Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1841
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

откуда дровишки если не секрет? таких цен на вебасто не было даже три года назад. думаю такую технику должны ставить спецы. 40 нормальная цена. там реально много работы, на несколько часов для 2-3 человек.

из лесу вестимо :p
чел один знакомый для себя брал, так и не поставил, машину продал, другую взял уже с установленной заводской автономкой. Я тоже за установку профессионалами.

А как себя ведет вебасто в астане? У меня штатно стоит, еще не включал.. Первая зима будет

И почему вебасто а не автозавод?

у них немного разный принцип действия, вебасто подогревает ОЖ авто, за счет него прогревается двигатель, затем вы заводите уже прогретый двигатель. Можно ещё и салон прогреть.
автозавод заводит сам двигатель.

Переобул балдызкин Гольф - 4000тг. Приехал на шиномонтаж, занял очередь, поехал за машиной и шиповкой, пока скатался, подошла очередь, поставил машину на переобувку, после началось, вы тут не стояли, я вас не видела, начали троллить других стоящих, в общем девушки зажигали. Сегодня на шиномонтажке очереди и хай-вай... :faceoff:
РАВ4 не переобул, машину с утра загоню на шиномонтаж, очереди не такие уж и большие...

вчера друг тоже не мог найти монтажку без очереди, везде был аншлаг :D
  • 0

#1842
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Вчера ночью часов в 12 домой тока приехал, катался с семьей в гости, шоппинг, на мойку, на заправку, машину к трудовой неделе приготовил.
после 8 вечера начался гололед, пока мне нравится как держит йокохама гололёд. Не шипы канеш, но в купе с антизаносом и АБС ведет себе достойно
  • 0

#1843
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Переобул балдызкин Гольф - 4000тг.

где переобувались?

За магазином МастерХаус, на АблайХана...
  • 1

#1844
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Подскажите плииииииз, может кто сталкивался с такой проблемой или просто знает.

Я пробивал на Ипсуме. Но я сразу после удара вылез, увидел течь и никуда не ехал. Поэтому знал, что коробка целая, и СТО-ошникам не получится развести меня на ремонт коробки. Поддон запаял.

Я тоже на Ипсуме пробивал, причем хорошо пробил, аж внутренние кишки перебило...
Коллега на Ауди А6 поддон пробивал, на небольшой скорости, я так понял он алюминиевый и нежный.
Назад не ставится, пришлось новый брать. Было это давно, цены возможно изменились, но утверждает что поддон 200 баксов стоит неоригинал, оригинал - 300 баксов...
  • 0

#1845
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Друзья спасибо всем за отзывы. Удар получил между Куртами и Бурабайталом, вышли посмотрели, ничего не текло.
До Караганды доехали (ни пинков, ни звуков, на заправку в Балхаше останавливались). А в Караганде прям за постом как вонь пошла, коробка вырубилась и комп сервисную надпись выдал, заглянули - прям на глазах лужа набежала (хотя небольшая). Боюсь, что все таки насухую прилично проехали, правда остается надежда на немецкую педантичность - что именно комп все вырубил во избежание повреждения.

Зузм, а с вашим другом как связаться, мнее ее тащить ближе на Молодежку будет. У него она сможет в безопасности отстоятся? Ведь как минимум масло в другом месте менять надо будет. Блин неохота пока с ремонтниками коробочными связываться, начнут сходу грузить на ремонт.

Аргонную сварку где хорошо делают?
  • 0

#1846
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Галант, получается на А6 поддон коробки нельзя заварить, тока на замену?
  • 0

#1847
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, получается на А6 поддон коробки нельзя заварить, тока на замену?

Коллега утверждает что нет, якобы у него при ударе нарушилась геометрия поддона и он не ставился назад.
Возможно у вас по другому.
Но я тоже при пробитии поддон не заваривал его, а купил, благо он стоил 7000 тг...
  • 0

#1848
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Друзья спасибо всем за отзывы.

Странно как-то. Сначала ничего не было, и до самой Караганды доехали, там же приличное расстояние. Может быть у Вас шланг какой-нибудь от удара сместился, хомут сорвало, а потом в процессе езды слетел окончательно и сразу лужа. У меня недавно случай был, также "подпрыгнул" немного на объездах в СКО, и через некоторое расстояние насос ГУР засвистел сильно, остановился - оказалось хомут слетел с трубки и жидкость гура вытекла за пару минут. Поставил другой хомут, залил декстрона который был с собой, поехал дальше.

Самое бюджетное - поднять домкратом авто, подлезть, осмотреть визуально поддон на наличие вмятин, сколов. Да и так уже видно будет откуда жижи текла. Примерно оценить масштабы разрушений.

Сообщение отредактировал M0bil: 05.11.2012, 10:53:57

  • 0

#1849
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Галант, получается на А6 поддон коробки нельзя заварить, тока на замену?

Можно, у меня друг на А6 два раза пробивал поддон.
Потом на джип перелез. :D
По аргону могу только одного дядьку посоветовать- д.Володю.
Это как ехать на лесик через арман, перед ЖД переездом (за м 50) будет какае то невнятная АЗС слева, и там же из красного кирпича СТО. Д. Володя боооольшой такой дядька в камуфляже ходит. Я у него балку свою варил, он умудрился так заварить, что при развале все по 0 оказалось. руки у человека от бога даны.
Надеюсь найдете.
в субботу вырезал себе катализаторы у д.Лени (это который в таксопарке работал а щас на СТО Асан вроде, под развязкой с Мажайки на угольную.).
Что могу сказать...
Каты были забиты на 60/70%, можно было еще поездить но машину как будто что то держало за зад на трассе.
Вырезали мои банки, а вместо них поставили самодельные пламягасители.
Машину не узнать, страшно на газ давить :lol: Ка будто задышала машинка во всю мощь.
Дядька берет не дешево (я отдал 18 тыс за две банки), но могу сказать одно, человек на 100% знает за что берет деньги. (это Вам не те бедолаги что на астраханке в вагончике сидят и вместо банки могут вам врезать трубу простую :D )
А видели бы Вы как он варит (сварочный шов- это просто произведение искусства) :faceoff: знаю о чем говорю т.к. у самого отец проф сварщик :smoke:
В общем мужики, если кто у него делался, предлагаю внести в БС

Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.11.2012, 10:56:25

  • 2

#1850
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

в субботу вырезал себе катализаторы....


А техосмотр вы по честному проходить будете или "покупать"? Т.к. не пройдет ваше авто ТО теперь скорее всего по уровню СО.
Я не прошел, пришлось ставить универсальный кат, после установки уровень СО снизился было на газу 0,73, на бензине 0,68, стало 0,1 и 0,3 соответственно.
  • 0

#1851
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

в субботу вырезал себе катализаторы....


А техосмотр вы по честному проходить будете или "покупать"? Т.к. не пройдет ваше авто ТО теперь скорее всего по уровню СО.
Я не прошел, пришлось ставить универсальный кат, после установки уровень СО снизился было на газу 0,73, на бензине 0,68, стало 0,1 и 0,3 соответственно.

может кто подскажет
1) как пройти ТО при вырезанном Кате?
2) уменьшится ли СО при заливке 95,98 или евро?
  • 0

#1852
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем мужики, если кто у него делался, предлагаю внести в БС

Джонни, а комп не надо потом перепрошивать?
  • 0

#1853
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в субботу вырезал себе катализаторы....


А техосмотр вы по честному проходить будете или "покупать"? Т.к. не пройдет ваше авто ТО теперь скорее всего по уровню СО.
Я не прошел, пришлось ставить универсальный кат, после установки уровень СО снизился было на газу 0,73, на бензине 0,68, стало 0,1 и 0,3 соответственно.

сколько стоит универсальный кат? где брали? где сатвили?
  • 0

#1854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Зимой и особенно в Астане с ее морозами, нужно качать +0,2 бар

Нафиг такие "добрые" советы. Меня в прошлом году монтажник в шинотеле вот так же убеждал, что надо слегка перекачивать.. в результате имею в наличии характерный износ шин Изображение

Больше "советчикам" не верю и качаю строго по норме.

Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2012, 11:25:03

  • 0

#1855
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Да блин глубокая ночь была, дождь лил как из ведра, поэтому возможно и не заметил течь.
  • 0

#1856
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

сколько стоит универсальный кат? где брали? где сатвили?


Брал на "Салеме" там один бутик только возит каты, ставил рядом на СТО-шке, облазил весь город не нашел больше нигде катализаторов, как бы это показатель того насколько "честно" проходится у нас ТО, т.к. тем про то как вырезать в инете валом, а вот насчет "непрохода" ТО по токсичности нет, или есть но с "разводом за деньги".
Кат стоил 20 000тг работа сварщика по установке 3000тг

Сообщение отредактировал Denis555: 05.11.2012, 11:31:21

  • 0

#1857
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Брал на "Салеме" там один бутик только возит каты, ставил рядом на СТО-шке, облазил весь город не нашел больше нигде катализаторов, как бы это показатель того насколько "честно" проходится у нас ТО, т.к. тем про то как вырезать в инете валом, а вот насчет "непрохода" ТО по токсичности нет, или есть но с "разводом за деньги".
Кат стоил 20 000тг работа сварщика по установке 3000тг

в принципе если это действительно кат, а не пламегаситель или прочая лабуда, то я считаю вполне приемлемым вариантом, просто года 2 назад, на одной машине вырезал кат, замену не нашёл, оригинал чёта в районе 2 тыс еуро чтоли был :faceoff: , поставил пламегаситель, но тогда ТО проходил на Циолковского, где тока лампочки проверяли :dandy:
  • 0

#1858
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Господа, комп. диагностика на камри40 выдала кучу ошибок (12 шт.)
Скрытый текст


Кто-нить сталкивался с их решением здесь?
  • 0

#1859
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
действительно много ))) надо втыкать по каждой...

ту минусодин ака Ануар, че там слышно по Эриксу?
  • 0

#1860
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
300ые ошибки - это пропуск зажигания.. так что или свечи или катушки..
остальное смотреть надо ко номерам - в сети инфа есть вроде
Джони, обманки ставил? или у бмв после катов датчикос нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.