Перейти к содержимому

Фотография

Предложениядля улучшения и удобства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 270

#101
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
И минусует , зная . что не поймут кто...........Заметила, что на ВВ флудистов стало меньше, хамства тоже.....модераторам плюсик. :bow: И всё таки мелких пакостников прибавилось, поэтому, дабы прибывание на форуме было приятным..........
  • 2

#102
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
— Почему ты мокрый?
— Под дождь попал. — ответ тех, кому на репу плевать.

— Почему ты мокрый?
— Под дождь попал. Теперь я простужусь, заболею и умру. — ответ тех, кому не плевать.

В общем, я против отмены системы минусов и плюсов, против деанонимизации. Dixi. :D

#103
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ну да... и теперь пошли посты типа: "кто минусанул? аргументируйте"(с) или "плюс от меня"(с) что по сути теже яйца, только в профиль...

злобные посты оскорблённых минусованием, ниразу не проходящие мимо 2.2.7 - присутствуют в достатке и очень часто гипермногословны...

кнопка "жалоба" и 2.2.7 в действии

да оно и понятно... но ведь и ранее до прикрутки этот простой механизм мог работать...
я о том что возложенные функции прикрутка приблуды не выполнила...
  • 0

#104
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Но судя повсему нет. Не ваш случай.

Не понятно тогда, зачем отвечаете?

С самого начало было ясно, что репа в анонимном варианте - в не малой степени бестолковая весчь.
Модераторы ея регулярно нахваливают. Типа стало меньше бессмысленных постов про "+ стопицот". Может быть. Не считал. Но таки да, не редко встречал посты типа "поставил плюс" или "жаль не хватило плюсов". Кстати да, зачем ограничения по числу плюсов-минусов? Пусть будет безгранично. Может мне нравится/не нрвится больше 15 постов в сутки... На 2.2.7 нарываться? Непоследовательно, ящетаю.

#105
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Но судя повсему нет. Не ваш случай.

Не понятно тогда, зачем отвечаете?

Ну применять мой метод определения надо с головой, а не тупо. Смотреть, читать и под каждый случай решать отвечать или это троль. На вашем примере я показал что заминусованные начинают вести себя вызывающе, делать всё наоборот, типа соответствовать до конца своему статусу.

Я вот сообщение никак найти не могу, где один персонаж с кучей минусов повел себя вызывающе в одной теме и против общего мнения. На что в него стали "кидать камнями", но один другой коментатор сказал, что на самом деле он не такой, что он его знает лично и это просто ему минусов наставили вот он и соответствуем им.
Это я запомнил и взял себе на заметку. (сообщение это было не так давно, может кто вспомнит в какой ветке)
  • 0

#106
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Снять анонимность считаю!
после чего мало того, что бестолкового минусования поубавится, так еще и регулярно появляющиеся в КЖиПе вопрошания типа "по что у миня репутация в минусе?" исчезнут или перекочуют в личку.

#107
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну да... и теперь пошли посты типа: "кто минусанул? аргументируйте"(с) или "плюс от меня"(с) что по сути теже яйца, только в профиль...

Не знаю как в других разделах, но у меня, как правило, такие посты получают предупреждение по п. 2.2.7.
  • 2

#108
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я о том что возложенные функции прикрутка приблуды не выполнила...

к сожалению одарить мозгами некоторых пользователей модераторы и владельцы форума не в силах
  • 0

#109
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

— Почему ты мокрый?
— Под дождь попал. Теперь я простужусь, заболею и умру. Будьте вы прокляты, гадкие людишки! Будь проклят этот жестокий мир! Гореть вам всем в аду!

так, мне кажется, точнее :D
  • 3

#110
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

исчезнут или перекочуют в личку.

Не перескочат. Наоборот, прибавится оффтопных «за что / сам дурак» вопросов / ответов в темах. Плюсометы будут плавиться, игнор-списки — пухнуть и так далее. В анлиме + / - тоже не вижу ни логики, ни смысла, как и в предложении банить набравших - 30 за один день, и, уж тем более тех, у кого за «минусмильон».

#111
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

исчезнут или перекочуют в личку.

Не перескочат. Наоборот, прибавится оффтопных «за что / сам дурак» вопросов / ответов в темах. Плюсометы будут плавиться,

простое средство - запрет на разборки по поводу репы вне лички на уровне Правил форума. Например заменить 2.2.10 или ввести 2.2.15. Излишне экзальтированных особ все же не большинство. Однажды получив предупреждение или увидав, что кто-то получил, оне предпочтут выяснять отношения в личке.. Такшта плюсометы переживут. Зато не заржавеют.

#112
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

простое средство - запрет на разборки по поводу репы вне лички на уровне Правил форума. Например заменить 2.2.10 или ввести 2.2.15.

Не следует множить сущее без необходимости © Бритва Оккама. П. 2.2.7 вполне справляется с этой задачей.
  • 0

#113
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Однажды получив предупреждение или увидав, что кто-то получил, оне предпочтут выяснять отношения в личке..

И что будет регламентировать 2.2.15? Разве 2.2.8 не те же Фаберже в профиль? Что касается ЛС, как я написал — можно вообще не получать никаких писем или поставить в игнор адресата. Куда адресат побежит? Угу, в КЖиП с той же проблемой — минусуют цинично и безответно. Или будет писать модераторам.
Замкнутый круг.

#114
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

запрет на разборки по поводу репы вне лички

Зачем делать так что бы люди ругались через личку? Ну например поставил я минус и он (кому поставил) мне будет писать в ЛС с претензиями что бы я обосновал этот минус. А есть персонажи которые сразу переходят к оскорблениям и забиваниям стрелок. Оно мне (и многим другим) нужны эти разборки? Или например мне не хочется обосновывать поставленный ему минус в виду мнения отличного от его, которое сформировалось по личным не касающимся его обстоятельствам, т.е.что-то личное которое было ранее и не имеет отношения к пользователю, сообщению которого я поставил минус. И это личное я не хочу выносить перед ним и оправдываться за что и почему.
Или просто не хочу спорить и доказывать что зеленое это зеленое. Да и потом многие будут тупо мстить минусами без повода (минусовать ответно невзирая на смысл сообщений или предвзято придираясь).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 28.01.2013, 12:43:09

  • 0

#115
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Ну. раз пошла тема, почему не потрындеть?
Ясен пень, что ничего никто менять не будет.

Но фак отстается фактом - нонешняя система репутации несовершенна весьма. Настолько несовершенна, что без нее хуже точно не будет. Во всяком случае для обычных юзеров.

#116
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
По поводу тем, которые набирают популярность, далее зашкаливают по постам и т.д., а потом режутся, и открывается новая тема, с ссылкой архив смотрите тут...а нельзя ли все резать, но в итоге объединять? Ну чтобы не бегать по ссылкам ? Пусть тема новая живет, набирает лимит потом режется, но пришивается к общему уже неделимому архиву, который можно посмотреть лишь нажатием одной кнопке?

Сообщение отредактировал 2774259: 28.01.2013, 12:47:00


#117
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Пусть тема новая живет, набирает лимит потом режется, но пришивается к общему уже неделимому архиву, который можно посмотреть лишь нажатием одной кнопке?

Думаю, тогда эта архивная тема станет очень длинной, и каждое ее открытие будет давать нагрузку.
  • 0

#118
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Думаю, тогда эта архивная тема станет очень длинной, и каждое ее открытие будет давать нагрузку.

Может туплю, но ведь такая функция уже реализована. Разве у нее не такое же предназначение?
Spoil.jpg

#119
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kornel)"]Пользователю Николай Николаич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#120
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Думаю, тогда эта архивная тема станет очень длинной, и каждое ее открытие будет давать нагрузку.

Может туплю, но ведь такая функция уже реализована. Разве у нее не такое же предназначение?
Spoil.jpg

Может быть, это я туплю? Потому что мне кажется, кнопка "загрузить следующие темы" нужна, чтобы не перелистывать страницы форума, тогда как мы говорим об архивной теме, которая, если к ней постоянно приклеивать по 100 страниц, станет слишком длинной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.