Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#2701
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

У нас вот тоже выбор между первым этажом и последними двумя - 13 и 14. Какой выбрать???

Считаю:
1 этаж - после погашения кредита продать для комерции (под салон красоты, магазинчик, суши-бар и т.д)
13 и 14 - это если Вы надолго хотите обосноваться, но тоже есть свои минусы на этих этажах (особенно с лифтами)
Я бы взял первый, ну а после продал так через 6-7 лет

Я собираюсь продать и расширяться! Семья то растет! В двушке ютиться неохота!
  • 0

#2702
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


У нас вот тоже выбор между первым этажом и последними двумя - 13 и 14. Какой выбрать???

Считаю:
1 этаж - после погашения кредита продать для комерции (под салон красоты, магазинчик, суши-бар и т.д)
13 и 14 - это если Вы надолго хотите обосноваться, но тоже есть свои минусы на этих этажах (особенно с лифтами)
Я бы взял первый, ну а после продал так через 6-7 лет

Я собираюсь продать и расширяться! Семья то растет! В двушке ютиться неохота!

Тогда уж тоже лучше не угловую. Потому как сама столкнулась, при продаже квартиры спрашивают угловая или нет.
  • 0

#2703
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
кого я вижу назарШ :hi: , наконец - то к нам пришел, а то, я устал читать одни посты от тебя на красном форуме (такое ощушение, что ты (сорри Вы) тама - сам на сам общались :lol: :smoke: :-/
  • 0

#2704
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

У нас вот тоже выбор между первым этажом и последними двумя - 13 и 14. Какой выбрать???

Считаю:
1 этаж - после погашения кредита продать для комерции (под салон красоты, магазинчик, суши-бар и т.д)
13 и 14 - это если Вы надолго хотите обосноваться, но тоже есть свои минусы на этих этажах (особенно с лифтами)
Я бы взял первый, ну а после продал так через 6-7 лет

дельный совет! про бизнес даже не подумала...
  • 0

#2705
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Люди что выбрать! 1 подъезд, но 7-8 этажи двушка неугловая! Либо 2-5 этаж 2 подъезд,но блин уголовая? Кто жил и сталкивался с проблемами с уголовыми квартирами? Подскажите какой подъезд выбрать?

В новых домах не имеет значения угловая или нет - все равно придется потом самому ремонт делать - утеплять. Ну, если выбор есть лучше по мне этажи от 2 до 10, а какой подъезд - без разницы! Главное чтоб соседи были хорошие)))
  • 0

#2706
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

кого я вижу назарШ :hi: , наконец - то к нам пришел, а то, я устал читать одни посты от тебя на красном форуме (такое ощушение, что ты (сорри Вы) тама - сам на сам общались :lol: :smoke: :-/

Ну, принимайте меня! Уже стал узнаваем среди братьев форумчан :rotate: А тут оказывается уже без меня между собой распределяете "жареные" квартиры? :lol:
  • 0

#2707
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений



У нас вот тоже выбор между первым этажом и последними двумя - 13 и 14. Какой выбрать???

Считаю:
1 этаж - после погашения кредита продать для комерции (под салон красоты, магазинчик, суши-бар и т.д)
13 и 14 - это если Вы надолго хотите обосноваться, но тоже есть свои минусы на этих этажах (особенно с лифтами)
Я бы взял первый, ну а после продал так через 6-7 лет

Я собираюсь продать и расширяться! Семья то растет! В двушке ютиться неохота!

Тогда уж тоже лучше не угловую. Потому как сама столкнулась, при продаже квартиры спрашивают угловая или нет.

А Вы им скажите, "нет, не угловая, у нас дом круглая! " :dandy:
  • 0

#2708
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений


У меня такая же ситуация как у Назым. Дело не в том, что жалко 5 тысяч. Просто вроде если заявляешь себя в одном пуле, то в другом уже участвовать нельзя. Поэтому и разрываемся между выбором синицы и журавля. Имеется в виду- квартира на левом и на правом берегах. Или я ошибаюсь?

если вы подадите на один пул и пройдете, а потом передумаете и захотите в другой, то проблем не возникнет. Вы просто заявление напишите об отказе, и по этому же договору можете в другом участвовать. Ограничение состоит в том, что 1 человек может в одном населенном пункте участвовать один раз в данной программе, т.е приобрести жилье

Да, обсалютно верно! А ЖССБ ваши 5 тыс тенге оплаченные за участие в каждом пуле очень даже не помешают!
  • 0

#2709
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Дааа мне тоже без разницы правый и левый ))) главное пройти и получить долгожданные квадраты ))).

А мне правый)) Левый берег мне не нравится - в старом городе более теплее))
  • 0

#2710
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Добрый день, всем!
Скажите пож-та можно ли рассторгнуть договор, если госпремия не поступила еще. Моей знакомой нужны деньги, у которй я собираюсь купить договор, и боюсь что она не дождется переуступки. ей пока не начислена гос премия.


расторгнуть всегда пожалуйста. если 3 года есть депозиту то со всеми премиями, без учета 2012-го года, если не дождется.
если 3-х лет нет то без учета гос премии за все года.

А почему же без учета 2012 года? Раз весь 2012 год в банке деньги лежали, то они обязаны за него начислить премию. Так как на этот счет уже в респ.бюджете деньги выделили - просто нужно время для начисления их на счет. Думаю, в банке вам начислят досрочно.
  • 0

#2711
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

п новым ставка, Лямур. просто видимо внесли пункт по ДЖ 2020. что мол если СООТветствуете то ставкая вот такая низка)
а по пром займу ничего не вижу. вроде бы пишут * 7,5%** годовых, годовая эффективная ставка от 11,2%. *. у меня в 2008-ом было 8,5% эффективная 11,8% по договору. разительной разницы между ГЭСВ 11.8% и 11,2% не вижу. даже пол процента не накапало)

Вроде говорили что вот эту эффективную ставку вообще отменят в банках. То есть запретят всякие рода там комиссии.
  • 0

#2712
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю НазарШ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2713
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Обещанные фотки: ой, повернуть не могу... ну от себя добавлю, за углом лежать стопки плитки тротуарной, наверное как снег сойдет потом будут класть. Двор как видите, еще далек от идеала.
А это стройка на Айнаколе:
прогресс хороший, строят :) но качество, как обычно для госпрограммовских домов, под сомнением, проезжала мимо заметила: целые блоки кладут кладут, как расстояние сантиметров 50 остается, забивают всякие кривые косые побитые кирпичи-блоки, опять таки щели под потолком видно аж с дороги. Ну ничего, кто получит там, в план ремонта смело можно включать расшивку стен до "костей"

Главное получить) А утеплять СВОЮ квартиру смогут.
  • 0

#2714
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Еще событие, сегодня наконец-то начали стройку на Сауран - 24 ул. Ставили ограждение, и начали забивать сваи. Шильдика пока нет. Но вроде будет девятиэтажка на 4-5 пчодъездов, такая же как на Сауран-Сыганак.

А что означает нарушение локального форума? Что за плавила?
  • 0

#2715
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Обещали 4 февраля информацию дать на сайте банка по объектам и пулам, пока ничего...

А кто обещал? Может к вечеру...
А вообще откуда эта информация про то, что должны за 2 недели оповестить? Я что-то нигде в правилах не встречала...

Мне об этом и рядовой менеджер , и начальник отдела где-то неделю назад говорили...

Сообщение отредактировал seven_ai: 04.02.2013, 19:09:00

  • 0

#2716
Nyshan Karabalaev

Nyshan Karabalaev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Люди что выбрать! 1 подъезд, но 7-8 этажи двушка неугловая! Либо 2-5 этаж 2 подъезд,но блин уголовая? Кто жил и сталкивался с проблемами с уголовыми квартирами? Подскажите какой подъезд выбрать?

В новых домах не имеет значения угловая или нет - все равно придется потом самому ремонт делать - утеплять. Ну, если выбор есть лучше по мне этажи от 2 до 10, а какой подъезд - без разницы! Главное чтоб соседи были хорошие)))


Добрый вечер всем! я бы тоже выбрал первый этаж.
  • 0

#2717
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Лия Афанасьева спасибо за фотки, хотя можно предположить, что планировки будут, как на Левом и на Мусрепова ЖК, я думаю там район не очень перспективный и желающих мало будет..., так, что у кого мало балов ну типа от 0 и до ..., могут смело подавать туда, хотя - кто его знает

я бы не сказала что район таки не перспективный... вроде напрямую на лб собираются дорогу пробивать, с тлендиева. Строек много в той стороне, контингент в основном кто по госпрограмме получил и молодежь, там квартиры более менее доступные были по ценам, что то от 700 кв.м. Ну это было в прошлом году, щас не знаю как ситация обстоит. Мы сами на тот район заглядываемся, вот на выхи проедем посмотрим. Эх кто б сказал куда пройдем...
  • 0

#2718
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
ооо ЖК14 сдали таки в эксплуатацию?! Лямур, что говорят в банке?
  • 0

#2719
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ооо ЖК14 сдали таки в эксплуатацию?! Лямур, что говорят в банке?

Да, еще 26.12.12г. Сейчас все, кто прошел по основному набору подтверждают платежеспособность.
  • 0

#2720
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Лия Афанасьева спасибо за фотки, хотя можно предположить, что планировки будут, как на Левом и на Мусрепова ЖК, я думаю там район не очень перспективный и желающих мало будет..., так, что у кого мало балов ну типа от 0 и до ..., могут смело подавать туда, хотя - кто его знает

я бы не сказала что район таки не перспективный... вроде напрямую на лб собираются дорогу пробивать, с тлендиева. Строек много в той стороне, контингент в основном кто по госпрограмме получил и молодежь, там квартиры более менее доступные были по ценам, что то от 700 кв.м. Ну это было в прошлом году, щас не знаю как ситация обстоит. Мы сами на тот район заглядываемся, вот на выхи проедем посмотрим. Эх кто б сказал куда пройдем...

и качество намного лучше дома, хоть нет таких расщелин в полу и потолке по 50 см... не будет постоянно лезть в голову мысль, что вот здесь я могу провалится к соседям с нижнего этажа)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.