Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#2881
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
да, и депозит я пополняю только с банкомата - в миллион раз удобнее, чем ездить и через кассу вносить. со ста тысяч Казком берет комиссию сто пятьдесят тенге, но это же такая мелочь.

#2882
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

привет всем вывесили донабор по айгериму http://www.hcsbk.kz/33279 максимальный бал 100, что и следовало ожидать по сроку у всех снизили 30 баллов))))

М-да, не густо... Как по баллам, так и по желающим. Хотя, если учесть всего 1 квартира - 29 человек, тоже немало. В Астане по дополнительному набору было примерно 16 человек на 1 квартиру. Ну баллы, конечно, всем "подстригли"))). Не перестаю надеяться, что со 130 баллами считанные единицы остались...
  • 0

#2883
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В прошлом году говорили что будет девальвация в конце 2012...

Люди с нулевыми баллами подавали....сотрудники их даже не переубедили не подавать.

А зачем переубеждать, лишние 5000 тенге что-ли?
  • 0

#2884
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Ну да комиссии, премии получить, планы выполнить надо.
  • 0

#2885
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я в прошлом году открыл депозит. накапливаю деньги. приятным сюрпризом стало то, что хотя процент по депозиту совсем небольшой, но упавшая премия государства дала моим сбережениям доходность всего на 1-1,5% меньше, чем если бы я откладывал деньги на обычный депозит в БВУ, то есть, упущенная выгода минимальна.

единственное, что меня не совсем устраивает - что нельзя в качестве залога использовать квартиру в строящемся доме, которую нацелился купить, и что выдаваемый кредит не может быть больше 60% от залога. теперь с учетом динамики моих накоплений, где то нужно искать дополнительные залоги, если я хочу получить кредит и купить жилье в намеченные сроки.

Кто сказал что нельзя ставить в залог квартира в строящемся жилье, как раз таки можно!
  • 0

#2886
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

и опять у зарегистрированного 9-00))) свой человек ЖССБ))))
корупция

Управы на них никакой что-ли... Заколебали, уже, неужели руководство банка не может хотя бы задуматься, как можно зарегистрировать заявление в 9-00??? Или не хотят видеть того, что творится у них под носом((.
  • 0

#2887
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

М-да, не густо... Как по баллам, так и по желающим. Хотя, если учесть всего 1 квартира - 29 человек, тоже немало. В Астане по дополнительному набору было примерно 16 человек на 1 квартиру. Ну баллы, конечно, всем "подстригли"))). Не перестаю надеяться, что со 130 баллами считанные единицы остались...

Я тоже в надежде что и со 100 б мало осталось ))) как говорится надежда умирает последней :)
  • 0

#2888
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений


я в прошлом году открыл депозит. накапливаю деньги. приятным сюрпризом стало то, что хотя процент по депозиту совсем небольшой, но упавшая премия государства дала моим сбережениям доходность всего на 1-1,5% меньше, чем если бы я откладывал деньги на обычный депозит в БВУ, то есть, упущенная выгода минимальна.

единственное, что меня не совсем устраивает - что нельзя в качестве залога использовать квартиру в строящемся доме, которую нацелился купить, и что выдаваемый кредит не может быть больше 60% от залога. теперь с учетом динамики моих накоплений, где то нужно искать дополнительные залоги, если я хочу получить кредит и купить жилье в намеченные сроки.

Кто сказал что нельзя ставить в залог квартира в строящемся жилье, как раз таки можно!

да? может, я неправильно что-то понимаю, я читаю вот на их сайте:

В залог НЕ принимается: коммерческая недвижимость; саманная и каркасно-камышитовая жилая недвижимость; земельный участок, предоставление в залог которого не допускается нормами Земельного кодекса РК (в т.ч. земельный участок без одновременного залога находящихся на них зданий и сооружений); часть земельного участка, если эта часть в соответствии с целевым назначением не может быть использована в качестве самостоятельного земельного участка; жилая недвижимость со сроком эксплуатации более 50-ти лет, за исключением жилой недвижимости предоставляемой с земельным участком; земельный участок, площадь которого составляет менее 0,05 гектаров; земельный участок, целевое использование которого не допускает возможность строительства и регистрации на нем жилой недвижимости в уполномоченных органах; жилая недвижимость, находящаяся в состоянии незавершенного строительства, не прошедшая регистрацию в уполномоченных органах; помещения (дома, квартиры), имеющие расхождения фактической планировки с указанной в документах, в результате которых изменилась общая и/или жилая площадь помещений, либо расположение помещений (количество помещений) и/или внесены изменения в несущие конструкции.


Сообщение отредактировал EnglishmanInNewYork: 07.02.2013, 11:47:53


#2889
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Народ делюсь инфой, возможно не сильно полезной, но все же. Коллега скинула по агенту, но ни в какую источник не выдает. Ожидайте появления этой инфы на сайте ЖССБ в ближайшее время.

Құрылыс нысандары бойынша толық ақпарат алып, өтініш беруге болатын мекенжай: Астана қ., Сығанақ көш., 29 үй, ШК-3, телефон: «Қазақстанның тұрғын үй құрылыс жинақ банкі» АҚ орталық филиалы 8 (7172) 51 -70-46; 51-70-47;
ҚКО 1, Московская көш. 29 , тел. 31-41-74, 31-41-20
ҚКО 2, Абая көш.8, тел. 40-42-76, 40-72-77, 40-72-78
ҚКО 3, Кажымукана көш.12 А., тел. 36-19-20, 36-19-07

Олар: Жұмабаев даңғылы, Айнакөл және Қордай көшесі арасында Айнакөл көшесі бойынша орналасқан көпқабатты тұрғын үй кешені.
Барлығы - 716 пәтер, оның ішінде 1, 2, 3 және 4 бөлмелі пәтерлер, ең жоғарғы есептік жалпы ауданы 35,64 ш.м. мен 97,4 ш.м. аралығында, бағасы - 1 ш.м. үшін 142 500 теңге.
Құрылыс аяқталатын мерзім - 2013 жылғы 30 қараша.

Астана қаласындағы Сейфуллин көшесі мен Бейсеков көшесі қиылысында орналасқан көпқабатты тұрғын үй кешені.
Барлығы - 198 пәтер, оның ішінде 1, 2, 3 және 4 бөлмелі пәтерлер, ең жоғарғы есептік жалпы аудан 33,57 ш.м. мен 87,83 ш.м. аралығында, бағасы - 1 ш.м. үшін 142 500 теңге.
Құрылыс аяқталатын мерзім - 2013 жылғы 30 қараша.

Астана қаласындағы Ғ.Мүсірепов көшесі, Ш.Құдайбердіұлы даңғалы және Мұстафин көшесі кварталында орналасқан көпқабатты тұрғын үй кешені.
Барлығы - 99 пәтер, оның ішінде 1, 2, 3 және 4 бөлмелі пәтерлер, ең жоғарғы есептік жалпы ауданы 35,57 ш.м. мен 87,35 ш.м. аралығында, бағасы - 1 ш.м. үшін 142 500 теңге.
Құрылыс аяқталатын мерзім - 2013 жылғы 30 қараша.
  • 4

#2890
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а можно узнать за что баллы уменьшают?
  • 0

#2891
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Айнакол 716 квартир, очень хорошо
  • 0

#2892
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



я в прошлом году открыл депозит. накапливаю деньги. приятным сюрпризом стало то, что хотя процент по депозиту совсем небольшой, но упавшая премия государства дала моим сбережениям доходность всего на 1-1,5% меньше, чем если бы я откладывал деньги на обычный депозит в БВУ, то есть, упущенная выгода минимальна.

единственное, что меня не совсем устраивает - что нельзя в качестве залога использовать квартиру в строящемся доме, которую нацелился купить, и что выдаваемый кредит не может быть больше 60% от залога. теперь с учетом динамики моих накоплений, где то нужно искать дополнительные залоги, если я хочу получить кредит и купить жилье в намеченные сроки.

Кто сказал что нельзя ставить в залог квартира в строящемся жилье, как раз таки можно!

да? может, я неправильно что-то понимаю, я читаю вот на их сайте:

В залог НЕ принимается: коммерческая недвижимость; саманная и каркасно-камышитовая жилая недвижимость; земельный участок, предоставление в залог которого не допускается нормами Земельного кодекса РК (в т.ч. земельный участок без одновременного залога находящихся на них зданий и сооружений); часть земельного участка, если эта часть в соответствии с целевым назначением не может быть использована в качестве самостоятельного земельного участка; жилая недвижимость со сроком эксплуатации более 50-ти лет, за исключением жилой недвижимости предоставляемой с земельным участком; земельный участок, площадь которого составляет менее 0,05 гектаров; земельный участок, целевое использование которого не допускает возможность строительства и регистрации на нем жилой недвижимости в уполномоченных органах; жилая недвижимость, находящаяся в состоянии незавершенного строительства, не прошедшая регистрацию в уполномоченных органах; помещения (дома, квартиры), имеющие расхождения фактической планировки с указанной в документах, в результате которых изменилась общая и/или жилая площадь помещений, либо расположение помещений (количество помещений) и/или внесены изменения в несущие конструкции.

Ну правильно,пока оно не достроится вы не можете поставить ее в залог! Если вы приобретаете в ЖССБ - по схема следующяя:
1)участвуйте в пуле
2)если проходите подтверждаете платежеспособность
3)после подтверждения платежеспособности вас собирают в назначенное время и место,выбираете квартиру,заключаете доп.соглашение
4)после завершения строи-ва подтверждаете платежеспособность второй раз
5)банк подает в МИО список вкладчиков на квартиры,заключаете договор - купли продажи с МИО,регистрируйте его в уполномоченном органе
6)после этого банк перечисляет денюжки за квартиру в МИО и ставит в ЗАЛОГ квартиру
Уф...но я расписал все своими словами...а так есть сайт ЖССБ читайте программу Доступное жилье, ну или проконсультируетесь в банке
  • 1

#2893
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а можно узнать за что баллы уменьшают?

насколько я знаю могут урезать (уменьшить) за срок, если вы приобретали депозит по переуступке
  • 1

#2894
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


а можно узнать за что баллы уменьшают?

насколько я знаю могут урезать (уменьшить) за срок, если вы приобретали депозит по переуступке

Еще баллы теряют, когда резко увеличивают ДС, т.к. изначально ежемесячный платеж был рассчитан по старому ДС, когда меняют тарифную программу в сторону увеличения срока накопления.
  • 0

#2895
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Народ делюсь инфой, возможно не сильно полезной, но все же. Коллега скинула по агенту, но ни в какую источник не выдает. Ожидайте появления этой инфы на сайте ЖССБ в ближайшее время.

Ух-ты, спасибо! Плюс за мной, исчерпала на сегодня лимит оказывается. Значит есть все-таки 4-комнатные на Айнаколе, только площадь очень уж большая. Будем ждать.
  • 0

#2896
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а можно узнать за что баллы уменьшают?

Здесь имелось ввиду уменьшение баллов в связи с введением в действие новых правил расчета баллов. Потеряли баллы все, кто взял депозит по переуступке менее 3 лет назад.
  • 0

#2897
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Ну правильно,пока оно не достроится вы не можете поставить ее в залог! Если вы приобретаете в ЖССБ - по схема следующяя:
1)участвуйте в пуле
2)если проходите подтверждаете платежеспособность
3)после подтверждения платежеспособности вас собирают в назначенное время и место,выбираете квартиру,заключаете доп.соглашение
4)после завершения строи-ва подтверждаете платежеспособность второй раз
5)банк подает в МИО список вкладчиков на квартиры,заключаете договор - купли продажи с МИО,регистрируйте его в уполномоченном органе
6)после этого банк перечисляет денюжки за квартиру в МИО и ставит в ЗАЛОГ квартиру
Уф...но я расписал все своими словами...а так есть сайт ЖССБ читайте программу Доступное жилье, ну или проконсультируетесь в банке

ну да, я понял, что вы, говоря, что можно недостроенную квартиру в залог, имеете в виду участие в госпрограммах.
но я не хочу эти госпрограммы. ужасное, на мой взгляд, жилье по ним строят. я просто коплю на хороший дом в хорошем районе.

#2898
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
а подсчет баллов начнут 18 апреля?
  • 0

#2899
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений




я в прошлом году открыл депозит. накапливаю деньги. приятным сюрпризом стало то, что хотя процент по депозиту совсем небольшой, но упавшая премия государства дала моим сбережениям доходность всего на 1-1,5% меньше, чем если бы я откладывал деньги на обычный депозит в БВУ, то есть, упущенная выгода минимальна.

единственное, что меня не совсем устраивает - что нельзя в качестве залога использовать квартиру в строящемся доме, которую нацелился купить, и что выдаваемый кредит не может быть больше 60% от залога. теперь с учетом динамики моих накоплений, где то нужно искать дополнительные залоги, если я хочу получить кредит и купить жилье в намеченные сроки.

Кто сказал что нельзя ставить в залог квартира в строящемся жилье, как раз таки можно!

да? может, я неправильно что-то понимаю, я читаю вот на их сайте:

В залог НЕ принимается: коммерческая недвижимость; саманная и каркасно-камышитовая жилая недвижимость; земельный участок, предоставление в залог которого не допускается нормами Земельного кодекса РК (в т.ч. земельный участок без одновременного залога находящихся на них зданий и сооружений); часть земельного участка, если эта часть в соответствии с целевым назначением не может быть использована в качестве самостоятельного земельного участка; жилая недвижимость со сроком эксплуатации более 50-ти лет, за исключением жилой недвижимости предоставляемой с земельным участком; земельный участок, площадь которого составляет менее 0,05 гектаров; земельный участок, целевое использование которого не допускает возможность строительства и регистрации на нем жилой недвижимости в уполномоченных органах; жилая недвижимость, находящаяся в состоянии незавершенного строительства, не прошедшая регистрацию в уполномоченных органах; помещения (дома, квартиры), имеющие расхождения фактической планировки с указанной в документах, в результате которых изменилась общая и/или жилая площадь помещений, либо расположение помещений (количество помещений) и/или внесены изменения в несущие конструкции.

Ну правильно,пока оно не достроится вы не можете поставить ее в залог! Если вы приобретаете в ЖССБ - по схема следующяя:
1)участвуйте в пуле
2)если проходите подтверждаете платежеспособность
3)после подтверждения платежеспособности вас собирают в назначенное время и место,выбираете квартиру,заключаете доп.соглашение
4)после завершения строи-ва подтверждаете платежеспособность второй раз
5)банк подает в МИО список вкладчиков на квартиры,заключаете договор - купли продажи с МИО,регистрируйте его в уполномоченном органе
6)после этого банк перечисляет денюжки за квартиру в МИО и ставит в ЗАЛОГ квартиру
Уф...но я расписал все своими словами...а так есть сайт ЖССБ читайте программу Доступное жилье, ну или проконсультируетесь в банке

Вы вроде вторичное жилье хотите купить, а не по Доступному жилью-2020? Я правильно вас поняла? Если вторичное жилье, то можно брать строящееся, только в залог надо поставить дополнительное жилье, которое покрывало бы стоимость 100%, поскольку они выдадут только 60% от стоимости жилья. Например я хотела взять вторичку за 21 млн. тенге, так вот они сказали чтобы залог был на сумму 35 млн. тенге. В залог они принимают до 5 недвижимостей. А потом когда жилье достроится, его можно поставить в залог, а те квартиры вывести из-под залога, т.е. на вы ставите недвижимость родственников в залог на срок окончания строительства.
  • 0

#2900
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Ну правильно,пока оно не достроится вы не можете поставить ее в залог! Если вы приобретаете в ЖССБ - по схема следующяя:
1)участвуйте в пуле
2)если проходите подтверждаете платежеспособность
3)после подтверждения платежеспособности вас собирают в назначенное время и место,выбираете квартиру,заключаете доп.соглашение
4)после завершения строи-ва подтверждаете платежеспособность второй раз
5)банк подает в МИО список вкладчиков на квартиры,заключаете договор - купли продажи с МИО,регистрируйте его в уполномоченном органе
6)после этого банк перечисляет денюжки за квартиру в МИО и ставит в ЗАЛОГ квартиру
Уф...но я расписал все своими словами...а так есть сайт ЖССБ читайте программу Доступное жилье, ну или проконсультируетесь в банке

ну да, я понял, что вы, говоря, что можно недостроенную квартиру в залог, имеете в виду участие в госпрограммах.
но я не хочу эти госпрограммы. ужасное, на мой взгляд, жилье по ним строят. я просто коплю на хороший дом в хорошем районе.

Вы вроде вторичное жилье хотите купить, а не по Доступному жилью-2020? Я правильно вас поняла? Если вторичное жилье, то можно брать строящееся, только в залог надо поставить дополнительное жилье, которое покрывало бы стоимость 100%, поскольку они выдадут только 60% от стоимости жилья. Например я хотела взять вторичку за 21 млн. тенге, так вот они сказали чтобы залог был на сумму 35 млн. тенге. В залог они принимают до 5 недвижимостей. А потом когда жилье достроится, его можно поставить в залог, а те квартиры вывести из-под залога, т.е. на вы ставите недвижимость родственников в залог на срок окончания строительства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.