Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему Ильясу поехать на реабилитацию к Доману.Курс "Что делать если у вашего ребенка поражение головного мозга.

органическое поражение цнс.эп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#26244776
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер форумчане!

Я вновь возобновляю денежный сбор средств на лечение моего сына Ильяса.

Калмагамбетов Ильяс 5.10.2005года рождения.
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, Задержка психомоторного развития, атрофия зрительного нерва, расходящееся косоглазие. Врожденная двухсторонняя косолапость.
С самого рождения, я борюсь за здоровье и жизнь моего сына Ильяса. Доктора казахстанской и российской медицины, за семь лет лечения, не смогли одолеть наш судорожный синдром. Каждая нервная судорога уничтожает тысячи нервных клеток мозга. Из-за судорог, нас не берут ни в один реабилитационный центр. Много всевозможных лечений было пройдено за эти годы. Ни одна методика, ни одни медицинские сильнодействующие препараты, ничего не давало улучшений.
Единственное, что поможет вырваться из этого диагноза – это метод американского врача Гленна Домана. В институтах(IAHP, США, Филадельфия), созданных им, накоплена самая большая в мире база данных по лечению детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, эпилепсией, судорогами, на которой создаются уникальные программы реабилитации. Институты Г. Домана, помогли уже тысячам детей. И я верю, что успех придет, наши шансы высоки.
Занимаясь по методу Г. Домана, у нас наблюдается прогресс. У Ильяса , восстанавливается зрение, он пытается ползти на животе, благодаря конструкции, количество судорог сокращается. Ребенок, который был к контакту не доступен, прикованный к постели начинает улыбаться, это улыбка придает мне силу и веру в правильности выбора. Я стремлюсь найти средства для поездки в США, в Институты Г. Домана, для обучения, тестирования и составления индивидуальной программы реабилитации. Стоимость такой поездки для родителей с ребенком – около 12 000 $, включая визы, перелет, проживание, обучение, консультации, назначения. Кроме этого нужны денежные средства на приобретения или изготовление спец. тренажеров для занятие данной методики.Респираторная машина 2500евро,и велодок -600долл. Методика Г. Домана является самой трудной из существующих, но эффективной, и я верю и работаю, со своим ребенком. Кроме того, эта методика рассчитана на долгие годы, и я к этому абсолютна готова.
Наша поездка запланирована на 29 октября 2013года.
К сожалению, мне одной не справится с накоплением такой большой суммой средств, и я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям, людям с большим сердцем – помогите мне в этом. Я бесконечно благодарна за каждый вклад, даже не большого размера. Пожалуйста, отзовитесь, обратите внимание, не проходите мимо!!!
Банковские реквизиты.
№1 АО «Банк Центр Кредит»
РНН: 600700033173
БИК: КСJBKZKX
ИИК KZ708560000000039958
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна
РНН 271811814888
№ карт.счета 4899922163115448
20-ти раз-ный № счета KZ 088560000005311957
ИИН 670111401264

№2 Народный банк Казахстана.
РНН:270100211370
БИК: HSBKKZKX
KZ656012403000007179

№3 АО «KASPI BANK «
БИК: CASPKZKA
ИИК: KZ16722R000035119909
ИИН: 670111401264
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна.

№4 киви кошелек +77774920010

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 04.07.2013, 18:52:33

  • 0

#341
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Узнайте, может еще рекомендации по общественному транспорту там есть. Вроде есть автобусы, а что там на самом деле.
 малыш-Ильяс, нет, там общественного транспорта нет, добираться или пешком или на машине, если арендуете. С арендой машины очень удобно и дешевле оказалось порядком.  Мы объездили все окрестности, съездили и в Пизу и в Ливорно и в Терму (термальные источники с бассейном, 16 км. от Фаулье, городок Кашана, температура воды в бассейне 36 градусов, дети 3 часа не вылезали из воды). Если на машине, то до Института минуты 3, пешком не пробовали, но км. 2 кажется)
  • 0

#342
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Несибелла, скооперируйтесь с Бахыт и напишите письмо в ДОМ о дополнительном финансировании  по Италии. Созвонитесь с ДОманами  в Америке,  насчет счета и даты приглашения. ДОМ оплачивает другим деткам   суммы более  4800 долларов ,  поэтому переговорите с координаторами и объясните ситуацию 


  • 0

#343
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

нет, там общественного транспорта нет, добираться или пешком или на машине, если арендуете.
 Судя по Гуглмапс, Strada provinciale delle Colline dei Lar - ближайшая дорога - там нет места для пешеходов. 

Но я все же буду искать, мне кажется, что должен быть проходящий автобус.

Есть еще дорожка с обратной стороны Института, надо ее проверить (по Гуглмапсу можно "ходить" - как будто сам передвигаешься на местности, у них так сделаны фото). 

 

Машину водите? Машина, вообще, очень дорогое удовольствие - аренда в сутки 40-100 евро, плюс бензин, плюс удерживают залог на карте. В Италии бензин может стоить в 2.5 раза дороже, чем в КЗ. К тому же, если что-то будет поцарапано, испорчено, то придется платить по тем расценкам, что выставит прокатная компания. Лучше избегать аренды машины. 


  • 0

#344
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Еще, про язык.

Где-то на сайте канала Культура могут быть видео уроков итальянского. Я мельком видела по трансляции. Там было доступно, дается минимальный запас слов. Если внимательно слушать и повторять, то можно и разговориться. А на это уже по возможности и желанию положить дополнительный словарный запас и будете во всеоружии.

Во всяком случае, турист, говорящий немного на языке, всегда вызывает сочувствие и желание помочь. Бесплатно  :)


  • 1

#345
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Полиглот. Итальянский за 16 часов на "Культуре", щелкать здесь http://tvkultura.ru/...iewtype/picture

 

или, если удобнее смотреть на "Ютубе", то здесь http://www.youtube.c...uedmPo3QdTtEEVc


  • 2

#346
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Не знаю, кому верить, маме с форума или Гуглмапсу.

На карте по этой дороге идет автобус №50 - из Креспины в Пизу и обратно. 

Есть вот такое расписание:

http://www.cpt.pisa....ra/E050I_FR.pdf

 


  • 0

#347
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Доброй ночи!

 

 

Машину водите?

Машину не вожу.  

На счет языка постараюсь немного освоить,хотя бы не обходимые слова. 

 

Не знаю, кому верить, маме с форума или Гуглмапсу.

Мама с форума,она ездила на машине,т.е арендовали машину,поэтому пеший ход не знает. А пока больше из мам никто не откликнулся.


Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 12.10.2013, 03:22:24

  • 0

#348
сАНЮША

сАНЮША
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет как дела ,когда едите в США к Доманам.

Нина это я Галина из Тюмени.

На форуме Вилли есть ссылки по ангийскому языку как изучать, может пригодится


  • 0

#349
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Несибелла,  какие новости? что планируете? Ильясик себя  как чувствует?


  • 0

#350
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Здравствуйте, форумчане! 

У нас сейчас дела обстоят так, ходим на массаж, ЛФК  записались на 20 дней, занимаемся потихоньку увеличиваем физ. нагрузку,правда дорога времени много занимает, просила в собесе  машину, отказали,сказали возим только в  госуд. учреждения,к частникам не дают машину.по Доману делаем пока только маски и горка. Ильяс чувствует себя хорошо,правда на ножки вставать  не хочет видимо болят сейчас мышцы.После обеда начал чихать, сопли,подкашливает, давненько так не болели.


  • 0

#351
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Несибела, напишите в теме  благотворительность в инстанграме= попросите умеющих людей составить для вас новую листовку с новыми датами, суммами, для размещения в инстраграме

И жду  в понедельник или вторник от Вас  заключение от невропатолога - которое Вы обещали взять у врача


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 27.10.2013, 11:04:02

  • 0

#352
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

И жду  в понедельник или вторник от Вас  заключение от невропатолога - которое Вы обещали взять у врача
 

Сегодня ходила в поликлинику,невропатолог  не работает, завтра с 2 часов. 


  • 0

#353
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый вечер! 

 

Мы не много приболели,все таки вирус нас не обошел,Ильяс кашляет,вчера вызвала врача назначили уколы ампициллин и еще кучу лекарств. Массаж продолжаем делать уже самостоятельно пытаемся стоять на четвереньках без поддержки 5 минут,ползать пока ленится  и  сам  3 мин стоит держась о поручень.  

С института прислали приглашение на 27 января, но я еще им не ответила.


  • 0

#354
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый вечер! 

 

Сегодня были судороги, после судорог Ильяс уснул проспал два часа, массаж пришлось отменить, к вечеру немного повеселел.


  • 0

#355
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Сегодня уже 15 день как делаем массаж и у нас победа Ильяс сам самостоятельно стоит на четвереньках, 10 мин без поддержки. 

Хочу поблагодарить свою соседку Назым принесла домой 10тыс тенге на массаж Ильясу. 


  • 0

#356
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Рада Несибела, что потихоньку состояние Ильясика стабилизируется после болезни. Скоро и ползать снова начнет. ВЫ сейчас на вертикализаторе  занимаетесь? Не болейте, сейчас уже холодно, зима уже не за горами. Пока ответа из той клиники нет, ждем. Несибела,а Вы не узнавали  насчет фонда Жулдузай вроде называется у вас в городе. Этот фонд пишет, что финансирует приезды Божены по методике Доман+. Может стоит подумать  о этом направлении реабилитации? Или уточнить у фонда- какие  еще проводят акции по реабилитации детей с ДЦП. Может и по массажу что то могут предложить стоящее?


  • 0

#357
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Надеемся,что Ильяс скоро поползет. На вертикализаторе занимаемся делаем наклоны,сильно его не нагружаю,есть судороги мелкие.     

На счет фонда Жулдуз, они помогают в основном только кому срочно на операцию,ДЦП они приглашали Божену. 


  • 0

#358
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Прошу обратить внимание на Правила ведения тем, по сбору средств. Вам необходимо выложить и выслать все необходимые документы до 6 ноября, в противном случае тема будет перемещена в раздел "Сбор закрыт". Если у Вас имеются какие-либо вопросы, Вы можете задать их в этой теме.

Надеюсь на понимание


  • 0

#359
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый вечер! 

 Elty. Мою тему перенесите  в сбор закрыт.


  • 0

#360
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый вечер! 

Немного про Ильяса. Закончили делать массаж,теперь будем продолжать заниматься дома. 

 

На счет народного банка поступило 60тыс.тенге. Большое спасибо  Розе  Мулдашевой, дай бог вам  здоровье.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.