Перейти к содержимому

Фотография

Предложениядля улучшения и удобства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 270

#121
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Пусть тема новая живет, набирает лимит потом режется, но пришивается к общему уже неделимому архиву, который можно посмотреть лишь нажатием одной кнопке?

Думаю, тогда эта архивная тема станет очень длинной, и каждое ее открытие будет давать нагрузку.


Не...как бы, если мы говори о "продвинутости форума" то, как бы кого волнуют траблы нагрузки?

Всякие яблочники, самсунговцы, уот саповцы, инстаграммовцы этот принцип во главу угла как бы ставят...
Главное, чтобы пользователю, самому простейшему, как амеба, было понятно...куда жать и шо бует....
Если такой задачи конечно нет, то да...

Сообщение отредактировал 2774259: 28.01.2013, 14:33:49


#122
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
По поводу оценок есть такие предложения.
Варианты.
Первый. и самый простой. Отключить эту фичу. Совсем. :)
Второй. Оставить, но с некоторыми изменениями.
а) Сделать невозможным видеть авторов оценок для всех пользователей, без исключения.
б) Прикрутить оценки к счетчику сообщений. То есть оставить возможность оценивать только те посты, которые считаются "полезными". А первым делом убрать эту фичу из флейма.

Сообщение отредактировал Floyd: 28.01.2013, 14:33:58

  • 0

#123
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

По поводу оценок есть такие предложения.


да как бы тем кому, по барабану чужое мнение, оценка их постов, что лето и зима...
не мешают..
А тем, кто зарубается по этой фиче, пусть смотрят на закон демократии :D и оценку их постов.

Оценка постов, хорошая штука, пусть будет...

Сообщение отредактировал 2774259: 28.01.2013, 14:39:34


#124
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А что такое....... :) .Это я минус поставила.......почему такое неравнодушие??? :faceoff: Это наглядно, как говорится......

Сообщение отредактировал malvina-doc: 28.01.2013, 15:00:34

  • -4

#125
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Потому что мне кажется, кнопка "загрузить следующие темы" нужна, чтобы не перелистывать страницы форума, тогда как мы говорим об архивной теме, которая, если к ней постоянно приклеивать по 100 страниц, станет слишком длинной.

Ну, ладно, ну я «косой».)) Но ведь и у меня речь о том же самом. Форумы режутся на страницы, далее топики форумов — также на страницы, а теперь и на части топиков. Так. И вот, у меня тот же вопрос как и у Цифиря, а не может разве быть реализована такая структура, чтоб остальные части, уже закрытые (архивные), подгружались в этот же топик, скажем, из отдельного модуля? В таком случае так же будет решена проблема цитирования архивных постов, например. А вот еще, допустим, раз архивные части топика уже, как бы, «не принимают участие в обсуждении», то и нужды в этих частях не будет. Лежат себе в архиве, в Поиск не включаются как отдельные части, а выдают результат как и с актива, так и с архива — общий.
И никто не будет путаться в этой Санта-Барбаре тогда.

Сложно и невозможно? Или?... :smoke:

#126
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

а) Сделать невозможным видеть авторов оценок для всех пользователей, без исключения.

Это вы модераторов имеете ввиду? Если их, то я тоже "За", что бы у всех, кроме естественно хозяев, убрали функцию просмотра.


б) Прикрутить оценки к счетчику сообщений. То есть оставить возможность оценивать только те посты, которые считаются "полезными". А первым делом убрать эту фичу из флейма.

А вот тут не соглашусь - в ветке продам иногда идут обсуждения товара или всплывает какая то разоблачающая и/или полезная для многих информация, которую в итоге плюсуют многие, т.к. это им помогло не купить тот или иной товар или не быть обманутым или использовать товар шире, модернизировать и т.д., т.е. в ветке продаж такие сообщения являются полезными и по праву плюсуются (и наоборот), хоть счетчик за них не крутится. Аналогично можно привести примеры и для флейма.

Плюсы/минусы это отражение того нравится людям или наоборот не нравится какое либо мнение/сообщение/утверждение/вопрос/картинка и т.п.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 28.01.2013, 15:07:48

  • 0

#127
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Это вы модераторов имеете ввиду? Если их, то я тоже "За", что бы у всех, кроме естественно хозяев, убрали функцию просмотра.

Да, именно так.

Аналогично можно привести примеры и для флейма.

Я долго не мог понять-как некоторые завзятые тролли, зачастую собирающие минусы за свои посты, при этом имеют нереально высокую положительную репу. Что за чудеса на грани магии или читерства?
Оказалось все просто.
Если иметь активное общение во флейме и некую группу поклонников или единомышленнико или..ну вообщем не знаю, кем они там друг другу приходятся :) , то очень скоро можно весьма неплохо "приподняться" :) . По моему, есть даже специальная тема, где поднимают репу. Или опускают)). В зависимости-кто к чему стремится.
Если в основных темах, прежде чем написать любой пост нужно хоть немного подумать-ведь 2.2.7 всегда на чеку, то во флейме плоди посты-не хочу. Достаточно написать междометие и получить за него пяток-десяток оценок. Но какова их ценность?

Сообщение отредактировал Floyd: 28.01.2013, 16:58:43

  • 0

#128
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

то очень скоро можно весьма неплохо "приподняться"

и какой от этого реальный профит?
  • 0

#129
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

то очень скоро можно весьма неплохо "приподняться"

и какой от этого реальный профит?

докажите, что его нет.
Причем очень просто - Дотащите Пеначеда и Харли до 0. Слабо? Или таки в тех циферках, что вы соорудили им есть ценность?

#130
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

докажите, что его нет.

Правилами форума предусмотрены какие-либо преференции в зависимости от величины репутации?
  • 0

#131
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

докажите, что его нет.

Правилами форума предусмотрены какие-либо преференции в зависимости от величины репутации?

Нет.
Правилами ДД тож никаких преференций не предусмотрено для Геленвагена в сравнении с УАЗиком. Но чилавеки зачем-то выбирают Геленваген (из двух предложенных вариантов)

#132
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Вот читаю и такое ощущение, что человеки коммунизм (или социализм) предлагают на форуме... :D А Харлей — кулак, нэпман, да... Нет, я понимаю, мне бывает заняться нечем, но чтобы вот так нечем прям.... :faceoff: :D

#133
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нет.

ну вот вам и доказательство

Правилами ДД тож никаких преференций не предусмотрено для Геленвагена в сравнении с УАЗиком.

при чем тут это?
  • 0

#134
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

По поводу оценок есть такие предложения.
Варианты.
Первый. и самый простой. Отключить эту фичу. Совсем. :)
Второй. Оставить, но с некоторыми изменениями.
а) Сделать невозможным видеть авторов оценок для всех пользователей, без исключения.
б) Прикрутить оценки к счетчику сообщений. То есть оставить возможность оценивать только те посты, которые считаются "полезными". А первым делом убрать эту фичу из флейма.

Почитал страниц 5 последних..и тихо охренел.
Вот как вот не надоест то?
Высосанную из пальца и раздутую проблему обсуждать стоко времени?
Да положите вы все с прибором на эти зелёно-красные фитюльки!
Неужто людям далеко не деЦкого возраста - ещё развлекух не хватает в жЫзни?
Гекко вон...тоже что то подзанозился....
Мне, тащемта, всегда было забавно как кто-то все эти плюсы/минусы ещё ставит...внимание обращает...нервничает...
Дикари!Плакать хочется!(С)Кин-дза-дза.
Чото я не понимаю в жЫзни наверное...раз мне по барабану...
И да.
Токо что идея пришла в ум, который мозг.
Таксказать...в копилку коллективных знаний.
Ни в коем разе не нУжно убирать эти мегафичи или усекать.
Анонимность - оставить.
Сделать так:кажному йУзеру выдавать на сутки...ну скажем - 10 "+" и "-".
Бесплатно.
Таксказать, стартовый боезапас для начальных военных действий.
Всё что сверх лимита - за деньги.
Ну типа - как в онлайн игрухах геймеры оружие покупают за реальные бабки.
Так и тут.
Хочешь насрать анонимно - насри.Но не бесплатно.
Скажем, отошли СМС - купи себе иШШо минусов для войны с врагами.
Юзерам - возможность выпустить пар
форуму - профит.
Примерно так.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 28.01.2013, 17:06:16

  • 8

#135
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

при чем тут это?

речь о преференциях. и о том, что искусственно поднятая/спущенная репутация - реально не имеет ценности/значения. Однако настойчивые требования ковбоя "Где мои нашки???" хошь и понятно, что носят шутливый характер, но на деле вскрывают тот факт, что ему на репу не наплевать.

И да, я просто тупо завидую Пеначеду. Мне столько краснава никто не сыплет. Не смотря на все мои старания...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 28.01.2013, 17:10:46


#136
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

речь о преференциях.

на форуме? или в ваших домыслах?
  • 1

#137
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Однако настойчивые требования ковбоя "Где мои нашки???" хошь и понятно, что носят шутливый характер, но на деле вскрывают тот факт, что ему на репу не наплевать.

Ну, вы-то хоть ПГС не занимайтесь... :faceoff: :D

Всё что сверх лимита - за деньги.

А что, интересненько. Потом запилим ВВ-ферму-приложения, ВиАйПи-статусы, раздачу слонов... И девиз: Мы теперь еще более социальней, чем раньше! :D

#138
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

речь о преференциях.

на форуме? или в ваших домыслах?

я радостный от того факта, что ваша зеленая тыщща в сравнении с моими красными четырехстами не является для вас поводом думать, что вы умнее или еще как-то лучше меня.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 28.01.2013, 17:23:42


#139
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Хотя лучше бы средства за СМС на минусы шли в Благотворительность. Куда более существенная польза. :smoke:

#140
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Хотя лучше бы средства за СМС на минусы шли в Благотворительность. Куда более существенная польза. :smoke:


Ты шо Эпик, разбагетел шо ль?)))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.