Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему Ильясу поехать на реабилитацию к Доману.Курс "Что делать если у вашего ребенка поражение головного мозга.

органическое поражение цнс.эп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#26244776
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер форумчане!

Я вновь возобновляю денежный сбор средств на лечение моего сына Ильяса.

Калмагамбетов Ильяс 5.10.2005года рождения.
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, Задержка психомоторного развития, атрофия зрительного нерва, расходящееся косоглазие. Врожденная двухсторонняя косолапость.
С самого рождения, я борюсь за здоровье и жизнь моего сына Ильяса. Доктора казахстанской и российской медицины, за семь лет лечения, не смогли одолеть наш судорожный синдром. Каждая нервная судорога уничтожает тысячи нервных клеток мозга. Из-за судорог, нас не берут ни в один реабилитационный центр. Много всевозможных лечений было пройдено за эти годы. Ни одна методика, ни одни медицинские сильнодействующие препараты, ничего не давало улучшений.
Единственное, что поможет вырваться из этого диагноза – это метод американского врача Гленна Домана. В институтах(IAHP, США, Филадельфия), созданных им, накоплена самая большая в мире база данных по лечению детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, эпилепсией, судорогами, на которой создаются уникальные программы реабилитации. Институты Г. Домана, помогли уже тысячам детей. И я верю, что успех придет, наши шансы высоки.
Занимаясь по методу Г. Домана, у нас наблюдается прогресс. У Ильяса , восстанавливается зрение, он пытается ползти на животе, благодаря конструкции, количество судорог сокращается. Ребенок, который был к контакту не доступен, прикованный к постели начинает улыбаться, это улыбка придает мне силу и веру в правильности выбора. Я стремлюсь найти средства для поездки в США, в Институты Г. Домана, для обучения, тестирования и составления индивидуальной программы реабилитации. Стоимость такой поездки для родителей с ребенком – около 12 000 $, включая визы, перелет, проживание, обучение, консультации, назначения. Кроме этого нужны денежные средства на приобретения или изготовление спец. тренажеров для занятие данной методики.Респираторная машина 2500евро,и велодок -600долл. Методика Г. Домана является самой трудной из существующих, но эффективной, и я верю и работаю, со своим ребенком. Кроме того, эта методика рассчитана на долгие годы, и я к этому абсолютна готова.
Наша поездка запланирована на 29 октября 2013года.
К сожалению, мне одной не справится с накоплением такой большой суммой средств, и я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям, людям с большим сердцем – помогите мне в этом. Я бесконечно благодарна за каждый вклад, даже не большого размера. Пожалуйста, отзовитесь, обратите внимание, не проходите мимо!!!
Банковские реквизиты.
№1 АО «Банк Центр Кредит»
РНН: 600700033173
БИК: КСJBKZKX
ИИК KZ708560000000039958
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна
РНН 271811814888
№ карт.счета 4899922163115448
20-ти раз-ный № счета KZ 088560000005311957
ИИН 670111401264

№2 Народный банк Казахстана.
РНН:270100211370
БИК: HSBKKZKX
KZ656012403000007179

№3 АО «KASPI BANK «
БИК: CASPKZKA
ИИК: KZ16722R000035119909
ИИН: 670111401264
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна.

№4 киви кошелек +77774920010

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 04.07.2013, 18:52:33

  • 0

#321
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Тимур скинь мне ссылку,где можно посмотреть,потому я нашла вот эту ссылку http://vizy.kz/index...-02-13-15-05-26 и учитывала с этого сайта.

 

1) Short stay Schengen visa (type A and C): € 60 http://www.esteri.it...i/costi_eng.asp

2) http://kupipolis.kz/tourism


  • 0

#322
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Несибела,  а что если написать в ДОМ для увеличения суммы оплаты. Ведь вроде говорилось о 750,0 тыс. тенге на 1 ребенка- получается  порядка 4900 долларов. Если  3800 уже оплатили, то еще  1100 долларов как бы есть резерв. Если Доманы вышлют допсчет и договор на допсумму- то может ФОНД доплатит? Тогда у Вас сумма сбора чуток меньше будет уже не 3600 евро( а 2800евро)? Ведь,  например, Камелиновой Гаукар ДОМ оплатил не тольок институт в Америке, но и мужу в Москве 1 ознакомительный курс. Срочно напишите в ДОМ и в Институт в Америку


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 08.10.2013, 20:06:27

  • 0

#323
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

1) Short stay Schengen visa (type A and C): € 60 http://www.esteri.it...i/costi_eng.asp 2) http://kupipolis.kz/tourism
 

Спасибо большое,я совсем другое смотрела. 


  • 0

#324
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Несибела,  а что если написать в ДОМ для увеличения суммы оплаты. Ведь вроде говорилось о 750,0 тыс. тенге на 1 ребенка- получается  порядка 4900 долларов. Если  3800 уже оплатили, то еще  1100 долларов как бы есть резерв. Если Доманы вышлют допсчет и договор на допсумму- то может ФОНД доплатит? Тогда у Вас сумма сбора чуток меньше будет уже не 3600 евро( а 2800евро)? Ведь,  например, Камелиновой Гаукар ДОМ оплатил не тольок институт в Америке, но и мужу в Москве 1 ознакомительный курс. Срочно напишите в ДОМ и в Институт в Америку

Шолпан, Благотворительный фонд оплатил 4755 долларов. За лекцию 2 - 955 долл.и 3800 долл за осмотр.


  • 0

#325
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

блин, ошиблась


  • 0

#326
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

С визами разберусь может поменьше будет сбор.


  • 0

#327
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Несибела  а с оранизаций не было ответов?  Я тогда отправила в 2 компании в Алмате почтой с уведомлением.


  • 0

#328
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

3.билеты на самолет - 25000 руб ?         Проезд от аэропорта до Фаулье  и обратно 206 евро,если ехать электричкой,автобусом, но это нужно еще смотреть,как добираться, чем выгоднее.
Москва-Пиза-Москва 246 долл Алиталия, 389 долл Люфтганза. На январь. На одного.

 

206 евро может стоит только машина. Электричка и автобус столько стоить не могут. Спросите, у кого они машину заказывают. 

 

Проживание в  Фаулье из расчета 30 евро с человека за ночь(3 человека 90 евро х на 12 дней=1080)+180 евро за отопление =1260 евро
Дайте ссылку, где они жили. Будет как ориентир в поисках.

 

В стоимость оплаты институту еда днем входит? 30 евро - это на продукты из магазина, при условии что сам готовишь?

 

Несибела, там есть люди, которые несколько раз ездили в Фалью? Каковы отзывы?

Как Ильяс сейчас себя чувствует?


  • 0

#329
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Несибела  а с оранизаций не было ответов?  Я тогда отправила в 2 компании в Алмате почтой с уведомлением.

Уведомления пришли,что получили,а ответа пока не было.


  • 0

#330
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

С визами разберусь может поменьше будет сбор.
Давайте аккуратно все цены пересмотрим. Я выше задала вопросы. Вам же легче будет. 

И сядьте немного поучите итальянские слова. В провинции хотя бы читать вывески надо уметь. Чтобы основные слова знать.  


  • 0

#331
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Несибела  а с оранизаций не было ответов?  Я тогда отправила в 2 компании в Алмате почтой с уведомлением.

Уведомления пришли,что получили,а ответа пока не было.

 

позвоните Нсибела, под лежачий камень вода не течет. попросите узнать стадию рассмотрения


  • -1

#332
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Дайте ссылку, где они жили. Будет как ориентир в поисках.   В стоимость оплаты институту еда днем входит? 30 евро - это на продукты из магазина, при условии что сам готовишь?   Несибела, там есть люди, которые несколько раз ездили в Фалью? Каковы отзывы? Как Ильяс сейчас себя чувствует?
 

 Ильяс чувствует себя не плохо, руки и ноги постоянно холодные, переживаю,как бы не простыл.      

 Аида вот ссылка откуда я брала инф. http://www.villy-vin...php?topic=409.0     

http://www.ummzukhra...-page_8254.html


  • 0

#333
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

С визами разберусь может поменьше будет сбор.
Давайте аккуратно все цены пересмотрим. Я выше задала вопросы. Вам же легче будет. 

И сядьте немного поучите итальянские слова. В провинции хотя бы читать вывески надо уметь. Чтобы основные слова знать.  

 

Я обязательно все учту, без знание языка будет очень  тяжело.


  • 0

#334
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

позвоните Нсибела, под лежачий камень вода не течет. попросите узнать стадию рассмотрения
 

Хорошо,завтра позвоню. 


  • 0

#335
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я просто фигею с этих Доманов, простите за выражения. когда я им написала и попросила помощи с визовой поддержкой, они сделали круглые глаза и послали в ДОМ, который тут вообще как бы ни при чем, потому что едут-то мамы к ним, а не в ДОМ. и соответственно, если американский институт подтвердит участие аппликанта в программе в штатах - шансы на визу логически должны бы возрасти. никто из них нифига не предпринял (понятно почему - они ведь в любом случае ничего не теряют), а теперь оказывается, что в Италии надо отдельно что-то еще приплачивать, потому что сам Институт не в состоянии оказать нормальную визовую поддержку. что за ужас?  :mad:  им понадобилось две недели для того, чтобы переслать ваши документы от одного спеца к другому - ну да, у них же зарплаты маленькие, наверно от этого все зависит. 

 

а что за лекция 2, на которую штука ушла? 

 

Несибела, что они предлагают в тех случаях, когда ребенок не может добраться в штаты и не может оплатить дополнительные расходы по Италии? вот есть у фонда лимит, и они его полностью Доманам выплатили - что Доманы могут в этом случае предложить, вы не интересовались? 


  • 0

#336
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

что Доманы могут в этом случае предложить, вы не интересовались? 
Меня вообще интересует их статистика по злокачественным эпи. Но вряд ли мы найдем такие данные (((

 

Ильяс чувствует себя не плохо, руки и ноги постоянно холодные, переживаю,как бы не простыл.        Аида вот ссылка откуда я брала инф. http://www.villy-vin...php?topic=409.0      http://www.ummzukhra...-page_8254.html
 А я думала, что вы закаляетесь и простуды не страшны. Вообще, сосудистые проблемы всегда с простудами идут рука об руку. Держитесь!

 

Несибела, эти ссылки - на одной надо регистрироваться, мне немного некогда это делать сейчас.

А другая - там такой трудный и дорогой маршрут. Можно и проще и дешевле сделать. Остальная информация там не так полезна, т.к. нет конкретного адреса. 
Если бы знать конкретный адрес апартаментов или дома, где уже снимали домановские семьи...

Я нашла на одном сайте апартаменты и по Гуглмапс получается, что ходит автобус до Института. Но если есть готовый вариант, то лучше пробивать его. 


  • 0

#337
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

а что за лекция 2, на которую штука ушла?
 

Вообще мамы,которые уже прошли Доманов писали,что всего 6 лекций,первую мы прослушали в Москве,вторую я должна была прослушать в октябре. 

Несибела, что они предлагают в тех случаях, когда ребенок не может добраться в штаты и не может оплатить дополнительные расходы по Италии? вот есть у фонда лимит, и они его полностью Доманам выплатили - что Доманы могут в этом случае предложить, вы не интересовались? 
 

Нет не спрашивала.


  • 0

#338
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
 А я думала, что вы закаляетесь и простуды не страшны. Вообще, сосудистые проблемы всегда с простудами идут рука об руку. Держитесь!

Я переживаю из за того что холодно, отопления нет и  у меня сейчас мама болеет,ходит кашляет,маску одевать отказывается, а так Ильяс молодцом держится.  

 

 

Если бы знать конкретный адрес апартаментов или дома, где уже снимали домановские семьи...

Спрошу у мам которые уже  были в Италии, здесь выложу. 


Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 09.10.2013, 00:32:50

  • 0

#339
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да, самое простудное время. 

 

Узнайте, может еще рекомендации по общественному транспорту там есть. Вроде есть автобусы, а что там на самом деле.

И если вместе с Бакыт поедете, например, может маршрут другой разрабатывать.  


  • 0

#340
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

carioka сказал(а) 08 Окт 2013 - 21:25: Если бы знать конкретный адрес апартаментов или дома, где уже снимали домановские семьи... Спрошу у мам которые уже  были в Италии, здесь выложу. 
 

 малыш-Ильяс, мы останавливались вот здесь http://www.lepantane.com/e_1.htm

очень милое и красивое местечко и хозяева


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.