняла? без лишней комиссии не обойдется?

Можно не снижать, просто кредит получите меньше и все.
  • 0

#3086
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Кто-нибудь знает, вот в этих двушках по 50 кв с копейками, там у перекошенной кухни длина стены которая напротив кух. гарнитура сколько будет? И еще, считаю-считаю квадраты, что-то не выходит у меня точная квадратура квартиры -балкон включать в нее или нет?

Балкон тоже входит в общую площадь квартиры. Но существует какой-то коэффициент, кажется 0.3. Если кто знает точно, поправьте меня. Т.е если, допустим площадь балкона 5 кв.м, в общую площадь войдет 1.5 кв.м с балкона.

Ну да, я считаю: зал- 18,4 . спальня- 11,86. кухня- 9,99, прихожка- 5,49, санузел- 3,02+1,02 и балкон 5,43. Ни никак не получается чтоб вместе 50,54 было! Видимо вы правы, коэффициент.
  • 0

#3087
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Подавать на пул в Астану можно с других городов. совершенно точная информация

Вот хорошо, спасибо за информацию!
  • 0

#3088
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
что за человеческая натура- сперва на однушку целилась, потом хоть на малюсенькую двушку в 47- 50 кв) а щас уже планировка не нравится, и кладовочку бы, и от 55 до 63 кв не так уж далеко вроде))
  • 1

#3089
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Пока Динары нет, отвечу)). Расчетная площадь по пулу берется от максимума. Т.е. если по вашему пулу площадь от 50.28 до 55.79, то нужно считать от 55.79. При всех расчетах баллов будет взята стоимость квартиры по максимуму 7 950 075 тенге.

А это очень ценная инфо. Спасибо Вам )). Я уже собираласть подстариваться под определнную площадь и уменьшать ДС....
  • 0

#3090
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

что за человеческая натура- сперва на однушку целилась, потом хоть на малюсенькую двушку в 47- 50 кв) а щас уже планировка не нравится, и кладовочку бы, и от 55 до 63 кв не так уж далеко вроде))

а потом на левый берег захотите перескочить)))
  • 0

#3091
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


что за человеческая натура- сперва на однушку целилась, потом хоть на малюсенькую двушку в 47- 50 кв) а щас уже планировка не нравится, и кладовочку бы, и от 55 до 63 кв не так уж далеко вроде))

а потом на левый берег захотите перескочить)))

да-да))) нет, серьезно, вы как считаете, стоит рисковать когда баллов чуть меньше 70, и идти в пул где двушки по 63 кв? там хоть в прихожке есть где обувку поставить, кладовка, 2 балкона. Но вот число квартир, конечно смущает.
  • 0

#3092
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


комиссия будет 10тыс , нужно только удостоверение

Ого, это вы про подачу заявления на участие в пуле?

да, сегодня ходила, так сказали, ездила сегодня на Айнаколь мне очень понравилось ,главный приоритет для меня не далеко от левого берега
  • 0

#3093
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



что за человеческая натура- сперва на однушку целилась, потом хоть на малюсенькую двушку в 47- 50 кв) а щас уже планировка не нравится, и кладовочку бы, и от 55 до 63 кв не так уж далеко вроде))

а потом на левый берег захотите перескочить)))

да-да))) нет, серьезно, вы как считаете, стоит рисковать когда баллов чуть меньше 70, и идти в пул где двушки по 63 кв? там хоть в прихожке есть где обувку поставить, кладовка, 2 балкона. Но вот число квартир, конечно смущает.

Вы пока сюда подайте, а там виднее будет. Уже сориентируетесь по ситуации, отказаться можно до заключения договора купли-продажи на квартиру, а это еще не скоро.
  • 0

#3094
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Так они же в разных пулах, потом же нельзя будет метаться между ними? или как это обычно у вас опытных?)))
  • 0

#3095
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Так они же в разных пулах, потом же нельзя будет метаться между ними? или как это обычно у вас опытных?)))

Я имела ввиду следующие пулы, в т.ч. и по ЛБ.
  • 0

#3096
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А расчет баллов точно на 18.04?? а не 19 апреля... блиин один день решает тут)
  • 0

#3097
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Можно ли подать сразу два заявления на два пула в разные дома? (один депозит)
  • 0

#3098
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый день! В этой ветке есть сотрудники банка которые могут проконсультировать онлайн?
  • 0

#3099
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
добрый день!!! другу в банке сказали якобы одна заявка на пул будет сразу на три дома, только я не очень поняла как именно это будет
  • 0

#3100
Сыроежка

Сыроежка
  • Гость
  • 18 сообщений
Ребята, а кто-нибудь уже живет в оплачиваемых квартирах? в каком состоянии вы ее получили? меня беспокоит, что платишь.... а потом что успели налепить, то и забирай. Кто следит за порядком? Учитывая нашу систему за.... поставить печать...и утвердить. у меня мало доверия. Кто уже сталкивался с этим, проконсультируйте плиз.
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.