Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#2861
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Будем считать для удобства клиентов. простого народа

Вот именно , что для простого народа .А что вас ждет после успешного прохождения по лоту ? Какие документы вы должны предоставить чтобы это получить ? Что вы должны подписывать ? И на каких условиях ?
Вот ответьте мне на эти вопросы и не забудьте сразу отписать , доживете вы до этого срока и кто за вас потом все это будет платить . А если нет ? то кто ?

#2862
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


На все по.х.... Найдите мне квадратные метры по 950 бакинских в Ате или в Астане и ипотеку по 5%

а вот и призадумайтесь , откуда такие цены вытекают у ЖССБ !

Сходие завтра к врачу.
  • 1

#2863
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Вот именно , что для простого народа .А что вас ждет после успешного прохождения по лоту ? Какие документы вы должны предоставить чтобы это получить ? Что вы должны подписывать ? И на каких условиях ?
Вот ответьте мне на эти вопросы и не забудьте сразу отписать , доживете вы до этого срока и кто за вас потом все это будет платить . А если нет ? то кто ?

Спасибо за беспокойство. КАК ПРОЙДУ БУДУ ЧИТАТЬ ДОГОВОР ВНИМАТЕЛЬНО.
  • 0

#2864
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Не удивлюсь если завтра RRS заявит, что ЖССБ это филиал Корпорации Umbrella в Казахстане, а Казпочта, Народный банк и Каспи их пособники :lol:
  • 0

#2865
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
про Каспий могут сказать одно, называлась она раньше банк Каспийский
а переименовали его в Каспий банк, потому что читалось она как Банка Пи...ки )))))
  • -1

#2866
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
долой шутки ))
слышал что Каспий банк специально не дает кредиты потребительские, чтобы люди брали кредитные карты и тем самым больше их закапывает в долговую яму
люди при крайной нужде всегда снимают с кредитной карты деньги под большие проценты. Сейчас эти махинации делают через супермаркет Грин.
А про ЖССБ, не увидел схемы махинаций. В ЖССБ мало кто берет кредит на 25 лет, максимум лет на 8.
Волков бояться, в лес не ходить)))
  • 1

#2867
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

слышал что Каспий банк специально не дает кредиты потребительские, чтобы люди брали кредитные карты и тем самым больше их закапывает в долговую яму
люди при крайной нужде всегда снимают с кредитной карты деньги под большие проценты.


Когда выкупал депозит Ж-банка, не хватало 120тыщ тг. прибежал в Каспий, девушка-менеджер мило улыбнулась, отправили заявку на потребительский кредит. Во общем, "не получилось", то ли система зависла, то ли отказ. Потом она сказала если карточный кредит оформлю то все без проблем будет. Так и было. Торопился, вникать некогда было где-то в 20 местах росписался, снял с карточки свои 120тыщ и счастливым побежал в Ж-банк.... Через 3 (три) дня прихожу погасить кредит полностью, и взяли с меня 129тыщ с копейками.. От 9000 тг беднее не стал, но считаю за 3 дня это много. Там всякие комиссии за обслуживание карточки итд итп... А что если я кредит на год взял бы??? Во общем грабители они)
  • 0

#2868
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Сходие завтра к врачу.

:lol: . Тоже самое хотела написать.
  • 0

#2869
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Сходие завтра к врачу.

:lol: . Тоже самое хотела написать.


теория заговора)))
  • 0

#2870
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
RSS
многие организации пользуются услугами казпочты, ибо широкая филиальная сеть
что касается ЖССБ
подобная система взаимопомощи работает не только у нас
в 2005 году уже в Сибири вовсю такое работало
это не единичная практика
тем более, что ЖССБ начисляет вкладчикам всего 2%
прокрутив деньги, они получают гораздо больше
потом и вкладчики проценты по кредитам платят
вот вам и ответ на вопрос, откуда берутся деньги
вклады гарантированы государством
для вкладчиков вообще минусов практически нет, а плюсов много: во-первых, цена жилья, во-вторых, процентная ставка
подавляющему большинству жителей Алма-Аты и Астаны не под силу купить квартиру за наличные

так что вам если есть, что по сути сказать или альтернативу предложить, говорите
а если нет, то и нечего воздух сотрясать
  • 0

#2871
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Проблемы могут возникнуть только в случае девальвации, почитайте последнее интервью Марченко Г.А. и комментарии к ним в Законе.кз. Поэтому быстрее брать надо, в первом же пуле, в любом районе. Итак уже на 25% обесценились вклады из-за индексации цены со 112 500 до 142 500 тенге за кв м.
  • 0

#2872
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Проблемы могут возникнуть только в случае девальвации, почитайте последнее интервью Марченко Г.А. и комментарии к ним в Законе.кз. Поэтому быстрее брать надо, в первом же пуле, в любом районе. Итак уже на 25% обесценились вклады из-за индексации цены со 112 500 до 142 500 тенге за кв м.

Я как раз на девальвации и пролетела: получила кредит в ЖССБ как раз после взлета доллара в феврале 2009: изменение курса тенге/доллар было 4-го февраля, а я получила деньги - 28-го февраля, потеряла в итоге 10 тыс долларов. Но не жалею, потому что квартира, которую я купила на этот кредит уже возместила эти потери, подросла в цене.
  • 0

#2873
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
РРС, сравнили же вы каспи банк и жссб. не весь народ дураки. люди знакомы с арифметикой и сложными процентами. нынче век такой. если не понимаешь, берешь интернет и гуглишь 100 вариации объяснения переплаты по кредитам. хоть 1 да и сможет понять простой народ.

интересно, что вы хотели показать, донести этим своим *ЗАДУМАЙТЕСЬ*... у нас не миллионы долларов, чтобы их терять. купить бы квартиру и жить дальше, растить детей.
жить как научили нас родители. и все. и тусуются здесь оттого, что нет возможности выложить налом за квартиру нормальную. иначе бы, зуб даю, никто бы не связался с жилстроем.
нервы, время стоят дороже.
  • 0

#2874
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Кто-нибудь может вразумительно сказать, это действительно правда, что оплачивать кредит в ЖССБ можно только через Народный или Казпочту и нельзя напрямую в кассу ЖССБ?

да нет конечно, этот субъект явно плохо разбирается в финансовых операциях, Вы можете вносить деньги и через кассу в жссб, если проедете в их филиалы. А через Народный и Казпочту принимают платежи для удобства, чтобы разгрузить очередь в банке и не всем удобно ездить в филиалы. Также вы можете оплатить через Интернет-банкинг Халык банка, комиссия всего 40 тенге, для пенсионеров 5 тенге, меньше даже чем Вы заплатите за проезд в общественном транспорте! Я лично так оплачиваю и не парюсь... А насчет пирамиды и лотов, человек явно не понимает, что говорит... Если бы это была пирамида наши денюжки давно бы исчезли вместе с создателями пирамиды и не выражались бы в отстроенных жилых комплексах. Да и вообще, что этого больного человека слушать!
  • 0

#2875
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Согласна!! Человек попутал раздел форума по моему ))).
  • 0

#2876
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
кстати, да, насчет оплаты
я внесла через терминал ЖССБ в одном из их терминалов
комиссию оплачивала через кассу ЖССБ
  • 0

#2877
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
привет всем вывесили донабор по айгериму http://www.hcsbk.kz/33279 максимальный бал 100, что и следовало ожидать по сроку у всех снизили 30 баллов))))
  • 1

#2878
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
и опять у зарегистрированного 9-00))) свой человек ЖССБ))))
корупция
  • 0

#2879
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
В прошлом году говорили что будет девальвация в конце 2012...

Люди с нулевыми баллами подавали....сотрудники их даже не переубедили не подавать.

Сообщение отредактировал Mika***: 07.02.2013, 11:03:23

  • 0

#2880
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
я в прошлом году открыл депозит. накапливаю деньги. приятным сюрпризом стало то, что хотя процент по депозиту совсем небольшой, но упавшая премия государства дала моим сбережениям доходность всего на 1-1,5% меньше, чем если бы я откладывал деньги на обычный депозит в БВУ, то есть, упущенная выгода минимальна.

единственное, что меня не совсем устраивает - что нельзя в качестве залога использовать квартиру в строящемся доме, которую нацелился купить, и что выдаваемый кредит не может быть больше 60% от залога. теперь с учетом динамики моих накоплений, где то нужно искать дополнительные залоги, если я хочу получить кредит и купить жилье в намеченные сроки.

Сообщение отредактировал EnglishmanInNewYork: 07.02.2013, 11:18:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.