Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#2921
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А с караганды подавать можно? у сестры депозиты на 25/75 , будут подавать на 4-х комнатную на левом берегу , на сегодняшний день 100баллов , реально пройти на левый с такими баллами?
  • 0

#2922
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Люди, в Айнаколе, по схемам, которые Dos скинул, перед окнами в некоторых квартирах лестницы нарисованы. Это что, лестницы пожарные?

Еще перед окнами других квартир совсем близко какие то схемы, но не ясно что это. Эти окна могут упираться так близко в окна других квартир?


вроде бы, надо будет у знакомых архитекторов спросить )
  • 0

#2923
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Mika***: 07.02.2013, 12:37:19

  • 0

#2924
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений




нет, они будут считать баллы после окончания приема заявлений, т.е. с 18 апреля, а к этому времени у Вас срок уже подойдет.

мне не хватает буквально полмесяца чтобы по сроку балл увеличился. Хочется чтоб продлили )))

Да, нашему депозиту 3 года будет 16 апреля

вам крупно повезло))

Лишь бы пройти)))) я уже смирилась ,что балкон не с кухни ,а с гостиной и с спальни)))))
  • 0

#2925
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
могу ли свой договор 50/50 поменять на 25/75. Повыситься ли мой ОП?
  • 0

#2926
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А с караганды подавать можно? у сестры депозиты на 25/75 , будут подавать на 4-х комнатную на левом берегу , на сегодняшний день 100баллов , реально пройти на левый с такими баллами?

нужно по месту пула, т.е. в Астане только

Не думаю что разрешат с других городов. Это же Астана )))

Сообщение отредактировал Mika***: 07.02.2013, 12:39:30

  • 0

#2927
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Люди, в Айнаколе, по схемам, которые Dos скинул, перед окнами в некоторых квартирах лестницы нарисованы. Это что, лестницы пожарные?

Еще перед окнами других квартир совсем близко какие то схемы, но не ясно что это. Эти окна могут упираться так близко в окна других квартир?

вроде бы, надо будет у знакомых архитекторов спросить )

Спросите, пожалуйста ).
Буду ждать. )

Сообщение отредактировал Mika***: 07.02.2013, 12:40:58

  • 0

#2928
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений




Ну правильно,пока оно не достроится вы не можете поставить ее в залог! Если вы приобретаете в ЖССБ - по схема следующяя:
1)участвуйте в пуле
2)если проходите подтверждаете платежеспособность
3)после подтверждения платежеспособности вас собирают в назначенное время и место,выбираете квартиру,заключаете доп.соглашение
4)после завершения строи-ва подтверждаете платежеспособность второй раз
5)банк подает в МИО список вкладчиков на квартиры,заключаете договор - купли продажи с МИО,регистрируйте его в уполномоченном органе
6)после этого банк перечисляет денюжки за квартиру в МИО и ставит в ЗАЛОГ квартиру
Уф...но я расписал все своими словами...а так есть сайт ЖССБ читайте программу Доступное жилье, ну или проконсультируетесь в банке

ну да, я понял, что вы, говоря, что можно недостроенную квартиру в залог, имеете в виду участие в госпрограммах.
но я не хочу эти госпрограммы. ужасное, на мой взгляд, жилье по ним строят. я просто коплю на хороший дом в хорошем районе.

Вы вроде вторичное жилье хотите купить, а не по Доступному жилью-2020? Я правильно вас поняла? Если вторичное жилье, то можно брать строящееся, только в залог надо поставить дополнительное жилье, которое покрывало бы стоимость 100%, поскольку они выдадут только 60% от стоимости жилья. Например я хотела взять вторичку за 21 млн. тенге, так вот они сказали чтобы залог был на сумму 35 млн. тенге. В залог они принимают до 5 недвижимостей. А потом когда жилье достроится, его можно поставить в залог, а те квартиры вывести из-под залога, т.е. на вы ставите недвижимость родственников в залог на срок окончания строительства.

все так и есть. только залог же надо поставить на разницу между накоплениями и выдаваемым кредитом? то есть, если я хочу квартиру за 25 млн., и у меня есть 15, то залоги я должен поставить на оставшиеся 10.
и я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под словом вторичка. вторичка - это уже построенное жилье, которое продают выкупившие его хозяева (у нас это обычно спекулянты-барыги, которые выкупают квартиры в строящихся домах подъездами, чтобы потом впарить их покупателям как можно дороже), а строящееся - это жилье, которое продает непосредственно застройщик, у которого еще нет хозяина. поскольку хозяева (читай, спекулянты) обычно всегда много накручивают, вторичка стоит намного дороже, чем квартира в строящемся доме.
я как раз хочустроящееся жилье, пока оно еще не построено и не выкуплено и цена за него не взлетела до заоблачных высот. а ЖСБ в этом не помогает, потому что у них вот такое странное условие - кредит не может превышать 60% от залога. то есть, реально надо искать много залогов.

под вторичкой я имею ввиду жилье НЕ по программе Доступное жилье-2020, а на коммерческом рынке, если Вам так удобно... а насчет залога, смотря по какому займу вы будете брать ипотеку, если по предварительному, то на всю стоимость жилья, т.е. 25 млн.
  • 0

#2929
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
На айнаколе мне говорили не будут 4 комнатных , значит будут?
  • 0

#2930
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Я так поняла, что на сейфуллина-бейсекова 6 блоков? Лия, вы же там были?

была, но блоки не считала)))) не разбираюсь я как-то в этом...
  • 0

#2931
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

под вторичкой я имею ввиду жилье НЕ по программе Доступное жилье-2020, а на коммерческом рынке, если Вам так удобно... а насчет залога, смотря по какому займу вы будете брать ипотеку, если по предварительному, то на всю стоимость жилья, т.е. 25 млн.

спасибо, в любом случае, ваши ответы были полезны!

#2932
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

где именно находится дом Сейфуллина-Бейсекова (разве эти улицы пересекаются?)

ул. Сейфуллина - ул. 187, может новое название ул. 187 - Бейсекова стала??? У нас так быстро все меняется, что даже не успеваешь следить...
  • 0

#2933
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
подскажите , пожалуйста. В декабре открыла депозит, но т.к. при открытии у меня не было налички, нужно было снимать с карточки и тд мне договорную сумму поставили минимальную- 1 млн. но чуть позже чтобы успеть до конца декабря я закинула 300 тыс и в январе 150тыс и планирую дальше закидывать по 150 тыс. ежемесячно чтобы через 3 года накопить около 6 млн. надо ли мне сейчас увеличивать ДС и подписывать доп.соглашение? или автоматом она будет счиаться увеличенной?
  • 0

#2934
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

ул. Сейфуллина - ул. 187, может новое название ул. 187 - Бейсекова стала??? У нас так быстро все меняется, что даже не успеваешь следить...

Вообще я незнаю приходят квитки 188 и187 ул переименованные на ул Тлендиева ))))) Может это не те дома ???
  • 0

#2935
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
и вообще при подписании меня особо не спрашивали по ДС, поставили минимальную и сказали что ничего страшного я должна просто минимум ежемесячно закидывать там 12 тыс. но могу и больше ,если могу.
  • 0

#2936
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
@DIK,
плюс за инфу. хоть знаем,сколько квартир, теперь можно думать, куда подавать.
  • 0

#2937
KaroLiya

KaroLiya
  • Гость
  • 11 сообщений
эта же информация на информ.кз сегодня появилась, только что как раз наткнулась на неё http://www.inform.kz...article/2532842
  • 0

#2938
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

и вообще при подписании меня особо не спрашивали по ДС, поставили минимальную и сказали что ничего страшного я должна просто минимум ежемесячно закидывать там 12 тыс. но могу и больше ,если могу.


по 12 тысяч вы соберете только на 1 млн
можете увеличевать, можете не увеличевать,
главное определить какую сумму вы хотите накопить и равномерно кидать на депозит или за ранее
если увеличите сразу, это будет удобно для вас считать свой ОП
  • 0

#2939
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


и вообще при подписании меня особо не спрашивали по ДС, поставили минимальную и сказали что ничего страшного я должна просто минимум ежемесячно закидывать там 12 тыс. но могу и больше ,если могу.


по 12 тысяч вы соберете только на 1 млн
можете увеличевать, можете не увеличевать,
главное определить какую сумму вы хотите накопить и равномерно кидать на депозит или за ранее
если увеличите сразу, это будет удобно для вас считать свой ОП

а надо эти изменения в договор вносить? я то собираюсь платить больше и расчитываю на 6 млн.в итоге. вот боюсь что потом мне не засчитают ОП и тд.
когда ходила платить в банк, там было много народу и я не смогла дождаться своей очереди к консультанту с этим вопросом.
  • 0

#2940
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений



и вообще при подписании меня особо не спрашивали по ДС, поставили минимальную и сказали что ничего страшного я должна просто минимум ежемесячно закидывать там 12 тыс. но могу и больше ,если могу.


по 12 тысяч вы соберете только на 1 млн
можете увеличевать, можете не увеличевать,
главное определить какую сумму вы хотите накопить и равномерно кидать на депозит или за ранее
если увеличите сразу, это будет удобно для вас считать свой ОП

а надо эти изменения в договор вносить? я то собираюсь платить больше и расчитываю на 6 млн.в итоге. вот боюсь что потом мне не засчитают ОП и тд.
когда ходила платить в банк, там было много народу и я не смогла дождаться своей очереди к консультанту с этим вопросом.


у вас дс 1 млн, у вас ОП будет считаться от него, а когда увеличете дс на 6млн, у вас упадет ОП равному ему
либо сейчас, либо в конце. значение не имеет. главное оно будет одинаковым в любом раскладе
главное суммы закидывать сразу или равномерно, но не ближе к закрытию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.